28.06.2022

Планирование ежедневного ухода за лицом

У меня, как у простого обывателя, самая простая система ухода за лицом, в которую довольно легко вводить либо убирать какие-либо уходовые средства. Кожа у меня возрастная и комбинированная.

В своём уходе я следую трём основным принципам: очищение, тонизирование и увлажнение. Очищение делю на демакияж и просто уход.

Начну с демакияжа. На данном этапе для меня важно, чтобы средство хорошо смывало макияж, меньше усилий для его удаления, минимальные манипуляции с лицом. Для этого я люблю использовать различные гидрофильные масла, либо что-то подобной текстуры, например, желе.

Следующий шаг — обязательно смываю остатки гидрофильного масла гелем для умывания. Для себя я пока не нашла какое-то супер средство, но определила, что для меня важно, чтобы оно неплохо пенилось и смывало не слишком пересушивая кожу.

Затем я тонизирую кожу, использую для этого различные лосьоны, лосьоны-тоники либо тоники. Очень мне полюбились тоники Чистой линии, совсем недавно у меня ушло 2 тоника довольно быстро. Приветствуется anti-age эффект, матирование и выравнивание. Не особо люблю когда пересушивает кожу лица, подобные потом просто не повторяю, но пока настолько жёсткие мне ещё не попадались.

Следующий шаг — это увлажнение. Здесь также я пользуюсь сыворотками для лица, либо кремом, но обычно сыворотки у меня редкие гости. Так как у меня частенько бывает сухость, то тут для меня самое главное, чтобы она была питательная и увлажняющая, и чтобы последующий уход не скатывался с моего лица.

Тот же принцип у меня при выборе крема, увлажнение и питание для меня — самое главное условие, приветствуется anti-age эффект.

Также к этапу увлажнения я включаю и уход за губами, для этого я пользуюсь различными бальзамами, маслами и гигиеническими помадами.

И завершающий шаг — это уход за глазами, тут тоже всё довольно просто, увлажнение и ещё раз увлажнение, и успокаивающий эффект, так как я объективно понимаю, что мои мешки под глазами не осилит ни один крем. И ещё патчи под глаза, но это больше как спа — процедуры, так как нет возможности пользоваться ими часто.

Также дважды в неделю я пользуюсь скрабами для лица, губ, и пилинг-скатками для того, чтобы избежать шелушений в моменты нанесения макияжа.

Несколько раз в неделю использую различные маски, в основном глиняные и увлажняющие.

Это мой примерный недельный уход за лицом.

Всем спасибо за внимание 🌺

ElenaLegenda 28 июня 2022, 09:11
Спасибо большое за подборку! 🌷тоники чистой линии тоже нравятся :)
gALBina 28 июня 2022, 09:30
Спасибо ☺
RedSmile 28 июня 2022, 09:16
Дав масло понравилось ) спасибо за пост )
gALBina 28 июня 2022, 09:30
Вот тоже поняла, что подобные форматы мне больше по душе☺
NataCors 28 июня 2022, 17:42
Долго смеялась про возрастную кожу)) Вы очень юная, Вам до возрастной кожи еще расти и расти
Подборка хорошая, базовая.
gALBina 28 июня 2022, 18:09
Спасибо, но в 32 уже пора начинать😅
C_Lightman 28 июня 2022, 18:38
Мои мешки тоже неподвласны кремам, но от этого я не перестаю ими пользоваться
gALBina 28 июня 2022, 19:36
Я тоже, но только на увлажнение)