02.07.2022

Люкс за недорого. Закос под Tom Ford и Charlotte Tilbury. Тени для глаз Moda Pop Eye Color Quad Ombres A Paupieres 4 Couleurs в оттенке P03

На одном маркетплейсе активно началась продажа бренда Moda Pop. Отзывы были неплохие, особенно на палетки теней, в частности на палетку в оттенке P03, где многие сравнивали ее с палеткой от Charlotte Tilbury Exaggereyes. Я нашла в сети сравнение с этой палеткой (см. сравнение ниже).

Moda Pop — это российский бренд. Производство косметики: Китай. Как же этот бренд вдохновился люксом, давайте посмотрим)

Что касается упаковки: один в один идентичная упаковка, как у бренда Tom Ford: такой же коричневый картон с таким же тиснением в квадратике. Все выполнено очень качественно, нигде нет никаких потертостей. Я не трогала на ощупь упаковку от Том Форд, но визуально это 1 в 1.

Продаются тени в запечатанной слюде.

На оборотной стороне упаковки указан состав и информация о продукте.

В самой упаковке находится уплотнитель из картона черного цвета, чтобы продукт не травмировался.

Найдем отличие с упаковкой у Tom Ford?))) Я не увидела, по-моему, один в один. Может эти упаковки изготавливают на одном и том же заводе??

Найдено на просторах интернета
Найдено на просторах интернета

Сам футляр смотрится интересно, сделан из красивого сияющего пластика. Палетка на магните, открыть/закрыть не составит никакого труда. В палетке присутствует зеркало. Поверхность футляра зеркальная, поэтому она точно быстро заляпается. Глядя на сам футляр, можно точно сказать, что это что-то из люкса, но точно не из масс маркета.

За счет формы самого футляра, держать палетку в руке очень удобно.

Крышка палетки откидывается на 180 градусов.

Палитра каждой палетки состоит из 4 схожих тонов, идеально сочетающихся между собой: 1 матовый, 2 сатиновых и шиммерный.

1 — бело-золотистый сатин

2 — персиково-золотистый сатин

3 — бронзово-золотой, самый кремовый и пигментированный оттенок

4 — теплый коричнево-розовый матовый оттенок, ближе к оттенку нюда

Сияющие оттенки очень мягкие, шелковистые, слегка маслянистые. Тени имеют в своем составе плотный пигмент и их не нужно наслаивать. В моей коллекции теней такое качество есть в палетках у Natasha Denona, в палетке от Веры Брежневой и в тенях от Rihanna (Fenty Beauty). Честно сказать, я в полном восторге и в полном шоке, как у Moda Pop получилось создать такие тени! В масс маркете ничего подобного я не видела. Марки Vivienne Sabo, Catrice — даже рядом не стоят. У них качество меловое, они сухие. Эту палетку от Moda Pop должны продавать по цене люкса, это качество стоит намного дороже! Эти тени моя бюджетная находка!

Тени набираются на кисть хорошо, деликатно ложатся на веко. Между собой отлично сочетаются, а количество оттенков вполне хватит для выполнения дневного макияжа. Текстура сатиновых оттенков шелковистая и кремовая, они мягкие и очень пигментированные. За счет маслянистой текстуры набираются на палец очень хорошо. Наношу их без базы, спокойно носятся 8-10 часов, потом слегка бледнеют.

Я очень хотела бы иметь в своем палетном царстве какую-то из палеток от Charlotte Tilbury, но пока как-то не получается.

Попробуем сравнить две палетки визуально по свотчам, хоть у меня ее и нет.(

ТГ-канал AnastasiaWater

Первые 2 сатиновых максимально похожи на Шарлотту.

Матовый оттенок менее пигментирован, он уходит больше в розовый, чем в коричневый.

Главное различие по оттенкам лишь в том, что в Moda Pop нет спаркла, как в Шарлотте. Вместо него, в Moda Pop бронзово-золотой шиммер.

ТГ-канал AnastasiaWater

Как вообще относитесь к таким косметическим продуктам, которые вдохновляются другими запусками?

