24.05.2022

Darker than red: Gucci Rouge a levres mat 504 Myra crimson

Привет. Я тут решила уйти в no-buy на месяц-другой. Пересчитала прирост: два тональных средства, восемь помад, банка метеоритов, флакон духов (если кому интересно, Copper Comme des garçons), и это без участия зарубежных магазинов (надеюсь, они там скучают по мне так же сильно, как и я по ним, ага). Пора узнать, что там на стороне разумной косметической сдержанности, посидеть, подумать о своем поведении. Ладно.

Это было лирическое отступление. Теперь снова к фотоэпопее о помадах Gucci. Хорошая новость: я купила, кажется, все, которые были мне жизненно необходимы. Ура. Плохая новость: буду и дальше писать обзоры, с живых я с них не слезу. Должны же они где-то проколоться.

Сегодня самое время для медных труб — испытания довольно тёмного кроваво-красного оттенка. Подождите, я налью себе чертовски хорошего кофе.

Когда-то считалось, что в таком цвете не грех и просадить качество. Вообще всегда самыми сложными были светлые нюдовые (белая полоска, плеши, затекание в рельеф губ) и темные в спектре от кровавого до фиолетового (эти цвета отличались неравномерным пигментом и подчеркивали шелушения). Я помню матовую бордовую Tom Ford Black Dahlia — редкий по нынешним временам отстой: тёмно-винное плешивое нестойкое что-то. Она до сих пор продаётся, кстати, за омерзительно высокую цену. Героиня поста посветлее будет, однако простор для ошибок имеется. В стике помада выглядит светлее, чем на губах. Сейчас сами увидите.

Прогрессивную общественность наверняка волнует, как там поживает футляр помады. Докладываю: всё стабильно, украденные из Версаля золочёные дверные ручки ещё с нами и пребудут до скончания содержимого, конечно.

Внимание, у нас наконец-то нетронутый стик. Сейчас мы это исправим, но остановись, мгновенье, новенькая помада прекрасна.

Пахнет помада засахаренными фиалками и малиной, в стике 3,5 грамма. Произведена в Италии, на заводе Intercos. Рекомендуют беречь от детей, что правильно: дети иногда помаду едят.

Номер 504 Myra crimson из линейки Rouge a levres mat. Современно матовая, то есть сияюще-вельветовая, несухая помада. У Gucci одна из лучших в индустрии кремово-пудровых формул. Помада здорового человека: комфортная, нетребовательная к состоянию губ, плотная без серьезных наслоений. Умеренно стойкая, не течет. После нанесения не сразу, но подсыхает, после этого держится до серьезной еды. Съедается плавно, ближе к слизистой лежит аккуратно. Безупречное качество.

Слои-подтоны, прошу смотреть. Я очень стараюсь снимать «вот как есть», но возможны искажения оттенка.

В сравнении с моими другими похожими. Или нет. MAC Diva — Gucci 504 — Cle de peau 120:

Благородная донна в комментариях попросила сравнить подробнее с Cle de peau. Выполняю. Вот два отдельных свотча, максимальная разумная насыщенность. Видно, что CdP более прозрачная, глянцевая и синевато-виноградная, оттенок пино-нуара или каберне, если растереть каплю по белому столу. Также на втором фото видно, что CdP лежит более тонким слоем.

Оттенок — насыщенный кровавый цвет, суперхолодный, непостижимо красивый. Подчеркивает белизну зубов, белков глаз и кожи, кто обладает (я не обладаю). В помаде нет светоотражающих частичек. Есть, возможно, какие-то микросферы (я просто стараюсь маркетинговый мусор в релизах не читать), звездная пыль, рог единорога, но глазом не видать.

У матовых «гусей» («гусынь»?) волшебное, иначе не назовешь, супер-скульптурирующее губы покрытие. Крем помады так ложится на губы, что их рельеф одновременно и сглаживается, и подчеркивается в положительную сторону. Есть плотный яркий цвет, но есть и складочки, всё то, что делает человеческие губы живыми, красивыми, настоящими. Вот мои губы без ничего:

Ложится плотно, я думаю, такое фото с начальным мазком доказывает это:

Дорисовала. Нижняя губа оформлена из стика, верхнюю я доработала кистью (у меня нервный тик проходит через левую половину рта, сегодня особенно дёргает, вот поэтому). Покрытие и так, и этак очень ок:

Как видите, помада и насыщенная, и несколько bright, отличное светоотражение, лежит классно. Ну-ка, улыбочку:

Да, отлично закрыла сухость нижней губы, придраться не к чему.

