03.07.2022

Губная помада "Облепиха": моё сокровище, которое я ни на что не променяю

Всем доброго, прекрасного дня))

С уходом за губами у меня сложные отношения — забываю, ленюсь, сознательно игнорирую, не переношу ощущение липкости на губах. В общем, «избегаю» всеми возможными способами.

В какой-то момент ситуация достигла критической точки — губы обветривались, трескались, образовывались корочки, я не я, если их не отдеру, и так по кругу.

Игнорировать проблему больше было нельзя, поэтому я занялась поиском «подорожника». В других обзорах я обязательно познакомлю вас со средствами, которые мне довелось перепробовать, а сейчас расскажу о малютке, которая спасла мои губы.

Гигиеническая помада «Облепиха» от Аванта

Помада находится в белом пластиковом футляре, который упакован в картонную коробочку. Просто, без излишеств — мне нравится.

Буквы с футляра немного стираются со временем, но не критично.

Сама помада жёлто-оранжевого цвета, пахнет облепихой, причем достаточно натурально. Цвет на губах не оставляет.

Я не ждала от неё вообще ничего, когда покупала. Состав — и так и сяк, видели и получше, стоит — копейки.

Но, спустя время, я поняла, что рука постоянно к ней тянется, а состояние губ всё лучше и лучше.

Мне в ней нравится всё, начиная от тактильно приятного футляра и заканчивая потрясающим ощущением увлажненных губ без намёка на липкость. Она прекрасно защищает от обветривания в холодное время года и от пересушивания в тёплое, поэтому на улицу я без неё не выхожу.

Помада лежит во всех сумках и рюкзаках, стоит на полке в ванной, на косметическом столике, запасной экземпляр имеется дома у родителей.

Может быть, секрет не в самой помаде, а в систематическом использовании, которого мне не удавалось добиться с другими средствами?.. Кто знает 😉

Но в любом случае, мои губы сейчас чувствуют себя отлично.

Я набралась смелости и даже решила приложить фото губ. Правда, только в формате «после», потому что фото «до» нельзя показывать впечатлительным людям, беременным женщинам и детям до 18 лет 😄

Здесь помада нанесена тонким слоем. Присутствует небольшой блеск.
Здесь помада нанесена тонким слоем. Присутствует небольшой блеск.

А у вас есть такие сокровища из сегмента «100 рублей и меньше»?

6 месяцев, 3р/в деньиспользование
Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, масло какао, ланолин, раствор бета-каротина масляный, церезин, ароматизатор, масло облепихи концентрат, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота.

Irina1988 03 июля 2022, 17:06
Мне очень нравится бальзам Морозко, быстро спасает губы))
BeautyEngineer 03 июля 2022, 17:37
Попробую при случае))) спасибо
beautyfreak 03 июля 2022, 17:50
45 рублей, это просто даром считаю
BeautyEngineer 03 июля 2022, 17:55
Согласна)) если бы я не была уже знакома с этой помадой, мне бы это даже показалось подозрительным
beautyfreak 03 июля 2022, 20:54
Ну я нюхач, запах если не зайдёт не смогу ни за какие качества и деньги использовать)
BeautyEngineer 03 июля 2022, 21:08
Поддерживаю. Запах — одна из причин, по которой помада прижилась у меня.
Mandy_Lane 03 июля 2022, 18:11
Помню эту помаду, но у меня впечатление от нее осталось негативное. Такой неприятный химический привкус еще поискать
Vasilisk 03 июля 2022, 19:07
Да, ещё и даёт мне обратный эффект — жутко сушит губы. Морозко — вот это вещь, лучшая из лучших♥️
BeautyEngineer 03 июля 2022, 19:35
Морозко, похоже, бестселлер))) надо пробовать
BeautyEngineer 03 июля 2022, 18:20
Странно, мне она наоборот из-за отсутствия химозности и неприятных ощущений нравится.
А вот «народные рецепты» тоже облепиховая — вот это прям гадость
Tanushka78 03 июля 2022, 19:16
Когда-то у меня была гигиеничка «100 рецептов красоты» с медовым ароматом вроде. Очень нравилась мне и в момент нанесения, и на губах. Такая маслянистая ароматная штучка, которая напитывала губы очень неплохо
BeautyEngineer 03 июля 2022, 19:36
Звучит классно))) попробую поискать, интересно сравнить
mamzel_Liusia 03 июля 2022, 19:19
Тоже в любимицах, не первый тюбик вымазываю. Еще облепиха у Белордизайн очень хороша, а тюбик красивее, оранжевый)
BeautyEngineer 03 июля 2022, 19:38
Классно
Попробую при случае Белордизайн, очень уж люблю облепиху в косметике
А как у неё цвет-запах?
mamzel_Liusia 04 июля 2022, 17:36
Запах лёгкий, сладковатый, облепиха намёком. Быстро выветривается. На губах приятный блеск.
BeautyEngineer 04 июля 2022, 17:57
Какая милашка)))
Sofitel 04 июля 2022, 11:34
На зиму самая идеальная гигиеничка и точка :)
BeautyEngineer 04 июля 2022, 12:48
Поддерживаю
наталья серова 04 июля 2022, 11:53
А я обожаю крем-масло и бальзам для губ от народных рецептов. Покупаю за 34 рубля в фикс прайсе (бальзам) и за 77 р(крем масло).
BeautyEngineer 04 июля 2022, 12:54
Я пробовала мятную облепиху, по-моему (могу ошибаться). Это крем-масло. Допользовала почти до конца, но больше не повторяла. Не подружились мы
А вот бальзамы от народных рецептов вообще не заходят, но это все очень индивидуально
k_yuliya_m 04 июля 2022, 11:53
Мое сокровище — гигиеничка Пантенол)) вот серьезно, я скептически отношусь к дешевым средствам для губ, потому что даже дорогие на мне в большинстве своём работают через раз. А эта — просто шикарно губы за ночь восстанавливает) и цена вопроса 50р. Раскидала по всему дому и сумкам в итоге, радуюсь, как ребёнок)))
BeautyEngineer 04 июля 2022, 12:55
Она на меня постоянно смотрит с полок магнита
видимо, пора попробовать
DamnTessa 04 июля 2022, 11:53
Какая у вас красивая форма губ 😍
BeautyEngineer 04 июля 2022, 12:56
Спасибо большое   так приятно
nafisja 04 июля 2022, 11:55
Я уже лет 15-20 ей пользуюсь, покупаю всегда. Именно она увлажняет и лечит мои губы так, что больная корка отслаивается, а под ней свежие здоровые губы 😊
BeautyEngineer 04 июля 2022, 12:58
Ух ты, вот это стаж использования))) классно, когда удается найти такой продукт
Обычно это не так просто и пол жизни проходит в поиске того самого
Helga_W 04 июля 2022, 15:38
Помню эту помаду, действительно отличное и приятное средство! ♥️
BeautyEngineer 04 июля 2022, 15:56
Полностью разделяю ваши приятные впечатления
ekt348 05 июля 2022, 10:23
О, я тоже большой фанат этой помады. В этой линейке есть ещё клубничная и малиновая— они ничуть не хуже. Обычно чередую их для разнообразия)
BeautyEngineer 05 июля 2022, 17:49
Тоже на них постоянно смотрю, но беру всё время облепиху)))
Малина и клубника придают цвет губам? Стики довольно яркие