22.05.2022

Люксовая палетка, которая полностью оправдывает свою цену. Обзор палетки Natasha Denona Retro Palette

Всем привет! Давненько я уже не писала тут обзоры, в последнее время жизненные приоритеты сильно сдвинулись, и времени на увлечение декоративной косметикой стало катастрофически мало. Но совсем недавно мой косметический дилер написала, что ко мне совсем скоро придет пастель от Деноны, поэтому настало самое время написать обзор о палетке Деноны, которая попала ко мне в коллекцию ранее. До сих пор не понимаю, почему я захотела купить эту палетку: мания на нейтральный и спокойные палетки меня отпустила уже год назад, а от количества нейтральных палеток ломится ящик. Но спустя три месяца использования палетки Retro с уверенностью могу сказать, что покупка оказалась очень удачной, и несмотря на тривиальность и избитость гаммы бренд Наташи Деноны смог меня снова удивить.

Оформление. Я поклонница палеток Деноны среднего размера (размер Midi). На мой вкус, у них идеальный размер, идеальное оформление, они содержат идеальное количество продукта. Помимого этого, сзади палетки есть отверстия, которые позволяют вынимать и переставлять рефилы.

Гамма. Цветовая гамма палетки – припыленная розово-бордовая. При большом желании с этой палеткой можно сделать драматичные бордовые смоки, но все же эта палетка дневных, элегантных, носибельных макияжей. На первый взгляд, кажется, что только с этой палеткой можно сделать парочку коричневых макияжей, но это ощущение обманчиво, отлив у коричневых макияжей будет розовым.

Шиммеры. Бренд уверяет нас, что в палетке присутствует аж 3 разнообразные формулы сияющих оттенков: duo-chrome - DC (дуохромное сияние); metallic - M (металлики); topper - K (сияющий топпер). Но я бы сказала, что в палетке присутствуют 2 топперных оттенка и 4 стандартных металлика для бренда Наташи Деноны.

Давайте начнем обсуждение палетки со стандартных металликов. Они ничем не удивят коллекционеров палеток Наташи Деноны: они очень сдержанные (сияниям они похвастаться не могут), но при этом они очень беспроблемные, так как веко не кукожат, не осыпаются при нанесении, не скатываются при носке, наносятся плотно и пигментированно на веко даже кистью.

Swing — фиолетово-бордовый сатин. При растушевки становится практически матовым.

Jude — самый любимый шиммер в палетке, очень красивый холодный бежево-серебристый оттенок. Он очень элегантно раскрывается на глазах в дневных макияжах.

Helio- теплый розово-золотистый оттенок, огромной любовью к нему не воспылала.

Patty — рыжий сатин. Был у бренда похожий оттенок в палетке мини-Zendo, по оттенку мне не нравился, как и там, так и тут.

1 образ.  В макияже глаз использовала оттенки: Jude, Nude Mauve, Apart, Patty. В уголок добавила янтарную пыль от Тамми Танука.

2 образ. В макияже глаз использовала оттенки: Helio, Groove, Vivienne, Nude mauve, Swing. В уголок добавила Red Giant от Terramoons.

От топперов в этой палетке я ожидала большей искристости, оба оттенка очень повседневные. На солнышке и при искусственном освещении будут видны красивые блесточки, но при комнатном освещении они на глазах выглядят очень обыденно.

Psychodelic  – розовый топперный оттенок со множеством голубых блесточек.

Glitz – полупрозрачный дуохромный топер, состоящий из золотистых и розовых блесток.

3 образ. В макияже глаз использовала оттенки: Psychodelic, Andy, Rebellion, Groove.

4 образ. В макияже глаз использовала оттенки: Glitz, Go-go, Mod, Apart.

Стандартные матовые.  В этой палетке 4 классических по формуле матовых. У них хорошая пигментация, они отлично тушуются без залипаний, они не тускнеют при носке и не подчеркивают рельеф и сухость век. К классическим матовым бреда у меня никогда не возникало нареканий при работе.

Мod — матовый молочно-белый оттенок. Использую его редко для высветления внутреннего уголка глаза.

Groove — бордово-коричневый оттенок, самый насыщенный матовый в палетке. Отлично наслаивается и растушевывается, не пятнит при интенсивном затемнений.

