Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.06.2022
1365

Планирование ежедневного ухода за лицом


Всем привет!

У меня, как у простого обывателя, самая простая система ухода за лицом, в которую довольно легко вводить либо убирать какие-либо уходовые средства. Кожа у меня возрастная и комбинированная.


В своём уходе я следую трём основным принципам: очищение, тонизирование и увлажнение. Очищение делю на демакияж и просто уход.


Начну с демакияжа. На данном этапе для меня важно, чтобы средство хорошо смывало макияж, меньше усилий для его удаления, минимальные манипуляции с лицом. Для этого я люблю использовать различные гидрофильные масла, либо что-то подобной текстуры, например, желе.


Следующий шаг — обязательно смываю остатки гидрофильного масла гелем для умывания. Для себя я пока не нашла какое-то супер средство, но определила, что для меня важно, чтобы оно неплохо пенилось и смывало не слишком пересушивая кожу.


Затем я тонизирую кожу, использую для этого различные лосьоны, лосьоны-тоники либо тоники. Очень мне полюбились тоники Чистой линии, совсем недавно у меня ушло 2 тоника довольно быстро. Приветствуется anti-age эффект, матирование и выравнивание. Не особо люблю когда пересушивает кожу лица, подобные потом просто не повторяю, но пока настолько жёсткие мне ещё не попадались.


Следующий шаг — это увлажнение. Здесь также я пользуюсь сыворотками для лица, либо кремом, но обычно сыворотки у меня редкие гости. Так как у меня частенько бывает сухость, то тут для меня самое главное, чтобы она была питательная и увлажняющая, и чтобы последующий уход не скатывался с моего лица.


Тот же принцип у меня при выборе крема, увлажнение и питание для меня — самое главное условие, приветствуется anti-age эффект.


Также к этапу увлажнения я включаю и уход за губами, для этого я пользуюсь различными бальзамами, маслами и гигиеническими помадами.


И завершающий шаг — это уход за глазами, тут тоже всё довольно просто, увлажнение и ещё раз увлажнение, и успокаивающий эффект, так как я объективно понимаю, что мои мешки под глазами не осилит ни один крем. И ещё патчи под глаза, но это больше как спа — процедуры, так как нет возможности пользоваться ими часто.


Также дважды в неделю я пользуюсь скрабами для лица, губ, и пилинг-скатками для того, чтобы избежать шелушений в моменты нанесения макияжа.


Несколько раз в неделю использую различные маски, в основном глиняные и увлажняющие.


Это мой примерный недельный уход за лицом.

Всем спасибо за внимание ?

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 28 июня 2022, 09:11
Спасибо большое за подборку! ?тоники чистой линии тоже нравятся :)
gALBina 28 июня 2022, 09:30
Спасибо ☺
RedSmile 28 июня 2022, 09:16
Дав масло понравилось ) спасибо за пост )
gALBina 28 июня 2022, 09:30
Вот тоже поняла, что подобные форматы мне больше по душе☺
NataCors 28 июня 2022, 17:42
Долго смеялась про возрастную кожу)) Вы очень юная, Вам до возрастной кожи еще расти и расти  
Подборка хорошая, базовая.
gALBina 28 июня 2022, 18:09
Спасибо, но в 32 уже пора начинать?
C_Lightman 28 июня 2022, 18:38
Мои мешки тоже неподвласны кремам, но от этого я не перестаю ими пользоваться
gALBina 28 июня 2022, 19:36
Я тоже, но только на увлажнение)
Свежие обсуждения в Чилауте
MIXIT sirena - надо или нет?2в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier11Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть212Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады29Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк...