09.07.2022

Edgardio Chilini: No Faith In Love Extract Cologne и Sapore di baci Extract Cologne - моё мятное путешествие

Доброго времени суток, дорогие гости моей странички! В рамках флешмоба о российской парфюмерии хочу поведать вам о двух ароматах Сергея Карова, создателя бренда отечественной парфюмерии Edgaro Chilini, которые считаю идеальными для путешествий, если на улице +35 и выше градусов Цельсия. Они лично проверенны мной в путешествия и зарекомендовали себя как лучшие, с которыми можно отправиться в любой город на поезде, чтобы наслаждаться прохладой и не испортить настроение себе и попутчикам. С ними моё путешествие из Таганрога в Ростов-на-Дону получилось особенно запоминающимся и ярким. Я не расстаюсь с этими ароматами и даже беру с собой на море. Вот мои мятно-жасминовые впечатления, которыми я хочу поделиться с вами.

Морской чулек - Азовское море
Морской чулек — Азовское море

Sapore di baci — мятный глоток свежести

Название аромата переводится как «вкус поцелуя». Это мятный, немного бальзамический аромат, окружённый сладким облаком. Поцелуй после мятной жвачки, нежной конфетки, который забыть просто невозможно.

Категория аромата — нишевый, селективный.

Концентрация — extract cologne;

Стойкость — 4-5 часов в прохладном помещении;

Гендерная принадлежность — унисекс;

Тип — фужерный;

Время года — раскалённое лето, летний зной, но, возможно, красиво раскроется зимой на морозе.

Описание производителя:

Пирамида аромата многообразна, но в ней доминирует мята, практически ментол, затем появляется карамельный нюанс, хотя этой ноты нет в пирамиде, сливочные цветочные ноты, которые раскрыли свои ароматы в мятном прохладе.

Мятные впечатления

Для меня Sapore di baci стал воплощением мятный конфеток, которые я взяла с собой в путешествие. Они отлично освежают в жару, сначала раскрываются сладкими ванильными нотками, а затем буйным букетом насыщенной мяты. С раскрытием Sapore di baci всё получилось с точностью наоборот.

Первое впечатление — сильная насыщенная мята, даже с камфорным, аптечным оттенком. Минут через 5 к ней присоединились сладкие, карамельные ноты, очень, кстати, натуральные, нежные, словно пробуешь мятный леденец с оттенком жженого сахара. С каждой минутой аромат теплеет, к мяте присоединяется бальзамичность, затем появляются долгожданные шлейфовые нотки ванили, практически как в начале конфет «Тик-так», которые достаёшь из коробки. Мята становится слаще, нежнее, словно её окунули в сладкое ванильное молочко. Шлейф сидит близко к коже, но чувствуется на расстоянии вытянутой руки. Он и сопровождал меня в путешествии на поезде практически 2 часа.

Мои мятные конфетки
Мои мятные конфетки

Мне очень понравилось любоваться красивыми видами за окном, фотографировать, запивать мятные конфетки водой и чувствовать на себе аромат Sapore di baci. Он реально освежает в жару, даже если очень жарко. Я считаю его универсальным для парня и девушки, которые хотят чувствовать свежесть в течение дня. Этот аромат не предполагает какого-то изысканного стиля — к нему достаточно белой футболки, джинсов. Изысканно он будет звучать, если в одежде есть зелёный цвет и очень интересно он дополняет белое платье, кроссовки и простой стиль.

Я ношу этот аромат не только в путешествия, но и на море, когда играю в бадминтон, на встречу с подружками. Sapore di baci очень стойкий и не требует обновления. Долго держится на одежде, волосах, не становится ни приторным, не тяжёлым. Никогда не думала, что простое сочетание мяты, цветов и ванили может оказаться таким освежающим и классным. Моя ассоциация с ним — девушка в белой футболке и джинсах слушает музыку в поезде, фотографирует красивые виды за окнами и балуется мятными конфетками или выбирает мятный холодный чай с ванильным льдом. Sapore di baci подходит для спортивных образов, прогулок с собакой, утренней пробежки, а так же в качестве подарка парню, у которого девушка потом тайком будет им пшикаться.

