16.06.2022

Step in style LE 119 из летней коллекции 22. Нежный йогурт с пастельной крошкой. И все бы хорошо, но

Всем привет! Сегодня о лаке из новой летней коллекции Step.

Флакончик лака
Флакончик лака

С маркой я до этого была не знакома. Причина очень проста. Лет 10 назад я перестала покупать лаки от Dance legend, потому что они перестали на мне сохнуть. Видимо, химия ногтей. И соответственно все марки от этого производителя я тоже обходила стороной. Но этим летом решилась на покупку 2 лаков. Что из этого вышло — сейчас узнаете.

Срок годности и номер оттенка на наклейке на дне флакона
Срок годности и номер оттенка на наклейке на дне флакона

Итак, лаки из летней коллекции. Флакончик миниатюрный, объём 11 мл. У лака 5-free формула.

Кисть жестковата, срез ровный
Кисть жестковата, срез ровный

Кисть широкая, ровная. Я больше люблю полукруглые кисти, но при условии очень бюджетной стоимости лака придираться не буду.

Дневной свет. Снимала на разных фонах, чтобы лучше передать начинку
Дневной свет. Снимала на разных фонах, чтобы лучше передать начинку

Лак очень интересный — в молочно-белой базе разноцветный и разноразмерный пастельный глиттер голубого, мятного, персикового и синего цветов. Смотрится нежно, воздушно и интересно, похоже на йогурт или фарфор с крапинками.

Дневной свет
Дневной свет

Тут два слоя на базу, топ присутствует.

Поближе, контрастный фон
Поближе, контрастный фон

Теперь про нанесение и то, как лак на мне сохнет. Наносится в принципе без проблем, но за счёт кисти и густоватой текстуры сложновато подлезть к кутикуле и нарисовать аккуратный полукруг.

В первый слой слегка плешивит, но как будто саморазравнивается. Частички глиттера переносятся не очень равномерно. В 2 слоя смотрится воздушно, но плотно, ногтевая пластина не просвечивает.

Сохнет дольше, чем я привыкла. Между слоями приходится дольше ждать. И дольше ждать до нанесения сушки, то есть для экспресс — маникюра лак точно не подойдёт.

На светлом фоне глиттеринки кажутся нежнее и светлее
На светлом фоне глиттеринки кажутся нежнее и светлее

А теперь… Буду ругать! Я сделала не торопясь маникюр, между слоями выдерживала гораздо дольше обычного. Нанесла сушку и по всем признакам маникюр просох. Любовалась всей красотой я… Ровно 3 часа. Потом заметила, что на большом пальце есть царапины. Ну ок, там слой лака был потолще. Решила, что плохо просох именно он.

Тем не менее я провела тест — попробовала слегка поцарапать ногтями остальные ноготки… И на покрытии остались царапины.

Вторая попытка сделать маникюр с этим лаком дала такой же результат.

Скажу сразу, топ надёжный. С другими лаками такого ни разу не происходило при условии более быстрого по времени маникюра.

Как итог.

Оттенок на мой взгляд очень удачный, нежный и красивый, фарфоровый. На весну и лето — отличный вариант.

Руки украшает, особенно загорелые. Я нигде не загорала, но прогулки на детских площадках дали мне городской загар, руки немного обветрились.

Видимо, мои ногти не дружат с составом лака, та самая химия ногтей. Не спорю, что на ком-то этот лак (и другие лаки марки) могут отлично сохнуть и носиться, но у меня вот так. Для меня это провал.

