22.06.2022

Бюджетный крем-депилятор "Натуральные рецепты" от Фитокосметик

Всем привет!🦊

Хочу поделиться с вами своей удачной находкой.

Зайдя в очередной раз в зелёный сетевой магазин недалеко от дома, мне на глаза попался крем-депилятор «Натуральные рецепты».

Взяла одну штуку на пробу. Эксперимент прошёл удачно. Поэтому решила рассказать вам об этом продукте.

Сразу хочу предупредить, что в посте присутствуют неэстетичные фото.

Для тех, кто не готов напишусразу — крем норм, работает, можно брать. Цена 79 руб.

Краткая предыстория и немного размышлений

Чтобы добиться гладких ножек, я использую два метода — бритва и крем для депиляции.

Бритва чаще всего используется в холодное время года, когда ножки не на виду (и можно иногда позволить «не первую свежесть»).

Крем использую в основном летом, так как ноги постоянно открыты и требуют определённого контроля над растительностью. И в случаях, когда нужно быть идеальной во всём 👌

Для подмышек и зоны бикини крем не использую. Считаю, что там волос плотнее и удалить его кремом сложнее. Кроме того, стоять, как горилла с раскинутыми лапами, пусть даже 5 минут — это и смешно, и неудобно.

Использование крема обладает рядом плюсов, таких как:

+ ощутимая разница в гладкости. Так как крем снимаю против роста волос, а бритьё в обратную сторону — при использовании крема волосок убирается под ноль, чего нельзя безнаказанно добиться бритвой.

+ заметная разница при отрастании. После бритвы волосок продолжает свой рост со срезом под определенным углом, что влечёт за собой неприятную «колючесть». После крем волоски отрастают не такими жёсткими и колючими. Даже на этом эффекте можно «выиграть» плюсом один-два дня между процедурами.

+ крем не провоцирует врастание волос. По крайней мере, со мной такого не случалось.

+ кремом невозможно пораниться.

+ ( в сравнении с многими другими способами) никак не влияет на имеющийся варикоз.

Минусы такого способа:

-может вызвать аллергическую реакцию у людей, имеющих подобную предрасположенность;

-запах. Если у вас нос, чувствительный к химозным ароматам, вам скорее всего не очень понравится работа с подобными продуктами, так как — как ни крути, запах (пусть и разной силы) они всё равно имеют;

-бритва быстрее;

-бритва универсальна. Есть в каждом магазине. Бритва подразумевает возможность обработать разные участки тела. Крем — средство специфическое;

-в пересчёте на кол-во процедур с тюбиком крема и кол-во возможных использований бритвы — крем средство не самое бюджетное и экономичное;

-использованный крем нужно куда-то девать. И, казалось бы, ну в чём тут проблема? Но если вдуматься — упаковка, лопатка, сам тюбик, использованный пахнущий крем, который надо куда-то во что-то убрать, чтобы не засорять слив — по итогу мы имеет небольшую гору мусора, несопоставимую с масштабом использованного бритвенного станка. Не могу сказать, что я «топлю» за экологию, но сама мысль, что я генерирую столько отходов в пределах собственной ванной, мне не очень нравится. Возможно, для кого-то этот пункт будет важным.

-условный, но минус — некоторая «двигательная парализованность» на время воздействия крема, время его снятия и смывания — несопоставимо с процессом использования станка, где вжух вжух и за 2 минуты ты свободна.

Взвесив + и — переходим к герою поста.

Упаковка

Крем-депилятор упакован в простую картонную коробку.

Вся информация напечатана на разных сторонах упаковки.

Внутри вложены тюбик и лопатка.

Оформление

Тюбик из мягкого пластика с отвинчивающейся крышкой.

Носик запаян фольгой.

Часть информации с коробки дублируется на тюбике.

Запах

Химический, типичный для средства подобного рода.

Не могу сказать, что он сильный и раздражающий, но он есть и он заметный.

Консистенция

Густой белый непрозрачный крем.

При нанесении не течёт, распределяется легко.

При распределении ощущаются небольшие крупинки. Не совсем понятно, что это — в самом креме их не видно. Но уточню, что подобное явление я наблюдаю не впервые, такое бывает и с кремами других марок. На функционал не влияют — поэтому раз есть, то и пусть будут.

Далее к самому процессу

Наносим крем, распределяем плотным слоем.

Крем я наношу сразу на ногу, распределяю руками (без перчаток и без помощи лопатки). Руки сразу мою водой с мылом. С рук смывает не очень податливо, как и все подобные средства.

