15.06.2022

Мой последний лак Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour: #753 Melody

Учитывая мировые события последних лет время будто остановилась, совершенно неожиданно обнаружила, что я тут то ли старьевщик, то ли коллекционер прошлых запусков лаков для ногтей Chanel. Кажется, еще вчера вышла коллекция Vernis Rouge Coco Flash 2020, куда входил яркий бескомпромиссный оттенок #753 Melody, а уже сегодня ей 2 года. Но фактически, это самый свежий лак бренда, что у меня есть.

Вы не подумайте, я все так же выискиваю редкости на сейлах и в интернетах, один-два раза в месяц покупаю свежий бутылек лаковой крови любимых брендов. Но из новых коллекций, которых и так не густо — ничего. Поэтому сегодняшняя цветотерапия посвящена вот этому двухлетнему голуболикому красавцу.

Несмотря на то, что вскрыла и начала пользоваться лаком я только в этом месяце, до этого он был буквально запечатан, текстура крема не жидкая. Сохнет быстро, непрозрачный уже в один слой, ношу два для душевного успокоения. Покрытие кажется не самым ровным, поэтому прикрываю топом. Наверное, если чутка разбавить, дело пойдет лучше, но пока как-то жаль. Стойкость хорошая, с линекой Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour мы обычно дружим по 5-6 дней за раз. Чуть не забыла, кисть годная, аккуратная, не узкая и не метелка, как это иногда бывает с Chanel. Удалить легко, тинат не оставляет.

Цвет хорошо охарактеризует сравнительное фото ниже. Когда брала, оттенок казался чистым, не белесым и не серым, звонким и сильно летним. А вот при сравнении с теми, что мне подвернулись под руку, более ярким оказался YSL #96 Kinetic Blue, а бирюзово-голубой Melody вообще мало отличим от того же шанелеского #707, в котором явно прослеживается зеленая нота.

Цена: 1600

Оценка: 10/10

С белой рубашкой и каплей Byredo Blanche или в длинном хлопковом сарафане, на педикюр с сандалиями, или просто на солнце у бассейна — этот удачный лак-крем будет настоящим летним украшением. К слову, кое-где его всё еще можно найти.

Еще покупаете лаки Chanel? Что зацепило из последних коллекций?