А вам нравится идея с нежным разноцветным глиттером в фарфоровой базе? Знакомы с лаками марки? Как сложились у вас с ними отношения?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 5/10

Стоимость: 147 рублей на маркетплейсе

AnyaMalina 16 июня 2022, 07:46
Наташа, лак очень интересный, понравился
С маркой не знакома, пора начинать, видимо
littlesandmouse 16 июня 2022, 07:56
У них есть очень симпатичные лаки. У меня к сожалению, не пошло, но если на тебе будут сохнуть, то там много интересных вариантов
pi4y4y 16 июня 2022, 07:50
Красивая летняя украшалочка. Жаль, что так себя ведёт
littlesandmouse 16 июня 2022, 07:57
Таня, я тоже подрасстроилась, лак то хорош!
KsuEsu 16 июня 2022, 07:53
Выглядит чудесно. Я с маркой совсем не знакома, но взяла несколько крапчатых. Все побежали и я побежала 🤷🏼‍♀️ Ещё не красила, жаль, если тоже не сойдемся характерами, очень уж они милые
littlesandmouse 16 июня 2022, 07:58
Они очень, очень милые! Если на вас сохнут денс ледженд, все будет ок. На мне они в один момент перестали просыхать.последнее, что брала — йогуртная коллекция. Там такие красавцы были, но вечером красишь, а утром все в подушке 🙈
KsuEsu 16 июня 2022, 08:20
Если честно, у меня и Денсов не сильно много, я как-то все время мимо них хожу. Но вроде проблем смвысыханием не припомню
littlesandmouse 16 июня 2022, 08:25
У меня было все ок до какого-то момента. Подозреваю, что возможно они формулу сменили
foramini 16 июня 2022, 08:20
Спасибо, что рассказали. На мне тоже дэнсы плохо сохнут, обхожу их стороной, хотя иногда очень хочется.
littlesandmouse 16 июня 2022, 08:26
Жму руку! Впервые встречаю ещё кого-то с такой проблемой
Isterika 16 июня 2022, 08:48
Милый летний молочный воздушный… На мне ДЛ тоже не сохли. Значит, этот точно мимо. Для меня бесконечная сушка даже страшнее неудачной кисти))
littlesandmouse 16 июня 2022, 09:14
Вот, нас уже трое таких😊обидно, да, лпк очень хорошенький
Alena_Bliss 16 июня 2022, 09:42
мой второй любимчик в этой коллекции :) и какое счастье что у меня в принципе нет проблем с лаками :)) я собственно поэтому предпочитаю не писать о ттх — на мне лаки (ну почти все !) всегда ведут себя так замечательно что некоторые читатели склонны подозревать меня во лжи в угоду брендам :)))
littlesandmouse 16 июня 2022, 10:14
Завидую! Если честно, у меня проблемы только с Данс ледженд и степ. Боу, которые вроде тоже делают там совсем другие, на мне сохли. А с остальными марками никогда никаких проблем не было 🤷‍♀️
Alena_Bliss 16 июня 2022, 11:26
спасибо :) кста траблы могут быть из-за базы — они априори ВСЕ конфликтуют с лаками :) ну и ожидаемо — больше слоев=дольше сохнет :) я от баз ушла лет 10 назад — это же просто слой бесцветного лака, а все остальное о базах — маркетинговый ход, не более :)
littlesandmouse 16 июня 2022, 11:57
Не думаю, что дело в базе. Я в качестве таковой использовала лечилку и наносила ее задолго до лака и топа. Ради интереса попробую как-то на голые ногти, но асе другие марки с базами ок а тут такое… Мне кажется, не дело)
Alena_Bliss 16 июня 2022, 12:47
«лечилок» не бывает — спросите у любого профессионального химика :)) это все тот же лак, но с маркетинговыми «плюшками» и как правило ведром формальдегида (или аналога) в составе :)) если что — я ни в чем не убеждаю, мы все сами делаем свой выбор, но я предпочитаю его делать на основе авторитетных подтвержденных исследований, а не заверений маркетологов :)
littlesandmouse 16 июня 2022, 12:55