Цвет суперкрасивый. Хе-хе:

Погуливает оттеночек-то от окружения и света, тут прямо кирпич:

А вот и группа поддержки. Макияж выходного дня, так сказать:

Итоги такие. Помада самостоятельна, как все хорошие вещи. Я ей тоже не особенно-то нужна.

Оценка: 10/10

Цена: 3600 рублей

Пишите в комментариях свою любимую темно-красную помаду

khajiit 24 мая 2022, 14:54
Моя самая любимая темно-красная помада: L'Oreal Color Riche Matte в оттенке 349 Paris Cherry) она настолько уникальна для меня, что я ее и тонким слоем и как тинт и с подтушеванными границами ношу. Идеально подошла для моей зеленоватой кожи и не делает меня Гринчем) Да, запах лореалевских помад, да знаю. Но для меня она классная)
Люксом пользуюсь мало и не так хорошо его знаю. Планирую приобрести дубль этой красотки)
HonorForAll 24 мая 2022, 16:29
Ого, красивая какая. Иничего такого в аромате Лореаль нет, насколько я помню, это хорошие помады и пахнут они примерно как старая линейка Руж Диор. Значит, для Лореаль это минус, а для Диор плюс?)

Я вполне понимаю людей, которые по той или иной причине не покупают люкс. Масса причин может быть. Но пишу в том числе и потому, что сегодня покупаешь одно, а завтра уже совсем другое, поэтому отзывы всякие нужны и важны.
khajiit 24 мая 2022, 19:01
Забыла сказать по поводу вашей красотки — суперская помада, но уж очень непредсказуемая, потому что бывает ищешь холодный тон, а вылезает кирпич на губах)))

Ну и хорошо, что вы меня поняли, а то на первый взгляд может показаться, что как бюджетная помада Лореаль может быть лучшей? А вот может, ну для меня)
Suraya 25 мая 2022, 11:19
Почему это не может?! У Лореаля нашелся мой идеальный повседневный нюд — Intense Volume Matte #602. Он, кстати, холодный.
khajiit 25 мая 2022, 18:26
О, холодный нюд это всегда хорошая идея для зеленоватой кожи, спасибо за наводку)
Suraya 24 мая 2022, 14:59
Шикарно! Вы показали помаду мечты — и цвет, и поведение на губах безупречны

Любопытство сгубило кошку. Купила себе матовую от Гусей для научного сравнения с Лизиной матовой — #601 Virginia Fleur de Lis. Изучаю
HonorForAll 24 мая 2022, 16:31
  поздравляю. Да что ж такое, все время обнаруживаются какие-то помады Гуччи, которые я, оказывается, хочу заиметь. Ну ладно, в июле будет повод, может, докуплю ещё.
Suraya 24 мая 2022, 23:57
#601 — дивный малиново-лиловый, глубокий и холодный. Ношу с большим удовольствием, спасибо вам за наводку на эту линейку!

