06.06.2022

By Kilian Black Phantom Eau de Parfum. Горький шоколад, сладкая карамель и алкоголь

Девочки, всем прекрасного дня! :)

Сегодня, без лишних слов я хочу рассказать о роскошном, манящем аромате By Kilian «Black Phantom» .

Производство: Франция

Концентрация: Eau de Parfum

Группа аромата: восточные гурманские

Объем: 50 мл

У меня travel версия в объёме 7,5 мл, и этого вполне достаточно, чтобы распробовать аромат во всей красе, так как он очень насыщенный и гурманский.

В своё время я приобретала пару ароматов этого объёма на официальном сайте бренда.

Ноты:

Ром, Сахарный тростник, Тёмный шоколад, Кофе, Карамель, Миндаль, Гелиотроп и Сандал.

Если вы ищите красивый, гурманский аромат, который не будут звучать слишком громко или навязчиво, то это именно ОН!

«Чёрный призрак» сладкий, но не кричащий, алкогольный, но не пьянящий, вкусный, но в меру, есть в нём немного горчинки, ликёрности.

Аромат уютный, очень тёплый, сливочный, порой, даже разгорячённый, очень лакомый и гурманский.

В начале я чувствую разломленный горький шоколад, даже слегка растёртый пальцами, на который пролили алкоголь (ром или виски), и к этой красоте добавляется расплавленная, горячая карамель.

«Призрак» сразу мог бы претендовать на звание «Самый сладкий аромат», если бы его не оттеняла нотка чёрного кофе, тёрпкость алкоголя и молочность.

Если бы я хотела сотворить аромат на пиратскую тематику, я бы убавила сладость, добавила бы чуть больше алкоголя, табака и смол, для большей дымности и пряности парфюма.

Но я не маэстро Килиан, поэтому Black Phantom получился другой.

Ассоциации By Kilian «Black Phantom»

Тёмной ночью, когда на море гробовая тишина, ни дуновение ветерка, легкий штиль, сплошная гладь воды… На пару минут появляется он, чёрный как смоль, корабль — призрак, на борту которого забытые души пиратов.

Такой корабль появляется раз в сто лет...

И не Дай Бог, кому- либо в этот момент увидеть этот корабль… Ведь никто не знает, что на уме пиратов, тем более призраков.

Пираты, которые готовы были отдать всё за свою свободу, независимость, за возможность всегда пить ром, играть в карты, ругаться со своими братьями, жить вечно так, как хочется, без обязательств… Но уже без души..

Они и не догадываются о том, что им никогда не вернуться домой с призрачного корабля...

Секунда… И корабль пропал… Остался только запах крепкого алкоголя, аромат горького кофе и сливочной карамели...

By Kilian «Black Phantom» я хочу очень, настолько «вкусный» аромат, что рука постоянно тянется к нему.

Но меня очень «убивает» его цена, на мой взгляд, она очень (чрезмерно!) завышена (аж под 30 000 рублей сейчас!), тем более аромат не шлейфовый, сидит близко к коже, и на мне не очень стойкий.

Но все равно буду тайно вздыхать и желать этот парфюм :)

Моя оценка: 5 — (минус за стойкость)

