20.05.2022
2014

Bee Zoologist для международного дня пчёл

Сегодня международный день пчёл, и можно в его честь вспомнить великое множество ароматов с нотой мёда в составе, но все они меркнут перед убойной мощью Bee Zoologist Perfumes.

Канадская марка Zoologist Perfumes очень интересная, вся её парфюмерия посвящена тем или иным представителям животного мира. Очень жаль, что в России она не представлена, там есть крайне любопытные экземпляры.

Bee Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные цветочные, концентрация — extrait de parfum. Год выпуска 2019. Парфюмер: Кристиано Канали.

Верхние ноты: пчелиный воск, имбирь, апельсин.

Средние ноты: мимозы, дрок, гелиотроп, цветок апельсина.

Базовые ноты: ваниль, бензоин, бобы тонка, сандал, мускус, лабданум.

У меня Пчела в фирменном тревеле объёмом 10 мл и кажется, что его хватит до конца жизни, настолько этот аромат яркий и насыщенный. Одного пшика хватает на весь день.

Bee — это сразу все продукты пчеловодства, которые только можно себе представить: воск, соты, прополис, пыльца, перга, маточное молочко, но прежде всего конечно же густой, тягучий янтарный мёд. Кажется, что ты буквально увязаешь в этой радостной солнечной субстанции. Чуть позже пыльца становится ярче и появляются пушистые ветки мимозы. Ну а в базе остается согревающий сандал, восковые свечи и лёгкий флёр восточных благовоний.