Nude mauve — красивый розово-бежевый оттенок для складки.

Amara — розово-коричневый оттенок, отличный оттенок для затемнения, который хорошо дружит с растушевочным оттенком Go-Go из этой палетки.

Матовые в формуле cream to powder. В этой палетке 5 оттенков в этой формуле, и 4 оттенка из пяти — ИДЕАЛЬНЫЕ по всем параметрам! Тактильно эти оттенки ощущаются полукремовыми, при нанесении тени усаживаются на веке и превращаются в пудру, но при этом у них остается небольшой сатиновый блеск. То есть эти оттенки не будут создавать наглухо матовое покрытие на веке, как обычные матовые тени, благодаря этому эти оттенки будут прекрасно выглядеть даже на возрастных или очень сухих веках. Но я полюбила их за идеальную податливость, они тушуются в прямом смысле слова пяткой левой ноги, при этом идеально наслаиваются без залипаний.

Rebel — ярко-красный оттенок, единственны оттенок из этой пятерки, который оказался капризным и не особо податливыми в тушевке.

Vivienne — высветляющий розово-бежевый оттенок. Я увожу этими оттенком края тешевки в кожу.

Opart — насыщенный темно-коричневый оттенок для затемнения.

Отдельно хотелось бы остановиться на двух самых любимых оттенках из палетки, в обоих оттенках после 3 месяцев применения я вижу очень глубокие ямы.

Go-go – красивый персиковый оттенок для складки или моно-макияжей. В рефиле кажется более рыжим, чем есть на самом деле, на веке создает очень красивое персиковое покрытие.

Andy – идеальный холодный пыльно-розово матовый оттенок. Я долго искала настолько подходящий под мою внешность розовый оттенок, готова краситься им каждый день, останавливает только то, что ямка в нем уже очень внушительная, а палетки доставать стало затруднительно.

5 образ. В макияже глаз использовала оттенки: Andy, Psychodelic.

Как вы уже поняли мне особенно полюбились матовые оттенки из палетки, но для моей внутренней сороки шиммеры оказались слишком сдержанными, поэтому чаще всего я беру матовые из этой палетки и дополняю сияшками от инди брендов, как в макияже ниже.

6 образ. В макияже глаз использовала оттенки: Nude Mauve, Apart. Макияж дополнила пигментами Корректировщик инея и Изумрудная пыль от Тамми Танука

Либо я старею, либо мои макияжные предпочтения немного поменялись, но в результате палетка мне очень понравилась. Да, она сдержанная, но очень элегантная и простая в использовании.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

