15.06.2022

12 тропических и не очень макияжей с палеткой Mini Tropic by Natasha Denona

Привет, Косметиста!

Добавим летних красок в ленту с Mini Tropic / Natasha Denona! Долго я хотела эту палетку, очень уж завлекательно выглядела яркая растяжка оттенков, так и звала поэкспериментировать, наконец и она у меня, а лето и настроение располагают к подобным макияжам.

Упаковка:

Форм-фактор практически идентичный всем остальным мини-палеткам Наташи, но в данном случае, кислотное основание под рефилы имеет какое-то прорезиненное покрытие, так что оттирать от теней его довольно сложно, оттенки-то тоже не самые незаментные и довольно въедливые.

Производитель: Италия

Цена: 24,8 €

Вес: 5 х 0,8 г

Оттенки: цветовая гамма и формулы

• Mint Frost 170S — мятный шиммер, без особого разноцветья и переливов, оттенок довольно ровный, но классный, при электрическом свете сверкает «аки брильянт»! Один из любимчиков палетки: наносится без бубнов в любую фазу Луны, можно использовать соло или поверх других оттенков, так как своей базы не имеет, только блёстки, но лежит на коже, все равно, довольно плотно, веко не жуёт, в носке не осыпается, но может в процессе нанесения немного попачкать, особенно, если наносить кистью;
  • Exotic 171M — бомбический изумрудный зелёный (примерно такого цвета книжки про изумрудный город были), оценила его сполна только в рыжеватой рамочке, как он горит, просто глаз не оторвать, даже мой муж оценил! Металликом бы не назвала, скорее сатин, но довольно беспроблемный, набирается/наносится, даже подтушевать даётся, пигментация вполне себе хороша, не осыпается, не скатывается;
  • Laguna 172CM — небесный голубой матовый, тушуется немного в зеленцу, да и не особенно люблю я такое тушевать, предпочитаю использовать в качестве акцентов. Внабивку даёт яркий плотный цвет, глаз радуется, границы без особых проблем подтушевать позволяет, одно НО: просто не самый часто используемый оттенок;
  • Tiger Lily 173M — синий металлик (скорее сатин), провальный провал палетки, не знаю что там Наташа улучшала в формуле этого паршивца для мини-версии палетки, но работы у неё осталось — непочатый край. Я думала, что не все с ним так плохо, но ошиблась, все негативные отзывы о Tiger Lily — абсолютная объективная правда: не набирается, пластилиновый, растягивается с трудом, пятнит, плешивит, плохо держится, это все про него. Но сам цвет красивый, приспособилась влажным способом наносить на базу, стрелки рисовать, так ещё хоть как-то, но надо ждать подсыхания, может отпечатываться;
  • Zena 174CM — сиреневый матовый, оказался сильно холоднее, чем я ожидала, но для себя решила, что могу его тушевать через что-то более тёплое и розовое, так мне будет комфортнее носить его носить. Характеристики вполне рабочие, можно и тушевать (посложнее бежевых, конечно), и набивать до цвета «как в рефиле», довольна им;

Дюпы:

Слева оттенок из Mini Tropic, справа Stop Playing Safe / Wet n Wild:

Слева-направо: Mint Frost / Denona, Wet n Wild, Saturn / Lime Crime, Exotic / Denona, Затерянный фонарик Лихолесья / Тамми Танука:

Слева-направо: Laguna / Denona, B2/ Norvina Mini Pro VOL 3 by ABH, Filter / Lime Crime, Вошедшая в море незабудок / Тамми Танука:

Слева-направо: Tiger Lily / Denona, Wet n Wild, Синеглазка / Тамми Танука, темно-синий / Весёлая ледяная рыбка от Тамми Танука:

Слева-направо: Zena / Denona, Libra / Huda Beauty, Lavender Cake / Too Faced:

Макияжи:

1 — демонстрация яркости матовых при нанесении полупушистой кистью на консилер, можно и так, если хочется несколько приглушенного полупрозрачного оттенка, но база и набивка ожидаемо раскрывает цвета матовых гораздо эффективнее

