30.06.2022

Тональный крем Guerlain L'Essentiel Natural Glow Foundation 01N Very Light - пан или пропал?

Здравствуйте!

Каждый раз покупая какой — либо тональный, я надеюсь, что вот он мой самый лучший и надежный друг на каждый день и ближайшие годы. Но выходят новинки и моя душа требует разнообразия. Так на моем туалетном столике появился этот тон.

Guerlain L'Essentiel Natural Glow Foundation 01N Very Light.

Производитель обещает нам красивое естественное сияние и при этом 16 часовую стойкость. Этот тональный крем состоит на 97% из натуральных ингредиентов, которые день за днём ухаживают за нашей кожей и делают её лучше и красивее. После нанесение 1 слоя тон даёт легкое покрытие, после 2-3 слоев-среднее. По моему, это очень смелые слова, но так ли это на самом деле?

Вот и узнаем ниже.

Сначала расскажу о его минусах, а точнее о самом жирном минусе. Дозатор у этого тонального крема просто отвратительный. Изначально я подумала, что это мне «так повезло», но потом увидела множество других отзывов, в которых также авторы жаловались на него. Дозатор здесь сильно болтается и из-за этого безобразно подаёт тон, поэтому горлышко все время заляпывается и его постоянно приходится протирать чтобы оно не выглядело неопрятно.

Второй спорный момент — это отдушка этого тона. Для меня она странная, но терпимая. Однако я полагаю, что многие после тестирования этого крема в магазине вряд ли решаться на его покупку, если они чувствительны к ароматам.

Консистенция этого тонального крема плотная. После того, как я наношу его на руку капля прекрасно держит свою форму и вообще не собирается никуда убегать или утекать.

Мне эта текстура напоминает очень хорошо взбитое суфле. Наносить тон лучше не мешкая, потому что он достаточно быстро начинает фиксироваться на коже.

Палитра у крема хороша, из 18 оттенков можно выбрать свой идеальный тон или взять несколько и мешать их между собой. Хотя я не уверена, что в России представлены все 18.

Ещё один его плюс для меня-это наличие здесь спф 20.

L'Essentiel Natural Glow Foundation делится на три категории подтонов:

N-натуральный;

С-холодный;

W-тёплый.

Мой 01N относится к нейтральному натуральному, но от себя бы я ещё добавила, что он даёт все же небольшую желтизну сразу же после нанесения. После усадки на лице она исчезает. На коже в течение дня тональный не окисляется и оттенок свой не меняет.

Производитель рекомендует наносить этот тон специальной кистью — кабуки, которая была выпущена к нему в пару. Если бы она продавалась вместе с ним, я бы с удовольствием это делала, а так не вижу смысла покупать ее отдельно. У меня тоже есть подобные кисти, и думаю, что они не хуже родной справляются с этой задачей.

И вообще я чаще всего наношу этот тональный крем пальцами. Так он и распределяется хорошо, и ложится тонко и невидимо. Под теплом пальцев тональный крем прекрасно тает и окутывает кожу тонким слоем. Мне очень нравится то, как он усаживается на коже. Она выглядит живой и в меру сияющей. Этот тон может подчеркнуть сильные шелушения, но у меня не было ещё ни одного, который бы не делал это.

Насчёт 16 часовой стойкости производитель, конечно, загнул))). На моей сухой без изменений он держится часов 6, дальше т-зона уже требует матирующих салфеток или пудры. На остальных участках он держится более достойно, кожей не ощущается. Ношу его даже сейчас, когда температура за окном приближается к отметке +30 градусов.

На телефоне крем отпечатывается минимально, на светлых вещах и воротнике может оставить след, если тереться о них лицом. Но такой момент у меня происходит почти со всеми жидкими тональными средствами.

Удаляю я этот тон в два этапа — гидрофильное масло, а затем пенка для лица. Каких-то неприятных моментов с кожей за ним замечено не было.