Не буду спорить, у каждого свой подход. Я привыкла использовать базу. Про лечилку я к тому, что она, то есть база, была нанесена хорошо до, давно просохла и лишний слой для просушки не сделала :)
Alena_Bliss 16 июня 2022, 12:57
ок :) просто попробуйте без баз пожить пару месяцев :)) ломка подозреваю будет :))
littlesandmouse 16 июня 2022, 13:09
Пробовала, не мое😊
Alena_Bliss 16 июня 2022, 14:23
тогда только продолжать колоться, но жевать кактус :))))
littlesandmouse 16 июня 2022, 14:24
Дам лаку ещё один шанс. И выселю)
Alena_Bliss 16 июня 2022, 14:59
логично :) нет лака- нет проблем :)
MeriD 16 июня 2022, 10:52
Как раз утром присматривалась к молочной серии и наткнулась на ваш пост. Спасибо, что поделились опытом! Теперь подумаю, стоит ли покупать
littlesandmouse 16 июня 2022, 10:59
За его стоимость думаю, что можно рискнуть и посмотреть как будет на ваших руках. Возможно, у вас такой проблемы не возникнет)
Natalya Ivashuta 16 июня 2022, 10:58
Красивый какой!
littlesandmouse 16 июня 2022, 11:00
Угу. Потому и обидно, что сохнуть на мне не хочет
AnnaEva 16 июня 2022, 12:42
А может стоит попробовать как девушка из поста про его собрата? Она один слой на белый лак красила, вдруг лучше себя поведёт?
littlesandmouse 16 июня 2022, 12:45
Попробую, спасибо за идею. Но боюсь, это вряд ли ситуацию изменит.
TorTorri 16 июня 2022, 14:47
Красивый лак, очень летний. Мне с лаками этой марки тоже не везёт, густеют быстро, долго сохнут.
littlesandmouse 16 июня 2022, 15:10
Судя по комментариям, у многих так. Я почему-то была уверена, что это я такая особенная😂
RitaMix 16 июня 2022, 17:27
Шикарный молочный лак, а эти цветные крупинки конфетти его здорово украсили. Жаль, что сохнет плохо.
littlesandmouse 16 июня 2022, 18:16
Ага, он очень хорош. Если бы могла носить, цены бы не было
cheschhh 16 июня 2022, 18:02
А у меня с этими лаками не сложилось, к сожалению. Купила два бутылька и одна и та же проблема с ними — вроде маникюр уже давно готов, топ высох, два часа прошло, а стоит к чему то прикоснуться — и привет, следы. На следующий день маникюр уже смотрится каким то покоцанным практически на всех пальцах.
С другими моими лаками (pink up, essie, bow, tint,)таких проблем нет, только с этой маркой.
Увы.
littlesandmouse 16 июня 2022, 18:18
Вот! Я в посте про это же пишу😊и судя по комментариям нас таких много. С bow тоже проблем нет, хотя вроде это тоже марка DL, может делаются на другой базе 🤷‍♀️
cheschhh 17 июня 2022, 09:14
причем обидно что у STEP- и цена вполне приемлимая и палитра такая, что много оттенков прям захотелось, и вот эти «горошки» — и такой облом (((
абыдна(
littlesandmouse 17 июня 2022, 12:00
Ага. Я смотрела в сторону джинсовой коллекции от ДЛ. Но больше не смотрю
Burlakova 17 июня 2022, 09:13
ставлю лайк за честное описание. А так-то красота!
littlesandmouse 17 июня 2022, 11:59
Спасибо) не вижу смысла приукрашать действительность. Особенно когда сейчас столько марок, среди которых много абсолютно беспроблемных экземпляров)
Zhuzhu 18 июня 2022, 02:56
На мне большинство лаков плохо держатся, слишком быстро облазят. Это надо прямо совсем белоручкой быть, сидеть и ничего не делать, тогда может ничего не сползёт.))) А я руки часто мою. Поэтому плюнула я на это дело. Не стоит овчинка выделки.
littlesandmouse 18 июня 2022, 09:45
На мне проблема только с этим 🤷‍♀️
Катерина К 18 июня 2022, 07:50
Какой летний красавчик! Рискну и закажу такой же, очень люблю такое сочетание.
littlesandmouse 18 июня 2022, 09:46
Удачи! Надеюсь, на вас будет хорошо сохнуть
Катерина К 18 июня 2022, 13:28
Посмотрим