10.06.2022

Безусловный хит: Тамми Танука "Игривая Травяная Змейка"

Думаю, что любую палетку Тамми Танука можно легко записывать в хиты российской декоративной косметики. Почти каждую палетку бренда скупают в первые дни после запуска, ну а героиню сегодняшнего поста — змейку — вынесли чуть ли не за пару часов. Эта палетка мне настолько сильно понравилась, что я до сих пор жду и надеюсь на ресток, чтобы как можно больше людей могли ее все таки попробовать 😍

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Оформление

Упаковка здесь такая же, как и в других мини-версиях палеток: картонное основание с ламинированием вокруг рефиллов (протирать стало в разы легче), зеркала нет. Сама палетка очень маленькая, легко помещается в ладонь, а рефиллы по объему в районе 0,5 г. Внутри и снаружи крышки выбита змейка, так что все палетки бренда легко отличить друг от друга.

Мне лично очень нравится этот формат, мне хватает объема теней, пока ни в одном рефилле ни в одной палетке у меня не появилось даже дырки. Также бренд выпускает эти палетки в полноразмерах.

Формула

Формул здесь три: матовые, сатины, мультихромы.

Два матовых оттенка в классической формуле, из них светлый чуть ли не идеален, а темный бирюзовый откровенно подкачал: сухой, плохо переносится и тянется, требуется определенная сноровка, чтобы его растушевать не пятнами. Удивительно, но похожие тона в палетке «Зов Тумана» намного проще в обращении.

Сатины как сатины, мягкие, пигментированные, достаточно тонкой текстуры, в общем — хорошая базовая формула. Светлый травяной идеально дополняет любые мейки во внутреннем уголке глаза, на всем веке тоже смотрится отлично. А вот темный мне как-то не особо понадобился, не поняла, куда его приспособить.

Мультихромов в палетке два и оба абсолютно шикарные. Один поскромнее, более повседневный, база полупрозрачная сероватая, из-за чего его можно нанести и как топпер, и как самостоятельный не слишком яркий оттенок. Главный мультихром на черной базе абсолютно нереальный. Очень похож на Clionadh Patina, по формуле тоже яркий, пигментированный, отлично тянется, не плешивит, ложится на веко гладко. И точно так же сложно вписывается в ежедневный макияж, хотя в палетке есть поддерживающие его темные оттенки. Мейки с ним очень яркие и заметные.

Стойкость на моих веках на базе Nars у всех оттенков хорошая. Ни скатываний, ни исчезания с век в полдень не заметила, макияжи буквально в первозданном виде к концу дня.

Все шиммерные оттенки, дневной свет
Все шиммерные оттенки, дневной свет

Оттенки

• 096 Понимающая шепот камыша (экстра) — мультихром на полупрозрачной сероватой базе, легко вписывается в ежедневный мейк. Переливается из бирюзового в травянистый с оранжево-розовым бликом. Очень красивый и уникальный во всех отношениях оттенок, формула отличная, наносится легко и не осыпается
  • 097 Вооруженная до зубов — классный оливковый матовый, очень мягко тушуется и самостоятельно уходит в кожу. Отличный оттенок, в меру пыльный, легко набивается до плотного цвета
  • 098 Родоначальница — жизнерадостный салатовый сатин-металлик, достаточно яркий, хорошо подходит для внутреннего уголка глаза для большинства мейков
  • 099 Пробуждение (экстра) — мультихром на черной базе. Абсолютно шикарный оттенок, очень явно переливается на глазах, блестящий, в искусственном свете это полная феерия. Переливается из темного сине-зеленого в яркий неоново-травяной. По формуле гладкий, пигментированный, хорошо набирается как кистью, так и пальцем (пальцем лучше блестки переносятся), не требует подложки, легко тянется и наслаивается. Не скатывается совершенно. Ничем не уступает мультихромам Clionadh
  • 100 Утешенная волной — бирюзовый матовый. Не очень удачный по формуле — какой то совсем сухой и твердый, плохо свотчится и требует сноровки при растушевке, пятнит. По качеству прямо аутсайдер в палетке
  • 101 Рисующая светом и тенью — темный сине-зеленый сатин с сероватым подтоном. Не особо востребованный у меня оттенок, предназначен для более легкой растушевки мультихрома, но мне он в этой роли как-то не понадобился, а на все веко я такие темные шиммеры не очень люблю наносить. По формуле неплохой, пигментированный и мягкий

Здесь виден перелив мультихрома
Здесь виден перелив мультихрома

Сравнения

Немного сравнительных свотчей. Я решила посмотреть на основные оттенки палетки рядом с «Зовом Тумана», так как интуитивно показалось, что гаммы схожи. Это так и есть, но все же подтона очевидно отличаются, вспомогательные оттенки, подобранные в «Змейке», гораздо лучше подходят к мультихромам.

