20.01.2024

Обещаний много, а что по факту? Эликсир для волос 12 в 1 от Constant Delight

Бренд Constant Delight очень уважаю, так, например, их жидкие кристаллы — мои самые любимые, поэтому когда после кардинального прощания с очень длинными волосами мне понадобился уход для кончиков волос, то выбор пал именно на Эликсир для волос 12 в 1 от Constant Delight (Constant Delight 12 in 1 Elisir Per Capelli) (Италия).

Эликсир для волос 12 в 1 от Constant Delight
Эликсир для волос 12 в 1 от Constant Delight

Внешний вид:

Упаковка простая — это непрозрачный флакон из пластика сиреневого цвета, объемом 200 мл. с помпой и защитным колпачком. Помпа удобная, нажимается мягко, не плюётся.

Удобная помпа
Удобная помпа

Вся информация нанесена на флакон мелкими белыми буквами, читается сложновато.

Информация о средстве
Информация о средстве

Флакон был изначально затянут в плёнку.

Консистенция и аромат:

Эликсир имеет кремово-бальзамную консистенцию, он лёгкий, нежирный и почти не липнет, скользкий, ощущаются силикончики. Цвет имеет прозрачно-белый.

Консистенция и цвет эликсира
Консистенция и цвет эликсира

Распределение эликсира
Распределение эликсира

Аромат у эликсира весьма отчётливый, он пахнет тропическими фруктами, аромат сочный, лёгкий, очень приятный. Думала, что со временем аромат мне надоест, но нет, он мне по-прежнему приятен.

Из полезных компонентов, оказывающих благоприятное влияние на состояние волос можно выделить масло арганы, льна и макадамии (питают и укрепляют), протеин зародышей пшеницы, аминокислоты кератина и экстракт гипнои (уплотняют, смягчают, придают эластичность и блеск), гидролизат шелка и кукурузного крахмала, кватерниум (удерживают влагу, антистатик, кондиционер).

Присутствуют силиконы (циклопентасилоксан, амодиметикон, диметиконол), которые придают гладкость, облегчают расчесывание, улучшают внешний вид волос, а также сохраняют цвет окрашенных волос и обеспечивают термозащиту. Также присутствует содиум лаурет-40 укладочный полимер с термозащитным действием и бензофенон — УФ-фильтр.

И конечно же, сопутствующие компоненты: стабилизаторы (миристиловый спирт, цетримония хлорид, пропиленгликоль), эмульгатор (тридецет-10),консерванты (феноксиэтанол, имидазолидинмочевина, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, лимонная кислота), парфюм и зачем-то добавлены красители (CI 19140 и CI42051).

Применение:

На мои волосы (они сейчас средней длины) я использую 4 порции эликсира. Я разделяю волосы на две части, наношу на ладони 2 порции эликсира, легко распределяю по пальцам и переношу его на волосы, особое внимание уделяя кончикам, аналогично наношу средство на вторую часть волос. В основном средство я наношу на концы волос (около 10 см.), остатки могу распределить чуть выше + 10-15 см, но не выше. Наношу средство, как на влажные волосы, так и на сухие, по обстоятельствам. Мне важно, чтобы эликсир питал и увлажнял кончики, а главное предотвращал их сечение.

Кстати, со средством можно переборщить, если нанести слишком много, в данном случае лучше нанести меньше и при необходимости еще чуть-чуть добавить.

Общее впечатление:

В начале осени я очень сильно состригла длину волос, убрала более половины. Попрощалась со всеми сечеными и обломанными волосами (даже более чем). Новый срез и всё полотно волос после стрижки выглядели изумительно: здоровые, упругие, блестящие и красивые волосы. Основная задача — сохранить это состояние полотна волос и их здоровые кончики. Поэтому средство для ухода за кончиками волос было куплено заранее и с первого же дня обретения новой стрижки я стала ежедневно ухаживать за кончиками волос с помощью эликсира от Constant Delight (помимо масок и бальзамов, разумеется).

Для ухода за длиной волос из несмываемого ухода я больше отдаю предпочтение вуальным спреям, мне их удобнее наносить на длинные волосы, а вот для кончиков предпочитаю несмывашки в формате крема или масла.

Эликсир позиционируется, как средство 12 в 1, но все ли свои обещания он выполняет?!