Не могу не поделиться некоторыми итогами мини-баттла матовых помад «Лиза Э vs Гуси»
Если отбросить все сантименты про упаковку и ауру Лизы, то главное их отличие — отдушка. Лизины не имеют аромата. В интенсивности цвета, мягкости нанесения и покладистости они равны или практически равны. Пленяет Лизин подход к цвету, но Гуси не отстают
HonorForAll 25 мая 2022, 00:05
Ура, у меня даже немного отлегло, я опасалась, что не понравится
Интересно. Лизу я хотеть не перестала, конечно)))
Suraya 25 мая 2022, 11:12
Аромат Гусей для меня немного перебор, но это максимально субъективный момент. Цвет пленил!
Не нужно переставать, а то с кем я буду их обсуждать! Пока переберёте и распробуете все «гусиные» помады, появится возможность попробовать Лизу.
И что-то я тоже иду на помадную диету, куча неоткрытых лежит ждет
Tavbout 24 мая 2022, 15:01
Роскошная помада на роскошной девушке   Не могу налюбоваться. А я сегодня получила 511и 509 Гусей(-ынь?)))
HonorForAll 24 мая 2022, 16:32
509 вяло хочу, она везде выглядит такой приятной клюквой, прямо просится на ручки, но почему-то я её обхожу и обхожу. Чувствую, когда мы объединимся, будет самой любимой. Хотя как тут выбирать, невозможно)
elsewhere 24 мая 2022, 20:35
ждем обзор! Я тоже прикупила три штуки )))
Tavbout 24 мая 2022, 22:27
А какие номера приглянулись Вам?
A_nutka 24 мая 2022, 15:03
Очень класнная помада! Я тоже хочу себе гусыню, но все никак не соберусь. Жабка квакает))
HonorForAll 24 мая 2022, 16:50
А и побалуйте себя, как будет повод) я думаю, вам понравится, тут не над чем даже посожалеть о потраченных деньгах)
A_nutka 24 мая 2022, 19:29
Повод найдется всегда😁 да вклбчу их в очередь своих хотелок👌
OllySiren 24 мая 2022, 15:14
Ой, как красиво Вам в ней! И Вы красивая😊
Отлично лежит помада.
HonorForAll 24 мая 2022, 16:50
Спасибо большое, мне очень приятно и нравится для вас писать)
_Amra_ 24 мая 2022, 15:25
Ну наконец-то! Я дождалась 😄 Какой цвет! И текстура космос (спасибо за свотч первого нанесения на губы!) 💜
Поделитесь, пожалуйста, каков гусик в сравнении с cle de peau?
HonorForAll 24 мая 2022, 16:27
Они обе очень комфортные, но Cle ещё ухаживает за губами. Мне обе очень нравятся. Я для вас добавила пару свотчей в пост, там видно разницу в толщине слоя и глянце :)
_Amra_ 24 мая 2022, 16:42
О боги! Вы волшебница, точно!
Спасибо огромное за развёрнутый ответ и пино нуар, растертый по белому столу 😁
HonorForAll 24 мая 2022, 16:47
Ну у кого какой бэкграунд, конечно, визуальная память. Помню, я в свое время откупоривала вино и была удивлена тому, насколько оно фиолетово-синее в базе цвета. Но не всякое, вот что характерно. И это как будто даже не от сорта винограда зависит, а от года урожая, что ли
Masha87 24 мая 2022, 15:39
Классно она контур без карандаша держит👍👍
HonorForAll 24 мая 2022, 16:51
Вообще очень хорошо, это ценно для любителей выйти за контурок вроде меня. В жизни несильно палится, хихи) спасибо за комментарий!
inna_beautyholic 24 мая 2022, 15:45
Шикарно минималистично
HonorForAll 24 мая 2022, 16:53
Спасибо большое   вообще мало надо для удовольствия: хороший тон, хорошая помада — и день удался)
Nastik84 24 мая 2022, 17:02
О Боже мой! Вы снова разбиваете мое сердечко! Ну красота-то какая!
И какую все же посоветуете взять для коллекции? Кле де по 120 или эту? Заранее мерси!))))
HonorForAll 24 мая 2022, 17:19
Спасибо, чрезвычайно рада, что вам нравится.
