10.06.2022

Завышенные ожидания или менее удачный опыт? - Компактная пудра для лица Smart Skin от Lamel Professional

Всем привет! У меня комбинированная проблемная кожа, поэтому по возможности я стараюсь не перегружать лицо плотными текстурами, довольно часто я не наношу жидкое тональное средство, а обхожусь лишь корректором и пудрой. Если наношу тональную основу, то её также непременно закрепляю пудрой, и именно этот тип продукта появился первым из декоративной косметики в мои далекие подростковые годы, так что шансы на то, что мне понравится пудра, были велики.

В сегодняшнем посте экземпляра целых четыре (собственно, все оттенки линейки), предлагаю посмотреть, насколько они оказались удачными. Речь пойдет о пудре Silk Cover Powder линейкиSmart Skin от бренда Lamel Professional, прочие штуки для лица я уже показывала вот здесь и очень хвалила тон, по-прежнему пользуюсь им с большим удовольствием, так что ожидала, что и пудра окажется удачной.

Производитель обещает, что пудра имеет легкую мягкую формулу и не утяжеляет макияж, а наносить её можно как вуально, так и более плотным слоем. Финиш — матовый. Что ж, обещания вполне выполнимые, о том, что же действительно делает пудра, чуть позже, а пока начну традиционно с некоторых деталей оформления.

Каждый экземпляр изначально упакован в пленку, благодаря которой точно можно быть уверенным, что продукт никто ранее не открывал и он добрался до вас в лучшем виде и в полной комплектации. На пленке имеется qr-код, по которому можно перейти на сайт производителя и ознакомиться со всей подробной информации о продукте. Я уже подмечала, когда писала пост на жидкие маскирующие средства, что это может быть удобно при покупке оффлайн, но конечно это совсем необязательный элемент.

Оттенки, представленные в посте (начиная от самого светлого):

• 401 Porcelain, действительно, фарфоровый оттенок, который мне кажется максимально нейтральным по тону;
  • 402 Beige — следующий оттенок линейки, который заметно отличается от предыдущего, но всё еще является довольно светлым, подтон теплый, но оттенок всё еще сойдет за нейтральный. Мне кажется, если ваша кожа не чрезвычайно светлого оттенка, но светлая, то стоит присмотреться именно к 402. Этим оттенком я пользуюсь чаще всего, несмотря на то, что он несколько светлее моего оттенка кожи, что заметно лишь в те моменты, если нанести его в большом количестве, но переборщить с этой пудрой сложно.
  • 403 Ivory — по сравнению с 402 оттенком, оттенок Ivory заметно более песочный и несколько более насыщенный. Чрезмерное его нанесение уже вряд ли останется замеченным, тем не менее, он всё еще мне неплохо подходит.
  • 404 оттенок имеет название Sand и различия с предыдущим оттенком линейки минимальны и практически неуловимы. Подтон тот же, то есть желтоватый. Оранжевых оттенков, как и ощутимо тёмных в линейке нет, все оттенки линейки я могу спокойно носить на себе, несмотря на то, что визуально разница заметная. Думаю, это обусловлено особенностями формулы, о которых ниже.

Коллективное фото всех оттенков линейки:

Первыми покажу поближе самые светлые оттенки линейки — 401 и 402:

На совместной фотографии можно хорошо усмотреть разницу оттенков и насыщенности, однако оба они вышли действительно светлые и довольно нейтральные. 402 оттенок выглядит несколько розоватым, хотя явно причислить его к этой категории я не могу.

Поверхность пудры изначально абсолютно ровная и гладкая, с логотипом линейки:

Крышка пудры легко откидывается приблизительно на 120 градусов. За время эксплуатации футляр сохранил достойный вид: весь шрифт на месте, имеются незначительные единичные царапины на серебристых элементах, никаких трещин не появилось, хотя по моему опыту прозрачный пластик имеет некоторую склонность к подобным повреждением, здесь также всё отлично. Футляр имеет второй отдел: там можно обнаружить зеркало, удобное в обращении и спонж для нанесения пудры, которым я совсем не пользуюсь, поскольку всегда наношу любые пудры кистью.

Подумала, что надо будет попробовать использовать его влажным для нанесения жидкого тонального средства, поскольку он выглядит так, будто может неплохо послужить в этом направлении.

На обратной стороне содержится вся информация о продукте, покажу на примере 401 оттенка:

Из основного:

• Вес продукта составляет 8 грамм, что возможно несколько ниже, чем обычно бывает (просмотрела для сравнения около 10 пудр разных марок в интернете, все они с весом 9-10 грамм).
  • Срок годности после вскрытия — 24 месяца.
  • Страна-производитель — Китай.
  • Состав нанесен также на обратную сторону, на всякий случай продублирую его ниже. Я редко смотрю на состав косметики, поскольку не слишком сильна в этом, но знаю, что многие не жалуют пудровые продукты для кожи, в составе которых имеется тальк, так вот, он тут есть.

Еще одно общее фото:

Более светлая пара (снизу вверх): 401, 402, более темная (снизу вверх): 403, 404.

Свотчи при дневном освещении:

Оттенки снизу вверх: 401, 402, 403, 404

По подходящим оттенкам вышло приблизительно то же, что и с тональным средством, правда последнее всё же лучше сливается с кожей, в то время как пудра неподходящего оттенка выглядит более инородной на лице. В моем случае оптимальными оттенками пудры оказались 402 и 403, хотя все они оказались носибельны, особенно в качестве финишных пудр, поскольку при таком нанесении покрытие получается тонким.

