10.06.2022

Освежаемся с 4711 Acqua Colonia

Марка 4711 Acqua Colonia всегда привлекала моё внимание своим дизайном. У них очень фотогеничные флаконы. С ними сложно остановиться, когда снимаешь.

4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger

Год выпуска: 2009

Гендер: унисекс

Концентрация: Cologne

Группа: фужерные

Пирамида: Имбирь и Лимон

Парфюмер:  Alexandra Kalle

Lemon & Ginger пахнет как и заявлено лимоном и имбирем и немного мылом, аромат очень достоверный. Я люблю замораживать кубиками лимонно-имбирный сок, который делаю сама через соковыжималку, так вот от рук потом пахнет так же, как Lemon & Ginger. Мне нравится, что в этом одеколоне имбирь именно свежий, а не сушеный. Часто в парфюмерии имбирь создает ощущение пыли в аромате. Здесь другая история. Помимо основных заявленных нот я ощущаю немного жасминового чая без сахара.

Аромат отлично подходит в качестве утреннего ритуала. Можно проснуться, облиться этим одеколоном — получить заряд свежести и бодрости, заняться своими делами, примерно за 2 часа аромат исчезнет с кожи, и можно будет нанести другой, если требуется, или обновить Lemon & Ginger перед выходом. Ещё мне нравится использовать одеколоны сразу после душа, что продлевает ощущение свежести. Именно этот экземпляр отлично для этого подходит, потому что в нём присутствует некая мыльность. Знаю, что многие говорят «аромат замыливается», я это воспринимаю эту характеристику со знаком плюс. Мне нравятся мыльные аспекты в ароматах. В Lemon & Ginger именно кусковое ароматное мыло.

Lemon & Ginger — отличный летний спутник, когда хочется простого чистого и бодрящего. Обладает небольшой стойкостью, можно обливаться, то есть выполняет все функции одеколона.

Цена: 1600 р за 50 мл

4711 Acqua Colonia Intense Sunny Seaside of Zanzibar

Год выпуска: 2019

Гендер: унисекс

Концентрация: Cologne Intense

Группа: восточные цветочные

Пирамида: Арбуз и Звездчатый анис; Кокос, Франжипани и Мускус; Ваниль, Ветивер и Кедр

Парфюмер:  Daphne Bugey

Аромат открывается сладкой акватикой, кокосом, цветами. Он создаёт ощущение томной неги под закатным южным солнцем, когда поспевают сочные фрукты, а нагретые за день цветы начинают отдавать свой аромат воздуху. Предполагаю, что арбуз и анис создают ощущение сладкой прохладной воды, прибавим сюда кокос, который в раскрытии напоминает крем от загара — полное ощущение пляжа на закате.

Sunny Seaside of Zanzibar имеет концентрацию Cologne Intense, поэтому им уже так не обольёшься. Он достаточно яркий и стойкий, я не рискую делать больше трех пшиков под волосы, аромат ощущаю на себе в течение 6-7 часов.

В конце остается ощущение кокосового крема для тела и ванили. Знаете будто на тарелке лежит пирожное с кокосовой стружкой и сливочным кремом. Мне нравится это послевкусие, очень нежное, сливается с кожей.

Очень комфортный аромат, его приятно носить в теплую погоду — он напоминает о море и отпуске. Любителям кокоса и уходовых нот советую попробовать, особенно если не боитесь акватики, которая будет в самом начале.

Цена: 2300р за 50 мл

Думаю, что я продолжу свое знакомство с маркой. Особенно меня интересуют Floral Fields of Ireland и Wakening Woods Of Scandinavia. У 4711 Acqua Colonia огромный ассортимент, где наверно каждый что-то сможет для себя найти. Если у вас есть любимчики, буду рада, если напишите о них!

Emmett 10 июня 2022, 18:25
Какие фотографии атмосферные
Спасибо за обзор, очень заинтересовал второй аромат
redopium 10 июня 2022, 18:29
Mursilka 10 июня 2022, 18:38
Да, очень фотогеничные флаконы! Фотографии великолепны  .
redopium 11 июня 2022, 10:23
Да, флаконы прям супер!
Mandy_Lane 10 июня 2022, 18:39
Какой красивый пост, фотографии чудесные
redopium 11 июня 2022, 10:23
Ane4ka0806 10 июня 2022, 19:18
После вашего поста сразу заказала Занзибар, очень интересно))спасибо большое!
redopium 11 июня 2022, 10:24
Очень надеюсь, что вам подойдёт аромат!
Ane4ka0806 11 июня 2022, 12:08
Я тоже очень надеюсь, тем более цена позволяет попробовать без особого ущерба для кошелька)
Irene_blago 10 июня 2022, 20:34
Света, чудесный и такой художественный пост 😍 тестила ароматы от 4711, но вообще не впечатлили … слишком простые и линейный, хотя многие композиции поначалу заинтересовали
redopium 11 июня 2022, 10:25
Я часто выбираю именно простые ароматы, чтобы носить на себе) но тут уже, кому что)
saharok_999 10 июня 2022, 20:37
Замечательные фото!
redopium 11 июня 2022, 10:25
Natalika_ 10 июня 2022, 22:01
А мне наоборот за простоту нравятся эти парфюмы. Для жары самое оно. Особенно Лимон&Имбирь- обожаю)
redopium 11 июня 2022, 10:26
Я тоже люблю простоту в ароматах))
redishhh 14 июня 2022, 19:52
Какие красивые фотографии!
С брендом все еще не знакома, но думаю этим летом обязательно сделаю к ним подход!
redopium 14 июня 2022, 21:54
Спасибо))
Мне многое у них хочется попробовать, жаль в городе не представлены нигде оффлайн
man_i_ya 17 июня 2022, 13:41
У меня есть Blood Orange & Basil, который я люблю и White Peach & Coriander, который я не люблю. Вот после персика теперь опасаюсь знакомиться с маркой вслепую. А так хотела Lemon & Ginger, но боюсь что имбирь раскроется пыльной нотой или Lime & Nutmeg, но смущает запах мускатного ореха. В общем, я в раздумьях.