Знаете, рекомендовала бы обе, разные они, но из-за одного нюанса лучше Гуччи. Причина в моих глазах такая: на днях цены на продукцию CdP резко скакнули вверх. Процентов на 35 сразу. Я человек взрослый и много лет уже работаю в ритейле, так что я понимаю, что цены растут по многим причинам. Однако я не вижу причин для роста сейчас. Речь не идёт о новой партии по новой цене — концерн Шисейдо сейчас в принципе не отгружается в Россию, а КдП принадлежат им. Я списалась с ЗЯ, мне сказали, что это изменение цены со стороны поставщика, в лету то же самое. Однако у тех же Шисейдо в РФ другой дистрибьютор и их цены на месте. Это значит, что дистрибьюторы КдП просто офигели и должны пойти… Пойти кое-куда вместе со своим желанием навариться на уже отгруженных в магазины товарных остатках. Я не одобряю такую работу, это мелко и пошло. Если я буду ещё покупать КдП, я буду это делать с зарубежной пересылкой. Не хочу нести деньги людям, которые так ведут свои дела.
Гуччи с зимы не дорожали, хотя могли бы вполне, я все свои купила за одни и те же деньги. Поэтому лучше к ним.
MissAdler 24 мая 2022, 19:21
Спасибо Вам за это объяснение! Я как раз хотела купить 120 в CdP, но как раз резко выросла цена и я решила отложить покупку. Не приятно…
HonorForAll 24 мая 2022, 19:32
Если что, я не ханжа, я просто зануда я не считаю, что продавец и дистрибьютор должны работать без маржи, в убыток или что-то такое. Да, за последний год буквально раз в 5 удорожала доставка. Если в 2020 раньше большой грузовой контейнер морской стоило привезти 3000уе, например, то сейчас порядка 16000, ну условно. Разумеется, все эти удорожания влияют на стоимость единиц товара в итоге. Так что вопросов, почему дорожает что угодно, у меня обычно нет. Но здесь даже в магазинах в итоге минимальное расхождение по наценке — продавец просто поднял цену, потому что её поднял сильно дистрибьютор. Это не яблоко и не лету решили заработать.
Жадность. Я не люблю жадных бизнесменов, они теряют больше в итоге, чем зарабатывают. Фу.
MissAdler 24 мая 2022, 19:46
Да, я поняла вашу позицию, и тоже не считаю, что бизнес должен работать в убыток. Но когда вот так делают это да, не очень. ЗЯ я как сеть в принципе люблю, поэтому в период роста цен все равно покупала у них, если сильно хотелось
Nastik84 25 мая 2022, 15:50
Какой развернутый ответ! Я давно задаюсь этим вопросом, и все понять не могла, почему так выходит, а спросить некого! Я пользуюсь Олаплекс для волос и какой месяц сижу и жду, когда цена опустится, а она все не опускается, и не иду покупать из принципа, ибо «какого х… ра»!
Спасибо Вам огромное! Тогда пойду к Гуччи за этим шикарным цветом, как раз уже почти коллекцию собрала! Обожаю их помады!
HonorForAll 25 мая 2022, 15:55
Тут надо сказать, что ситуации бывают. Разные. Вот решил условный концерн, что вся их продукция с мая будет стоить на 20% дороже, допустим. Ок, они имеют право оценивать свой труд вот так, мы только решаем, по карману нам это или нет. Тогда сразу все бренды концерна растут в цене.
А тут ситуация: концерн приостановил работу в России, они не отдают никаких приказов. А дистрибьютор решил навариться, потому что ну а почему бы и нет. Это неправильно, потому что в норме они работают на процент от продаж и только.
Nastik84 26 мая 2022, 17:19
Ура! Купила-таки, нашла ее! В тц Охотный Ряд в Москве последнюю только что взяла! Говорят, точно уже не будет поставок! хоть рыдай! Спасибо Вам еще раз! помада огонь конечно! оч комфортная! накрасилась, сижу счастлиииивая! урвала!))))))
HonorForAll 26 мая 2022, 17:27
Вы ж моя хорошая! Поздравляю вас))
beautyleria 24 мая 2022, 17:02
Шикарная помада! Очень красиво смотрится на губах

