03.07.2022

Глоток свежести для кожи с маской Organic Zone "Освежающая"

В рамках освежающей темы хочу поделиться с вами маской, которая действительно освежает кожу как по ощущениям, так по внешнему виду — маска для лица Organic Zone «Освежающая».

Маска для лица Organic Zone Освежающая
Маска для лица Organic Zone Освежающая

Узнала я о ней чуть больше года назад в рамках тестирования продукции Organic Zone. Мне настолько понравилось маска, что теперь баночка с ней в обязательном порядке должна быть в моём арсенале. Только, как оказалось, выловить её на маркетплейсах не так просто. То ли она настолько популярна, то ли по другим причинам, но не всегда есть в наличии. Приходится отслеживать и сразу же хватать, пока не ушла.

Состав у неё шикарен, полностью состоит из натуральных ингредиентов и указан на самом видном месте, на крышечке.

Маска густой консистенции. При нанесении никуда не стекает. Благодаря входящей в состав голубой глине имеет зеленовато-землистый цвет.

Маска для чувствительной кожи лица
Маска для чувствительной кожи лица

Из-за цвета прозвала её маской Царевны-лягушки — скину шкурку, в данном случае сниму маску, и превращусь в красавишну.

Наносить лучше лопаткой для масок. Так она ложится ровным плотным слоем. Сразу же после нанесения, можно сказать моментально, по коже расходится лёгкий, приятный холодок, и это при том, что она у меня стоит не в холодильнике, а на полочке в ванной. Особенно актуален такой эффект в тёплое/жаркое время года.

Вообще, ощущения с маской очень приятные. Если нанести её правильно, не тонким слоем и не передержать, во время подсыхания совершенно не сушит.

Маска я голубой глиной Organic Zone "Освежающая" на лице
Маска я голубой глиной Organic Zone «Освежающая» на лице

По истечении указанного времени, то есть 15 минут, основную массу убираю с помощью целлюлозного спонжа, просто смывать её долго и неудобно, а вот мелкие остатки уже смываю водой.

• Эффект

Перед описанием эффекта от маски расскажу о своей коже. Она очень чувствительная, склонная к аллергическим реакциям и частым покраснениям. По типу нормальная с расширенными порами на носу и около него. Есть небольшие возрастные изменения, как никак 31 год. Плюс есть постоянная отёчность, припухлость нижних век.

После Освежающей маски кожа становится такой гладкой, нежной и подтянутой, что хочется постоянно к ней прикасаться: «Неужели это моя кожа? Неужели она может быть такой? Просто кайф! ».

Проходит красота, выравнивается общий тон, становится даже светлее, словно подсвечивается изнутри. Поры осветляются, за счёт чего становятся менее незаметны. И ещё один бонус — с отёками. Даже при условии, что я не наношу маску на зону вокруг глаз, после смывания отёчность становится гораздо меньше.

Вообще, лицо выглядит более свежим и отдохнувшим.

Кожа ДО и ПОСЛЕ маски. Мне очень нравится результат!

Результат ДО и ПОСЛЕ от Освежающе маски Organic Zone
Результат ДО и ПОСЛЕ от Освежающе маски Organic Zone

Из-за очень чувствительной кожи, чтобы не навредить, делаю её раз в 2 недели, хотя, конечно, хотелось бы чаще.

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Освежающая маска Organic Zone одна из масок, которая всегда стоит на полочке в ванной.

В этом постеописаны средства моего базового ухода за чувствительной кожей.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Natalika_ 03 июля 2022, 17:54
Надо поискать Вашу любимицу. Пробовала несколько продуктов этого бренда, все понравились
MeriD 03 июля 2022, 18:16
Спасибо, что не прошли мимо)
Маска 🔥 очень классная!