Мятный аромат никого не задушит в общественном транспорте и, кстати, скроет запах несвежей одежды, отлично освежая в жару. Особенно мне нравится слушать его шлейф — ванильно-орхидейно-мятный, похожий на молочный коктейль с ментоловым сиропом. А вообще это море невероятной мятной свежести, которая звучит современно и очень вкусно.

Мои ассоциации

Голубое небо, июльская зелень, прохладный вагон и, конечно же, море за окнами.

Между Ростовом и Таганрогом
Между Ростовом и Таганрогом

Свежая, ещё не пожелтевшая зелень и небо

Недалеко от Ростова
Недалеко от Ростова

No Faith In Love — жасминовое настроение

Название этого аромата переводится как «Нет веры в любовь». Грусть в сочетании с надеждой на лучшее, но я немного не согласна с тем, что он грустный. Напротив, он трепетный, соблазнительный и прекрасный. Самый прекрасный жасмин, который я лично слышала.

Категория аромата — ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Стойкость — 2-4 часа, в зависимости от температуры за окном;

Пол — женский;

Тип — цветочный;

Время года — летом раскрывается просто шикарно, зимой тоже будет звучать красиво.

Описание и пирамида:

Вообще-то, я никогда не любила жасмин в парфюмерии и не понимала, почему им восхищаются. Я пробовала жасминовые ароматы в категории люкса, ниши, но на мне они раскрывались чем угодно, только не прекрасным южным жасмином. Вместо него я чувствовала на себе сигаретную бумагу, виноград, любые другие цветы, но только не жасмин. Поэтому, когда я его ждала, то уже заранее была настроена на то, что он мне не подойдёт. No Faith In Love словно ждал меня. Это оказался мой любимый, самый прекрасный жасмин на свете с цветочными переливами, красивейшими нюансами, не душный, не индольный, а самый лучший жасмин на свете.

Настоящий жасмин
Настоящий жасмин

Мои ощущения, образы, ассоциации

Первое ощущение — нежный, утончённый жасмин. Тонкий, освежающий, кружевной с лимонным оттенком. Многие путают его с чубушником, но нет. Это именно тот жасмин, который сейчас цветёт в Сочи, заманивая туристов к себе чистейшим, освежающим ароматом.

Дальше начинают раскрываться разные цветочные ноты, но солирующая партия принадлежит жасмину. В No Faith In Love переплетаются сразу 5 жасмина — египетский, арабский Самбак, мадагаскарский, индийский и испанский. Их дополняют магнолия, гардения, пион, мимоза, ландыш, роза, дрок, нероли и апельсиновый цвет. Представляете, какой богатый букет раскрывается? Даже трудно себе представить, что аромат вдохновлён неразделённой любовью.

Я чувствую магнолию, жасмин, нероли и многогранные цветочные переливы с фруктовыми нюансами, но они ни капельки не утяжеляют аромат. Напротив, подчёркивают лёгкость, нежность, интимность, чистоту, которой хочется наслаждаться вновь и вновь. Так раскрывается истинная женственность, игра на хрупкости и слабости, которая так привлекает мужчин.

Чистота. белое кружево и жасмин
Чистота. белое кружево и жасмин

А ещё я в нём слышу апрельскую белую магнолию, которая распустилась в парке Дендрарий. У неё такой же лёгкий аромат, как и у No Faith In Love с нежным цитрусовым оттенком. Она отличается от летних красавиц по насыщенности аромата.

Сочинская магнолия апрель 2021
Сочинская магнолия апрель 2021

Сказать, что я влюбилась в No Faith In Love, это ничего не сказать. Для меня это аромат чистоты, нежности, прекрасного белого дорогущего парфюмированного мыла и, конечно же, жасмина, но не того, который называется чубушник, а настоящего, Сочинского, который растёт не кустарником, а плетётся ароматной лианой. Это аромат интима, чистого кружевного белья, свежайшей белой футболки, платья или сарафана. Вижу его на невесте. К нему хочется надеть кружевной том, белую одежду, кокетничать и быть женственной.