3 месяца, 10р/в месяциспользование

YuliUfUf 22 мая 2022, 18:34
Который раз замечаю, как круто вы комбинируете оттенки. С первого взгляда даже не подумала бы, что так можно👍
TatianaSt 22 мая 2022, 19:13
(Подпишусь под словами YuliUfUf)
Очень красиво сочетаются оттенки) я бы не решилась их так сочетать… да что уж там-я бы и палетку такую не осмелилась бы купить, потому что не до конца ясно как это всё разом применить 😁
на Вас смотрится очень классно!😍я просто в восхищении🥰
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 19:44
Ой, спасибо за столь лестные комплименты, мне очень приятно)
Ekaterina Ponomaryova 22 мая 2022, 18:53
Шикарно!
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 19:45
viviana 22 мая 2022, 18:54
Насколько я слежу за вами, связки ND для вас могут показаться весьма скромны, но например, в моей повседневной жизни, они очень и очень обращают на себя внимание. Получаю комплименты, что эффектно и очень натурально. Но это на фоне европейской среднестатистической, достаточно ленивой, в этом плане женщины. Ещё обратила внимание, что если использую на базу UD, получаю опять же комплименты и вопросы, что на глазах. Говорят на UD цвета другие и эффектные что-ли, не особо-то и верят, что вчера были точно такие же тени на глазах. Smachbox раскрывают палетки ND скромнее. А что используете вы?
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 19:47
Спасибо за внимание к посту! Я раньше была ярой фанаткой базы от UD, но по совету девушек Косметисты решила попробовать базу от Wet n Wild и ни разу не прогадала. Мне даже больше нравятся, как на ней тени держаться и тушуются, на ней даже тени от Тамми не так сильно тускнеют к концу дня.
Natkras81 22 мая 2022, 19:01
Шикарно показали палетку 😍. Теперь я её тоже хочу. )
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 19:47
Helenitte 22 мая 2022, 19:06
Классно показали, никогда не подумала бы, что это настолько удачная палетка! Эх, уже и не заказать…
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 19:50
Спасибо за внимание к посту и за комплимент) Тут главное было бы желание, а продавца всегда можно найти, я пастель от Деноны у баера неделю назад за 5300 заказала, почта России обещает, что уже через 4 дня палетка будет на почте
gALBina 22 мая 2022, 20:21
Вы нашли байера? Говорят, что косметику разворачивают и границы не могут пересечь🤔
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 20:33
Я пока у двух пробовала заказывать, вроде все хорошо прошло. Но в их внутреннюю кухню я не вникала, мне главное, чтобы у меня палетка была на руках, а как уж они проворачивают это, уже их проблемы (через крипту, казахской картой, через посредника)
gALBina 22 мая 2022, 20:38
Теперь понятно 😊
Shell_1 22 мая 2022, 19:43
Очень красивые макияжи, впрочем, как всегда у вас! Подскажите, что это за зеленовато-синий карандаш на слизистой на одном из макияжей?
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 19:53
Спасибо) Это Junkie от Urban Decay, у меня даже очень древний обзор на этот карандаш был (ссылка)
Shell_1 22 мая 2022, 20:42
Спасибо! У меня, оказывается, есть такой фиолетовый) нужно будет купить этот оттенок, очень красивый!
Masha87 22 мая 2022, 20:13
Твой самый преданный фанат тут💪💪💃💃😁
Очень рада что ты на нее решилась и натворила такую красотищу🤩🤩
Очень рада что ты тоже начала стареть, может Форда вместе скоро закажем🤣🤣
Vi_Va_Victoria 22 мая 2022, 20:21
Маша, очень забавный комментарий про старость, просто прелесть 😀
Masha87 22 мая 2022, 20:26
😁😁
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 20:35
Спасибо, я еще жду твоего обзора на эту палетку )
Маша я согласна стареть с бюджетом, который будет позволять покупать Форда в неограниченном количестве)
Masha87 22 мая 2022, 20:39
😁😁Я на нее наверно не соберусь
Хоть и отфоткала…
А на другие да)
Vi_Va_Victoria 22 мая 2022, 20:20
Хотела бы присоединиться ко всем приятным словам, что тебе написали   Очень здорово удалось показать палетку, вот смотришь на неё, гамма кажется такой обыденной, а на веках опять красота. Ксюша, у тебя невероятный талант!
Ксенька Ануфриева 22 мая 2022, 20:35
Наташа, спасибо огромное❤️
Victoria_K 22 мая 2022, 22:02
КрЫсАта.....💐
A_nutka 22 мая 2022, 23:02
Очень красивые сочетания! Как научиться этим сочетаниям, ума не приложу…
Ксенька Ануфриева 23 мая 2022, 17:42
Спасибо) На самом деле путем проб и ошибок, можно посмотреть мой самый первый пост здесь три года назад, и там видно, как плохи были мои макияжи в начале макияжного пути
Rory 23 мая 2022, 06:42
Все как и всегда очень красиво, но последний образ — обалденно! Крайне эффектно) спасибо за пост)
Ксенька Ануфриева 23 мая 2022, 17:43
Вам спасибо за такой приятный комментарий)
timofeeva7791 23 мая 2022, 06:42
Очень красиво!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2022, 17:43
Благодарю🥰
Asik 23 мая 2022, 06:42
Макияжи просто превосходные! Расскажи, пожалуйста, о твоём уходе за областью вокруг глаз.
Ксенька Ануфриева 23 мая 2022, 17:45
Спасибо огромное) Честно ничего особенного, я до сих пор не нашла свой идеальный крем для глаз, пока добиваю крем с орхидеей Innisfree Youth-enriched Cream with Orchid
Istrina 23 мая 2022, 06:43
Давно думала о покупке, но Ваш обзор окончательно отговорил. Для меня слишком рыжая :( Хотя, на промо цветопередача более нейтральна, чем в отзывах.
На Вас макияжи смотрятся чудесно
Ксенька Ануфриева 23 мая 2022, 17:46
Спасибо за внимание к посту) В современных реалиях, это же замечательно, минус одна хотела — минус одна головная боль
SKEPTICAL_LYNX 23 мая 2022, 06:43
Богически! :)
Второй макияж очень нравится, а вы случайно не делаете видео тьюториалы?
P.s. пользуясь случаем, хочу спросить, какой карандаш (особенно цвет) у вас использован для бровей? Я хочу такой светло-русый, купила уже три штуки и все мимо.
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:03
Спасибо за такой приятный комментарий) К сожалению, очень загруженный по работе год получается, не хватает времени на все увлечения, хотя планы были и на создание видео-уроков. Я обленилась и пользуюсь только гелем для бровей с цветом Rimmel Wonder Full Brow в оттенке Blond. Этот гель богический по качеству: прокрашивает брови хорошо, держит брови до победного, оттенок русый и не рыжий
SKEPTICAL_LYNX 24 мая 2022, 17:02
Спасибо вам за ответ на комментарий :). Надеюсь, у вас все равно будет время и желание делать такие крутые посты.
Strawberry_Icecream 23 мая 2022, 06:44
Вам очень идет
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:03
Благодарю❤️
SuzannaNabieva 23 мая 2022, 06:45
прекрасные макияжи! ❤️ чем подводили внутренне веко во втором образе? такой красивый чёрный 💔
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:05
Спасибо) Это VIVIENNE SABO LINER VIRTUOSE, очень мягкий и пигментированный каял
SuzannaNabieva 25 мая 2022, 08:58
😊❤️
Makeup-mood 23 мая 2022, 07:15
Ксюш, как всегда, кра-со-та😍
палетку тоже люблю, с ней всегда получается просто, быстро и элегантно
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:05
Света, спасибо огромное🥰
beautyleria 23 мая 2022, 11:00
Зашла посмотреть на макияжи с этой палеткой
Они просто великолепны!

