16.06.2022

Отбеливающая маска-ластик: стоп-пигмент от Mi&Ko Cosmos Organic Mask stop-pigment

Всем привет, хочу сегодня показать очень любопытную маску, которая работает на выравнивание тона и отбеливание лица.

А это, как известно, основная работа, ведь на ровной, гладкой, здоровой коже буквально всё выглядит красиво, независимо от того, носите вы макияж или предпочитаете ходить натуральной красавицей.

О бренде слышала много, очень много позитивных отзывов, и вот настало время моего знакомства.

Всё происходило пару месяцев назад, не при самых радужных обстоятельствах, о, российские бренды косметики не перестают меня удивлять, вдохновлять и радовать. Одним из таких стал этот бренд, Mi&Ko, который я буду и дальше для себя «открывать».

Знакомство решила я начать с масок, я известный масочный и сывороточный маньяк, их много не бывает. К тому же пару месяцев назад я задалась целью уменьшить свои пигментные пятна на щеках и когда увидела эту маску, не моргнув, заказала.

Продаётся в картонной коробочке с очень лаконичным и простым дизайном. На всех сторонах полезная информация про продукт, компанию, состав, использование и тп и тд.

Внутри лежит стеклянная баночка с белой пластиковой винтовой крышкой. По бокам прозрачные наклейки с названием (можно снять и использовать ее в своих целях после использования).

Внутри имеется защитная прокладка и не просто так. Маска имеет очень нежную «убегающую текстуру», так что это просто необходимо.

При контакте с кожей буквально тает, оставляя совсем лёгкий след.

Я наношу очень плотным и толстеньким слоем, не жалею для себя-любимой.

Вот так она выглядит на пальце.

Снимается легко, без усилий, простой проточной водой и довольно быстро.

В составе маски заявлен экстракт маргаритки, обладающий отбеливающим эффектом и способностью снижать активность меланина (верю на слово, ранее не знала о таких свойствах), масло вечерней примулы и эфирное масло мирры.

Способ применения самый простой:

Нужно нанести маску на предварительно на очищенную кожу лица (можно задействовать шею и/или зону декольте), оставить на 15-20 минут, а затем смыть водой. Сразу после смывания можно продолжить свой ежедневный уход.

Производитель предлагает два варианта использования маски: локальное (точечное) на пигментацию) или на все лицо (избегая зону вокруг глаз и губ). Я пошла по второму пути.

Также по частоте применения советуют использовать её не реже 1-3 раза в неделю и желательно курсом на 2 месяца. К слову, поскольку состав максимально натуральный, масочку следует использовать за 3 месяца после вскрытия!

Пятна не ушли, но в рамках регулярного использования стали менее заметными. Их теперь даже можно «скрыть» тоналкой, раньше у меня не получалось.

Думаю, что полагаться на неё как на самостоятельное средство «от всех бед» не стоит, всё же лучше применять противопигментные средства в комплексе, регулярно. И главное, чтобы все усилия не прошли даром: не забывайте пользоваться косметикой с СПФ защитой, особенно сейчас!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: гидролат ромашки *, вода артезианская, глина белая, воск нима, глицерин**, стеарат сахарозы, диглюкозил галловой кислоты, масло касторовое*, гидролизованная пшеничная мука, экстракт маргаритки*, масло сладкого миндаля*, сквалан, экстракт коры белой ивы, масло рисовых отрубей*, масло примулы вечерней*, масло сасанквы*, масло шиповника*, сенегальской акации камедь (и) ксантановая камедь, экстракт корня солодки, кислота анисовая, эфирное масло фенхеля*, экстракт шалфея, экстракт семян петрушки, экстракт зеленого чая, кислота молочная, эфирное масло мирры*, экстракт каштана конского.

Kusaka 16 июня 2022, 19:07
Так а что в составе-то? С помощью чего обещают осветлять?
beautyfreak 16 июня 2022, 19:35
KLightmen 16 июня 2022, 20:53
МиКо действительно умеют удивлять. Уже третий год сижу на из кислотном пилинге и слезать не собираюсь. Огорчают только короткие сроки годности после вскрытия
Diana-Nathalie 16 июня 2022, 21:48
Я бы такое попробовала — моя тема.
beautyfreak 16 июня 2022, 21:57
Повторюсь, думаю средство будет отлично работать в комплексной терапии
Diana-Nathalie 16 июня 2022, 22:56
Сохраню.
beautyfreak 16 июня 2022, 23:08
🙌🏻☀️
miinichka 16 июня 2022, 22:36
Эта маска досталась в наборе, результата особого не увидела. Но маска ооочень быстро стухла, сильно натуральная 😅 Закончить не успела и эффекта нет, в общем я не поняла продукт. С пятнами мне хорошо помогают кислоты, но сейчас не поверите, вместо них клубника на лицо и пятна светлеют 🔥🔥🔥
beautyfreak 16 июня 2022, 23:08
Дааа, я написала как раз: 3 месяца и привет! Но, думаю моя маска закончится быстрее, не успею проверить)
Idoneya 16 июня 2022, 22:54
Да да, экстракт маргаритки в количестве 5% действительно уменьшает пигментацию. Сама пробовала, но в сыворотке. Даже удивлена, что тоже действует в смываемом продукте. Обычно борьба с пигментацией-это мазать дважды в день и долго долго.
beautyfreak 16 июня 2022, 23:09
Оооо это вообще не простая тема. Нужно ещё изнутри идти: смотреть уровень железа и феритина, если анемия и недостача — ничто не поможет. Сложный процесс
Idoneya 17 июня 2022, 09:58
Да, тема не простая. Ещё есть мнение, что, например, при отбеливании кожи арбутином, коевой кислотой, гидрохиноном, нужно исключить антиоксиданты, тот же витамин С, т.к для разрушения пигментации надо запустить прооксидантное действие арбутина и ДР сильных " осветителей", а Вит С будет его тормозить. И в то же время сам Вит С осветляет пигментацию. Вот такой парадокс.
beautyfreak 17 июня 2022, 10:26
Мне кажется мало кто знает наверняка, как себя поведет конкретная кожа в определенных обстоятельствах. Поэтому, пробуем, мажем, втираем, сочетаем, исключаем и ищем тот самый баланс)
NataCors 21 июня 2022, 16:07
Прочитала два Ваших поста и немного растерялась) У Вас в другом посте несколько средств-борцов с пигментацией (в том числе эта маска). И, кажется, результат от комплекса средств показан этими же фотографиями.
И вот я задумалась — заметный результат, который Вы здесь демонстрируете, от чего — от этой маски или от комплекса средств. Извините за вопрос, но он для меня не праздный — подбираю средства борьбы))
beautyfreak 21 июня 2022, 17:33
Нет-нет, я как раз об этом и в комментариях пишу: сама по себе маска едва ли даст эффект. Только в комплексном подходе!
beautyfreak 21 июня 2022, 17:34
NataCors 21 июня 2022, 20:18