12.07.2022

No colors anymore I want them to turn black. Rolling Stones © Shiseido ImperialLush Mascara #01 Sumi Black

Сегодня хочу рассказать о классной туши Shiseido ImperialLash mascarlink.

Оформление продуктов Shiseido мне нравилось и до, и после перезапуска, оно всегда было безумно стильным. Коробка туши сделана в черно-красном дизайне из очень приятного картона. Выпуклые японские иероглифы и другие надписи смотрятся круто. К сожалению, коробка не сохранилась)

Внутри нас встречает увесистый чёрный футляр в аналогичном оформлении из качественного приятного гладкого пластика, который постоянно остаётся прохладным, поэтому напоминает металл.

Футляр довольно увесистый.

На картонной коробке можно найти всю необходимую информацию. Название оттенка как обычно на дне.

Объем: 8,5 мл

Страна производитель: Италия

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Щеточка довольно узенькая, слегка изогнутая, силиконовая. Такой удобно прокрасить и верхние, и нижние реснички. Ограничитель работает отлично, ничего лишнего на щеточку не набирается, все круто.

Запах имеется, но вполне стандартный для таких продуктов.

Оттенок у туши чистый чёрный (сразу вспомнились строчки из песни «Paint it, black»), после высыхания она становится полностью матовой

Тушь рассчитана на удлинение и это действительно её самая сильная сторона, но подкручивает она тоже неплохо. По стойкости тоже никаких нареканий, осыпания в течение дня минимальные. Объёма я не заметила, разделение неплохое. Для меня удлинение и отсутствие осыпаний — самые главные причины любви к этой туши. Это те свойства, которые мне больше всего важны.

Смыть её можно пенкой или мицеллярной водой, с демакияжем вообще нет никаких проблем. На пляж я её носила, кстати, и при не самых активных взаимодействиях глаз с водой всё нормально. Если радостно запрыгнуть в бассейн, то тушь отпечатается, но не потечет. Нормально, но не водостойко (это и не обещают).

Мне с лихвой хватает одного слоя.

Итог.

Я уже неоднократно возвращалась к этой туши. Конечно, туши дело очень тонкое, но эта отвечает всем моим требованиям, а именно:

-удобная, узенькая щеточка;
-удлинение без бешеного подкручивания;
-отсутствие осыпаний;
-комфортные ощущения в течение носки
-цены (так как тушь многие были бы не против найти побюджетнее)

Спасибо, что заглянули! Я — Вика, ко мне на «ты»)

2000₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование

JJlovesmakeup 12 июля 2022, 09:15
Спасибо за обзор! Лежит такая запечатанная, как раз думала, или себе оставить, или отдать)) Оставлю 😄
Ranita_DeDarwin 12 июля 2022, 09:16
О, круто, рада, что обзор был полезен!)
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 09:18
У меня в наборе с мини-блеском)) Получилось очень выгодно, я брала ради блеска, а тушь шла прицепом 😅
xiaomaoomi 12 июля 2022, 09:48
Не особо понимаю восторженные отзывы касательно этой туши, лежит посредственно — создаёт грязь, нет хорошего разделения.
Бюджетные туши из постов ниже лежат в разы лучше.
Ranita_DeDarwin 12 июля 2022, 10:25
Я не восторгаюсь, она мне просто нравится и для меня она удобна, так что тут каждому своё) Из бюджета мне прекрасно заходят почти все от Loreal, и я могу согласится с тем, что переплачивать большого смысла нет, но, повторюсь, меня Shiseido устраивает.
coco7 12 июля 2022, 14:25
Очень хорошо лежит. Это просто макро. Я Герлен люблю гробы, они так же лежат. Живьём супер смотрится. Я наоборот не понимаю эти убогие Вивьен Сабо и подобное, типа белорусских. С дури покупала на пробу, так и лежат. Может, только школьницам сойдёт для естественного эффекта
xiaomaoomi 12 июля 2022, 14:52
Тут не в макро дело вообще, по нижним ресницам видно комки. Помимо этого, автор пишет, что тушь не осыпается — тогда что за чёрные пятна на нижем веке и сероватость на верхнем? (не в обиду автору, есть просто здесь контингент, который оскорбляется из-за критики продукта).Плюс видно склейки.

Да и что за гон на вивьен сабо и белорусские туши? Думаю, не просто так их любит большое количество обычных пользователей и визажистов.

И да, сейчас школьницы за редким исключением пользуются бюджетом.
Если продукт гэ, то тут хоть люкс, хоть бюджет — всё равно.
coco7 12 июля 2022, 15:39
Да пусть народ любит всё, что угодно. Я написала своё мнение и опыт. Что вы так разнервничались?
xiaomaoomi 12 июля 2022, 15:54
Не люблю, когда пишут чушь.😉
coco7 12 июля 2022, 18:03
А сами пишите
KiraKudri 12 июля 2022, 12:18
Выглядит на ресницах красиво, только дорого ппц…
Ranita_DeDarwin 12 июля 2022, 13:31
Да, раньше дешевле было(
Natella666 12 июля 2022, 16:28
Эх, а у меня она течет… не сраслось(
Ranita_DeDarwin 12 июля 2022, 22:56
Сейчас огромный выбор, думаю найдете что-то подходящее   Мне самой прям нравится штуки 3-4 точно.
Алина Крылова 12 июля 2022, 17:46
А разве эта тушь не склеивает ресницы? На фото видно, что ресницы склеены( особенно на верхнем веке заметно)((…
Ranita_DeDarwin 13 июля 2022, 14:09
Чуть-чуть склеивает, но я заметила, что спустя какое-то время она подсыхает и ресницы отходят друг от друга
SweetMademoiselle 12 июля 2022, 20:31
Не понравилась тушь на ресницах. Такое ощущение, что она подсохшая, поэтому так красит. А щеточка хорошая, люблю именно силиконовые.
Ranita_DeDarwin 14 июля 2022, 22:17
Каждому своё)
ElenaPiv 13 июля 2022, 12:50
Понравилась щеточка, купила, а на деле вообще не понравилась. Первый слой сразу же ложиться комками. Перепробовала много люксовых тушей, и сделала выводы, что есть бюджетные в разы лучше. Сейчас пользуюсь ARTDECO, очень круто разделяет реснички, а у вас на фото, на мой взгляд, просто один сплошной комок туши🤷‍♀️