Еще один большой свотч: нанесла 402 оттенок на всю рукудовольно плотно:

На лице хотела бы продемонстрировать пудру в двух способах нанесения: как основное корректирующее тон средство и для закрепления макияжа.

Кожа без всего, несколько участков предварительно обработаны корректором:

Нанесла пудру в 403 оттенке на всё лицо в достаточном количестве, чтобы выровнять тон кожи, также добавила румяна:

Как я уже упоминала в начале поста, большую часть недели я не ношу жидкую тональную основу, предпочитая комбинацию из консилера, корректора, пудры. Пудра скорректировала общий тон кожи, но кроющая способность совсем невысокая, например, пятно в области носа, которое я не стала предварительно маскировать корректором, так и осталось на месте. Сухие участки может незначительно подчеркивать, но не критично.

Оттенок 404 имеет не слишком большую разницу с 403 даже в рефиле, на коже смотрятся очень похожим образом, хотя 404 мне кажется более персиковым.

Голая кожа (в несколько лучшем состоянии) с предварительно нанесенным точечно корректором:

Нанесла пудру в 404 оттенке на всё лицо, добавила румяна:

Изначально пудра мне показалась очень сухой, плохо отдающий пигмент, но затем мне удалось к ней привыкнуть, с этой пудрой я прочувствовала как никогда, что стоит лучше увлажнять кожу, поскольку если кожа недостаточно увлажнена, пудра в моем случае будет ощущаться на лице, что не прибавляет приятных впечатлений к использованию.

Мне комфортнее использовать эту пудру как финишную, то есть не преследовать цель выравнивания тона одной лишь пудрой, а закреплять ею жидкое тональное средство, используя меньшее количество, чем в предыдущем способе, и по моему мнению с этим она справляется лучше.

Нанесла более светлый, 402 оттенок поверх тональной основы:

Последним решила показать 401 оттенок, он в ходу у меня меньше всего. Кожа «до» с нанесенным тональным средством и корректором,и некоторыми шелушениями в придачу:

Закрепила всё пудрой и нанесла румяна:

Из прочего, хотела бы отметить следующее:

• Пудра не имеет никакой косметической отдушки, для меня это не минус и не плюс, но для кого-то может быть важно.
  • Спрессована пудра очень плотно, именно поэтому она на первой взгляд кажется чрезвычайно сухой. Совсем не пылит ни в рефиле, ни при переносе на кожу, но и пигмент отдает слабовато.
  • Пудра не создает пятен и ложится ровно, однако ощутимого выравнивания тона кожи и маскировки пятен от неё добиться очень сложно, если не сказать невозможно; при чрезмерном нанесении она может быть заметна на коже и можно получить меловой эффект.
  • В качестве финишной пудры нареканий к ней никаких нет: она отлично матирует, хотя я бы предпочла более сатиновый финиш, здесь же он абсолютно матовый. Хорошо закрепляет разные средства, продлевая их стойкость. Поры не блюрит, но и производитель такого не обещал.
  • Про стойкость: пудра не окисляется, не сбивается в поры или на сухих участках, но постепенно покидает кожу. Несколько раз подмечала дополнительную сухость в течение дня ближе к вечеру, что не добавляет лоска, отчего скажу, что в моменты, когда мне предстояло отправиться на длительное мероприятие, отдавала предпочтение другим пудрам.
  • Расход минимальный, если не сказать неощутимый, что несомненный плюс.

Подводя итог, скажу, что из всей линейки именно на пудру я возлагала большие надежды, поскольку именно без этого продукта не обходится ни один мой макияж, и может быть именно это подвело меня в моих ощущениях и общей оценки продукта. Средство вышло безусловно неплохое, провальным уж точно назвать его не могу, но для меня пудра оказалась скорее посредственная, с восторгом советовать её точно не буду, в отличие от тональной основы, которую я очень хвалила.

15 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: MICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TALC, MAGNESIUM STEARATE, ZINC OXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SILICA, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYETHYLENE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, CI 77891, CI 77492, CI 77491.

Спасибо, что прочли!

Iridium_C 11 июня 2022, 11:08
Спасибо за обзор! Подскажите, пожалуйста, что за тон использовали? Тоже Lamel?
Vi_Va_Victoria 11 июня 2022, 12:49
Вам спасибо, что заглянули 🙂 Там, где показывала 402 оттенок пудры, тон от Lamel да, из этой же линейки также в оттенке 402. На фотографиях с 401 оттенком нанесён тон от Make Up For Ever, Ultra HD в оттенке Y218, и последний на данный момент выручает в любых ситуациях! Пост про него я отчего-то изначально не планировала, но он точно стоит внимания: наносится ровно, сливаясь с кожей, формула флюидная, неплотная, отчего отлично подходит и на лето. Замаскировать всё не замаскирует, но тон выравнивает очень приятно, наслаивается без эффекта маски и не ощущается на коже, это если коротко про него.
Iridium_C 11 июня 2022, 17:33
Спасибо, присмотрюсь! Тон действительно чудно сидит на коже
Arian 14 июня 2022, 19:12
Спасибо за подробный обзор! Но пудры действительно что есть, что нет, особенно поверх тона.