Сверху змейка, снизу Туман. Для двух оттенков дюпов не нашлось.

Дневной свет

Перелив у мультихромных оттенков из змейки и тумана похож, но оттенок 096 из змейки поинтересней, более объемно смотрится на веке.

Вспышка

Дальше я решила показать мультихром 099 в сравнении с подобным оттенком от канадского инди-бренда Clionadh cosmetics, оттенок Patina.

Они очень и очень близки, два вам точно не необходимы. Перелив похож, база немного отличается, но этого естественно не будет заметно на глазах. По формуле они разные, но работают одинаково, понравились мне оба. Считаю, что у Тамми получился отличный аналог, который правда ни разу не более бюджетный, но по крайней мере его проще приобрести (хотя это тоже как посмотреть) 😅

Дальше везде справа Clionadh, слева Тамми

Дневной свет, видно, что мультихром тамми чуть более холодный
Дневной свет, видно, что мультихром тамми чуть более холодный

Макияжи

1) Начну с моего любимого мейка. В складке и во внешнем уголке 096 Вооруженная до зубов, в виде стрелки 100 Утешенная волной, на подвижном веке 096 Понимающая шепот камыша, во внутреннем уголке 098 Родоначальница

2) На верхнем веке 097 Вооруженная до зубов, сверху и во внутреннем уголке 098 Родоначальница, по нижнему веку 100 Утешенная волной

3) В главной роли 099 Пробуждение

4) В складке 098 Родоначальница, для затемнения 100 Утешенная волной, на подвижном веке 099 Пробуждение, во внутреннем уголке 098 Родоначальница

Я лично осталась в восторге от палетки. Мейки получаются невероятные! Хотя колористика тут довольно простая монохромная, вариантов комбинаций предостаточно из-за сочетаний холодных и теплых подтонов. Можно сделать как очень светлый мейк в жизнерадостных салатовых тонах, так и темные холодные бирюзовые смоки. Ну и, понятное дело, акценты, которые в этой палетке играют основную роль.

Не понравился по формуле мне только один матовый в палетке (но с ним можно совладать, просто лень), и один темный сатин не пригодился в макияжах. Мой любимый мейк с этой палеткой — это, пожалуй, с использованием первого ежедневного мультихрома. Я люблю такие необычные, но носибельные оттенки, и он отлично сочетается как с оливковой гаммой в палетке, так и с бирюзой. Для меня эта палетка — практически идеальная зеленая, интересная и разнообразная. Палетка была сильно дороже всех предыдущих запусков, но для меня цена оправдана двумя очень красивыми мультихромами и грамотной сборкой. Надеюсь, скоро мы увидим и новых питомцев 😍

Очень грамотно собранная палитра, все хорошо сочетается
Большое разнообразие макияжей
5 из 6 оттенков отличные по формулам, легко пользоваться, не требуют специальных баз или навыков
Безумной красоты мультихромные оттенки
Темный матовый немного залипает, сложно тушуется

1900₽цена
6 месяцев, 4р/в месяциспользование

Strawberry_Icecream 10 июня 2022, 09:03
У вас очень интересные макияжи
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:29
Спасибо большое ☺️
tootsie_roll 10 июня 2022, 09:32
Боже, это что-то с чем-то! Ваши макияжи чудесные!
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:30
Спасибо! Ну тут сама палетка подсказывает что красить 😅
AlexandraTi 10 июня 2022, 10:19
Вы удивительная! Макияжи очень креативные. Впервые закрылась мысль, что я зря змейку продала)
На самом деле не зря. Вот этот самый красивый зелёный совсем мне не подошел(((
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:31
Мне кажется, его по разному можно пристроить, хроматики в стрелке хороши, если на все веко это уже слишком 😅
Maryvlad 10 июня 2022, 10:45
Шикарные макияжи😍 Змейка однозначно удалась у Тамми, я бы точно взяла, но почти все есть в рассыпушках.
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:31
В таком случае наверное она не очень нужна )) у меня проблема только с матовыми рассыпушками, так и не научилась совсем ими пользоваться
Maryvlad 11 июня 2022, 10:08
Я тоже сперва не могла совладать, я теперь кистью беру буквально крошку, и на крышечке её размазываю, стряхиваю лишнее. Мне не нравится, что матовые в прессе очень сильно пылят даже от легчацшего прикосновения, и все вокруг постоянно в тенях.
Ella Osipova 10 июня 2022, 10:51
Как же красиво!
Mashka1888 10 июня 2022, 11:03
Макияж просто бомба. Особенно стрелки понравились — так по-доброму восхищаюсь девушками, которые умеют «миксовать» сразу несколько оттенков и делать настоящие шедевры.
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:32
Я по колористике много подсматриваю в самой группе тамми ) вот там очень креативные сочетания бывают
Masha87 10 июня 2022, 11:07
Классные и по форме и по тушевке Макияжи🤩🤩 палетка потрясающая
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:32
Спасибо большое 💔
JJlovesmakeup 10 июня 2022, 11:07
Очень интересное прочтение зеленой темы) Спасибо за такую красоту)))
ssiveta 10 июня 2022, 11:47
Даже говорить ничего не надо! Одни восклицательные знаки!
Kels 10 июня 2022, 14:06
Шикарные макияжи!   Я свою змейку продала недели две назад. Расстраивал скатывающийся мультихром, а на остальное в большинстве смогу найти что-то подобное.
Скучаю только по 096 оттенку.
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:33
Да, у тамми бывают иногда проблемы со скатыванием, к сожалению(
Мила Милованова 10 июня 2022, 14:10
Макияжи просто бомба!!) Мне срочно надо!
Девочки, если кто хочет пристроить палетку — я с удовольствием возьму)
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:34
Я надеюсь что все таки ее рестокрут, даже, вроде бы, бренд делал какие-то намеки 🙈
Iridium_C 11 июня 2022, 11:14
Да, обещали на днях в инстаграме жабку, я думаю, и змейка будет со временем

