Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.06.2022
827

Море, солнце, жара. Aqua Motu Eau de Toilette Comptoir Sud Pacifique

Доброго дня всем! Кто нибудь ещё впадает в состояние анабиоза в жару, кроме меня?) А ведь надо как-то жить и работать.

Расскажу о том, как туалетная вода Aqua Motu Eau de Toilette Comptoir Sud Pacifique оказалась для меня глотком свежей прохлады среди раскалённого бетона.

На эту миниатюру в 10 мл я наткнулась, когда вспомнила про свою коробочку с «малышами» ароматов. Уж не знаю, что я там искала, может, вчерашний день, однако данный аромат был куплен ещё в прошлом году и как-то не нашёл применения. И вот в нынешнюю жару я решила дать ему второй шанс.

Об аромате от производителя.


Aqua Motu Eau de Toilette Comptoir Sud Pacifique был выпущен в далёком 1993 году, над ароматом работал Жак Лион. Туалетная вода принадлежит к группе фужерные водяные. После незабвенной Аквавумен Роша я не стала искать ей альтернативу в водных ароматах, поэтому Aqua Motu — пока единственный аромат у меня из данной группы, и специально покупался в маленьком объёме.


Пирамида аромата:

Верхняя нота: бессмертник

Средние ноты: морская вода, песок и ландыш

Базовая нота: морские водоросли


Существует также концентрация Eau de Parfum.


Об упаковке флакона в 10 мл говорить особо нечего — компактный узкий флакончик из стекла с металлическим колпачком в яркой голубой коробочке. А своими впечатлениями от аромата с радостью хочу поделиться!.

Об аромате от меня.


Знакомство заново с Aqua Motu Eau de Toilette Comptoir Sud Pacifique у меня было вдумчивым и неспешным. Я носила его дома и на улице, чтобы составить наиболее полную картинку о нём. Аромат стартует остро и колко. На данном этапе со мной случился ольфакторный глюк🙂.Я совершенно ясно услышала колу или пепси, начисто лишённую сладости. Пришлось специально залезть в холодильник за пепси, чтобы убедиться, что нос меня не подвёл. Бессмертник? Вероятно. Уже интересно)). Аромат в старте сухой, как шершавая поверхность, нагретая жарким солнцем. Я очень люблю визуализировать ароматы и представлять их тактильно. Аромат продолжает приятно щекотать носик.


Примерно через час появляется прохладная солоноватая влажность воды. Море где-то близко, кажется, нужно только спуститься по горячим каменным ступенькам, и вот оно, прекрасное и свободное! Ощущается лёгкий йодистый оттенок, немного сладковатый. Море зовёт и манит. Явный ландыш я не услышала, но, скорее всего, именно он придаёт аромату ненавязчивую сладость. Аромат уселся и сидит близко к коже.Я слышу прохладу и соль на разгорячённой солнцем коже.


Прошло часа полтора, и я снова услышала колу).


Интересно, что ближе к базовой ноте аромат снова зазвучал громче. Почти утихла его колкость, уже нет пузыристой колы, но очень сочно звучит зелень с солёными нотами. Так может пахнуть влажный теплый песок у берега с прибитой волнами травой или водорослями. Море рядом, осталось только опустить в него ладошку.


Шлейф если и есть, то небольшой. Хоть в жару парфюмерия носится весьма спорно, многие ароматы слетают за полчаса, здесь я весь день слышу от себя травянистую солоноватую свежесть. Поэтому стойкости говорю Да, она есть!


Aqua Motu Eau de Toilette Comptoir Sud Pacifique будет уместен как на отдыхе, на пляже, так и в городе, принеся с собой свежесть и прохладу.

Делитесь своими водными ароматами😘


Цена: от 20$ за 10 мл;

Оценка: 5/5

Лучшее за месяц

Комментарии

RedSmile 30 июня 2022, 22:53
Спасибо, что поделились) интересное описание )
Louchi 30 июня 2022, 22:55
Спасибо, что обратили внимание! Очень рада!
C_Lightman 01 июля 2022, 00:05
Колой может пахнуть толуанский бальзам если он есть в базе
Louchi 01 июля 2022, 07:20
Не заявлен, к тому же мне кола чудилась в начале раскрытия аромата.
Lerakaramelka 01 июля 2022, 08:24
Как же я люблю такие ароматы, у меня всегда в голове аромат моря, солнца, это же прям словно горящими буквами написано где-то в небе. Я не люблю жару, как у нас +32, но вчера осознала, что вечером в +28 без солнца я замерзаю 🤣
Louchi 01 июля 2022, 08:59
Вот и у нас сейчас жарит, просто ух! Спасибо Вам за комментарий!
Chernika9 01 июля 2022, 09:04
Спасибо за интересное описание
Louchi 01 июля 2022, 09:52
Вам спасибо, что читаете  
Lilatitu 01 июля 2022, 11:30
Очень его люблю в жару, он не парфюм а как какой-то внезапный ветерок с лесного озера. Когда откуда-то принесло аромат и начинаешь искать источник. Очень занятный.
Не сладкий вообще в противовес привычным морским соленым композициям
Louchi 01 июля 2022, 11:44
Согласна полностью, его аромат как будто появляется из ниоткуда. Спасибо за Ваше мнение!