Время воздействия

Сразу оговорюсь, что вне зависимости от инструкции все подобные средства я выдерживаю ровно 10 минут.

На упаковке производитель нам обещает мгновенный эффект за 3 минуты. (потом он конечно пишет 3-5 минут, но за основу для проверки возьмём зазывающее обещание с лицевой стороны упаковки)

Через 3 минуты
Через 3 минуты

Как видите — ничего не сработало.

Возвращаем крем на исходную позицию. Ждём ещё 4 минуты (не дотерпела до общих 10 минут — было интересно, сработало или нет😀)

Сработало.

Через 7 минут
Через 7 минут

Итого, имеем реальное время для достижения нужного эффекта 7 минут.

Снимаем крем лопаткой. Против роста волос, снизу вверх, одним длинным движением.

Использованный крем я убираю в обычный целлофановый пакет. Это а) удобно выкинуть. б) блокирует запах. Смывать в слив ванны или раковины не рекомендую, он густой и не такой маслянистый как может показаться — смыть его водой сложно и это может провоцировать засоры. Кроме того, оседая на стенках крем даёт свой запах — это лишнее и восторга у домашних явно не вызовет.

Смываю остатки крема простой тёплой водой. Можно подключить гель/мыло.

После — ничего не наношу. Крем кожу не сушит, она нормально чувствует себя и без дополнительного увлажнения.

До и после
До и после

Далее. Есть у меня проблема: одна нога нормальная, другая правая проблемная — на ней пожизненно отдельные волоски творят, что хотят — то бугорочки образуют, то под кожей растут, греются подкожным жиром матери😀

Крем на эти волоски повлиять никак не может, понятное дело.

Тут ещё особое обстоятельство, что у нас отключали воду на 2 недели и ритуал скрабирования был несколько раз отложен в связи с этим. Так же из-за этого пришлось побыть немного обезьяной, благо было прохладно и дома, и на улице — платья и шорты ждали своего часа в шкафу.

Теоретически, предвидеть подобную проблему можно ещё до применения крема, эти волоски видно невооруженным глазом. Иголочка, любой антисептик, пинцет.

По факту, не имеет особого значения на каком этапе удаляются проблемные волоски — до или после крема. Крем не раздражает повреждённые участки. Но если имеются переживания на этот счёт — лучше после, оно и заметнее на голой коже.

Расход

Два режима:

Экономичный — 1 тюбик на два раза.

Царский — 1 тюбика на 1.5 раза, то есть 2 тюбика на 3 раза.

(площадь от лодыжки и на ладонь выше колена * 2 ноги)

Временные затраты

Нанести крем и распределить ~ 3 минуты

Моем руки

Ожидание воздействия крема — минимум 5 минут. Моё зафиксированное фактическое время ~7 минут.

Снятие крема лопаткой ~ 5 минут.

Смывание остатков крема ~ 3 минуты.

+коррекция остаточных волосков ~2 минуты

Итого ~ 20 минут

Возвращаясь к плюсам использования крема — я специально сфотографировала ногу спустя ровно сутки после проведения процедуры. Как видите волоски не сильно бросаются в глаза. Более того, видно их только при пристальном рассмотрении. Другие люди наши ноги так не рассматривают на улице. По ощущениям нога всё такая же гладкая.

На вторые сутки я уже не стала фотографировать. Думаю, все понимают, что на скорость роста волос крем никак не влияет и то, что должно отрасти, всё равно отрастёт. Обещаниям про замедление роста волос я не верю и другим не советую. Волоски могут быть мягче или светлее, меньше врастать за счёт смягчения кожи — много факторов может повлиять на ощущения, но никак не на сам факт роста волоса.

Как я уже упоминала, крем был приобретён в магазине с экономичными ценами. Я была несколько удивлена, увидев подобное средство, так как там товары примерно одной ценовой категории, а подобные средства с большим трудом в неё протискиваются.

Когда я стала писать отзыв и хотела продемонстрировать вам свои запасы — стало понятно, как это средство оказалось на полках данного магазина. На некоторых экземплярах смещена печать.

Меня это не смущает.

Вывод

Отличное расходное средство для поддержания гладкости ножек.

Ничем не хуже дорогих собратьев.

Своё дело делает как положено.