Подвижное веко — Zena + Exotic

2 — та же идея, только макияж нанесён на праймериз для пигментов от Nyx, и вместо зелёного взяла синий во внешний уголок

Подвижное веко — Zena + Tiger Lily

Нижнее веко — Mint Frost + Tiger Lily

3 —

цветных — куда ж без

Подвижное веко — Mint Frost

Стрелка — Tiger Lily (влажным способом)

4 — зелёные стрелки смотрятся не так констрастно, но тоже имеют право на жизнь

Подвижное веко — Mint Frost

Стрелка — Exotic (влажным способом)

5 — первая и последняя попытка завести в складку голубой, не мое это, странно выглядит, как бы не старалась

Внутренний уголок — хайлайтер из «Купание чародейки» / Тамми Танука

Внешний уголок — Laguna

Подвижное веко — Mint Frost

Стрелка — Exotic (влажным способом)

6 — многострадальные синие смоки, в качестве подложки чёрный карандаш от Maybelline

Подвижное веко — Tiger Lily

Растушёвка — Zena

7 — с мятным шиммером на подвижном веке многострадальные смоки стали страдать чуть менее интенсивно, но в складке синий поганец все равно портит картину довольно заметно

Подвижное веко — Tiger Lily + Mint Frost поверх

Растушёвка — Zena

Пока я шаманила с шиммером, синий еще и скатался уже, да уж

8 — на каком-то этапе я устала от чрезмерного холода палетки и решила разбавить его с помощью тепленькой рыжей Mini Nude

Подвижное веко — Mint Frost + Sienna

Затемнение — Soil

9 — по аналогии с предыдущим макияжем вписала на подвижное веко голубой матовый, но вот пытаться стушевать по границе с рыжеватыми в складке было плохой идеей, противоположные цвета в цветовом круге, все дела, но «спасибо Вам, мои нависшие веки!», на мне это почти не видно при открытых глазах. Где смогла, спасла ситуацию темно-коричневым матовым из Mini Nude и темно-рыжим сатином из настольной палетки Max Factor, но к чему я все это? Не делайте так, вот)

Подвижное веко — Laguna + Sienna

Нижнее веко — Mint Frost

10 — открыла для себя зеленый сатин в новой роли, он просто божественен, ярковато на каждый день, но если очень хочется — рекомендую!

Подвижное веко — Exotic

Нижнее веко — Mint Frost

11 — для обрамления синего Tiger Lily мне не хватило темноты матового коричневого из Mini Nude, поэтому я добавила во внешний уголок из той же настольной палетки темно-коричневый матовый, которым обычно затемняю ресничный край

Подвижное веко — Tiger Lily

Слизистая — Zena поверх бежевого карандаша

12 — троический коктейль из всех оттенков, получилось лучше чем ожидала, но все-таки мне не по себе, инородность присутствует

Подвижное веко — Mint Frost + Laguna

Внутрений уголок — Mint Frost

Внешний уголок — Tiger Lily

Нижнее веко — Mint Frost + Exotic

Стойкость и демакияж: по стойкости проблемы только у синего, идеально паршивый оттенок, фиг нанесёшь, так потом ещё и облазить пятнами с подвижного века начинает и скатываться в складку, но в стрелках и дозировано во внешнем уголке держится вроде неплохо. Синий и голубой отмываются тяжеловато, немного тинтуют кожу.

Подведем итоги?

В моей коллекции палитра Mini Tropic занимает очень неоднозначное место: мне нравится ее идея, но на себе мне она не всегда симпатична и, порой, даже очень дискомфортна, так как все оттенки мне ощутимо холодны. Даже боязнь ярких макияжей перед этой дилеммой отступила, но рыжая Mini Nude вовремя спасла эксперимент, скорее всего в паре с ней я и продолжу носить в дальнейшем Mini Tropic. Также мне пришлась по душе идея ярких стрелок, даже с противным синим приловчилась их делать без особых проблем, но для себя буду носить их в более тёплом окружении — как минимум, затеплять Zena в складке розовым.

Вау и ах мне понравились Mint Frost и Exotic, Zena не оправдала ожиданий в плане оттенка, к голубому Laguna изначально дышала ровно, так как есть подобное в коллекции, но использую нечасто, а так он красивый и яркий, ну а с синим Tiger Lily уже по факту написанного все понятно, ужасно разочаровал своими ТХ!