По истечение 5 месяцев использования данной несмывашки я пришла к следующим выводам:

1. Снижает пушистость волос — помогает немного пригладить торчащие волоски.
  2. Обеспечивает термозащиту волос — данный пункт мне сложно оценить, поскольку я не использую данный эликсир на всю длину волос. Однако, стоит отметить, что в составе присутствуют компоненты с функцией термозащиты.
  3. Восстанавливает волосы по всей длине — не думаю, что небольшое количество средства, нанесённого на часть волос, способно их восстановить. Здесь лучше делать ставку на маски, да и то, я считаю, что совсем «убитые» волосы лучше состричь и вложиться в отращивание здоровой длины (это моё мнение, я так поступаю).
  4. Питает и увлажняет хрупкие ломкие волосы — да, концы волос становятся мягче, эластичнее. Масла в составе, кстати присутствуют.
  5. Облегчает расчёсывание — да, волосы легче расчёсываются.
  6. Обладает УФ фильтром — я не замечаю эффекта, поскольку не наношу средство на всё полотно волос. Однако, УФ-фильтры в составе представлены.
  7. Защищает волосы от негативного влияния окружающей среды — всегда меня смущает эта обтекаемая формулировка. Если понимать под этими словами иссушение волос от солнца, ветра, то да, отчасти защищает и то, только кончики волос.
  8. Облегчает укладку жёстких непослушных волос — стайлинг лёгкой фиксации в качестве лёгкого стайлинга средство не работает.
  9. Наполняет волосы кератином — кератин в составе присутствует, волосы становятся более эластичными, но заслуга ли это кератина, я не знаю.
  10. Создаёт глянцевый блеск — особого блеска эликсир не придаёт, но не перекрывает естественный блеск волос.
  11. Сохраняет цвет окрашенных волос — я не окрашиваю волосы, поэтому не могу оценить это обещание производителя. Хотя вряд ли эликсир будет работать в данном направлении, т.к. не наносится на все волосы.
  12. Предотвращает появление секущихся кончиков — секущиеся кончики практически не появляются.

Как видите, обещаний масса, что-то выполняется, что-то не выполняется, а что-то и вовсе сложно проверить. Ряд обещаний был явно добавлен «для количества», но для меня это оказалась неплохая несмывашка для ухода за кончиками волос.

Для меня важно было найти рабочее средство в формате несмывашки для кончиков волос и я его получила, конечно, хотелось бы ещё более рабочий состав в плане увлажняющих и питательных компонентов, с меньшим содержанием силиконов, но это возможность для новых поисков...

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Myristyl alcohol, Quaternium-80, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium chloride, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, Linum usitatissinum (Linseed) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Ethylhexylglycerin, Propylene glycol, Trideceth-10, Hydrolyzed wheat protein, Butylene glycol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, Benzophenone-4, Citric acid, Keratin amino acids, Hydrolyzed silk, Hypnea musciformis extract, CI 19140, CI 42051

