24.05.2022

La Belle et l'Ocelot Eau de Toilette от Salvador Dali

История создания:

La Belle et l'Ocelot Eau de Toilette Salvador Dali — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

La Belle et l'Ocelot Eau de Toilette выпущен в 2016 году.Аромат выпускается в красивом матовом флаконе с барельефом леопарда и посвящён питомцу Сальвадора Дали коту, которого Дали очень любил при жизни.

Пирамида:

верхние ноты: Яблоневый цвет, Груша и Грейпфрут;

средние ноты: Турецкая роза, Египетский жасмин и Ирис;

базовые ноты: Мускус и Кедр.

Звучание и раскрытие аромата:

Парфюмерная вода открывается цитрусовым букетом, наиболее заметной из которых является грейпфрутовая нота. Первоначальный всплеск цитрусовых переходит в яблоневый белоцветочный вихрь, который сначала прозрачный и игристый, а через несколько минут кремовый и сладкий.

Аромат цветущего сада медленно и чувственно колеблется, раскрываясь под вуалью сладких нежных нот. Он затмевает сияние розы, которая, тем не менее, остаётся на заднем плане, светясь, как путешествующие огни на болотах. Сладкая фруктовая нота яблоневого сада красиво украшена жасмином, который придают композиции дразнящий оттенок. Я представляю, как иду по цветущему благоухающему майскому саду ранней весной, и высокие яблоневые деревья усыпаны бело-розовыми лепестками. А налетевший внезапно лёгкий порыв ветра срывает эти лепестки с деревьев, поднимает с дорожки и устраивает белоснежный хоровод вокруг меня.

Стойкость и Шлейф:

Тёплый мускус и древесные ноты базы — всего лишь фоновая дымка, на фоне которой распустился яблоневый сад. К сожалению, мне не хватает стойкости l'Ocelot, он исчезает довольно быстро, и через пару часов на моей коже остается лишь лёгкое прикосновение сладости.

Шлейф едва уловимый — чистый слой мускуса, который прилипает к белым лепесткам и заставляет их задерживаться.

l'Ocelot — это удивительное прикосновение весенней свежести, дразнящее и мимолетное, словно уносимое ветром — в один момент он отчётлив, а в следующий — исчез.

Концентрация: EDT, объём: флакона 30 мл, 50 мл и 100мл.

Цена: за 30 мл. примерно 3000 руб.

Kameo 24 мая 2022, 21:33
Трогательное посвящение и прекрасный флакон, захотелось попробовать.
Nika03 25 мая 2022, 17:56
Спасибо, что читаете. Флакон и правда очень очень красивый. А аромат надо слушать, попробуйте, может он вам понравится.
DieOlga 24 мая 2022, 22:10
Купила из-за флакона, но отдала маме. Не смогла носить…
Stamina 24 мая 2022, 23:33
Что вам мешало в аромате?
DieOlga 24 мая 2022, 23:44
Сам аромат))) Если серьезно, то на мой нос он очень монотонный. Это раз… Во-вторых, сочетание роза+жасмин+кислый мускус (а он на мне именно такой, увы)  . В-третьих, Оцелот какой-то «пограничный», то есть не современный, не ретро, но и не совсем классика. Покупала вслепую, по отзывам. Носить можно, однако в моем, случае без всякого удовольствия.
Nika03 25 мая 2022, 17:58
Вы очень тонко подметили, что аромат не совсем обычный, и не классика и не современный. Может быть поэтому он мне и понравился. Спасибо, что зашли.
Marina_Odessa 24 мая 2022, 22:19
Сальвадор Дали делает чудесные ароматы
Спасибо что поделились
Nika03 25 мая 2022, 18:00
Спасибо, что читаете.Это мое первое знакомство с Сальвадором Дали. Теперь надо послушать и другие его ароматы.
Katerinka_Od 24 мая 2022, 22:30
Самый красивый флакон на моей полочке, особенно в объёме 100мл.💜
Хороший аромат, очень женственный, душистый. Но для меня там довольно много розы, а мускус не чувствую совсем, как и кедр. В целом цвет флакона отражает аромат, даже матовость стекла очень в тему.
Стойкость на мне как раз хорошая. Возможно поэтому до мускуса дело и не доходит.😁 хотя, мне казалось, что у меня скорее кожа «горячая».😇
А вообще я люблю этот бренд. У меня еще есть Dalilight и Sea & Sun in Cadaques. Эти 2 аромата немного из другой оперы — более чистые, водные мускусные.💙
Nika03 25 мая 2022, 18:06
Спасибо, что читаете. Я обязательно познакомлюсь с другими ароматами Дали. А флакон и у меня занимает почетное место в первом ряду среди других ароматов.
Katerinka_Od 25 мая 2022, 18:13
Он этого достоин! 😊
Если вам нравятся цветочные ароматы, советую попробовать аромат Salvador Dali Dalia. Он фруктово-цветочный, более чистый и очень женственный.
Nika03 25 мая 2022, 18:27
Спасибо за ваш совет. Вы меня очень заинтересовали. Теперь буду искатьDalia, чтобы послушать.
Katerinka_Od 25 мая 2022, 18:46
Пожалуйста!!😇😇😇
Olhapanini 25 мая 2022, 15:50
Из двух оцелотов именно эта туалетка мне показалась какой-то слишком обыкновенной. Цветочки, мускусы. Неплохо, но не цепляет. А вот Оцелот парфюмированная вода оказался прекрасным современным шипром с нотой полыни в центре. Очень понравился. Несладкий, немного горьковатый, как свежий ветерок весенней степи. И к названию лучше подходит, Красавица И Оцелот. Оцелот всё-таки дикая кошка, а не домашний котик. Как все Дали, невысокая стойкость. Но цена позволяет увеличить расход обновлением аромата.
Небольшая поправочка, парфюм назван в честь любимого оцелота Дали, который не кот. Вернее он, конечно, кошка в биологическом смысле, но дикая хищная кошка, почти леопард)
Nika03 25 мая 2022, 18:12
Спасибо, что читаете. Обязательно послушаю другого Оцелота, тем более, что они такие разные. А может вы напишите пост про этот аромат? А то отзывов на Сальвадора Дали совсем немного.
Olhapanini 26 мая 2022, 10:27
Спасибо за предложение)
В моей коллекции несколько Сальвадоров. Надо подумать)