30.06.2022

Снова она: красная матовая помада Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Long-wearing Velvet Liquid Lip Color в оттенке 02

Здравствуйте!

В какой-то момент я загорелась идеей купить себе красную матовую помаду и в итоге приобрела сразу две. Сегодня речь пойдет о первой — Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Long-wearing Velvet Liquid Lip Color в оттенке 02.

Основная информация.

Vivienne Sabo Zodiaque — праздничная новогодняя коллекция не-помню-какого-года, в которой вышли сразу несколько интересных продуктов, например, жидкие матовые помады в двух оттенках: 01 — припыленно-розовый нюд и 02 — классический красный.

Произведен продукт в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка выполнена в классическом формате: флакончик непрозрачный, объем всего 3 мл, как у помад Matte Constance и FATALE.

Аппликатор хорошо набирает продукт, он удобен в работе, на ощупь мягкий и бархатистый:

Текстура легкая, муссовая, однородная, консистенция не растекающаяся:

Аромат нейтральный, очень легкий, ненавязчивый, на губах вообще не ощущается. Привкуса помада также не имеет.

Оттенок №02.

Я искала именно красную помаду, поэтому нюдовый оттенок меня особенно не интересовал. Я взяла тон 02: классический красный с холодноватым подтоном. Даже не знаю, что еще тут можно добавить?

Свотчи при разном освещении:

у окна (неяркое солнце)
у окна (неяркое солнце)

в комнате (дневной свет)
в комнате (дневной свет)

Впечатления от использования.

Первое, чем мне понравилась Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Long-wearing Velvet Liquid Lip Color, — это тем, что ее можно наносить разными способами. Например, можно распределить помаду на губах подушечками пальцев, получится эффект зацелованных губ:

Либо же можно нанести ее аппликатором, для более плотного и более равномерного покрытия:

Второй плюс — это равномерное распределение на губах: помада не растекается, не убегает за контур, не скатывается у слизистой, ее можно наслаивает. Застывает быстро, неприятной липкости нет.

Третье — это бархатистый финиш:

Четвертое — это довольно тонкое покрытие, которое не подчеркивает рельеф губ, сухость и шелушения:

Пятое — это комфорт. Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Long-wearing Velvet Liquid Lip Color не ощущается на губах, не пересушивает их, желания смыть помаду как можно скорее также не возникает.

Стойкость же, наоборот, огорчила меня. Помада не отпечатывается на посуде и при поцелуях, однако, на губах держится плохо, перекус не выдерживает, да и без приёмов пищи она сильно облезает у слизистой уже через 2,5 часа после нанесения.

Для демакияжа я использую двухфазный лосьон: он позволяет не только полностью удалить остатки помады с губ, но и убрать тинт (мицеллярка на такое не способна). Также, подойдет гидрофильное масло.

Полный макияж с помадой Vivienne Sabo Zodiaque:

Мое мнение.

Самое классное в Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Long-wearing Velvet Liquid Lip Color — это финиш. Он бархатистый, матовый, помада красиво смотрится на губах. Но из-за стойкости я не могу оценить ее высоко, на мой взгляд, жидкая матовая помада должна быть более стойкой.

Срок тестирования: более 14 раз.

Цена: 234 рубля.

Оценка: 7 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

gALBina 30 июня 2022, 16:47
Там где поярче очень красиво смотрится, вам идёт этот цвет😊
RAGE 01 июля 2022, 12:55
Спасибо!)) Цвет мне тоже понравился
Losta 30 июня 2022, 16:48
Она шикарна! И ты с ней шикарна.
В целом — идеальная картина.
Стойкость в целом неплоха, но с красной помадой хочется больше уверенности в идеале.
Но финиш и как лежит правда идеал.
RAGE 01 июля 2022, 12:56
Лена, спасибо!) Такой матовый финиш поискать надо, согласна)
RedSmile 30 июня 2022, 17:36
Красивая )
JJlovesmakeup 30 июня 2022, 17:56
Очень красивый цвет, тебе здорово)) Финиш мне тоже понравился, а вот стойкость совсем какая-то небольшая, даже не для красной мало
Спасибо! Согласна) С матовыми помадами ждешь большей стойкости
Soaring 30 июня 2022, 18:22
Вам очень идёт) и пусть стойкость не радует, зато очень даже радует цена!)))
цена приятнейшая) Это точно
anima_gioia 30 июня 2022, 19:08
Какая красота! Вам безумно идёт
RAGE 01 июля 2022, 13:00
Спасибо огромное)
AnyaMalina 30 июня 2022, 19:48
Агния, как же тебе идет этот оттенок
Есть такая помада, нравится, но ношу почему-то редко
RAGE 01 июля 2022, 13:07
Аня, спасибо! Я бы носила чаще, но стойкость — да, огорчает) твой пост помню, перечитывала его перед покупкой
Muffin 30 июня 2022, 20:32
Цвет — огонь!) 🔥🔥🔥😃 Ну, и для такой цены достоинств довольно много 😉
RAGE 01 июля 2022, 13:07
согласна, с ценой повезло))
JaneC 30 июня 2022, 20:55
Очень красивый оттенок и вам идёт. Но разве ВС хоть что-нибудь делают в России? Емнип, они все в Китае делают, всю свою косметику, а юрлицо российское.
RAGE 01 июля 2022, 13:07
Ну что-то точно в РФ делается, эта помада в частности. А вот тон и новый гель для бровей в КНР
JaneC 01 июля 2022, 16:30
Не знала :)
_Luna_ 01 июля 2022, 07:17
Яркий вариант вам больше к лицу ) была эта помада, не смогла пользоваться, хотелось смыть ее быстрее, отдала дочке на эксперименты 🔬
RAGE 01 июля 2022, 13:08
Мне яркий вариант тоже больше нравится. Спасибо!)
Vesnushka82 01 июля 2022, 07:18
Очень красивый макияж! Можно спрошу- какой тон у вас на лице?
RAGE 01 июля 2022, 13:09
Спасибо, тон ENOUGH Collagen Whitening 3 in 1, если интересно, есть пост
beautyleria 01 июля 2022, 13:22
Ой, а я засмотрелась на макияж глаз   Такая красота, так гармонично здесь смотрятся красные губы))
RAGE 01 июля 2022, 16:00
Спасибо, Лера   Надеюсь, скоро допишу отзыв на эту палетку. Фото для нее делала (в том числе)
Bathory06 01 июля 2022, 17:37
Вы очень красивая! Цвет умопомрачительный, такой правильный красный
Огромное спасибо!
Masha87 01 июля 2022, 20:13
Финиш приятный, и тебе она так идёт! но… красная помада должна давать ощущение уверенности, а так будешь все время проверять, не размазалась ли она
Согласна полностью. Увы, здесь нет главного — стойкости(
ElenaLegenda 03 июля 2022, 08:33
Прям очень, очень 😍красиво!
RAGE 21 июля 2022, 11:43
Лена, спасибо!)
redishhh 03 июля 2022, 17:00
Агния, тебе очень идет! Такой классический красный еще и в бюджете это супер!
RAGE 21 июля 2022, 11:42
Кристина, спасибо! помада действительно удачная в плане оттенка)