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых и красивых волос!💋

Blondinka_Liuda 20 января 2024, 10:56
Он прикольный, и аромат приятный, но мне больше нравится сыворотка Капус. Потому что ее распылить можно. А так да, разницы не вижу.
Спасибо за пост!
Asia32168 20 января 2024, 20:30
Новые флаконы элексира, уже с распылителем идут)
Blondinka_Liuda 20 января 2024, 21:00
Интересно, надо будет посмотреть в магазине. Спасибо! :)
Asia32168 20 января 2024, 21:12
Я как то летом тоже писала на него обзор, уже тогда был с распылителем.
Blondinka_Liuda 21 января 2024, 06:48
Не обратила внимание, свою не могу найти пока, вроде еще не кончилась, но очень давно не пользовалась. Спасибо!
Blondinka_Liuda 24 января 2024, 09:47
Посмотрела, да, с распылителем, но там не жидкость, как в Капусе. То есть, тут консистенция крема.
Beautiful_dragonfly 22 января 2024, 15:24
Спасибо за просмотр моего поста! Я люблю на кончики наносить средство именно в подобном формате крема или же масла, мне кажется, что так я точно уделяю внимание всем участкам на концах волос :)
Blondinka_Liuda 22 января 2024, 20:06
Спасибо! :)
TA_SHI 20 января 2024, 11:29
Использую этот эликсир уже много лет, периодически пробую что-то другое, но он у меня есть всегда. Достойный продукт, особенно учитывая цену!
Beautiful_dragonfly 22 января 2024, 16:34
Спасибо за просмотр моего поста! Да, цена приятная, особенно учитывая его экономичный расход.
Billissimo 20 января 2024, 11:34
А мне эта несмывашка нравится, как раз потому что переборщить ей сложно. У меня по крайней мере ни разу такого не было. Я ее использую для облегчения расчёсывание и для защиты волос, все остальные обещания на себе не заметила
Beautiful_dragonfly 22 января 2024, 17:49
Спасибо за просмотр моего поста! Я первое время экспериментировала с количеством наносимого средства и заметила, что если много наношу, то кончики утяжеляются и выглядят неопрятно.
Nat555s 20 января 2024, 12:54
А я вот тоже не поняла восторгов по поводу этой банки.
Beautiful_dragonfly 22 января 2024, 20:31
Спасибо за просмотр моего поста! А какие средства для ухода за кончиками волос нравятся Вам?
Nat555s 22 января 2024, 21:19
Ножницы 😂. Предпочитаю состригать.
Beautiful_dragonfly 22 января 2024, 21:26
Сеченые концы однозначно нужно состригать. А вот за здоровыми кончиками мне приходится ухаживать и не только масками, но и с помощью несмывашек.
Nat555s 23 января 2024, 21:42
Но, кстати, у меня в последнее время волосы особо и не секутся. Мне, наверное хватает масок. Выбираю с кретинами, протеинами и маслами. И чередую по настроению.
Beautiful_dragonfly 24 января 2024, 09:30
Это здорово, что волосы не секутся на концах.
Victoria_K 20 января 2024, 13:59
Мне подарили шампунь и коллагеновый спрей — флюид этой марки. Тож вполне себе. Добротные
Beautiful_dragonfly 23 января 2024, 09:33
Natella666 20 января 2024, 14:38
Три раза покупала этот крем для волос, очень нравится аромат и эффект)) вообще уважаю эту марку)
Beautiful_dragonfly 23 января 2024, 10:06
Спасибо за просмотр моего поста! А что еще Вам нравится у этого бренда?
Natella666 23 января 2024, 12:51
Понравился 2х фазный спрей для волос, не стала првторять только из-за пульвиризатора. Года три брала литровые шампуни и бальзамы, флюид для волос «жидкий шелк» отличный. Маска золотая очень даже.
Beautiful_dragonfly 23 января 2024, 14:03
Двухфазные спреи я люблю, а что не так с пульверизатором?
Natella666 23 января 2024, 14:34
Струя не особо тонкая и он чуть подтекал. Но возможно, что мне так «повезло». Объем, цена, качество мне понравились.
Beautiful_dragonfly 23 января 2024, 16:36
Жаль, что такой неудачный распылитель.
Igri 20 января 2024, 14:39
Когда-то пользовалась таким. Нравился. Не утежелял и волосы не выглядели грязными. Использовала несколько упаковок и свекровь на него подсадила
Beautiful_dragonfly 23 января 2024, 18:09
GalinaGalina 20 января 2024, 15:08
Запах убийственный, раз в семь бы послабее и то много будет. Волосы в первый день нанесения неплохи. на следующий день почему-то превращаются в солому.
Beautiful_dragonfly 24 января 2024, 13:16
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна аромат у эликсира весьма ощутимый, жаль, что Вам не понравился. Я тоже сначала переживала, что он мне очень быстро надоест, но к моей радости этого не произошло.
SantaMom 20 января 2024, 16:51
У меня он есть, использую, когда надо быстро высушить, с другими моими средствами обычно раза в два дольше. Эффект необычный, не часто нужный, поэтому о глобальном влиянии ничего сказать не могу. Волосы после него мягкие, легкие, а я люблю когда на выходе что-то более плотное, формоустойчивое.
Billissimo 20 января 2024, 19:53
А что у вас из более плотного и формоустойчивого? Тоже бы себе прикупили)
SantaMom 21 января 2024, 02:08
Сейчас это случайно купленный в мелкой таре Lador Cпрей для волос с кератином Eco Before Care Keratin PPT, но у меня ещё бывает кондиционер CHI Royal Treatment Hydrating Conditioner, он тоже про уплотнение, в синергии совсем хорошо. А после регулярной, но смягчающей+объем LA'DOR ECO HYDRO LPP TREATMENT эффект помягче. Гидролизованный кератин, подозреваю, тот самый актив, главное чтобы не подсушивал, надо чтобы формула была сбалансированная.
Billissimo 21 января 2024, 10:52
Надо будет попробовать, спасибо!
Beautiful_dragonfly 24 января 2024, 18:24
Спасибо за просмотр моего поста! А Вы его на всю длину волос используете когда сушите?
SantaMom 24 января 2024, 18:44
Я брызгаю на длину через пульверизатор, а ближе к корням с руки наношу, просто не люблю на коже головы что-либо.
Beautiful_dragonfly 24 января 2024, 21:47
Я не пробовала его так высоко наносить. Нужно попробовать
Asia32168 20 января 2024, 21:13
Я очень люблю это средство❤️
Beautiful_dragonfly 24 января 2024, 22:00