На лице до и после на макро, тональный крем нанесён в один слой:

И подальше. Лицо с тоном не выглядит перегруженным, присутствует небольшое сияние.

Разницы с шеей нет, с оттенком я не прогадала.

Оценка 8 из 10 за отдушку и за то, что он может подчеркнуть шелушения.

В конечном итоге для меня этот тональный крем оказался очень достойным. Думаю, что он понравится похожим типам кожи, а вот по поводу жирной у меня есть уже сомнения. Все-таки не все захотят дополнительно сиять с ним, когда и своего блеска достаточно.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA (WATER) • C9-12 ALKANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE • SILICA • TITANIUM DIOXIDE [NANO] • C15-19 ALKANE • VP/EICOSENE COPOLYMER • DICAPRYLYL CARBONATE • POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • SORBITAN SESQUIISOSTEARATE • PARFUM (FRAGRANCE) • CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • STEARIC ACID • SODIUM CITRATE • XANTHAN GUM • ALUMINA • POLYHYDROXYSTEARIC ACID • CELLULOSE • POTASSIUM SORBATE • KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT • POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE • CITRIC ACID • BUTYLENE GLYCOL • ALUMINUM HYDROXIDE • MALTODEXTRIN • LACTOBACILLUS • TOCOPHEROL • THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT • [± CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77947 (ZINC OXIDE)]

С уважением, Елена.