Ну, и вообще писали, что надеются на увеличение продаж и возвращениe серии eggs
JaneC 10 июня 2022, 14:38
Какие волшебные макияжи! Палетка очень подходит вашей внешности и цветотипу.
Спасибо большое ☺️
Alishka1808 10 июня 2022, 14:44
Интересные необычные макияжи 😍
KSENIIAFLO 10 июня 2022, 18:29
На вас смотрится волшебно! Интересная туманно-зеленая гамма в первом макияже, очень красиво
elena_scherer 10 июня 2022, 19:19
А я очень сильно надеюсь на ресток палетки, но надежд очень мало. Все макияжи просто потрясающи, меня особенно привлек последний
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:34
Почему? Они за последние несколько месяцев рестокнули почти все свои палетки, может и до змейки дойдет очередь
elena_scherer 11 июня 2022, 16:42
Они сказали что если и будет перевыпуск то без экстра-оттенков, ну и зачем нужна змейка без звезды-дуохрома? Странная конечно политика делать тираж который распродается за два дня а иногда и того меньше
Sabina Gurbanova 12 июня 2022, 07:28
Я не думаю, что это специально делается из вредности. Бренд небольшой, они физически не могут произвести и хранить большой сток, им обычно намного выгоднее распродать все произведенное. Думаю, оценить спрос тоже не всегда просто. Во время выпуска змейки они сами писали, что не ожидали такого наплыва желающих, так как палетка цветная и яркая, так активно до этого у них распродавался только нюд 🤷‍♀️
olyaleolya 10 июня 2022, 22:34
Красивые макияжи, палетка интересная, жалею, что не взяла.
Marya-GMG 10 июня 2022, 22:37
Сабина, после Ваших постов я хочу даже то, на что никогда прежде не обратила бы внимания! Теперь вот зелёные тени, именно эти… 😂
Sabina Gurbanova 11 июня 2022, 08:35
😅
Надеюсь кошелек не слишком страдает 🤣
CvSt 11 июня 2022, 15:12
Какая Вы выдумщица в плане макияжей! Браво!
MariyaBeauty 26 июня 2022, 12:58
Красота, моя любимая палетка, спасибо за обзор
n-t-li 08 июля 2022, 20:57
Макияжи просто невероятные
MariyaBeauty 10 июля 2022, 09:20
Бомбически, и для меня змейка является фаворитом Тамми, ну а потом Чародейка, а сделайте на неë пост пожалуйста
Sabina Gurbanova 10 июля 2022, 11:18
О чародейке писала давно уже ))
Чародейка
MariaMer 10 июля 2022, 09:31
Продолжаю мечтать о рестоке Змейки в первоначальном варианте (с экстра-оттенками). Мне кажется в успехе данной палетки именно они сыграли основную роль. А подобные посты только подогревают мои мечты. Спасибо, что напоминаете о такой красоте
Sabina Gurbanova 10 июля 2022, 11:21
Я согласна, не думаю, что есть большой смысл выпускать ее без хроматиков( остальные оттенки кажутся лишь поддерживающими к этим двум оттенкам
MariaMer 10 июля 2022, 16:51
Не говоря уже о том, что те, кто упустил ее тогда, наверняка захотят именно ту самую, с хроматиком, а не с заменой. Я понимаю, что палетка выйдет дорогой, но мне кажется, ее все равно раскупят
flip-flop 06 мая 2023, 14:28
Змейка! До чего она красивая! Спасибо, что сделали сравнительные свотчи с «Зовом тумана», как раз раздумывала, нужны ли все оттенки, не дублирует ли ± тёмный матовый и «Кавалеристка гордая» «Шёпот камыша». Ещё здоровый сатин тёмно-еловый из корабля есть. Теперь вижу, что палетка нужна мне полностью.