18.06.2022

Эффект долговременной укладки и надежная фиксация бровей с Vivienne Sabo Perle De La Mer Brow Jelly

Здравствуйте, дорогие авторы и читатели Косметисты!

Я много лет покупаю гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur, и считаю его одним из лучших на рынке. Тем не менее, обновленная версия Haute Couture Fixateur мне совсем не понравилась, поэтому у меня были некоторые опасения насчет новинки бренда – Vivienne Sabo Perle De La Mer Brown Jelly. Но, к счастью, они не оправдались.

Основная информация о продукте.

В летней коллекции Vivienne Sabo Perle De La Mer вышло несколько очень интересных продуктов, и главным хитом линейки, на мой взгляд, стало средство для бровей Brown Jelly – очень необычный гель в формате желе. По первым отзывам стало понятно, что это некий гибрид ABH Brow Freeze и мыла для бровей. Я же могу его сравнить с гелем LN Pro Liquid Brow Soap (подробный отзыв здесь), который умеет идеально фиксировать брови и создает эффект долговременной укладки.

Произведен продукт в Китае, вес составляет 5 г, срок годности — 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Формат — баночка-шайба из стекла. Не самая удобная упаковка (диаметр, как мне кажется, маловат).

Щеточку можно приобрести отдельно (она тоже есть в коллекции Perle De La Mer), но лично мне она в магазине не понравилась, я бы не стала тратить на нее деньги, лучше взять обычный «ершик» для бровей за 30 рублей.

Текстура Brow Jelly представляет собой густой и плотный прозрачный бесцветный гель, немного липкий. Отдушка отсутствует.

Впечатления от использования.

Для начала покажу свои брови. Они у меня тонкие и не особо густые, можно даже сказать, редкие, от природы очень светлые, поэтому я их крашу стойкой краской.

Ожидания от Vivienne Sabo Perle De La Mer Brown Jelly — надежная фиксация, эффект ДУ на бровях, отсутствие белого налета и легкость в применении.

Набирается продукт часто с избытком, ввиду того, что текстура не плотная, как у мыла для бровей, а мягкая. Но с нанесением проблем нет: гель хорошо переносится на бровь, моментально укладывая волоски в нужном направлении.

Гелем можно и пригладить бровь, и зачесать волоски, и даже «поставить» их – все зависит только вот ваших предпочтений.

Я обычно немного прижимаю волоски к коже:

С другой декоративной косметикой средство не конфликтует. Добавить бровкам цвета (карандаш, фломастер) можно как до укладки, так и после. Я, правда, сейчас редко использую что-то помимо геля.

Мне нравится, что Brow Jelly моделирует форму бровей и придает им объем, визуальную густоту.

Появляется тот самый эффект долговременной укладки:

А еще, желе не склеивает волоски и не оставляет на них белый налет:

До и после:

Макияж целиком:

Стойкость отличная. Волоски фиксируются на весь день: присутствует даже водостойкость, правда, к сильному трению гель не устойчив. Но если не тереть брови и трогать их, укладка продержится 7-8 часов и более.

Демакияж я осуществляю гидрофильным маслом, пока смываю косметику с лица.

Расход огромный. Желе убывает буквально на глазах, и с этим ничего не поделаешь. Но другие гели для бровей у меня тоже заканчиваются очень быстро, так что, я привыкла.

Мое мнение.

Несмотря на претензии к упаковке и к расходу, я осталась более чем довольна Vivienne Sabo Perle De La Mer Brown Jelly. Один из немногих гелей, который дает эффект долговременной укладки бровей, обеспечивая, при этом, отличную фиксацию. Новинка, на мой взгляд, удалась.

Цена: 282 рубля (с учетом скидки).

