26.05.2022

Тёплый и уютный Body Eau de Toilette Burberry

Давно хотелось поделиться с Косметистой ароматом Body Eau de Toilette Burberry. Считаю, что он незаслуженно был забыт, потому хочу о нём вспомнить.

Лет 10 тому назад большой популярностью пользовался его предшественник — Body by Burberry, но в мою душу запала именно версия в туалетной воде, вышедшая следом.

Стеклянный флакон красив в своей элегантной простоте. Крышка пластиковая, но довольно тяжёлая, выполнена в виде навершия этого кристалла. У меня формат 30 мл.

Сочинил этот фруктовый шипр маэстро Мишель Альмерак (Venezia Laura Biagiotti, Starwalker Montblanc, Burberry Women Burberry, Fahrenheit Dior, Chloe Eau de Parfum Chloé и т.д.).

Удивительно, но именно «тёплый и уютный» — такие слова первыми приходят в голову, когда я вдыхаю Body Eau de Toilette Burberry. Не совсем обычно для шипров из моей коллекции.

Пирамида не перегружена и ладно скроена:

Верхние ноты: Зеленое яблоко, Полынь и Персик; Средние ноты: Роза, Чай и Сандал; Базовые ноты: Мускус, Кашемировое дерево, Ваниль и Амбра

Аромат имеет некоторое ретро-звучание 90х — сандал, персик, роза в сердце создают для меня некоторую общность настроений с Dalissime Salvador Dali.

Его время, на мой вкус — промозглая осень, но и ранней весной он умеет согреть и ободрить. В жаркое время рука к нему совсем не тянется, а зимой иногда ношу если устаю от ванильных парфюмов.

Стартует Body Eau de Toilette сочным зелёным яблоком (которое не создаёт ощущения освежителя воздуха как в Light Blue) и растёртой в ладонях, ароматной, тёрпкой, но не горькой полынью.

С полынью у меня связаны личные воспоминания — в детстве за нашим домом было большое поле с этой самой полынью, в которой мы каждое лето играли. Также полынью у нас в домах застилают пол перед Троицей на Русалии, потому этот запах неразрывно связан у меня с началом лета.

Далее подключается созревший сочный мягкий персик. Какое-то время аромат существует в таком виде прежде чем выпустить следующую часть пирамиды.

Сердце раскрывается чашкой некрепкого чая, нежной, спокойной розой и теплом сандалового дерева. Мне нравится этот переход между ярким стартом и пудровой базой.

В базе, которая отчетливо слышится на протяжении всей носки аромата — нас ждут уютные и пудровые мускус, кашемировое дерево, тёплая амбра и самая капелька ванили.

Body нельзя назвать очень стойким на коже. Держится часов 5, далее деликатно сходит на нет. Это парфюм для себя и близких, хотя если нанести его хорошенько, то небольшой шлейф создать вполне возможно. Я люблю наносить его под волосы на затылок — так я чувствую его намного ярче и живет он куда дольше.

Спасибо за внимание и тепла всем 🐝

YuliUfUf 26 мая 2022, 08:57
При первом затесте очень его захотела. Приобрела набор, подзабыла уже, но кажется с лосьоном для тела и с большим флаконом. Это было ошибкой 😄 при постоянной носке он меня душил. Тем не менее я его добила, но очень дозированно.
Marina_Odessa 26 мая 2022, 09:26
Парфюмы штука такая) Я оттого его в холода и ношу, чтоб не душил)
Про дозированность это правда — 1-2 пшика для него достаточно
У меня подруга обливается Баккарой и вообще не чувствует дискомфорта, а я радом находиться не могу
YuliUfUf 26 мая 2022, 18:28
Не смогла бы с такой подругой ужиться 😁
Vera0305 26 мая 2022, 10:26
О, очень уютный. Мне из этой серии очень нравится Tender. А самый первый — ну так…
salan 26 мая 2022, 11:34
Мне тоже из трёх Tender на первом месте, потом едт, а едп очень уж ядрен
Evgenia1909 26 мая 2022, 10:30
Тоже люблю этот аромат, как раз сейчас в нем) Только я почему-то его воспринимаю весенне-летним, как-то в холодное время года мне хочется более насыщенных ароматов. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, чем отличается от этой версии парфюмированная вода? Я имею в виду, похожи они или нет, что по стойкости и т.п.
Miss_Alla 27 мая 2022, 08:52
Похожи. Парфюмерная вода более тяжелая и густая. Мне, если честно, больше как раз парфюмерная нравится)
Evgenia1909 27 мая 2022, 17:22
Спасибо) С учетом, что я люблю насыщенные ароматы, при случае нужно послушать
Lololosha 26 мая 2022, 17:19
Для меня это аромат февраля 2014 года.Я в командировке, мотаюсь по Сибире, то на самолетах то в поезде Новокузнецк-Новосибирск.Живу с коллегой Танькой всегда и везде в одном номере и мы вместе получаем люлей от начальника.Эх… весело было.😞😞😞😞Мне 27, я молода и беззаботна, а Танька пшикает на себя этого Боди по 5 пшикоф за раз.Я всегда в Летуале подхожу к полке Берберри и слушаю этот аромат.Настольгия.Щя зареву🤣🤣🤣