17.07.2022

Я тебя не понимаю... | Гель-желе для бровей Vivienne Sabo Brow jelly gel

Доброго времени суток, я Лиза!

Данный гель не просто заинтересовывает своим названием — желе, он еще и расхвален и зацелован блогерами. На эти грабли я наступаю из раза в раз — ведусь на то, что активно рекомендуют онлайн, не всегда дожидаюсь негативных отзывов, а потом разочаровываюсь в покупке. Спойлер: сегодня именно такой случай.

Бренд: Vivienne Sabo

Стоимость: 299 р. (по акции) — 450 р.

Место приобретения: Магнит Косметик

Этичность: Не тестируется на животных, сертификатов нет

Подходит для веганов: Нет

Упаковки нет, есть только наклеечка, которая совершенно не защищает — в моем экземпляре кто-то благополучно поковырялся...

Сделано в: Китае

Объем: 5 г.

Нанесение и эффект:

На то, что мне этот гель совершенно не понравился, я намекнула в начале поста. Разберем почему...

О моих бровях: не слишком густые, довольно мягенькие, тоненькие, обычно легко зачесываются. Сами никуда не бегут, но готовы поддаться любому легкому прикосновению. В общем и целом, беспроблемные.

К нанесению особых замечаний у меня нет: подобный формат не очень гигиеничный, и в комплекте нет щеточки, необходимо использовать свою (или купить какую-то зубную щетку из коллекции). А еще за одно-два применения она забивается продуктом, который в последствии высыхает и мешает оформлять брови, поэтому промывать ее желательно перед/после каждого использования.

Данный гель ложится равномерно, белого налета не оставляет. Как только вы касаетесь щеточкой бровей, они тут же «напитываются», становятся влажными и моментально прилипают к коже. Первые минуты мы видим тот модный эффект ламинированных бровей — как раз то, что мне и нужно!

Однако такая красота держится недолго. Я экспериментировала с нанесением: побольше, поменьше, укладывать сразу или спустя время, чесать, прижимать… Но результат всегда один — брови не держатся.

Спустя 15-20 минут брови уже в состоянии «до»: волоски отлепляются от кожи. Когда я их прочесываю, остатки средства словно просто снимаются окончательно. А если прижимаю плоской стороной щеточки, брови приклеиваются некрасиво и вскоре снова опадают.

Какое объяснение я видела: гель на самом деле напитывает брови. Причем так сильно, что волоски тяжелеют и уже не могут держаться «приклеенными» к коже.

Я отметила еще одну сложность — заполнение бровей.

Гель (как и мыло) крайне желательно наносить на «чистое» лицо.

Он разъест тон, и на коже возле бровей у вас будут разводы (по крайней мере, если вы будете добиваться эффекта ламинирования). Или снимет пигмент (частично или полностью) с заполненных цветными продуктами (карандашом, тенями, помадкой и т.д.) бровей.

Но и наносить что-либо поверх геля непросто.

Он довольно долго высыхает. Даже спустя 20 минут на коже можно почувствовать (и увидеть) легкий влажный слой (зависит от количества нанесенного продукта).

Я предпочитаю использовать маркеры, и кисточки от них вечно забиваются этим слоем, поэтому нужно их разрисовывать. Карандаш по влажной поверхности скользит туда-сюда, не отдавая пигмент. А вот о тенях или помадке ничего не могу сказать — ни тем, ни другим не пользуюсь, но видела жалобы и на это.

Также гель может оставлять липкость на коже. Это не липкость ленты для мух, и ее несложно игнорировать, если не трогать брови пальцами. Для меня лично этот пункт не критичен.

Стойкость:

Какую стойкость я ожидала? Такую, когда можно легонько провести по бровям пальцами сверху-вниз и они все равно будут на месте — это минимум. Максимум — пережить надевание одежды. Мне бы хватило и первого пункта, но у данного геля заявлена сверхсильная фиксация — значит, можно спокойно надеяться и на второе. Правда, на деле я не получила ничего.

Целый один раз у меня получилось зачесать брови на весь день. Стойкость была не феноменальная, но она была! Правда, я так и не поняла, что же особенного я в тот день сделала.

Все остальное время, как вы могли успеть понять, мне фиксации хватало на минут 20. Какие бы танцы с бубнами не танцевались, спустя полчаса брови уже были в первоначальном состоянии.

Попадались жалобы на то, что гель «плывет» с лица на жаре. Даже какие-то температурные рекомендации видела: кажется, до 20-25 градусов гель должен работать. Мне это проверить не довелось, ведь у меня и в жару, и в холод брови жили своей жизнью.

Можно, конечно, не трогать лицо. Не надевать одежду после нанесения макияжа, не чесаться, не бодать людей и не прижиматься лбом к пушистой кошке (тогда еще и шерсть прилипнет). Но тогда встает вопрос: а зачем вообще нужен гель?

Впечатления:

Я это средство просто не понимаю. И еще больше не понимаю восторженных отзывов, из-за которых я как раз и решилась на покупку (ну еще из-за скидки). Помимо всего прочего, он пахнет клеем (что для меня также не критично, так как этот запах не режет нос). И у него выходит достаточно большой расход.