Chernika9 15 июня 2022, 18:05
какой он нежный, красивый, просто бомбический…
AnyaMalina 15 июня 2022, 18:06
Лак приятный по всем параметрам
Vasilechek55 15 июня 2022, 19:30
Я тоже купила пару лаков Шанель — этот синий и сине-зеленый, брат Mediaterranen — в год их выхода, а пользоваться начала обеими только этой весной. Довольна обеими, даже шанелевская кисть в моих не слишком умелых руках красит ногти хорошо. Но Melody мне самой нравится больше.
AnyaMalina 15 июня 2022, 20:43
Да, второй тоже классный был, но мне не попался
Mashka1888 15 июня 2022, 20:37
Ни разу не покупала шанелевские лаки, все время казалось, что это переплата за бренд, ну как-то не понимала что ли смысл, денег, короче, было жалко. Вот помада, румяна, парфюм — другое дело. Но сейчас отказалась от гель-лака и хочу в косметичку что-то качественное и стоящее, поэтому видимо придется раскошелиться
AnyaMalina 15 июня 2022, 20:47
Ответила ниже
AnyaMalina 15 июня 2022, 20:46
О, для меня это не только цвет и ухоженные руки, это своего рода медитация. И вот с этим лаком даже в процессе нанесения можно помедитировать
Isterika 15 июня 2022, 20:46
Прелесть как хорош!💙
Я тоже сто лет не покупала лаки Шанель, а вот позавчера зашла и каааак купила Ривьеру этого года желтенькую) Даже не ожидала от себя!
Маникюр и фото, как всегда👍😍
AnyaMalina 15 июня 2022, 20:54
Лена, вот желтый этого года я тоже заприметила   ценник отпугнул и отсутсвие отзывов
Как он по качеству?
Isterika 15 июня 2022, 21:27
Ценник жесть, но так захотелось новую Шанельку, и оттенок показался таким приятным, я даже не мониторила его… просто не устояла)
Пока не знаю, накрашу им только завтра надеюсь на это))
AnyaMalina 15 июня 2022, 21:31
Буду ждать и отзыв и обзор
Isterika 15 июня 2022, 21:34
Планирую, кстати)
Я вообще много лаков хочу показать, но всегда пока дойду до фотоаппарата, уже маникюр не свеж😂
marishka06 17 июня 2022, 20:42
Лена, очень надеюсь увидеть ваш пост про Ривьеру. Для этого лака красивые руки нужны, иначе грех показывать!
Ой, как же это знакомо((
Isterika 18 июня 2022, 08:59
Про красивые руки согласна конечно, но в моем случае живу с какими есть😂
Надеюсь, на днях найду полчасика, лак уже отфоткан, осталось скинуть фотки)
MariaMer 15 июня 2022, 22:19
Mediterrаnee — единственный лак Шанель, который мне не давал спать, схватила его в дьюти-фри в Анталье на последние карманные доллары. Melody очень красивый цвет, я такие люблю, но в сравнении кажется более простым, что ли. Показываете вы лаки Шанель красиво и с любовью🙂 про 707 был пост?
AnyaMalina 18 июня 2022, 13:40
Mediterrаnee у меня уже второй идёт, но обзор пока не писала
Diana-Nathalie 15 июня 2022, 22:24
Потрясающий оттенок! Обожаю такие!
AnyaMalina 18 июня 2022, 13:41
Спасибо, на лето идеально
Lasto4ka 16 июня 2022, 07:40
Я люблю лаки Chanel, но все последние куплены на сейле, ценник за 1 лак даже по карте клиента для меня слишком. Так что тоже скоро соберу винтажную коллекцию. Кто-то выше написал про румяна и парфюм — согласна, это то, что я готова покупать сейчас. Ваш представитель лаковой коллекции прекрасен.
AnyaMalina 18 июня 2022, 13:42
YSL тут встретила взяла красные, вообще мне не свойственные, взяла лишь бы взять🙈
RitaMix 16 июня 2022, 17:50
Замечательный синий! Но, видимо, про новые коллекции нам придется забыть надолго, если не навсегда((
marishka06 17 июня 2022, 20:50
Рита, я все же надеюсь, что мы, лакоманьяки, прорвемся)) Жду Moon Shell и Green Green Sea. Правда, после сегодняшнего обсуждения в чилауте, уже мысленно готовлюсь к моральному (и материальному) ущербу((
RitaMix 17 июня 2022, 22:10
Марианна, я видела ваше обсуждение в Чилауте. Очень хочу, чтобы у вас все получилось🤞, но сама никогда не решусь на покупку через посредников, и тут не в деньгах дело, просто не хочу тратить нервы, поэтому буду с грустью смотреть на чужие богатства.
marishka06 17 июня 2022, 22:30
Рита, я думаю, что постепенно мы накопим достаточный опыт и уже будем знать, можно ли иметь дело с посредниками, с кем именно, каковы сроки доставки и т. п.
Ну а кто-то будет первопроходцем…
В плане нервов после событий этого года думала, уже ничего не страшно. Но вот сейчас представила, что лаки не приедут — неприятно, ведь представляла, как увижу вживую…
Конечно, 200 тыс за моральный ущерб отсудить навряд ли получится..
Liliya Panarina 16 июня 2022, 18:01
Ой, как созвучна ваша картинка с моим мироощущением этого лака! — белый цвет, белые цветы, акватика и такой цвет в педикюре в паре с бирюзовыми босоножками.
Из шанелек давно ничего не покупала. Я, впрочем, уже несколько лет вообще к лако-новинкам поостыла, редко цепляет что-то, ещё реже покупаю, крашу тем, что живет в лакодомике. Но я там много хорошего насобирала.
AnyaMalina 18 июня 2022, 13:44
А я ещё собираю
Спасибо за отклик
Liliya Panarina 18 июня 2022, 20:17
Это здорово, когда есть азарт и удовольствие от процесса.
Irene_blago 17 июня 2022, 20:17
Мне очень понравился цвет — цвет лета и моря
AnyaMalina 18 июня 2022, 13:45
Именно
Спасибо, Ира
marishka06 17 июня 2022, 20:47
Аня, спасибо за прекрасный пост и за пионы!
Очень люблю этот лак! Он такой летний яркий беззаботный! Накрасила — и ты уже на море!🐬
Его и Harmony сразу схватила дубли))
Теперь думаю — не напрасно…
AnyaMalina 18 июня 2022, 13:46
Пионы — моя любовь   я с ними все посты готова сейчас писать))
Harmony мне не попался, а жаль