09.07.2022

Edgardio Chilini Sublime Lavender - лавандово-лимонадное свидание

Летом хочется как никогда окунуться в прохладные, охлаждающие ароматы, но найти такие среди разных категорий непросто. Одни становятся лёгкими, другие — приторными и насыщенными, а третьи раскрывают неприятные ноты. Я нашла свой идеальный аромат прохлады для вечера и свиданий, с которым хочу вас познакомить, особенно если вы любите лаванду так же, как и я.

Об аромате — задумка автора

Автор аромата — Сергей Каров, он же Edgardio Chilini. Российский парфюмер, автор более 90 уникальных ароматов в особой концентрации — extract cologne. Это значит, что душистых веществ в каждом аромате более 30%. Это концентрированнее, чем парфюмированная вода, поэтому все ароматы звучат насыщенно и красиво.

Sublime Lavander — лавандовый, фужерный, травяной с цветочно-цитрусовыми оттенками.

Концентрация — extract cologne;

Категория — ниша, селектив.

Sublime Lavander создан как аромат спокойствия, безмятежности, уверенности. Послушайте, что говорит описание:

Название аромата переводится как «Сублимированная лаванда», то есть высушенная. Предполагается, что это будет не цветы с клумбы, а высушенная, сублимированная лаванда на солнце с характерным ароматом.

Пирамида меня просто покорила. В ней есть всё, что мне нравится — мандарин, лаванда, гардения, орхидея. Мне даже интересно стало, похож ли он на Герлен Мон Герлен или нет и как он раскроется, так как лаванда во многих ароматах звучит очень резко. Ей нужна подложка, чтобы смягчить ноты, тогда она раскроется необычными нюансами, добавляя композиции прохладную пряную ноту.

Что ожидала услышать

Сочетание лаванды с орхидеей и гарденией показалось мне необычным, сливочным, как мороженое с лавандовым топпингом или сливочный крем с кокосовыми и лавандовыми нюансами. В феврале у меня когда-то цвела белая гардения и я до сих пор помню её аромат:

Моя гардения
Моя гардения

Гардения пахнет сливочным, насыщенным, кремовым ароматом с прохладными цитрусовыми оттенками. В звучании есть гурманские ноты, а ещё она напоминает белоснежный натуральный пломбир с большим процентом сливок. Аромат цветка очень сильный, сладкий, его невозможно перепутать ни с чем другим. Поэтому от Sublime Lavander я ожидала чего-то похожего на лавандовое мороженое, возможно даже с нюансом шоколадной крошки.

Как раскрылся аромат

Первое, что услышала — лаванду. Настоящую, насыщенную, словно бы мысленно перенеслась в лавандовое поле. Холодную, мужскую, немного аптечную, но натуральную, концентрированную, очень красивую. Сразу показалось, что солнце ушло за горизонт, раскрывая прохладу прекрасного вечера. Но, погодите судить об аромате только по первому пшику — он должен раскрыться.

В раскрытии я услышала нежнейший цитрусовый лимонад. Наверное, так раскрылось на моей горячей коже брызги мандаринового сока, гардении и орхидеи.

Спустя некоторое время, аромат стал мягче и женственнее, многограннее. В нём появилась тонкая ванильная нота. Причём, скорее, не ванили, а ванильного кристаллического сахара, совершенно не приторная и натуральная. Увы, летом гардения немного теряется в лаванде, но это потому, что жарко — посмотрим, как она раскроется осенью и в холодное время года. Думаю, тогда аромат станет немного слаще, но сладости в нём как раз в меру.

Мысли, чувства, образы

Для меня это аромат вечернего свидания, утончённости, даже немного капризности. Когда хочется надеть не привычные джинсы с кроссовками, а сиреневое атластное платье на тонких бретельках, серебряную цепочку с бриллиантом, шпильки, сделать романтичную причёску и отправиться на свидание. А ещё это глоток нежного цитрусово-лавандового аромата после заката, когда хочется расслабиться и отдохнуть. Эта лаванда лимонадная, очень красивая. В девушках она пробуждает утончённость и женственность, когда хочется почувствовать себя избалованной кошкой, в мужчинах — романтичность.

По характеру, это аромат унисекс и он понравится тем, кто любит лавандовые не избитые ароматы. Кстати, он намного лучше Мон Герлен, многограннее и интереснее. Раскрывается не плоско, но для меня он аромат-настроение, не на каждый день, а для особых случаев.

Я рекомендую его тем, кто устал от однообразных ароматов и ищет что-то прохладное, натуральное, в меру сладкое и красивое. Он подходит и под белую блузку, и под вечернее платье, хотя можно рискнуть и под джинсы тоже. В вечернее и утреннее время от него трудно оторваться, он нежный, одновременно строгий и очень красивый. Такой лимонадной лаванды, как у Сергея Карова, вы не услышите больше нигде.

Спасибо, что прочли мой пост до конца. Надеюсь, он создал вам отличное настроение.Ро

Lerakaramelka 09 июля 2022, 21:13
Я обожаю лаванду и все ароматы меня переносят во времени или в неорганическом положении, даже не чувствуя его, я нахожусь на лавандовое поле, пью лимонад и радуюсь лету 🥰
Chernika9 10 июля 2022, 08:11
мне тоже он очень нравится, особенно по мере раскрытия
Vera0305 09 июля 2022, 23:25
Как романтично описано…
У меня восприятие более утилитарное, и я поддержу, очень красивая Лаванда, совсем не одеколонистая, не банальная отдушка. И носится хорошо.
Chernika9 10 июля 2022, 08:12
такой не найти в обычных магазинах. Стильная, освежающая, совсем не бабушкин сундук
C_Lightman 09 июля 2022, 23:36
Хорошая лаванда действительно дарит французскую утонченность.И совсем не пахнет бабушкиным комодом.
Chernika9 10 июля 2022, 08:13
мне она очень нравится. Лично для меня праздничный аромат
Lily_beauty 10 июля 2022, 00:09
Мне понравилось то, что Вы написали под какие стили одежды подходит аромат — я практически всегда так выбираю)
Chernika9 10 июля 2022, 08:13
ну да, мне кажется, что он подходит под вечерние платья, блузы светлые, можно попробовать под джинсы и мягкие пушистые свитера в светлой сиреневой гамме
ElenaLegenda 10 июля 2022, 08:44
Как же ты красиво описываешь, зачиталась 😍я люблю лаванду в ароматах :)
Chernika9 10 июля 2022, 08:48
спасибо, приятно
Natalika_ 10 июля 2022, 17:28
У меня несколько парфюмов с лавандой, но не могу носить из-за сладости( надо как-то эту затестить
Chernika9 10 июля 2022, 17:35
здесь сладости почти нет, если есть, то очень тонкая, деликатная