23.06.2022

Винтажный лимон Davidoff Cool Water Woman Summer Fizz, EDT, 100 мл

Я долго ждала подходящего случая показать вам своего давнего любимчика Davidoff Cool Water Woman Summer Fizz.

Очень люблю у марки Davidoff линейку Cool Water, а началась эта любовь именно с этого аромата.

Он вышел в 2006 году. Летняя лимитка, из тех, что пролетают как комета в ночном небе. Не успел сориентироваться и загадать желание — всё, больше не вернётся. Удачные лимитки исчезают быстро.

Принадлежит к группе цитрусовые.

Верхние ноты: Персик, Бергамот и Жимолость;

Ноты сердца: Лимон и Мята;

База: Белый мускус и Сандал.

Чем же меня зацепил Water Summer Fizz? Это почти клон Venezia Pastello Laura Biagiotti, которая является моей путеводной звездой в парфюмерии. Пост можно прочитать тут

Я везде вольно или невольно ищу любимый букет нот или хотя бы его разрозненные сочетания.

Здесь попадание близкое.

Фрукты, ягоды, дерево — то, что мне нужно. Здесь нет розы и ванили, но есть мускус, как связующее звено, который присутствует почти во всех моих фаворитах.

Персик и жимолость — сладость без излишества, фруктовые и медовые тона персика с кислинкой жимолости. Кстати, персик иногда даёт водный акцент.

Лимон, бергамот и мята — это свежесть, яркость и ощущение праздника, ледяной коктейль в жару.

Цитрусово-фруктовая акватика с мягким финалом мускуса и сандала. Аромат про воздух, воду, ветер и чистоту.

Удивительно, но аромат прекрасен и зимой. Но его королевское время — летняя ночь. Это что-то волшебное. Холод ночного ветерка и холодок аромата. Доделываю пост ночью и сижу на крыльце на даче, аромат кружится вокруг меня, молодит и холодит)).

На мой взгляд (нос) Summer Fizz лучший аромат из всей линейки CW. Основной аромат более политкорректный, сдержанный, а здесь много смелых решений. Фирменный холодок Davidoff здесь выкручен на максимум. Он такой яркий, что отдаёт в металлическую ноту. Ах, красота невозможная. Не зря у меня космические ассоциации с этим ароматом.

Моему аромату 16 лет, я его берегу и пользуюсь редко. От сотки осталось немного.

Если я вас заинтересовала или вы, как и я, являетесь поклонниками стилистики 90-х, то попробуйте основной аромат Cool Water. Они близки.

Mac_Cecht 23 июня 2022, 01:05
А почему случая? Сейчас какой-то флешмоб? 🤔
VVG 23 июня 2022, 01:08
23-24 июня — цитрусовые ноты
Mac_Cecht 23 июня 2022, 01:32
Вот я шляпа, хотела тоже про один аромат же рассказать
VVG 23 июня 2022, 01:36
Время есть ещё)).
Mac_Cecht 23 июня 2022, 03:12
С работой могу не успеть   Я обычно стараюсь посты заранее готовить, а тут давно хотела рассказать про один аромат, и знаю, какие фото нужно сделать, но 🤦🏻‍♀️
Cypre 23 июня 2022, 07:45
Не помню его совсем, но саму линейку любила. У меня есть такие снятости, которые берегу. Не много но есть. С любопытством заглядываю в твой шкафчик
VVG 23 июня 2022, 11:22
Я и сейчас эту линейку люблю. Есть несколько фланкеров и все снятости))
ElenaLegenda 23 июня 2022, 08:13
Прелесть какая 🥰уже хочу :)
VVG 23 июня 2022, 11:35
У CW много фланкеров ещё можно найти и родоначальник ещё производится. Мой старичок — редкость.
Chernika9 23 июня 2022, 10:01
Шикарные фото и интересная идея. А, скажите, он не похож на Лайт Блю Дольче Габбана или это другой аромат?
VVG 23 июня 2022, 11:31
Стилистика в общем то одна, но они не похожи. CW это сильная акватика, мой фланкер — акватика в квадрате. К Лайт Блю отношусь спокойно и уважительно. У меня есть только один ее фланкер Панарея.
Chernika9 23 июня 2022, 11:38
Акватика — это красиво
VVG 23 июня 2022, 11:40
Да, я оч люблю акватические ароматы. У вас что из водного есть?
Chernika9 23 июня 2022, 11:44
Только Мейсон Марджелла Баббл
Kimiko_Wild 23 июня 2022, 10:43
Редкость редкая 😍
Но мне и родоначальник линейки очень нравится 👍🏻
VVG 23 июня 2022, 11:33
Да, редкость. На него и отзывов то нет. А он хорош невероятно. Молодильный элексир
DieOlga 23 июня 2022, 22:00
Это один из немногих ароматов, которые прошли мимо, но я об этом жалею…
VVG 23 июня 2022, 22:04
Можно поймать ещё основной аромат CW, но он менее свежий и более сладкий, хотя тоже оч хорош.
DieOlga 23 июня 2022, 22:13
Не, основной не хочу   Наигралась… Хочу с перламутровыми пуговицами
VVG 23 июня 2022, 22:16
Game и Pacific ещё можно отловить. Они приближаются к SF. Хотя он для меня конечно лучший в линейке
Rosalin 24 июня 2022, 08:30
Погуглила, вышло, что вашу редкость можно купить в магазине оригинальной парфюмерии в Москве. Это так и есть?
VVG 24 июня 2022, 15:00
Тут ничего не могу вам подсказать. Если мне что-то нужно позарез, покупаю с рук на авито.
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 19:41
Все удачные лимитки разбирают быстро — это верно.
VVG 27 июня 2022, 16:07
Да, мой друг. Если что-то уж сильно понравилось, надо брать сразу.
Diana-Nathalie 27 июня 2022, 19:51
К сожалению, да. И очень жаль, что к этому выводу приходится пробиваться сквозь свои ошибки на моем примере
Helga_W 30 июня 2022, 19:09
Ох, сколько же можно уже мне ходить вокруг да около Cool Water?! Помню его с детства, это культовая вещь! Наверное, таки пора уже решиться на покупку, тем более что в последние годы стала нравиться акватика, тем более того периода 😍
VVG 30 июня 2022, 19:13
Не было бы разочарования. Купите тридцатку для очистки совести))
Helga_W 01 июля 2022, 16:28
Да-да, я вот как раз так и думаю сделать! Спасибо! 🌹
oriVmode 06 июля 2022, 20:01
Один из первых ароматов, который понравился мужу много лет назад, это был как раз Cool Water Davidoff, но я его как-то уже плохо помню. В те времена я ещё не умела ценить и гоняться за лимитками (кроме парочки раритетов Givenchy). С удовольствием поразглядывала флакончик. Захотелось окунуться в молодость ))
VVG 07 июля 2022, 10:55
Мужской Davidoff очень даже хорош. Флакон фотогеничный, это точно. Спасибо за отклик))
Алина Крылова 21 ноября 2022, 10:27
Эта туалетная вода есть сейчас на aroma-. как вы думаете, это оригинал?
VVG 21 ноября 2022, 16:10
Даже не знаю, что сказать. Может быть и оригинал.
Кому могло бы быть нужно подделывать его?