Когда Наташа только анонсировала выход этой палетки, я решила, что мне точно надо — потому что ми-ни ретро по гамме одна из моих любимых. Но увидев эту палетку, я разочаровалась(( Понимаю, что сама по себе она хорошо и красива… но мои ожидания не оправдались, поэтому я осталась немного в обиде на Наташу и так её и не купила
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:06
Спасибо за такую высокую оценку макияжей)
JustAsh 23 мая 2022, 11:18
Как всегда, красивые макияжи :)

Для меня эта палетка была бы прям чудесной, если бы в ней было чуть побольше вариантов цветовой гаммы и сочетаний — мне не хватило той серебристо-зеленоватой изюминки, которая была в мини версии… Всё смотрела на неё, вроде и цвета мои, на повседневку как раз подойдёт, а вроде и немного скучновато для палетки на 15 оттенков, так и не взяла её в итоге, пока это было легко, а теперь уже и не знаю.
Но на глазах она красиво смотрится, не отнять :)
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:08
Спасибо) Прям с языка сняли, я бы была счастлива, если Денона добавила бы голубую или зелёную сияшку, макияжи от этого только выйграли!
Tartuga 24 мая 2022, 09:29
Хочу написать много, но слов нет.
Красота невероятная!
Ксенька Ануфриева 24 мая 2022, 11:09
Спасибо, мне очень приятно!
min8herzing 28 мая 2022, 23:33
Ксюша, шикарные макияжи! Буду это каждый раз писать
Палетка у меня есть, я её до конца не распробовала. Пока восторгов нет)
Она у меня на днях улетела со стола, вылетели рефилы… Я чуть не поседела
Deepsyred 30 мая 2022, 10:55
Какая то невероятная красота
LadyWhite 06 июня 2022, 18:32
большое спасибо за такой красивый пост!
Helene71 10 июня 2022, 18:31
Ксюша, спасибо за пост! Макияжи обалденые! Но меня ещё очень заинтересовала помада в 5 образе, такой красивый цвет.
11DiNa85 10 июня 2022, 21:30
А я Вашей коже комплимент хочу сделать — любуюсь )))) красота
A_nutka 10 июня 2022, 21:41
Ксения, это очень красиво! Подскажите, вы учились на визажиста? Или может проходили курсы?
AnyaMalina 17 июня 2022, 07:27
Ксюша, тебе идет безумно