Срок тестирования: более 14 раз.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

aquagirl 18 июня 2022, 17:55
Агния, а не пробовали аналогичный продукт от ABH? По фото очень похожий результат. 👍
RAGE 18 июня 2022, 17:56
Читала Ваш пост) вот там упаковка «правильная».
Нет, не стала заказывать, хотя многие знакомых хвалили его.
aquagirl 18 июня 2022, 17:59
Есть подозрение, что продукты похожи )
Попробую Vivienne Sabo, спасибо за пост!
HonorForAll 18 июня 2022, 18:30
У меня есть ABH, он похож, судя по тому, что пишет Агния, но у него есть один, скажем так, нюанс: если переборщить с количеством или выйти на сильный мороз, то ABH превращается в белесый налёт. Ну количество понятно, less is more, но с поведения на морозе я просто очень удивилась)
RAGE 18 июня 2022, 18:32
Может, и этот будет на морозе так себя вести
Одно точно скажу, эта баночка точно не доживет до зимы.
А LN pro, кстати, белого налета в холоде не дает
HonorForAll 18 июня 2022, 18:35
Я думаю, может, он просто замёрз у меня на бровях в -29… Не знаю, но всю зиму держала это в голове
aquagirl 18 июня 2022, 18:52
У меня тоже есть ABH, но зима была тёплая, налёта не заметила )
Хотя сам воск в баночке со временем побелел и стал менее прозрачным, но на бровях не заметно.
gilraen 18 июня 2022, 18:08
А мне, к сожалению, эта желешка делает просто жирные брови и больше ничего((( Вот реально, никакой фиксации (брови падают уже к моменту, когда я заканчиваю краситься), а ощущение будто маслом намазали — это желе подтаивает и просто растекается по бровям (слава богу, никуда больше). Но у вас результат потрясающий, рада, что вам подошло)
RAGE 18 июня 2022, 18:10
Как грустно(
Даже не знаю, почему такой конфликт, м б тип кожи роль играет, ну или волоски непослушные
Nelli_Flower 18 июня 2022, 20:52
Мне тоже этот гель совершенно никак 😢
Держит брови от силы полчаса, но мне и их популярный фиксатив не держит и лн и люкс визаж.
Может я ими пользуюсь как-то неправильно...?
RAGE 18 июня 2022, 20:59
Любым гелем нужно провести по брови раза 3-4, и тогда фиксация будет огонь. Щеточку нужно как плотнее к коже прижимать. Ну и да, чем больше геля на щетке, тем больше фиксация (но правда и склеивание будет)
Nelli_Flower 23 июня 2022, 10:05
3-4 раза в смысле как забор? В три слоя? 😅
Дать одному подсохнуть, потом второй и тд?
Или просто за один подход несколько раз?
Diadeema 18 июня 2022, 18:21
Добрый день! Здорово, что Вам нравится) красивый результат!