Теперь я понимаю, в какой именно жасмин многие влюбляются в парфюмерии, ищут и перехватывают. Для меня No Faith In Love стал именно такой любовью, и у меня даже есть своё объяснение, почему этот прекрасный, интимный аромат жасмина называется No Faith In Love. Просто в моменты разочарования женщина и сама не понимает, что начинает своими действиями опровергать свои же слова. Не верит в любовь и надевает самое красивое кружевное бельё и платье. Не верит в любовь, и становится кокетливой, нежной. Не верит в любовь и тут же перечитывает его письма… И в такие моменты она и сама не видит, что влюбляет в себя, пробуждая в себе особый магнетизм, женственность.

Помню, как я сама после неопределённости написала в личном дневнике «Не верю в любовь», но, спустя некоторое время она сама ко мне пришла. Неожиданно, красиво и ярко. Но теперь, когда на личном фронте всё прекрасно, я открыла для себя магию жасмина и с удовольствием ношу No Faith In Love, мечтая о полной версии аромата. Это моё «я», мой белый цвет, мой самый счастливый аромат на свете. Под него так и хочется надевать любимый кружевной топ, наслаждаться прохладой жасмина и слышать в нём другие интересные нюансы. Он хрустальный, белый, многогранный, кружевной и невероятно красивый. В жару освежает отлично, даря прекраснейший шлейф белоснежных цветов и комплиментов.

Почему возьму с собой в путешествие

Потому, что это лёгкость, нежность, сладость и свежесть. Покупая аромат, особенно многокомпонентный, важно слушать его целое звучание. No Faith In Love это лёгкость, умеренная сладость, лимонные нюансы, красивые переливы. Он точно никого не задушит даже в жару и подчеркнёт свежесть вашего образа в любую погоду и в любой обстановке. При этом это не будет громкий жасминовый букет, от которого у всех закружится голова, а раскроется удивительная нежность. Этот жасмин звучит очень мягко, нежно, свежо и молодо, так что с ним любая жара не страшна. Кстати, помогает, если в купе пахнет едой, продуктами. Поэтому в поездках он незаменим.

В этой беседке фотографировались молодожёны, а у маяка в Мержаново снимался фильм

No Faith In Love мне кажется идеальным ароматом на свадьбу. Ассоциируется с чистым небом, жасмином, морем и солнечным настроением.

Азовские море
Азовские море

Спасибо, что прочитали до конца. Буду рада, если мой отзыв поможет Вам в Вашем путешествии в мир ароматов и не только.

mallow_grey 09 июля 2022, 21:21
По описанию очень захотелось затестить эти ароматы)
Chernika9 10 июля 2022, 08:08
они оба шикарные
ElenaLegenda 10 июля 2022, 08:43
Какое прекрасное описание! Срочно попробовать хочу! 😍
Chernika9 10 июля 2022, 08:49
они классный, особенно жасминовый, да и мятный шикарный по жаре
ElenaLegenda 10 июля 2022, 08:52
Мята в жару самое то 😍
Chernika9 10 июля 2022, 08:57
класс, мне она тоже нравится
Irene_blago 10 июля 2022, 08:54
Чудесный и атмосферный пост 😍 мята заинтересовала, причем у меня никогда не было мятных ароматов — даже интересно как этот компонент раскрывается)
Chernika9 10 июля 2022, 08:57
сначала немного резковато, даже лекарственно, но потом очень красиво
Vera0305 10 июля 2022, 10:38
Какие поэтический описания, очень красиво. Ароматы знаю, и в описаниях узнаю 😊
Chernika9 10 июля 2022, 10:43
А какой именно — мятный или жасминовый?
Vera0305 10 июля 2022, 10:48
Я оба знаю. Оба примерно так же ощущаю 😊
Chernika9 10 июля 2022, 10:51
мне больше жасмин нравится и я бы очень хотела полноразмер. И миллион мне тоже нравится, да у Карова все ароматы хороши и каждый по-своему, как произведения искусства.