Я пока все пытаюсь приноровиться к своей «гусыни»)) На мне подчеркивает все шелушения и не ложится плотным цветом, а наносится плешивенько, цепляясь за все неровности губ   в общем, я пока все стараюсь подружиться, потому что цвет мне очень нравится, и по финишу на губах приятная. Но слишком близко к губам лучше не приглядываться, там не самая приятная картина)))
HonorForAll 24 мая 2022, 17:07
Спасибо за комплимент

Какие-то незнакомые мне слова о Гуччи… А что у вас за оттенок? Какая линейка?
beautyleria 24 мая 2022, 17:19
rouge a levres mat в 305 оттенке – я ещё грешу на то, что может оттенок светловатый, поэтому так лежит 🤷‍♀️

В общем как-то так)
HonorForAll 24 мая 2022, 17:24
Я тут поняла, что у меня нет ни одного действительно светлого оттенка… Плешки — это очень странно для линейки, я, право, даже и не знаю, что сказать. У меня только 404 не выглядела сходу хорошо, но там и губы были убиты качественно. Да они всегда у меня убиты…
beautyleria 24 мая 2022, 17:48
Я решила, что все равно буду к ней подступаться хоть как-нибудь
Надеюсь, может пойму в чем дело)

Я вот вообще не адепт супер-ухаживать за губами, всякие бальзамы достаю только когда совсем пустыня(( но они у меня и в целом довольно нормальные.
Просто у меня почти одновременно появились две помады в похожих формулах: эта от Гуччи и матовая от Givenchy. И последняя прям хорошо лежит, а эта цепляет пигмент за все, что только можно. Короче, мэджик какой-то)
HonorForAll 24 мая 2022, 17:57
Я сейчас сбегала на один там независимый бьюти-ресурс, где были свотчи всех помад сразу после запуска, 305 выглядит ок, а 304 сильно хуже   как жаль. Хотелось бы кричать, что это лучшие помады вообще, но вот и провал нашелся. А может, я ещё найду, у меня ещё 4 штуки))
beautyleria 24 мая 2022, 18:32
Дааа, я сначала вообще понять не могла: все хвалят, а у меня не получается с ней подружиться 🙈 думаю, ладно если бы с тенями, ещё можно было бы погрешить на то, что руки не из того места растут))) но с помадой-то сложно накосячить)
MissAdler 24 мая 2022, 18:50
Помада прекрасна, Вы прекрасны! Я вот тоже пытаюсь отказаться от покупок, пока получается, но руки чешутся купить показанную Вами Cle de peau и блеск Armani 😊 и Gucci, эх, пока не могу выбрать…
MissAdler 24 мая 2022, 19:49
Анна, а если не по теме, как вам тон cle de peau? Посмотрела, вроде не было обзора?
HonorForAll 24 мая 2022, 19:59
Спасибо за ваши комментарии   на тон пока обзора не было, он у меня недавно, я решила его потестировать поподробнее. Коротко — хороший очень, нравится. Но есть нюансы с покупкой, цветовой линейкой и подтонами. Хочу дать его попробовать матушке — у нее кожа сухая, у меня комбинированная-чувствительная.
У него очень хороший финиш, тонкий слой, но я бы не рекомендовала заочную покупку. Оттенок нужно выбирать тщательно.
MissAdler 24 мая 2022, 20:08
Спасибо 😊 все смотрю в его сторону, но у меня лежит их компактный тональный — сплошное разочарование, проваливается в поры и подчёркивает даже то, чего нет😒
HonorForAll 24 мая 2022, 20:21
Компактный — это кушон? Или стик? Я не могу сказать, что мой тон как-то блестяще работает с рельефом, выравнивает поры и т.д. Там все ок, но не эффект фотошопа, да я и не искала фотошоп. Это флюид с тонким слоем, да ещё и матовый, он для другого эффекта :) для работы с порами, как ни странно, нужны, кроме затирок для пор, ещё и густые кремы, которые имеют чем заполнять неровности :)
MissAdler 25 мая 2022, 08:14
Хотела фото прикрепить, не получилось. Его уже сняли с производства. Упаковка была как у кушона, но сам тон был не в подушечке, а плотный и жирный как стик) если смогу, вечером прикреплю фото. У меня поры не сказать, чтобы сильно явные, обычно тональные в них не проваливаются, а этот прям сделал кожу очень не красивой. А жаль, брала в том числе из-за формата, для поездок. И что интересно, выбирала в корнере, но все равно с цветом не угадала, но это уже мой косяк))
HonorForAll 25 мая 2022, 08:28
С цветами прямо беда, особенно с учётом того, что свотчей не слишком много. Ну их много в японском Гугле, например, но там их показывают либо вообще белейшие азиатки, либо американские блогеры из Калифорнии на тяжёлом люксе. Эти эльфийки смуглые, на них все десятки одинаковые. Вообще. Я взяла себе тон о10 и у меня к нему вопросы. Сейчас глянула в зеркало вот. Первый тонкий слой лег классно, врос в кожу, разве что чуть более здоровый оттенок. Но мой любимый фокус с наслоением на покраснения не удался, там слишком персиковым тон остался. Обидно немного, средство хотелось идеальное… Ну что ж(
Morozko_21 24 мая 2022, 20:01
Какой красивый и самодостаточный цвет
Анна, спасибо вам, что показали нам эту помаду🌸
HonorForAll 24 мая 2022, 20:21
Спасибо большое, очень рада, что вам нравится
elsewhere 24 мая 2022, 20:36
Аня, как всегда кайф! Спасибо за обзор! А помада все-таки в жизни больше холодная или хамелеон? На фотках с полным образом явно вижу теплоту, а на свотчах такого и близко нет. Вот думаю нужен мне этот оттенок или нет ) Я больше маньячу по холоду…
HonorForAll 24 мая 2022, 20:42
Она холодная безусловно, с синевой. Фотографии мои не очень показательны: у меня белая с желтоватым оттенком кожа, плюс я ещё вышла на балкон, обшитый желтым деревом, вот и произошли искажения. Спасибо
Junon 24 мая 2022, 21:07
Роскошный цвет. И макияж с яркими губами и «голыми» глазами ooooочень нравится, на себе мне такое очень непривычно. P.s. MAC Diva люблю и обожаю
HonorForAll 24 мая 2022, 21:20
Я бы накрасила глаза, но мне кажется, что на лице становится как-то многовато ярких красок   поэтому у меня обычно что-то одно. Или с неяркой помадой тоже хорошо получается.
Дива вообще, я ооочеень её люблю!
Junon 24 мая 2022, 22:01
На Вас это смотрится очень свежо. Я же на свой взгляд с ненакрашенными глазами кажусь себе заспанной какой-то. Вот сегодня, собираясь в 7 утра в планах был легкий тон и бальзам для губ, а по факту: нанесла bb, решила добавить кремовые тени в цвет века и вот я уже затемняю складку, шиммер в уголок, завиваю и крашу ресницы, одни глаза на лице- непорядок, добавляю румяна, скульптор, хайлайтер и помада-блеск 🤦‍♀️
Junon 24 мая 2022, 22:03
Буду ждать от Вас посты на помады MAC. А пока пойду выберу себе свою первую Gucci, тем более мне очень понравился их тональный.
HonorForAll 24 мая 2022, 22:17
Я пробовала их тональный (консультант налила попробовать) и он у меня не то что провалился, просто высказался своеобразно. Напомнил мне косметику Jane Iredale, у которой основное свойство — живой людской цвет лица, самое то, если вы с чувствительной кожей и разными краснотами на лице. Это не плохо, но показался мне требовательным к состоянию кожи, а я не очень люблю дрючить себя так, чтобы лицо было гладенькое-гладенькое… Разошлись, в общем, при своих.

