16.07.2022
2031

Вам помягче или до скрипа? Ежедневное очищение с парочкой пенок от Heimish

Привет всем заглянувшим!

Я продолжаю поиск удачных средств для ежедневного умывания. Мой выбор почему-то пал на корейский (я не специально, оно само) бренд Heimish.

Дабы не испытывать глубоких разочарований, если вдруг средство не подойдёт, я решила заказать сразу две разных пенки, но в объёме 30 мл, а не 150.

Упаковка у этих пенок в объёме 30 мл одинаковая — пластиковые тубы с откручивающейся крышкой. Упаковка маркая, запачкалась уже через пару недель использования. Под крышкой была фольгированная мембрана — контроль вскрытия (которую я благополучно не сфотографировала, поверьте, пожалуйста, на слово).

Моя физиономия не очень положительно отреагировала на предыдущую «ядреную» умывалку для жирной кожи, поэтому я искала что-нибудь помягче для утреннего умывания, и что-нибудь более мощное для водных процедур перед сном.

Начнем, пожалуй, с Heimish All Clean Green Foam, которая стала «утренней» пенкой.

Основная причина, по которой я решила купить эту пенку — это обещание слабокислого pH (5,5). Иначе говоря — я надеялась на бережное действие.

Текстура у средства гелевая. Умывалка экономно расходуется, хоть и не очень сильно пенится (зато отлично размазывается по лицу). Тюбика 30 мл мне хватило чуть более, чем на 2 месяца при ежедневном однократном использовании.

Запах у пенки я практически не ощущаю, но если принюхаться, то напоминает какие-то лекарственные травки. После умывания на лице аромат не остается.

Изначально мне показалось, что она как-то недостаточно очищает. Но, вероятно, это связано с моей нездоровой любовью к умывалкам, которые отмывают прям до скрипа. Зато после этой пенки не возникает жгучего желания уронить лицо в таз с увлажняющим кремом, при этом не появляются новые высыпания или комедоны, которые могли бы сигнализировать о недостаточном очищении. Лицо блестеть раньше обычного в течении дня тоже не начинает.

Несколько раз я смывала ей остатки макияжа вечером. Лёгкие тональники, сухие хайлайтеры и тушь берёт на ура после гидрофилки. Тени, подводки — уже не очень. Ну и, кажется, санскрин не очень комфортно ей смывать. Глаза не щиплет, слизистые при попадании не сушит и не раздражает.

Иначе говоря, данная пенка — отличная «рабочая лошадка», которая позволяет поддерживать кожу лица в приличном состоянии. И после использования которой можно смело наносить макияж, не расходуя время на предварительное применение жирного крема (и его впитывание).

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, лауретфосфат калия, глицерин, лаурил гидроксисултаин, акрилат/c10-30 алкил акрилат кроссполимер, экстракт коры килайи сапонарии (Quillaja saponaria), экстракт готу колы (Centella asiatica), вода из гамамелиса (Hamamelis virginiana), кокоил глутамат калия, лимонная кислота, кокоглюкозид, хлорид натрия, каприлилгликоль, глицерил каприлат, трометамин, кокоил глутамат натрия, кокоил изетионат натрия, 1,2-гександиол, двунатриевая ЭДТК.

Теперь поговорим о «вечерней» пенке Heimish All Clean White Clay Foam.

В отличии от своего зелёного собрата текстура у неё пожиже, но пенится получше (хотя расход будто бы даже больше). Запах для меня также слабо уловим, но у этого средства более химозный. Что, впрочем, мне никак не мешает. Этой пенки мне хватило ровно на 2 месяца ежевечернего использования (а может, если разрезать упаковку, то и ещё наковыряю).

Наличие глины в составе (и названии) как бы тонко намекает, что средство для племени жирнолицых. Отмывает «до скрипа» (мой внутренний мазохист доволен), но ожидаемо несколько стягивает лицо (но это решается даже не кремом, а просто тоником). Не пересушивает, а это значит, не провоцирует еще большего выделения себума. Не провоцирует новые высыпания, подсушивает уже имеющиеся.

Также как и зелёная пенка не раздражает слизистую, не вызывает неприятных ощущений при попадании в глаза.

Остатки макияжа смывает отлично. Да и в целом после вечернего умывания создает желаемое ощущение чистоты и свежести.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, глицерин, стеариновая кислота, миристиновая кислота, ПЭГ-32, гидроксид калия, лауриновая кислота, бентонит, кокоат калия, бутиленгликоль, кокамидопропилбетаин, кокоил глицинат калия, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis), лавандовое масло (Lavandula angustifolia), масло из коры амириса (Amyris balsamifera), кокосовое масло (Cocos nucifera), масло из цветков пеларгонии (Pelargonium graveolens), масло из цедры грейпфрута (Citrus paradisi), масло плодов лицеи кубебы (Litsea cubeba), масло из листьев эвкалипта шаровидного (Eucalyptus globulus), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло из листьев полевой мяты (Mentha arvensis), масло босвеллии (Boswellia carterii), масло бергамота (Citrus aurantium bergamia), масло можжевельника мексиканского (Juniperus mexicana), масло ядер мускатного ореха (Myristica fragrans), масло из цветков бархатцев мелких (Tagetes minuta), гиалуроновая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, экстракт цветков и листьев жасмина (Jasminum officinale), экстракт цветков лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera), экстракт фрезии надломленной (Feesia refracta), экстракт ириса разноцветного (Iris versicolor), экстракт цветков/листьев эдельвейса альпийского (Leontopodium alpinum), экстракт луковицы лилии (Lilium candidum), экстракт цветков нарцисса ложного (Narcissus pseudo-narcissus), экстракт розы, гидролизованный шелк, каолин, ПЭГ-75, поликватерниум-7, этилгексилглицерин, двунатриевая ЭДТК, бензоат натрия, феноксиэтанол, отдушка (парфюмерная композиция), лимонен, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, цитраль.