Sokolinka 20 мая 2022, 22:01
Очень интересный пост.Меня марка давно притягивает, мечтаю попробовать Стрекозу и хотя бы миллилитр Тиранозавра.Раньше всё как то руки(нос)не доходил, а теперь с полностью искаженным обонянием после вируса даже не пытаюсь, жду полного выздоровления.Радует, что стойкие.Ценник конечно на них махнул, но и в формате отливанта тоже можно.
KsuEsu 20 мая 2022, 22:42
Дааа, ценник вырос, но оно и понятно. Доставка из Канады теперь крайне затруднительна. Но стойкость и насыщенность вполне позволяют обойтись трэвелом или отливантом. Я хочу корову их попробовать
Irene_blago 20 мая 2022, 22:37
Буквально на днях взяла на пробу Dodo) не понимаю аромат, не представляю как в принципе его можно носить и как можно с ним сосуществовать, тк он до безобразия странный и непонятный, но как раз таким непониманием и заинтересовал. Его хочется поразгадывать, подумать над ассоциациями, как и какими инструментами можно передать аромат птицы — своего рода игра) в общем, привлекает бренд своей идейностью, но как носить подобную категорию ароматов у меня нет ответа 🙈Про пчелу очень много слышала положительных обзоров, но именно с ней пока не удалось познакомиться вживую, Спасибо за обзор
KsuEsu 20 мая 2022, 22:43
Я Додо не пробовала, но да многие ароматы марки интересны своей странноватостью
Наташа Иванова 21 мая 2022, 18:01
Как то вы так сказали… аромат птицы. Сразу вспомнился аромат курятника или попугайчика если клетку не почистил. Ни с чем иным аромат птиц не ассоциируется, разве что еда но то другое, тут птица в перышках. Сразу бррр ассоциации. Пчёлка цветочками наверное пахнет. Какой нибудь олень может хотя бы молоком если самка. Мытые козочки особо не воняют. Но вот блин птички куры воняют всегда, а на дереве там ещё наследят беленьким везде помётом.
Мне понравился пожалуй аромат кожа орла, но там реально кожа хорошего качества, обычная выделаная
KsuEsu 21 мая 2022, 18:28
Вот Додо я не пробовала, но если так подумать, то да, не знаю какая птичка может приятно пахнуть 🤣
Irene_blago 21 мая 2022, 19:51
Тут все ж в комплексе надо подходить — за ароматом стоит еще характер, образ, среда обитания, в целом впечатления и ассоциации, я правда не знаю чем руководствуются при создании того или иного аромата, возможно я все усложняю и за Додо стоят более простые вещи :)) Читала обзоры на этот аромат — через один ощущается курятник, нечищенные клетки, мокрые перья 🙈Кстати, в коллекции представлены Колибри, Соловей, но не знакома с ними 😅
Наташа Иванова 22 мая 2022, 17:16
Аромат курятника вообще то вонью называется. Так и говорят от него несёт навозом помётом
pi4y4y 20 мая 2022, 22:51
Мне пчела пахнет пряником 🤣 Там много нюансов в аромате, но общее впечатление — пряник. И да, убойный он, конечно, беззаботно не политься :)
Как раз недавно взяла, а до этого услышала на улице от девушки аромат пряника и подумала, что вот бы мне такой парфюм. А потом приехала Пчела и все встало на свои места. Я часто стала слышать этот аромат на улицах
KsuEsu 20 мая 2022, 22:54
Мне для пряника в нем специй не хватает. Может скорее торт-медовик, если сравнивать с десертами
pi4y4y 20 мая 2022, 23:03
Я его всего 2 раза пока носила. Но вот почему-то на коже пряник 🙈 и ладан. И деревяшки, жжёный сахар, прополис, мед, воск. И база проскакивает как в Фантомасе, немного подвальчика 🤣
KsuEsu 20 мая 2022, 23:29
Интересно как. Может я чего-то не слышу, а может мозг играет свои шутки
Kimiko_Wild 21 мая 2022, 00:46
Обидно, что бренд не поняли в России… Композиции прекрасные, носибельные, это удивительные фантазийные образы! У меня был полный набор сэмплов (в 2019, на тот момент) — сносила все запоем, даже обзоры не успела написать 😅
KsuEsu 21 мая 2022, 01:25
Да, очень обидно, они такие классные
Galina_Osyka 21 мая 2022, 03:54
Пчёлочка моя любимая! Пчела полюбилась мне сразу, с первого вдоха. Я не чувствую этот аромат чисто медовым, там именно улей, со всеми продуктами и с жителями. Тёплый и радостный, мне хорошо зашёл и в мороз, в жару. Думаю о полноразмере.
Я очень долго собиралась попробовать ароматы от зоологиста, вот прям очень, что конечно странно, живу в Канаде… Ну наконец созрела, сидя в декрете, заказала набор семплов. На прогулках с ребёнком можно спокойно разносить и оценить при разной погоде каждый аромат, не переживая об окружающих. Даже летучую мышь. Хотя вот именно мышь для меня слишком странная. Но там правда, все ароматы потрясающе интересные.
KsuEsu 21 мая 2022, 10:33
Ну вот я тоже написала же, что там всё в кучу и мёд, и перга, и воск. Просто мне в какой-то момент мёд ярче, а потом пыльца, а потом воск. Но поначалу всё вместе. Эх, была б я в Канаде, всё бы перепробовала…
Galina_Osyka 23 мая 2022, 06:42
Ага, и пчёлы, пчёлы… Прям физически ощущаю живой теплый жужжащий клубок))) Наверное, ароматы зоологиста тем и интересны, что создают ощущение живого организма — пчела там, сова, верблюд или мотылек. Вот кстати мотылёк мне безумно понравился.
KsuEsu 23 мая 2022, 07:24
Вот, кстати, про ощущение животного. У меня еще есть Верблюд и он сам по себе вполне обычный парфюм, у меня есть очень похожий на него, я даже думала продать верблюда, зачем мне два схожих аромата. Но ещё каждый раз, когда ношу верблюда, создаётся прямо физическое ощущение мягкой чистой шерстки, вот вопрос: это игры разума и влияние маркетинга или все-таки какой-то компонент?😊
Galina_Osyka 25 мая 2022, 04:11
Да-да, верблюд очень такой носибельный, не шокирующий, приятный, тёплый, но! С нотками теплой шерсти живого животного))) Может мы все сами себя обманываем, но ведь потрясающе как! Мех кошачий за ушами так же пахнет, я свою скотину специально нюхала
KsuEsu 25 мая 2022, 07:05
О, значит действительно есть в нём что-то такое
peraspera 21 мая 2022, 06:38
У меня отливантик, как раз брала в Питерском парфбаре. Нравится, редко ношу из-за интенсивности.
KsuEsu 21 мая 2022, 10:33
Я тоже в Парфбаре купила 😊
Sokolinka 21 мая 2022, 15:03
Прошу прощения, но вы уверены в магазине? Что то в Парфбаре как то дёшево.Хочу ещё Снежную Сову, там 5 мл стоит 600, а на АллюрПарфюме(это московский магаз отливантов) Я частенько там беру, и там эта Сова стоит 1мл 680 р, а 5 мл аж 2.300.Повод задуматься, я конечно за экономию, но как то очень большой разброс цен
Sokolinka 21 мая 2022, 16:35
Ой, я ошиблась, ошиблась! это 1 мл стоит 600р.поспешишь-людей насмешишь!
KsuEsu 21 мая 2022, 16:42
Парфбар питерский самый надёжный, в нем я уверена на все сто
Sokolinka 21 мая 2022, 17:38
Спасибо, поняла
After_the_rain 21 мая 2022, 07:01
Эти как раз меня и интересуют из всех их ароматов. Мед обожаю).
То, что насыщенные только плюс, люблю оглушать парфюмом все вокруг)
KsuEsu 21 мая 2022, 10:34
Да, мне кажется Пчела самая понятная из всех зоологистовских зверушек, хотя я не всех пробовала
dikaya_pomadka 21 мая 2022, 18:02
попробуйте медовый аромат от Ким Кардашьян. Мощный концентрированный анималистический мед
KsuEsu 21 мая 2022, 18:27
Возьму на заметку, вообще медовых ароматов довольно много, если подумать
After_the_rain 22 мая 2022, 04:38
Спасибо за рекомендацию, но вряд ли я когда-нибудь посмотрю в сторону парфюмов этой женщины). Как-то парфюмерия в мое представлении, находится очень далеко от нее. Ясно, что не она сама делает их, но вот, что-то уверена, что какими бы они не казались на первый взгляд, очевидно что это от нее.
ladylieonova 21 мая 2022, 18:01
Вау! Захотелось понюхать)
KsuEsu 21 мая 2022, 18:28
Думаю, он того стоит
yokogama 28 мая 2022, 13:42
Очень люблю этот аромат, но носить на себе не могу. Обоняю из отливанта.
KsuEsu 28 мая 2022, 19:45
Мне наоборот он на себе нравится больше, чем просто с пульвика. Вот оно как бывает по-разному 😊
yokogama 28 мая 2022, 21:38
На себе он мне тоже нравится, минут 15. Потом, конечно, тяжко носу становится. Хотя я всего лишь один пшик делаю.
Не знаю, может, как-то по-другому наносить.
KLightmen 05 июня 2022, 11:47
Тема безусловно интересная… Но из поста совершенно непонятно, понравился аромат или нет
KsuEsu 05 июня 2022, 21:54
Нравится/не нравится это настолько субъективная вещь, поэтому я обычно не пишу об этом. Пишу только то, что чувствую, хотя это тоже довольно субъективно. Аромат мне нравится, если это важно