JJlovesmakeup 30 июня 2022, 13:57
Спасибо за обзор)) Очень было интересно посмотреть)
Morozko_21 30 июня 2022, 14:01
Алина, и вам спасибо, что зашли ко мне в гости🌸
RedSmile 30 июня 2022, 14:18
Спасибо за обзор, очень красивая вещица )
Morozko_21 30 июня 2022, 15:09
И вам спасибо, что читали.
Vera0305 30 июня 2022, 14:35
Невидим на коже, сливается. Для натурального макияжа самое то.
Morozko_21 30 июня 2022, 15:10
Вера, спасибо, что читали. Да, этот крем в один слой ложится на кожу очень тонко и естественно👍
Ksenmimimi 30 июня 2022, 15:00
У меня лежит без дела. Не нравится запах и распределяется по коже с трудом. + Не увидела обещанной стойкости…
Morozko_21 30 июня 2022, 15:11
Спасибо за ваш отзыв. У вас тоже сухая кожа? У меня нет особых претензий к его стойкости, даже после 10-12 часов нОски он лежит на ней очень достойно👍
Ksenmimimi 30 июня 2022, 17:40
Да, сухая. Может Т зона блестеть к вечеру. У меня он даже не лежит так тонко, как у Вас
Morozko_21 30 июня 2022, 21:08
Очень жалко( А вы его тоже наносите руками? Я заметила, что именно ими получатся такое незаметное и тонкое покрытие. Видимо все-таки тепло пальцев помогают ложится тону так хорошо.
Ksenmimimi 01 июля 2022, 10:08
я привыкла спонжем влажным… попробую руками, спасибо!
Morozko_21 01 июля 2022, 10:54
А я все никак не куплю спонж. Раньше часто пользовалась им, очень нравилось, как он наносит жидкие тональные средства👍
enn83 30 июня 2022, 15:48
Вот это нюд! Если честно, тональный на вас вообще не вижу!
Morozko_21 30 июня 2022, 16:15
Спасибо, что читали.
В один слой он ложится на кожу очень легко и естественно.
fieldrose 30 июня 2022, 16:07
Спасибо, что показали и сэкономили мне денюжек)))! Идея наслоения мне не близка, а в один слой покрытие настолько невесомое, что точно не для меня.
Morozko_21 30 июня 2022, 16:17
И вам спасибо, что не прошли мимо моего отзыва🌸
И я тоже не люблю многослойность, поэтому ношу его обычно, как этих фото-в 1 тонкий слой.
OxanaP 30 июня 2022, 16:17
кисть от Guerlain так себе, не стоит и она быстро отклеивается от основания
Я купила её за бонусы иначе нет.
У меня есть другой тональный крем от Guerlain и кистями ложиться совсем плохо хотела выбросить, а вот пальцами как Ваш вторая кожа совсем не ожидала что такой хороший.
Если честно попробовала случайно нанести пальцам а так только кистями.
Morozko_21 30 июня 2022, 21:09
Вот это да   Спасибо за ваш отзыв🌸 За такие деньги и такое поведение( Значит правильно, что я прошла мимо неё).
Да, именно пальцами получается идеально тонкое и невидимое покрытие.
Chernika9 30 июня 2022, 16:18
Необычный такой тёплый тон. Красиво смотрится
Morozko_21 30 июня 2022, 21:09
Большое спасибо 🙏
beautyleria 30 июня 2022, 16:50
Елена, спасибо за отзыв))
Сколько смотрю на этот тональный, как минимум манит его интересная упаковка) Но до покупки так и не дохожу, слишком много неоднозначных отзывов)))
На Вас смотрится очень красиво)
Morozko_21 30 июня 2022, 21:11
Лера, большое спасибо 🙏
Если будет возможность, советовала бы вам сначала протестировать его в пробнике, вдруг он вам не подойдёт.
LekaYa 30 июня 2022, 17:31
Спасибо за красивый пост С дозатором та же ерунда, отдушка терпимая, но она ощущается в течение дня, оттенок как у Вас прекрасно сливается с кожей, к текстуре действительно надо найти подход, попробую пальчиками, а то только спонжем и кистями. Непонятный для меня тон, день хорошо, день не очень) стойкость для меня слабоватая. Но захотелось достать и освежить память) спасибо, что напомнили
Morozko_21 30 июня 2022, 21:12
Спасибо за ваш отзыв🌸
Да, дозатор здесь ужасный и это большой минус для такой известной марки
vena13 30 июня 2022, 18:18
Я конечно не пробовала пальцами, но почему то он сильно блестел на мне, может вы как то умело тонко его наносили, отпечатывался на всем безбожно ( телефон, одежда)и в итоге у меня этот носик дозатор вообще вылетел( ух как я зла была)не знала как вскрыть и по итогу: пришлось выкинуть(. На вас отлично лежит).
Morozko_21 30 июня 2022, 21:13
Спасибо 🙏
На мне он блестит в меру, да, а если ещё сверху него пройтись сразу же легкой рассыпчатой пудрой, например, Givenchy, то блеск в т-зоне не появляется очень долго.
GoodFortune 30 июня 2022, 18:44
Спасибо за обзор! Мне понравился этот тональный крем на Вас.
Люблю отдушки Герлен в их косметических продуктах. Но, согласна, любые отдушки — на любителя.