14 дней, 1р/в деньиспользование

JJlovesmakeup 02 июля 2022, 20:38
Тут даже не вдохновение, тут прямая цитата)) Но тени красивые)
olechka7788 05 июля 2022, 14:14
Ага, прямой закос) Спасибо!
Masha87 02 июля 2022, 20:48
Упаковка у них крутая для бюджета👍👍👍
А вот отличие в том что текстура к возрастному веку не будет бережна
Зато молодым девочкам ее действительно можно рассмотреть как аналог Шарлоты
olechka7788 04 июля 2022, 12:15
Упаковка для бюджета вполне себе, закрываю глаза на шрифты, выполнена, в целом, она на отлично)
Если сильно не наслаивать, то тени текстуру века не подчеркнут)
Большое спасибо за комментарий!
Semmarina 02 июля 2022, 20:51
Нормально отношусь! Красивые тени, ходовые цвета, отлично! Я, правда, в последнее время на околонюдовые палетки не смотрю, так как их и так достаточно уже.
Solnechnoe_Utro 02 июля 2022, 21:08
Надо же! Я только сегодня на них засмотрелась и изучала ассортимент. А эту даже в корзину кинула :)
Losta 02 июля 2022, 21:11
Я себе тоже купила такую, в этом же оттенке! И да, хороша.   и упаковка. За эти деньги вообще шик.
olechka7788 05 июля 2022, 14:13
Спасибо! Буду ждать обзор на эти тени, если решите делать)
Mira12 02 июля 2022, 21:31
Я мимо. Не вдохновляюсь словами " аналог Форды и Шарлотты", их же покупают ради шика, а не за сверхособенные цвета. В защиту Catrice: мне очень нравятся все последние купленные палетки, рефилы мягкие, цвета насыщенные. Откровением из нюдового для меня стали палетка Джеффри и простенькая от Beauty bay.
purrpurrw 02 июля 2022, 22:38
Оттенки красивые и универсальные. Матовый розово-коричневый очень понравился. На вас макияж глаз с этой палеткой красиво смотрится:)
Про упаковку — в жизни не подумаю, что это люкс. Логотип бренда (точнее этот шрифт), пластик, который искажает отражение… короче, очень плохо выглядит. Да в целом, такие «дорогобогатые» упаковки у бюджета смотрятся не очень.
А вот форма самой палетки, магнит и наличие зеркала внутри — очень круто!
LittlePolly 03 июля 2022, 00:51
Ну такое — как по мне, у Фенти не лучшие тени. Среди остальных продуктов много хитов, но вот тени…

П. С. Если фото палетке и свотчи не ваши, как я поняла по тексту — укажите, пожалуйста, автора.
olechka7788 04 июля 2022, 12:19
У меня от Фенти только тени, с радостью бы попробовала и другие продукты
Сравниваю эти тени с Фенти и по текстуре и качеству — люксу они не проигрывают)
P.S. Автора указала) Спасибо, так хотелось поделиться тенями, что забыла это сделать.
Ginger-Fyyf 03 июля 2022, 00:58
Не люблю подобных двойников. Даже цвет повторить реально, но качество нет. А я дорогие тени покупаю именно за качество — они не подчеркнут рельеф кожи.
Winter_cherry 03 июля 2022, 05:34
Ах, если бы дорогие тени всегда были качественными! Иногда такое у известных брендов встречается, что просто фу.
Но сама идея реплики не самая приятная, да. Немного фантазии и будет уже другой, но не менее интересный продукт.
Zhuzhu 03 июля 2022, 06:15
Неоднозначные мнения у блоггеров об этой палетке. На Ютубе недавно был обзор от Наташи Хорошей (она и здесь пишет) и вот она не оч хорошего мнения об этой палетке. По вашим фото не скажешь что тени плохие. Мда, интересно всё-таки, почему на одни и те же продукты бывают разные отзывы.
olechka7788 04 июля 2022, 13:24
У каждого есть определенные ожидания и запросы от косметических продуктов. Мнения расходятся, бывает
Olviy 03 июля 2022, 08:16
У меня 2 палетки отШарлотты: одна обычная четвёрка Dolche vita, а вторая -Pallette of pops. Люблю их за исключительную стойкость на жирном веке со складкой. Сами тени сухие, но пигментированные, ложатся очень хорошо, легко и без пятен. Что и отличает их и от масса, и от Наташи Деноны. Из всего мною опробованного пока лучшие. А варианты с кремовой, гелевой и тп составляющими, и всяким «кремовым» нанесением с меня убегают
Apogeya 03 июля 2022, 19:52
Люблю такие цвета, свотчи красивые. А ещё мне понравились ваши серьги на фото
olechka7788 04 июля 2022, 13:21
Спасибо большое!   Успела их купить в H&M перед самым закрытием(((
Евгения Бородулина 06 июля 2022, 08:40
У меня две палетки Moda pop — 03 и 04. 03 это как указано в посте попытка сделать Exaggereyes, а 04 — Bella Sofia (Dolce Vita) от CT.
Для молоденьких девочек это возможно и будет аналогом. Но но но, не для девушек с текстурным веком. Шарлотта гораздо более шелковистая, гораздо проще тушуется, гораздо мягче. Не подчёркивает текстуру кожи. Если с последней особо не нужно думать сколько оставить на кисти продукта, то с мода поп нужно обязательно убирать излишки, особенно это касается 04 палетки.

Плюс моя личная придирка — запах. Довольно резкий технический запах у обеих палеток мода поп.

А с Фордом и сравнивать нечего — это вообще другая история. У Форда нет таких текстур как у Шарлотты, не говоря уже о мода поп. Форд ещё более бережный, более благородный. В общем, по цветам я согласна много схожего, по формуле абсолютно нет(( а было бы здорово!

Отличные тени подешевле, чем Форд и Шарлотта у Иса доры) 09 похожа на нюд дип, и вроде 10 похожа на боди хит (из новых). Катрис какао отличная базовая палетка, почти вся очень тоненького помола, и цвета превосходные. Там только один суховатый средний оттенок.
В общем, среди бюджета можно найти очень достойные экземпляры. А сияшки Тамми Танука — балуйся сколько хочется))
Irina Irina 12 января 2023, 16:21
Интересно а тональный кто ниб пробывал этого бренда? Отзывы только на ВБ