Мне тяжело оценивать продукты на 1-2 звезды, ведь кому-то данный гель действительно нравится. Но свой опыт использования я могу оценить только так…

Я продолжу мучиться пробовать найти подход к гелю, но руки к нему совсем не тянутся.

299 — 450 р.₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA, CETEARETH-25, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Спасибо за внимание! Сохраняйте спокойствие и ясный ум, заботьтесь о своем здоровье и о своих ближних.

Xopek 17 июля 2022, 17:47
Аналогичные ощущения, хотела что-то крепкое как benefit 24h, но не такое труднодоступное сейчас. Попробовала мыло от vs, неудобно, купила этот гель — шикарно выглядит сразу после нанесения, еще ощущение прохлады приятное, но никакой фиксации. На синем маркетплейсе купила pusy, пока довольна, почти тот же benefit, только чуть с другим и более ощутимым запахом, пока не высохнет, у меня с щеточкой, когда-нибудь куплю в баночке
meyu 17 июля 2022, 22:10
А я про pusy и не слышала даже! Я влюбилась в жидкое мыло от LN Pro, да только оно вот закончилось и выловить его не могу теперь…
Но Вам спасибо за наводку!
Strawberry_Icecream 17 июля 2022, 19:31
Тоже разочаровался в этом желе. Вроде сначала вау эффект, а потом пуффф и тыква
meyu 17 июля 2022, 22:11
Вот-вот, а так нахваливают
YuliUfUf 17 июля 2022, 20:07
Та же канитель 😀 думала я неправильная, хотя и брови у меня более жёсткие, но результат такой же. Отчаилась зачесывать, просто укладываю им для более аккуратного вида.
К слову, со временем мне кажется гель начал получше держаться, но все ещё далёк до идеала
meyu 17 июля 2022, 22:13
И я все оды гелю слушала и думала, что что-то не так делаю))
Но после кучи попыток все-таки решила, что не в руках моих дело. Может, партия такая, а может, нам просто не повезло…
Надеюсь, и у меня со временем тоже будет что-нибудь человеческое выходить, но добивать гель не хочется, конечно
ElenaShu 17 июля 2022, 20:54
Спасибо за пост! Ресницы у вас, конечно, отпад, в каждом посте любуюсь
Смотрела-смотрела на это желе, не купила. Вот есть клей для бровей никс, мне кажется, идея одна. Там только в тюбике с щёточкой. Уложила брови, ага, красиво, но они не держатся совершенно, плюс та же липкость. Хотя тоже отзывы сплошь положительные. Мне держит брови лучше всего прозрачный гель от инфлюенс, купила просто так, а он прекрасен, даже лучше держит, чем знаменитый стеллари
Eirin-wind 17 июля 2022, 21:09
Спасибо, побежала искать сразу, где заказать, как раз искала хорошой гель, на pusy много смотрю есть отзывов
meyu 17 июля 2022, 22:15
Спасибо за комплимент ресницам
Эх! А я все смотрела на этот гель, думала на скидках прихватить его. Увидела у пары девушек блогерш, нахваливали… Потом полезла за отзывами, а там 50/50 — либо прелесть, либо ужас.
Не рискнула все-таки… Может, стоило
ElenaShu 18 июля 2022, 12:03
Я ни одного отзыва не видела даже. Ну он такой своеобразный, склеивает и ставит волоски дыбом, не все такое любят
Вот здесь стеллари, инфлюенс выделяет каждый волосок сильнее
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:47
Ладно брови) Но ресницы у вас — просто загляденье! Такие невероятно естественные объем и пушистость — сказка просто!
meyu 17 июля 2022, 22:15
Спасибо большое
DieOlga 17 июля 2022, 23:14
Лиза, у вас очень красивые брови! И интересный макияж глаз 😍
meyu 22 сентября 2022, 22:01
Спасибо большое!
lady-Zero 18 июля 2022, 02:16
И у меня та же ситуация. Только у меня в добавок к липкости он не просыхает на брови вообще, а соответственно и ничего не держит 🙂 Жалею, что купила. Очередной бесполезный продукт.

Спасибо за пост, будет многим полезен в предотвращении ненужной покупки.
meyu 22 сентября 2022, 22:03
Прекрасно Вас понимаю…
Отдавала этот гель подружке и у нее та же история, обидно
Спасибо за комментарий
Miss_Alla 18 июля 2022, 08:15
И я повелась на это желе)) сначала вау эффект, прям широченные бровища как после ламинирования, а буквально через полчаса вернулись к исходному состоянию🥲
meyu 22 сентября 2022, 22:04
Может, нам партии какие-то неудачные попались? А то кто-то ими прям закупается, а кто-то хает во всю
Miss_Alla 23 сентября 2022, 10:07
Думаю тут просто кому-то подходит, а кому-то нет. У меня пару раз, правда, это желе держалось хорошо. Я не использовала тон в эти дни. Может оно вступает в реакцию с какими-то продуктами, наносимыми на лицо до него?