Morozko_21 30 июня 2022, 21:14
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости и оставили своё мнение🌸
Ольга Федорова 30 июня 2022, 18:45
Тоже не поняла, что с ним что без него
Morozko_21 30 июня 2022, 21:14
А я не люблю когда тон слишком плотно лежит на коже. В жизни я хорошо вижу разницу, пусть она и минимальная
Ольга Львова 30 июня 2022, 18:47
На вас смотрится прекрасно! Я в свое время «купилась» на красивый флакон и 96% натуральных ингредиентов. И в ЗЯ консультант мне отлила баночку. Этих условно 3 мл мне хватило чтоб раз 6 в командировки съездить и потестить его в самолёте, с другой водой в гостинице и т.д. Вел он себя противоречиво: то вау-эффект и такая же фарфоровая кожа как у вас на фото + замечательная стойкость до вечера ПОД МАСКОЙ! то — непонятное нечто,.все то не надо — подчеркнул. Но я поняла, что отлично он себя ведёт в такие дни, когда кожа жиринится и блестит. Решено было — брать (испытываю слабость к Guerlain такую, что кюшать не могу). И вот в магазине выяснилось, что оттенок на пробнике написан 02n, а вот сияющий вариант как у Вас или матовый — неизвестно. Долго свотчили и туда-сюда ходили. Сделали вывод с консультантом что матовый вариант. Купила, вилимо надо писать мой первый обзор на Косметисте про него :)
Morozko_21 30 июня 2022, 22:23
Оля, большое спасибо за ваш подробный отзыв🌸
Надо же   как непредсказуемо вёл себя на вас тональный крем!
Обязательно пишите, буду ждать ваш пост.
LoveforLips 30 июня 2022, 19:21
Есть у меня этот крем. Писала отзыв. Красивый финиш, украшает кожу. Но не для ответственных мероприятий или на работу. На моей довольно ухоженной, без шелушений, склонной с сухости коже, весь день он не выдерживает.
Morozko_21 30 июня 2022, 22:24
Настя, пошла искать ваш пост!
Спасибо, что зашли ко мне в гости🌸
Alena_manzh 30 июня 2022, 20:20
Очень красиво лежит на Вашей коже. И самое главное, что не заметно. У меня такой тональный, только в матовой версии. И это ужас ужасный. Плохо распределяется, проваливается в поры, блестит практически сразу после нанесения. Ни один другой тональный не ведёт себя так отвратительно
Morozko_21 30 июня 2022, 22:25
Большое спасибо 🙏
А у вас жирная кожа? Если да, то вообще непонятно почему он так лежит на ней…Ведь все должно быть наоборот!
Alena_manzh 30 июня 2022, 23:33
Да, жирная. А если точнее, то комбинированная. Но даже на нормальных участках кожи крем плохо лежит. Я сначала купила, а потом отзывы прочитала. К сожалению, у многих аналогичная ситуация.
extremely_interested 01 июля 2022, 09:37
Первый отзыв, где он не смотрится маской (из тех, что мне попадались).
Morozko_21 01 июля 2022, 10:56
Ольга, спасибо вам, что читали🌸
У Насти в отзыве он тоже отлично лежит на ее красивой коже👍
extremely_interested 01 июля 2022, 12:58
Я же говорю, не все читаю посты, а после пары замазочных, вообще перестала на него обращать внимание)
Вам спасибо, что показали его с другой стороны.
Morozko_21 02 июля 2022, 10:51
Пожалуйста 🙏
Irene_blago 01 июля 2022, 10:24
Лена, я дажа сначала и не поняла где тон в макияже, уж слишком он смотрится невидимым 😊 Чем закрепляешь его?
Morozko_21 01 июля 2022, 10:58
Привет, Ириш🌸
Спасибо, я не люблю плотный слой тона на своём лице, поэтому ношу почти все тональные в один легкий слой.
Закрепляю его либо рассыпушкой и компактом Givenchy, либо рассыпушкой Physicians Formula.
mallow_grey 01 июля 2022, 11:50
На Вашей коже смотрится прекрасно)
Мне повезло попробовать саше этого крема. Даже если отбросить тот факт, что мне достался явно не мой цвет (сама себе напоминала веселый заводной апельсин), на мою кожу он не сел — был сильно заметен на коже, подчеркивал текстуру, ощущался слишком плотно. Идея о покупке полной версии сама собой отпала)
Morozko_21 02 июля 2022, 10:53
Спасибо за ваш отзыв🙏
Вот поэтому я всегда за то, чтобы перед покупкой пробовать подобные средства для лица👍
А то купишь тон за 3-4 тысячи и бегай с ним потом, обхаживай и находи варианты использования. Зачем нам это нужно, за наши же деньги?
Masha87 01 июля 2022, 20:10
Как мне нравится сам флакон, создан для эстетичных фото) и на коже эффект мне тоже понравился
Morozko_21 02 июля 2022, 10:53
Спасибо, Машуль🙏Флакончик, да, красивый. Все в семье отметили его сразу, даже муж  , который на мою косметику вообще никогда не обращает внимания).