Кажется, если бы я использовала эти пенки по-отдельности (и на утро, и на вечер одну и ту же), то вряд ли была так довольна. Радуюсь, что открыла для себя такой способ комбинирования средств для умывания.

Если Ваша кожа тоже жирная капризуля, попробуйте такой вариант, вдруг и Вам подойдет?

NadiaBeautyLover 16 июля 2022, 21:14
Пользуюсь такими же миниатюрами время от времени. Та, что с глиной, вообще находка! Нравится больше, чем Sensai и Cle de Peau, которые были у меня последнее время в уходе. А про разницу в цене вообще умолчу. Вторую использую реже, даже слабокислотные средства могут у меня вызвать высыпания, но она тоже неплохая.
Ennear 16 июля 2022, 21:17
Я так и не определилась, какая из двух мне понравилась больше) Цена у этих пенок действительно бюджетная. До этого у меня была пенка от Dr Jart в 3 раза дороже, так меня такими высыпаниями обкидало…
Lisa_Veta 16 июля 2022, 21:23
Была такая пенка с глиной. Приобрела из любопытства маленький объём после положительных отзывов. Ничего плохого она не сделала. Но и отличий от более дешевых корейских пенок, которые хорошо очищают кожу, я не нашла. Зачем тогда платить больше…
Ennear 16 июля 2022, 21:28
У меня от более дешевых пенок с глиной табло так стягивает, что потом крем нужно жирным слоем наносить)
purrpurrw 17 июля 2022, 01:05
Тестирую сейчас зеленую пенку, очень нравится:) Мне показалась, что она более мягкая, нежели CosRX и Innisfree с пометкой ph 5.5.
Самостоятельно макияж я пенками не смываю, использую как второй этап очищения после гидрофильного бальзама. Не сушит кожу, очищает, но не моет «до скрипа» — это всё, что требуется от пенки. И упаковка симпатичная. И по денежке доступная
Ennear 17 июля 2022, 01:44
Я не пробовала пенки от CosRX и Innisfree, но внимательно смотрела на CosRX в момент выбора. И не взяла, по-моему, как раз по той причине, что Heimish оказались дешевле. Я тоже обычно макияж смываю сначала гидрофилкой, а потом уж пенкой. Но иногда, если не красилась, то смываю только пенкой санскрин.
purrpurrw 17 июля 2022, 12:51
Я брала CosRX около 900р, Heimish около 800р, так что разница не велика:)
Самый бюджетный вариант от Innisfree — досталась за 4,5$ на распродаже
Ennear 17 июля 2022, 15:38
Мне Heimish обошёлся сильно дешевле, потому что я взяла 30 мл))) а у CosRX не нашла такого объёма (но может, плохо смотрела)
BunnyRouge 18 июля 2022, 00:11
Тоже зеленая очень нравится. Покупаю уже третий раз, отлично сочетается с их гидрофильным бальзамом. Пожалуй, самая нежная из толковых умывалок.

Ещё есть пенки типа Saem Urban Harakeke, но они как будто парафином кожу обволакивают. Неплохо, но польза сомнительная. У этой такого нет.
Ennear 18 июля 2022, 00:16
У меня был пробник гидрофильного бальзама Heimish. Поэтому я понимаю, о чем Вы) действительно отлично сочетаются.

А вот те, которые «парафином» обволакивают, лицо не ощущается потом жирным или липким?
BunnyRouge 18 июля 2022, 00:24
Нет, не ощущается, но есть впечатление что недомыл )) хотя моет нормально. А на самом деле это типа увлажнение сразу.
Ennear 18 июля 2022, 00:30
А, у меня было подобное с какой-то умывалкой от Payot. Правда, она ещё до кучи кожу стягивала сильно
Eileen 18 июля 2022, 13:57
Как раз пенку заканчиваю, до этого была зеленая)) Использую после бальзама Heimish. Понравились обе, большой разницы между ними не ощутила, но пенка вроде бы действительно заканчивается быстрее. Так что повторю зеленую)) Если сравнивать с умывалкой CosRX, то Heimish будто бы лучше смывает остатки косметики.
Спасибо за пост)
Ennear 18 июля 2022, 17:12

А я точно куплю гидрофильный бальзам, многие тут хвалят в комментариях)
Eileen 18 июля 2022, 20:43
Мне бальзам нравится, уже не первый раз повторяю)) Попробуйте, может и вам подойдет)
lillies 20 июля 2022, 13:10
Заинтересовала первая зелёная)) Тоже обязательно попробую в мини формате 👍 Кстати, недавно закончила вышеупомянутую в комментариях Innisfree pH 5.5, могу сказать, что она очень деликатная, прекрасно подходит на утро)
Ennear 20 июля 2022, 23:53
Хм, возможно возьму Innisfree для разнообразия, спасибо)