Оценка: 10/10

Цена: 79 руб.

gALBina 22 июня 2022, 15:34
У меня для лица именно этой фирмы, убирает всю нежелательную растительность и я довольна 😅
TatianaSt 22 июня 2022, 15:37
Только при написании отзыва я увидела, что это Фитокосметик. У них много разновидностей депиляторов. Все, что пробовала — удачные
RAGE 22 июня 2022, 15:44
Спасибо за пост) закажу, попробую)) У меня волосы растут медленно, сами по себе тонкие и не жесткие. Поэтому крем для моей кожи идеальный вариант)
TatianaSt 22 июня 2022, 15:50
Рада быть полезной)
Svetlana22ru 22 июня 2022, 16:18
Я тоже 10 штук купила, правда сейчас по акции. Это реально ВЕЩЬ, использую для бикини, у меня всё время раздражение, с ним нет ничего и волос стал чуть помедленнее расти.
TatianaSt 22 июня 2022, 16:20
А в зоне бикини сколько по времени выдерживает? по инструкции?

насчёт своих 6 шт я уже думаю, что маловато взяла )))
Svetlana22ru 22 июня 2022, 17:38
У меня волос жёсткий, не меньше 10 минут, могу 15 просидеть, убегает всё начисто и главное ни тебе надоедливых прысчиков, ни раздражения, на пляже хоть в раскоряку лежи😂🤣
TatianaSt 22 июня 2022, 17:59
😁ради раскоряки можно и 15 минут посидеть, согласна😁👍
Надо всё таки попробовать ту самую зону сделать, может и зря я решила, что это не моё🤔
Svetlana22ru 22 июня 2022, 18:02
И ещё, если использовала ТАМ бритву, чесалось жуть, сейчас полный комфорт
moxie100 23 июня 2022, 21:33
Извините за интимный вопрос -в этой зоне Вы удаляете волоски по росту или против роста?
Svetlana22ru 24 июня 2022, 03:22
Против роста волос
Smoky 22 июня 2022, 16:37
Раньше часто использовала именно крем, потом перешла на бритьё. Надо снова попробовать, тем более цена очень привлекательная (а сменные кассеты, увы, всё дорожают.)
TatianaSt 22 июня 2022, 16:57
Парадокс нашего времени- дорогое ранее становится всё доступнее благодаря подорожанию всего остального🤔
Victoria_K 22 июня 2022, 17:04
Это да… наши всегда с ценообразованием плохо дружат…
А потом «сидят»
Victoria_K 22 июня 2022, 17:01
У меня в любимцах — Velvet и наш Батист.
Правда, только на бикини
Приучила себя к бритве на «низком» старте
TatianaSt 22 июня 2022, 17:34
Да, я их тоже часто беру.
Однажды в одном супермаркете …«пересечение дорог», произошел какой то сбой в системе, поэтому ценник убрали видимо специально. Но я выяснила, что цена на Вельвет оказалась 30 руб. за упаковку. Стоит ли говорить, что я унесла всё, что было на прилавке😁
Victoria_K 22 июня 2022, 18:08
И с тех пор в том магазине ходят легенды про ту самую «волосатую» покупательницу… которая смела весь ВелВет ))))))
Продавцы любят такие истории
TatianaSt 22 июня 2022, 18:36
😁😁😁 возможно

Ну Вы что, такая удача, мне было всё равно, что про меня подумают😁🙈
Victoria_K 22 июня 2022, 19:40
Да вааще прикольно
Victoria_K 24 июня 2022, 21:41
Кстати… ну мало ли…
Белая и Голубая глина именно этого производителя — самые классные…
Кожу не сушат вообще…
An_na 22 июня 2022, 20:10
Тэкс почапала я в ближайший магазин, там осталось как раз только две коробки)) спасибо за наводку!)
TatianaSt 22 июня 2022, 20:12
На здоровье❤️
Что особенно удобно-в приложении можно посмотреть кол-во в наличии в каждом магазине, что может облегчить процесс создание запасов😎
An_na 22 июня 2022, 20:13
А вот это моему хомяку было знать вовсе не обязательно)))
Tianny 23 июня 2022, 10:07
Спасибо за наводку! Надо поискать.
TatianaSt 23 июня 2022, 10:32
На здоровье❤️
Missandea 23 июня 2022, 10:08
Только что открыла для себя эту марку по скрабам для тела (реально хорошие, не зря их тут советуют) и ждёт своего часа горчичное масло для волос.Теперь ещё и эпилятор мне надо   только я зачем-то переплачиваю в два раза и покупаю онлайн, спасибо вам за наглядный пост и наводку как сэкономить
TatianaSt 23 июня 2022, 10:34
Рада быть полезной❤️
Darly 24 июня 2022, 18:39
Добрый день! Чтобы не заморачиваться с перчатками — наношу крем кисточкой для окрашивания волос 😀
TatianaSt 25 июня 2022, 20:30
👌🏻 отличная идея)
При случае надо купить кисточку, попробовать
Спасибо🥰