Итого, в лучшем случае,

Оценка: 6 из 10

Все же продать палетку, при всем желании я не смогу, мой внутренний хомяк-коллекционер мне не даст этого сделать, ну что ж, ещё повоюем с ней, тогда)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Мила Милованова 15 июня 2022, 20:02
Макияжи райской птички)) Очень красиво вы показали палетку
Стрелочки у вас очень аккуратные, но мне кажется, что низкий хвостик делает ваш красивый глазик немножко грустным. Но это так, всего лишь моё мнение)
Вообще, очень люблю ваши посты с большим количеством вариантов макияжей, читаю с удовольствием)
Cheshirka_5463 15 июня 2022, 20:09
Спасибо) да, согласна с Вами, но хвостик стрелки — это мой персональный макияжный ад 🙈 очень сложно мне на моей складке выводить вверх кончик, аккуратно не выходит, вечно огромная стрелища, поэтому маленькие часто вниз уклоняются — это расплата за размер 🤷🏻‍♀️
Chernika9 15 июня 2022, 20:10
красивые оттенки
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 17:55
Спасибо) да, очень яркие, сочные, необычные
Smoky 15 июня 2022, 20:33
Полюбовалась на макияжи) Вам очень идут синие и зелёные оттенки (особенно в качестве цветного акцента), очень подчёркивают цвет глаз!
Жаль, что не все оттенки в палетке отличниками оказались.
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 17:56
Спасибо большое! Да, мне больше в качестве акцентов и понравилось, соло палетка для меня уж очень резкий выход из зоны комфорта)
Nelly1981 15 июня 2022, 20:57
Ундина!)
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 17:57
Спасибо ☺️🧜‍♀️
C_Lightman 15 июня 2022, 20:59
Общие образы такие эффектные, чувствуется рука проыессионала
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 18:04
Спасибо, очень приятно! Но до профессионала мне все же далеко)
cheschhh 15 июня 2022, 22:16
Вам очень идут синие и голубые оттенки :)
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 18:06
Спасибо) но при «передозе» этих оттенков чувствую себя дискомфортно, все же 🤷🏻‍♀️
Masha87 15 июня 2022, 23:14
Столько вариаций показали, замечательно презентовали палетку
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 18:06
Спасибо ☺️
Muffin 16 июня 2022, 00:19
Такие сочные оттенки на свотчах, но на вас я их не вижу. В некоторых выраженных макияжах даже немного пугающе 👀🤷🏼‍♀️ А вот когда появились родные коричневые, дело сразу пошло на лад!)) В качестве акцента — очень красиво! 😍 Про стрелки тоже назревал коммент-вопрос — специально ли так делаете — может, какой визажист посоветовал — поняла из ответа на первый комментарий, что нет. У меня тоже внешние уголки чуть опущены и я ищу баланс между более-менее естественным изгибом стрелки, но так, чтобы не опускать краешки глаз вниз. Ориентируюсь на ресницы, а не на веки. Тут приходится немножко рисовать, задавая контур самой. Так же и с тенями — самый тëмный акцент на верхнем веке делаю чуть выше.
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 18:10
Спасибо за совет! Попробую применить в практике ваш опыт с затемнением и стрелками, по так не хочется через складку рисовать 🙈🙄 Мне тоже с коричневыми больше понравилось 😊 соло слишком ярко и холодно на мне, инородно смотрится
Muffin 16 июня 2022, 18:42
🤗 коллега!)
Алина Малина 16 июня 2022, 08:05
Очень красиво и профессионально! Подскажите пожалуйста помаду на первом макияже.
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 18:12
Спасибо☺️ Это Hydra Extreme Maybelline 175)
iri-sa 17 июня 2022, 20:40
Макияжи
Cheshirka_5463 18 июня 2022, 21:16
Ya_ne_zdes 18 августа 2022, 11:00
Прямо бальзам на душу: очень красивые макияжи и общие образы залипательно рассматривать, и, соглашусь с комментарием насчет коричневого выше.