Думаете, надо про MAC? Я правда не знаю, у меня все довольно популярные цвета, про них уже столько сказано, и хорошего, и плохого, могу я что-то новое принести, не уверена…
Junon 24 мая 2022, 23:02
И действительно, моя кожа сейчас в нетребовательном состоянии, поэтому на тон и поругаться не за что, при минимальном слое лежит отлично, под метеоритами вообще пэрсик ☺️ Про MAC и правда ничего нового, но для меня как хорошая классика, люблю их нежно. Ой пишите хоть про туфли, очень нравится Вас читать
HonorForAll 24 мая 2022, 23:23
Про туфли я тоже очень люблю, но про них только если в чилаут влетать :D
Junon 24 мая 2022, 23:29
Это будет фурор ))))
MissAdler 25 мая 2022, 17:23
Шарфики, кошельки и бытовые вещи там уже были, так что про туфельки от вас с большим удовольствием можно почитать)))
HonorForAll 25 мая 2022, 20:29
Я вот думаю, надо про педикюр, наверное, сделать? Важно просто, каблуки носить без ухода за стопами дело такое себе. Я оч внимательно к ногам отношусь в этом смысле
MissAdler 25 мая 2022, 20:54
Да, будем ждать про педикюр
reya 24 мая 2022, 23:08
Тааак, эту тоже запишем.
Очень красивый цвет.
Вас очень украшает, особенно единственным акцентом в макияже (сама люблю такое)
Купила 204, довольна безумна!
Реально открытие для меня, что матовые помады бывают такииие комфортные!
Теперь очень хочу 404
Ну и эту, блин
HonorForAll 24 мая 2022, 23:22
А я купила 404   и ещё 511, 704 и 401. Да лучшие вообще. Спасибо большое, очень приятно
reya 25 мая 2022, 01:13
Буду ждать отзыв на 404😍
Rossignol 25 мая 2022, 08:58
Когда вы показываете помады, у меня куда-то исчезает весь мой словарный запас от восторга 😅 хочется бежать и покупать, покупать и бежать) ещё раз скажу — на вас ооооочень круто смотрится вот этот вот мейк, где губы в центре внимания) не, ну все остальное тоже прекрасно, но яркие губы прямо аххххххх
HonorForAll 25 мая 2022, 09:20
  Спасибо большое, очень приятно, я просто таю, как мороженое!

