11.06.2022

Предохраняюсь от подкожников тонерами

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Немного отвлечемся от темы парфюмерии, поговорим о злободневном. Так уж вышло, что на тему ухода мне, парфманьяку тоже есть что сказать.

Тут уже как бы старость подбирается, давно пора морщины разводить руками, а я всё с воспалениями сражаюсь. Видимо, мне 16 не только в душе, но и на лице, хотя по паспорту 35.

У меня давняя заклятая дружба с подкожниками. В преддверии особых дней гормональный фон неудержимо меняется и на подбородке, как грибы после дождя, вырастают маленькие плотные шарики с закрытым содержимым. Бедствие бывает различных масштабов, и со временем я научилась минимизировать урон. На фото степень ближе к лайтовой, но всё равно довольно заметна.

Моими верными друзьями стали кислоты в паре с тотальным увлажнением. Как говорится, лучше предотвратить, чем лечить. И сегодня я хочу поделиться одним из этапов ухода, познакомить вас с тонерами-предохранителями.

Итак, два моих ПМСных оберега, дневной и ночной.

Ночной дозор. Обновляющий тонер Крымская Живая Косметика.

• Объём: 150 г

Консистенция, цвет, аромат

Прозрачная, текучая жидкость с ароматом лимонных карамелек.

Как это работает?

По эффекту тонер по сути очень похож на нашумевшие пилинг-пэды, только за ватные диски и красивую баночку мы не платим.

После векового умывания гидрофильным маслом и пенкой кажется, что теперь-то ты уж точно окончательно чистый. Оказывается, что нет. Проводишь по коже ватным диском, а он становится серым.

При регулярном применении я получаю постепенное мягкое отшелушивание, содержимое пор не окисляется.

При первом применении слегка пощипывает кожу, но шкура лоскутами не слезает, это скорее продукт накопительного действия. Для лучшего эффекта закрепляю результат одноименной сывороткой. Предпочитаю использовать в вечернее время, чтобы за ночь кожа успела прийти в себя. Утром наношу санблок, в южном регионе без него никуда.

Ещё одной причиной, по которой Обновляющий тонер ушел в вечерний уход, является то, что он пилингует всё, что пилингуется. Некоторые гелевые текстуры тонер воспринимает как ещё одну кожу и норовит их скатать. Так что только на вечер, в пару к кислой сыворотке. На день у меня другой фаворит.

Расход умеренный, флакона 150 мл мне хватает примерно на три недели.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: гидролат маклюры, экстракты маклюры, граната, одуванчика, ульвы лактука, гинкго билоба, АНА (лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, аскорбиновая, гликолевая, винная) и ВНА (салициловая) кислоты, морской коллаген, фильтрат муцина улитки, гиалуроновая кислота, инулин, консервант Euxyl 9010, масло эфирное апельсина.

Дневной дозор. Тонер Лаванда ТМ «Царство Ароматов»

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода подготовленная, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт лаванды, экстракт шиповника, экстракт тысячелистника, полисахарид коньяк маннан, ПЭГ-8 масло виноградных косточек, HYDROVANCE® (гидроксиэтил мочевина), Д-пантенол, ниацинамид, аллантоин, калия сорбат, бензоат натрия, масла эфирные лаванды, апельсина (линалоол, лимонен)

Консистенция, цвет, аромат

По сравнению с обновляющим, это более загеленая текстура, капля держит форму. У меня некоторые сыворотки пожиже этого тонера будут.

Пахнет лавандой с небольшим лимонным нюансом. Аромат достаточно яркий, на коже сохраняется продолжительное время.

Наносить удобнее не ватным диском, а руками, прикладывающими движениями.

Как это работает?

Если Обновляющий отвечает за подкисление и бережное отшелушивание, то Лаванда у нас стоит на страже продолжительного увлажнения.

За счёт густой консистенции, продукт работает как гибридный, сыворотку после него наносить не хочется.

Также тонер имеет активное противовоспалительное действие и купирует назревающий процесс на старте.

Бонусом будет быстрое восстановление кожи после солнца. Не так давно я заводилась в огороде и у меня обгорели… уши. Тонкая кожа пошла мелкими волдырями. Спать на боку было невозможно, а на спине или на животе мне неудобно. Тонер Лаванда снял покраснение за один день, пузырьки сдулись и я вновь смогла спать в удобной позе.

Расход

Лавандовый тонер гуще и за счёт этого расход меньше. Флакона 150 мл хватает на месяц с хвостом. Если с ушами и шеей, то на месяц.

Результат синергии двух тонеров.

Итог: Не скажу, что воспаления в преддверии критических дней покинули меня совсем. Но их стало существенно меньше, перестали образовываться крупные бляшки. И мне всё-таки кажется, что правильное тонизирование всё-таки сыграло не последнюю роль.

Разумеется, тонеры даже самые хорошие не заменяют собой весь уход, не являются билетом в страну поедания Сникерсов. Появление подкожников зависит от многих факторов. Но эта пара тонеров стала для меня достойным средством предохранения.

Суммарная оценка двух продуктов 5 из 5. Они сделали всё, что могли.

Ace4ka 11 июня 2022, 21:46
Интересные средства! Тоже люблю кислоты и лаванду 😍😍😍 Надо будет поискать в Крыму.
RAGE 11 июня 2022, 22:07
Кислотный тоник очень заинтересовал! Такой бюджетный и такой рабочий
Emmett 12 июня 2022, 00:47
Очень полезный и нужный пост! Страдаю теми же проблемами, 16 лет позади давно, а цвету до сих от гормонов или аллергии на цветение… Где именно вы их приобретали? (Если тут можно давать такую информацию)
Nottoosweet 12 июня 2022, 04:46
Очень рада вашему посту, т.к. моя проблема один в один, вот эти же «шарики» на подбородке во второй фазе цикла, с юности меня преследовали и в 39 вот тоже посещают. Рада, что «мои» Крымские средства хорошо сработали.
Кстати, от себя добавлю, что мне очень помог дотошный гинеколог-эндокринолог. Когда наконец выявились те моменты со здоровьем, которые раньше никто не мог обнаружить, эти подкожники стали меньше в разы. Сейчас появляются далеко не каждый месяц и единично.
KLightmen 12 июня 2022, 08:48
Да, все идет изнутри. И одним тонером не спасешься. Но тем не менее как профилактическая мера это хорошо.
Marusya123 12 июня 2022, 11:35
Расход у вас суперогромный…
KLightmen 12 июня 2022, 12:37
Есть такое… Для себя любимой не жалко))))
ElenaLegenda 16 июня 2022, 14:28
Мою кожу спасают только кислоты! Тоже беспокоят прыщики ещё и акне ((( тоники взяла на заметку 🌷