23.06.2022

А вы нашли свой идеальный SPF? А теперь я покажу вам свой: Anubis Barcelona Sun Emulsion Spray SPF 50+

Привет! Наконец-то наступила летняя пора, пришло время озадачиться выбором солнцезащитных средств.

Признаюсь честно, я не особо умею их выбирать.

Долгое время я пренебрегала средствами с SPF, полагаясь на защиту, указанную на BB кремах и тональных основах.

Но в том, что в летний период я либо совсем не наношу тон, либо делаю это не часто, в основном используя флюиды.

К тому же, я не молодею, чем старше становлюсь, тем больше вникаю в составы уходовых средств. Тщательнее подхожу к их выбору.

Итак, поговорим о защите от солнца.

Для меня важно чтобы средство:

• Не оставляло белых разводов
  • Не лежало маской
  • Быстро впитывалось
  • Не забивало поры
  • Не конфликтовало с моим уходом и тональным средством
  • Имело солнцезащитный фактор не менее 30.

А теперь я покажу вам солнцезащитную эмульсию, которая соответствует всем моим требованиям.

Средство с фактором защиты 50+ от испанского производителя Anubis Barcelona Sun Emulsion

Эмульсия находится в простом, белом, пластиковом флаконе, на котором представлена вся необходимая для потребителя информация: состав, срок годности.

Объём продукта: 200 мл.

В состав средства входят:

• Алоэ вера, обладающая свойствами увлажнения, питания .
  • Витамин E.
  • Таноситол — стимулирует синтез меланина.
  • Гидрокситиросол — оказывает на кожу укрепляющее и увлажняющее действие
  • Циклопентасилоксан- обеспечивает гладкость кожи.

И, конечно же, надёжную защиту от солнца обеспечивает комбинация фильтров высокой защиты от негативных эффектов лучей UVA/UVB.

У эмульсии интересный механизм фиксации колпачка. Мне пришлось немного подумать, прежде чем я смогла оправдать гордое звание «инженер» и разобраться, как же открыть это средство.

На колпачке, сбоку, с обеих сторон, есть кнопочки, нажимая на них получаем нужную нам фиксацию положения «открыть- закрыть».

Это на самом деле очень удобно.

Во-первых, нет опасности потерять колпачок (я это делаю постоянно, а кошка помогает его никогда не найти).

Во-вторых, оно случайно не откроется, и нет риска пролить и запачкать всё вокруг.

Необходимо упомянуть, что средство выполнено в формате спрея, таким образом легко получить необходимое количество продукта, не переборщив при этом.

По консистенции эмульсия легчайшая, впитывается быстро, оставляя на коже живой финиш. Не матовый, не сияющий. Мне кажется заявления производителя правдивы, подойдёт и жирной, и сухой коже.

Буквально за минуту средство впитывается полностью.

Способ применения:

Перед применением необходимо встряхнуть флакон. Нанести на очищенную кожу лица, или поверх своего дневного крема.

Если наносим на тело и потом идём купаться, необходимо обновить эмульсию после купания.

Смываю я её так же, как любое свое косметическое средство, мицеллярной водой, затем пенкой для умывания.

За всё время применения данное средство не оказало негативного влияния на состояние моей кожи. Мнение о продукте у меня сложилось положительное.

Пожалуй, единственный минус, это цена средства. За 200 мл (цена на оф.сайте придется отдать чуть больше 6000 руб. Зато её точно хватит на всё лето.

В целом, эта эмульсия выполняет все свои функции, продукт могу рекомендовать.

Оценка: 9/10

Стоимость: 6340 руб.

Срок использования: 1,5 мес. Каждый день.

aquagirl 23 июня 2022, 12:03
Хорошая консистенция средства, люблю такие 👍
Я теперь тоже тщательно выбираю косметику с SPF, так как выяснила, что с некоторыми кремами я обгораю, а с некоторыми не загораю вовсе. Получается, показатель SPF не всегда соответствует действительности. Сразу вспоминается скандал с корейскими средствами.
Masha87 23 июня 2022, 13:40
У меня вот проблем с обгореть никогда не было, потому что я не беляночка, но хочется чтобы солнышко старению не способствовало (
Lerakaramelka 23 июня 2022, 12:52
Я с распылителем spf ещё не пробовала, было бы интересно.
Masha87 23 июня 2022, 13:39
На тело это удобно
На лицо, мне кажется, любой подойдёт формат)
Спасибо за комментарий🌹
ElenaLegenda 23 июня 2022, 15:20
Машуль, спасибо за обзор! Средства с спф просто необходимы 🌷текстура отличная!
Masha87 23 июня 2022, 17:03
Спасибо за комментарий, Лен💋
ElenaLegenda 23 июня 2022, 17:05
❤️
redwoman 23 июня 2022, 16:10
Красиво выглядит на коже) жалко, что с октокриленом санскрин
Masha87 23 июня 2022, 16:12
Расскажите мне с чем их лучше выбирать, я в составах полный ноль) может подскажете какой ваш любимый)
Но этот за месяц не забил поры, никаких негативных эффектов
TorTorri 23 июня 2022, 16:41
Я без спф не могу жить, использую их круглый год) Понравилась текстура, и совсем не понравилась цена
Masha87 23 июня 2022, 17:03
Цена копец. Мне тоже не нравится. Не знаю уверена что сама повторно куплю
pi4y4y 23 июня 2022, 17:23
Забавный дозатор у санскрина. Думаю, удобно на тело наносить. Текстура приятная. Глаза не раздражает?
Masha87 23 июня 2022, 19:08
На зону вокруг глаз не наношу, а вообще он крайне нейтральный по отдушке и ощущениям, ни разу ни в чем не было дискомфорта
Masha87 23 июня 2022, 19:55
Ты бы видела как долго я пыталась понять что и где нажимать, чтобы уже появилось средство😅😅
pi4y4y 23 июня 2022, 22:47
Могу представить. Я бы обязательно разломала ещё перед использованием 🤣
Masha87 23 июня 2022, 23:23
😅😅😅😀
Bembeyaz 23 июня 2022, 20:16
Спасибо за пост, марку очень уважаю, на ней работала мой бывший косметолог, мою склонную к акне кожу она держала в весьма хорошем состоянии.
Сейчас она мне труднодоступна, поэтому выбираю из того, что есть в аптеках.
Пользуюсь тонированным спф Авен из серии cleanance, мой идеал, ничего другого даже пробовать пока не хочу (а я ещё тот экспериментатор). Подвинул остальные средства, мои тоны и бб стоят в сторонке и смотрят на меня с немым укором)
Masha87 23 июня 2022, 20:40
А у меня это было первое средство из марки)
И знакомство приятное получилось, но для меня тоже дороговато.
Спасибо за совет спф, побежала искать и заказывать
Vesnushka82 24 июня 2022, 10:22
Подскажите,пжл, какой именно это крем? Не могу найти)
Bembeyaz 24 июня 2022, 12:13
Вот такой
Vesnushka82 24 июня 2022, 18:15
Большое спасибо!
beautyleria 24 июня 2022, 13:15
Маша, какая ты красотка   Залюбовалась на твое фото))
Цена капец, я как-то пока морально к такому не готова
Masha87 24 июня 2022, 13:16
Мне кажется я на фото не получилась😄но спасибо)
Для меня тож дорого, но средство крутое
beautyleria 24 июня 2022, 13:18
Ты слишком строга к себе! Такая красотка, прям подтверждаю!
Masha87 24 июня 2022, 16:34
💋💋💋