Я считаю, что такие макияжи очень хороши для людей с неконтрастной внешностью, мне кажется, у меня как раз такая. Я вообще крашусь мало, мало средств наношу, стараюсь просто разнообразно… Однако этот макияж можно было бы сделать лучше: пройти кожу не только тоном, но и консилером, добавить комплиментарных румян, так далее. Но я уже рассказывала, не поленюсь ещё раз: мне на самом деле настолько все равно, как выглядит мой макияж, что многим даже страшно. Я не парюсь, просто делаю, что хочу. Меня волнует состояние моей кожи, веснушки-морщины, конечно, а куда деваться. Но не макияж, нет. Я находилась уже по жизни с полным сетапом, теперь просто времени жаль. Лучше почитаю полежу лишние 20 минут.
Rossignol 26 мая 2022, 10:28
Хехе)) ну, видимо, это моя следующая эволюционная ступень — я все ещё из лагеря чокнутых, которые жертвуют теми самыми 20 мин сна в угоду кат криз с утра пораньше))) но все чаще задумываюсь о том, чтобы-таки заняться здесь дауншифтингом, прибить внутреннего перфекциониста и выйти-таки с луком попрощ на работу — авось никто не испугается   а если серьезно, то вам и правда здорово так! Без скрупулёзного вырисовывания чего бы то ни было — свежо и как-то естественно что ли, несмотря на яркую помаду   пишите ещё, очень жду!
HonorForAll 26 мая 2022, 10:56
У меня все проще: если я не выспалась, я буду выглядеть и чувствовать себя так плохо, что меня не спасет никакая косметика, разве что чуть лучше станет) а если нет разницы, зачем платить больше))
JustAsh 25 мая 2022, 11:46
Охх. Крутой цвет.
У меня руки так и тянутся купить ещё один экземпляр поярче, положила глаз на 401 (… а заодно на 601, на эту вот, да и 500 выглядит интересной, мда), но я так редко ношу яркие и/или тёмные помады, что это будет очень нерационально… Но так и манят, заразы

Кстати, а вы сатиновую формулу не пробовали, случайно? На неё как будто более противоречивые отзывы…
HonorForAll 25 мая 2022, 13:47
Я даже не смотрела на сатины, не люблю глянцевые покрытия и не покупаю. Они да, более неоднозначные, вроде красивые и комфортные, я слышала, но это такое… мало ли хороших кремовых помад? Да полно. Матовых тоже, но матовые Гуччи отличаются от всех уверенно в лучшую сторону. По крайней мере, мои.
JustAsh 25 мая 2022, 13:50
Это да, комфортную матовую сделать сложнее, чем сатин
Svet-ka 25 мая 2022, 12:44
Не ношу яркие помады, но Ваш пост прочитала как новеллу, оочень здорово пишите!
P.S. помада кстати лежит изумительно
HonorForAll 25 мая 2022, 12:59
Спасибо, меня очень радует ваш комментарий   мне нравится для Вас писать!
Scofield 26 мая 2022, 10:28
Спасибо вам, что вернули меня в стан фанатов матовых помад))) купила две Gucci — 601 и 502, очень довольна.
По сравнению с Лизой Элдридж они мне показались более мягкими, менее «пластилиновыми». Но от Лизы у меня как раз темный винный, сложный оттенок.
601 очень похожа по цвету на древнюю Nars Dalilah, но там что-то ужасное с подтоном, я прям зомбарь голодный в ней) Тут вы правы, Гуччи непритязательны к исходной колористике носителя.
Из похожего нашла еще матовые помады Fenty, финиш очень похож, но они более гелево-гладкие (так говорят?))), расход огромный. Но пока решила не покупать Гуччи-фуксию 403, дам шанс Рианне😊
В планах заставить сестру, которая в Москве засвотчить 402 и сравнить 702 с Mac Heroine.
HonorForAll 26 мая 2022, 10:59
У меня только жидкая Рианна одна есть, она хорошая. А вы про стики?
Лиза-Лиза, я скучаю
Героиня будет точно более фиолетовая, мне кажется. 402 прям фуксия.

Спасибо, что читаете :)
Alinasto 27 мая 2022, 08:51
Я никогда не могу нанести идеально новую красную помаду, пока сик не смажется под мои губы, а потом хоть закрытыми глазами (я про кисточку). А статья — огонь, насмеялась. Спасибо за Ваш юмор.
Irene_blago 28 мая 2022, 09:40
У меня лак в оттенке Myra Crimson (он просто бомбический 🔥) и никак не могу понять перекликаются ли он с оттенком помады 😅
HonorForAll 28 мая 2022, 09:51
Ну, вообще да. Вы пишете, правда, что он вам кажется приглушённым и теплым, но я так вижу на одной из ваших фотографий, что он точно как моя помада, а она холодная) но настроение то же, мне кажется, они мэтчатся вполне :)