07.07.2022

Mustika Ratu Lily & Honey Bath and Shower Gel и Body Butter - медовая лилия из Индонезии

Что мы знаем об Индонезии?

Я там ни разу не была и исследование не проводила, но вот навскидку мне кажется, там много ароматных цветов, обязательно пахнет гарденией и кокосом, воздух тёплый и влажный, отчего запахи звучат ещё ярче.

Если там не так, не разочаровывайте меня, пожалуйста, мне нравится моя сказка.

Марка Mustika Ratu появилась на нашем рынке ещё зимой (или даже осенью), и я сразу же приобщилась к серии с папайей. По холодам особенно хотелось тропических фруктов, и я просто люблю оранжевый цвет.

А сейчас подвернулась возможность попробовать что-то ещё, и я внезапно выбрала Лилию и Мёд, хотя в планах была Тубероза. Собственно, это всё, что нужно знать о моей рациональности.

В ассортименте Mustika Ratu средства для тела и волос с натуральными экстрактами и красивыми ароматами.

Скрабы и баттеры для тела, гели для душа, шампуни и кондиционеры. Как раз всё, что я люблю ароматным.

Mustika Ratu Lily & Honey Bath and Shower Gel

Гели для душа у марки пахнут ярко и не химозно. Я попробовала разные три — и все три именно такие. Пока моешься, получаешь ароматерапию по полной программе. А потом запах смывается вместе с гелем.

Упаковка у всех гелей одинаковая с откидной крышкой. Удобно пользоваться одной рукой.

Формула гелей тоже в основном одинаковая, разница в нюансах.

Гели сульфатные и поэтому очень экономичные. Дают обильную пену, хорошо смываются.

Ну и главное! Аромат!

Я, конечно, рисковала. Природный запах лилии тяжёлый и терпкий, может задушить, а тут ещё и мёд впридачу. Но фиолетовый цвет упаковки намекнул, что не всё так однозначно.

И я не прогадала)))

Аромат парфюмерный цветочный, так могли бы пахнуть духи.

Аромат яркий, тёплый, сладкий, с лёгким зелёным оттенком. Мёда как такового я не слышу, но цветы — именно медоносы.

Терпкости в аромате минимум, он не душит, он не возрастной. Но он весьма тропический. Есть что-то экзотическое в этих цветах.

В общем, гель пахнет волшебно, хоть и недолго. Но поднять настроение успевает.

Цена 400 руб за 245 мл.

Срок тестирования больше 2 недель.

Оценка 5

Mustika Ratu Lily & Honey Body Butter

Вся информация на упаковке.

Состав смешанный, тут и натуральные ингредиенты, и немного силикона, и капля минерального масла. И я даже за, это для тела в плюс.

Консерванты мягкие.

Банка запаяна фольгой.

Крем подкрашен фиолетовым.

Текстура плотная и немного вязкая.

Крем укрывистый, плотный.

Крем нужно хорошо растереть в относительно тонкий слой и он усядется минут за пять. Финиш даёт чуть влажный.

Хорошо запирает влагу, неплохо смягчает, но если кожа сильно обезвожена, я порционно добавляю какой-нибудь тонер или увлажняющий тоник. Но это больше про зиму и мой опыт с баттером Папайя, у которого такая же текстура.

Смягчающий эффект крем сохраняет до мытья, и вообще спасает кожу от сухости.

И не только для тела, крем хорошо подходит для рук!

Ну и главное! Он пахнет! Пахнет более сложно, чем гель для душа. Пахнет явно, но не чрезмерно, не душит. И пахнет долго — примерно, час или полтора. И это прекрасно…

Крем питательный. Летом я чаще использую его как ночной, а зимой папайей пользовалась и днём, и вечером.

Цена 800 руб за 200 мл.

Срок тестирования больше двух недель.

Оценка 5!

Пока у меня складывается впечатление, что средства для тела у марки отличаются главным образом ароматами. Правда, про скрабы не скажу, там, вроде, разные абразивы заявлены.

Но как же они пахнут!

Девушки, любите ароматный уход за телом?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Agniya 07 июля 2022, 16:05
Мне тоже нравится эта серия! Есть папайя, Лилия и мёд, тубероза и масло ши! Из любимых Лилия и тубероза. Нравится, что баттер легко впитывается и не оставляют след на коже, поэтому использую их и с утра! Аромат на коже сохранятся достаточно долго! А так как я очень люблю ароматы, мимо пройти не могла)))
Vera0305 07 июля 2022, 16:06
О! Спасибо, что откликнулись! Как пахнет тубероза у них, не слишком ядовито?
Планировала-то я туберозу 😄
Но лилия шикарна 😍
Yakutka 07 июля 2022, 16:55
Вера, обожаю ароматный уход, особенно летом! Как ты вкусно описываешь ароматы — хочется тут же пробовать))
Vera0305 07 июля 2022, 17:03
Наташа, такие ароматы просто описывать, они правда классные)))
Agniya 07 июля 2022, 17:36
Вера, не ядовито! Я даже думала, что это жасмин! Красивый белоцветочный аромат, люблю его в дождь. А Лилия напомнила мне баттер моринга от Боди шоп.
Vera0305 07 июля 2022, 17:50
Тогда любопытно, как пахнет их жасмин… Очень интересно.
aquagirl 07 июля 2022, 19:16
Для меня ароматы в уходе за телом чуть ли не на первом месте!
Очень вкусно вы рассказываете, Вера 😊
Vera0305 07 июля 2022, 19:54
Я тоже в первую очередь обращаю внимание на ароматы, могу взять для тела что-то простое, но со вскусным запахом)))
Diana-Nathalie 07 июля 2022, 21:56
Куплю, если попадется — выглядит завлекательно.
Vera0305 07 июля 2022, 22:20
Очень ароматно. И баттер хорош для сухой кожи.
Mursilka 07 июля 2022, 22:23
По-моему, никогда раньше не слышала об индонезийской косметике до твоих обзоров. Хорошо, что хорошие :-)
Vera0305 07 июля 2022, 22:33
Я тоже мало слышала. Но наши бы не повезли на рынок что-то неконкурентоспособное…
Kimiko_Wild 08 июля 2022, 00:02
У меня скраб с лилией, можно сказать, был — на донышке осталось. Обалденный!
Писала о нем. И про баттер с жасмином писала.
Сейчас в ходу… Да, да, тубероза 😍 умереть-не встать
Vera0305 08 июля 2022, 00:07
Ну все, раззадорила 🤦‍♀️
У меня ещё кофе. Знаешь, такой карамельный и молочный немного.
Kimiko_Wild 08 июля 2022, 00:14
Не на себя мазать, а сидеть, уткнувшись носом в банку 😆 у меня гель для душа с лилией долго стоял на рабочем столе — в минуты задумчивости открывала и нюхала 🤭
Vera0305 08 июля 2022, 00:35
Я бы духи такие хотела, очень красивый аромат, вообще не похож на косметичесеую отдушку.