Chernika9 06 июня 2022, 16:06
о, какое вкусное описание
ElenaLegenda 06 июня 2022, 16:11
спасибо огромное! :) я старалась!
Masha87 06 июня 2022, 17:11
Практически никогда не читаю про ароматы, но ты так чудесно о нем написала
ElenaLegenda 06 июня 2022, 17:37
Машуль, спасибо тебе за оценку 🥰мне безумно приятно! Ох, если бы не цена, взяла бы аромат! Буду миниатюры искать ))
Emmett 06 июня 2022, 17:32
Какой аппетитный аромат
ElenaLegenda 06 июня 2022, 19:44
Да, вкусный — это про него ☺️🤩
Zvon 06 июня 2022, 19:32
Тоже хочу. У меня в тревел версии, но флакончик то приятнее
ElenaLegenda 06 июня 2022, 19:44
Флакон я бы тоже хотела 😻ещё как приятно иметь в коллекции такую красоту )
Anna71 06 июня 2022, 19:40
Знакома с ароматом, полностью согласна, шикарный парфюм! На мне тоже не стойкий, но он такой шоколадно -карамельный 🥰Вы потрясающе описываете парфюмы, спасибо за эстетику 🌷
ElenaLegenda 06 июня 2022, 21:56
Спасибо большое за оценку и за то, что читаете! Для меня это очень ценно! Согласна с Вами полностью
KLightmen 06 июня 2022, 22:50
Шикарный ассоциативный ряд
ElenaLegenda 07 июня 2022, 07:49
Спасибо огромное за добрые слова 🌷
Esver 06 июня 2022, 22:54
А я все никак не познакомлюсь. И именно потому, что многие говорят и не очень значительной стойкости, а для меня это важный показатель, особенно за такую немалую цену.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 08:00
Сам аромат конечно восхитительный, лучшая гурманика в плане носибельности🥰уютная, обволакивающая…. Но стойкость ((
Veraverchik 07 июня 2022, 06:53
Читала Ваш отзыв словно роман, как же красиво и талантливо описано! Несмотря на стоимость, я хотя бы послушаю аромат, и буду тоже искать тревел формат. Спасибо большое за красивый пост 🌸
ElenaLegenda 07 июня 2022, 08:02
Спасибо Вам от всей души за замечательные слова и комплименты, нет слов как приятно 🌷обязательно попробуйте миниатюру, я уверена аромат очень понравится )
Plan Plan 07 июня 2022, 06:54
Спасибо, я проголодалась 😁 ни разу не читала ноты данного аромата, тк из-за цвета упаковки думала он ядрёный (перцовый какой-нибудь). Но пробовала его белых сестричек, очень понравились. Но теперь и этот в список желаемых добавлю, видимо. Ценник у них кусачий🥲 на культ бьюти эти духи есть за 15к руб, в ЗЯ 25к сейчас. Но с культ бьюти вряд ли сейчас можно заказывать. 😥
ElenaLegenda 07 июня 2022, 08:04
Пожалуйста, старалась описать от души 🥰спасибо что читаете 🌷цена убойная, все таки за такую цену и стойкость должна быть такая же ))
Наташа Иванова 07 июня 2022, 06:56
Цена ценой, но там один пшик на два дня.а у дешевеньеих водичку три пшика на пару часов. Не такойон и дорогой, делите на 6 цену за стойкость.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 14:03
Аромат очень классный, но вот на мне стойкости маловато будет, сто процентов оригинал, брала на официальном сайте. Видимо на всех по разному (
Natalya Leonova 09 июня 2022, 14:24
Точно, на всех по-разному. На мне — два дня. А одежда и вообще до стирки. Никогда бы не подумала, что этому аромату можно вменить отсутствие стойкости.
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:30
Вот да:( на себе вообще не слышу через какое то время (
BeautyAudit 07 июня 2022, 09:30
А мне захотелось чашечку крепкого кофе, плитку горького шоколада, рюмочку с кубинским ромом и симпатичного пирата в собеседники! 😁
Про аромат много читала и даже хотела заказать вслепую (к нам не завезли тестер), но меня intoxicated и angels share переманили))))
ElenaLegenda 07 июня 2022, 14:04
Ммм как заманчиво, я бы тоже не отказалась от кофе с ромом 😀и шоколадку можно ))
TolstoKiska 07 июня 2022, 11:13
Один из любимых, не могу им надышаться. К шлейфу и стойкости претензий не имею.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 15:09
аромат фантастический, очень вкусный, согревающий и главное, не приторный :)
Vikkival 08 июня 2022, 10:02
Как захотелось послушать, я сразу размечталась о погожих ( и не очень) осенних деньках — вот эта вся «классика»: уютный трикотаж, холодная влажность от которой поёживаешься… и согревающий аромат 🥰 пока ждёшь, как сварится какао
ElenaLegenda 08 июня 2022, 14:44
полностью поддерживаю, аромат согревающий, очень очень вкусный, гармоничный   как Вы красиво написали и уютно очень) кстати в теплую погоду он тоже раскрывается классно и не душит:) Только не в жару, конечно)