Я купила этот гель после отзыва на косметисте; мои густые и жёсткие брови эта штука действительно позволяет моделировать (никогда раньше у меня не получалось зачесать брови и сильно изменить естественное положение волосков)… Но действительно, он не фиксируется и не держит форму, как и говорят во многих отзывах! Закрепляю сверху гелем Арт-Визаж, но все равно разочарована
RAGE 18 июня 2022, 18:34
Видимо, от жесткости волосков все зависит. Ну или можно попробовать прижимать их к коже палочкой, чтобы фиксация была более плотной
Diadeema 18 июня 2022, 19:08
У меня, как бы это сказать, несколько слоев волосков в средней и начальной части брови, так что прилипают к коже только нижние)
RAGE 19 июня 2022, 00:13
Вот вообще эта штука вязкая, по идее, должна хорошо сцепить волоски между собой. Жаль, что вам не подошел гель
a_re_beauty 18 июня 2022, 18:32
VS однозначно в топе того, по чему я буду скучать💔
В каждой лимитен стабильно хотя бы 2-3 ВАУ продукта
RAGE 18 июня 2022, 18:33
Я как раз думала на днях, что обычно твои отзывы в первых рядах на Айреке и здесь в момент выхода новинок ВС
Гель этот тебе точно понравился бы
a_re_beauty 18 июня 2022, 18:46
О, да(
Я даже купила тушь новую кабаре кутюр незадолго до отъезда, но так и не смогла собраться с собой и силами и написать пост, так и лежит черновик с парой слов.
RAGE 18 июня 2022, 19:09
И как тебе тушка?
a_re_beauty 18 июня 2022, 19:16
Ни о чем от слова совсем, от классики и латекса там только щетка и та с такой формулой так себе работает, нет разделения
И отпечатывалась пару раз(
RAGE 19 июня 2022, 00:14
Вот меня та щетка и бесит кстати. Жесткая, я столько раз тыкала ею в глаз)
a_re_beauty 19 июня 2022, 00:15
+1🥲
Вот с латексом у меня каким-то чудом сложилось из-за формулы, аж 3 раза в итоге брала, а вот остальные кабаре…
RAGE 19 июня 2022, 08:57
Я латексную пока так и не попробовала, но хочу. Кабаре Премьер в основном коричневую брала всегда
a_re_beauty 19 июня 2022, 10:58
Тебе, мне кажется, не зайдёт, она слишком натурель даёт на реснях
ElenaLegenda 18 июня 2022, 20:54
Какие у тебя красивые брови 🌷такими средствами сто лет не пользовалась, раньше очень любила ) пора бы вспомнить )
RAGE 18 июня 2022, 22:53
Ты вообще гели для бровей не используешь?
ElenaLegenda 18 июня 2022, 23:19
Я про них забываю 😄у меня пока ещё перманент, поэтому без них терпимо, но твой взяла на вооружение, возьму себе такой 😍
RAGE 19 июня 2022, 08:57
Татуаж выручает!)
RedSmile 18 июня 2022, 20:56
спасибо за ваш обзор, а то многие ютуб блогеры больше ругают — ставит брови на час, а потом — всё (
RAGE 18 июня 2022, 22:53
Ну брови у всех разные. И способ применения тоже) Я нашла свой, со стойкостью особо нет проблем
beautyleria 18 июня 2022, 22:46
Какие шикарные у тебя брови 😍
Гель их просто шикарно уложил)

У меня самой брови – просто самая нелюбимая часть макияжа 😃 так не люблю с ними заморачиваться) раньше вообще пользовалась только цветными тушами: и прокрасит, и зафиксирует. Но они, конечно, форму не придавали. Поэтому вернулась к традиционному комбо: карандаш и гель))
RAGE 18 июня 2022, 22:52
Спасибо огромное!) Туши тоже люблю) Раньше у меня был фаворит от Эсте Лаудер, но увы, она уже снята с производства.
beautyleria 18 июня 2022, 22:54
О, а я настолько с бровями не люблю возиться, что им ничего дороже Bourjois не перепадало 😃
RAGE 19 июня 2022, 00:14
Кстати у Rimmel шикарная тушь для бровей, и стоит копейки
beautyleria 19 июня 2022, 00:23
О да, ее я как раз таки обождала долго время, так что всецело поддержу 👍☺️
Lilatitu 18 июня 2022, 23:41
Ууу какая красивая)))
я что-то опасаюсь этого геля, но ваши фото просто реклама!
Спасибо огромное
JaneC 18 июня 2022, 23:59
У вас очень красивые брови оптимальной густоты. И красивые глаза. С удовольствием полюбовалась на фото.
RAGE 19 июня 2022, 00:15
Спасибо за такие приятные слова!)
KLightmen 19 июня 2022, 11:35
Какой выразительный эффект, действительно на ДУ смахивает, но без лишней глянцевости. Мне такое точно нужно, вне зависимости от расхода
RAGE 19 июня 2022, 11:41
Спасибо! Попробуй обязательно)
meyu 19 июня 2022, 18:09
Какие у Вас красивые бровки
Я купила этот гель на скидках незадолго после выхода коллекции, так как видела хвалебные отзывы)
Но на мне он не держится   Только один раз я им смогла на весь день зафиксировать волоски, а что я эдакого сделала — ума не приложу, больше мне так с ним не везло…
RAGE 20 июня 2022, 13:46
Большое спасибо!) Вот уж действительно странный продукт. Многие жалуются на плохую фиксацию
TorTorri 20 июня 2022, 00:29
Какие красивые брови
RAGE 20 июня 2022, 13:46
Вика, спасибо!)
redishhh 22 июня 2022, 13:46
Агния, классные брови вышли с этим желе у тебя! У меня как раз заканчивается мыло от LN Pro, думаю на замену этот гель взять!))