21.05.2022

Pat Mcgrath Labs Skin Fetish: Sublime Skin Highlighting Trio

Pat McGrath Labs Skin Fetish: Sublime Skin Highlighting Trio у меня уже полтора года, и у меня все руки не доходили написать о ней пост. Теперь пришло ее время. 😊

Палетка картонная, закрывается на резинку. Сделана качественно — за полтора года не истерлась, не обтрепалась, не облезла. Если и есть какие-то потертости, но они видны будут в сравнении с новой палеткой, я их не вижу.

Хайлайтеры прикрыты вот плотным пластиком, вот он истрепался, и золотые надписи потерлись, вначале было очень красиво.

Состав хайлайтеров, кому нужно. Сделано в Италии, общий вес 12 грамм.

Скажу сразу — хайлайтеры пылят. Они не пылят при нанесении, хорошо цепляются за кисть, но по черной пластмассе вокруг рефилов разлетается. Чистить очень сложно, потому что рефилы выпуклые, кистью/сухой салфеткой/ватной палочкой они только размазываются по контрастной черной поверхности. Влажной салфеткой можно стереть хайлайтер, но при этом пространство узкое, постоянно цепляешься за выступающие рефилы, размазываешь...

Так что, сорри, что могла для поста, я сделала. В обычной жизни я на это забиваю, потому что пыль не летит везде, не сыпется из палетки, даже на пластиковой заглушке не оседает почти.

В палетке три хайлайтера. Выглядят чертовски эффектно и красиво, похожи на драгоценные камни!

Iridescent pink 003.

Розовый хайлайтер самый нежный, мельчайшего помола, без блесток, на мой взгляд. Он красиво заполировывается, создает именно свечение и сияние кожи. Но это именно розовый цвет, холодный и довольно яркий. То есть самое свечение очень естественное, но цвет свечения — розовый.

Если присматриваться, то видно изменение цвета кожи, значит, база имеет небольшой цвет, но на лице этого не замечала. Или розовый или отсутствие розового.

Fine gold 003.

Золотой хайлайтер на голубовато-серой базе.

Помол такой же мелкий, но хайлайтер уже металлический. Его можно хорошо заполировать, цвет у него сбалансированный желто-золотой, без перекосов в старое или светлое золото. Цвет слишком желтый для того, чтобы выглядеть естественным, но как-то он умудряется. выглядеть не кричащим.

База уже заметнее, чем у предыдущего оттенка, но это в случае нанесения пальцами, наслаивании. Есть просто кистью в один слой — базы не видно.

Bronze nectar 003.

Это, наверное, может быть хайлайтером только для темнокожих. Хайлайтер металлический, но ярче предыдущего и с отдельными блестками — видны словно серебристые точки среди рыжего покрытия. Этот уже не исчезает при повороте головы, нет прозрачной базы, это как тени — просто лежит на коже.

Цвет специфический — карамельно-рыжевато-песочный. Как бронзер слишком металлический, не растушуешь и не растянешь с минимальным блеском.Заполировать можно, но это яркая металлическая полоса на коже.

Общие свотчи.

Ну, и то, что я называю бонусными цветами. 😏 Получив палетку, я сразу поняла, что использовать не буду последний цвет никак, даже в качестве теней. Но жалко же, целый цвет пропадает, и я решила попробовать смешать его с розовым. Отличная идея, на выходе получается персиковый хайлайтер.

Причем, цвет можно варьировать. Снизу вверх: бронзовый и розовый 1:1, бронзовый и розовый 1:2, чистая бронза из палетки.

У меня получилось пятнисто, потому что я здесь наслаивала пальцем, но на коже получается однородно. Я сначала набираю розовый хайлайтер, потом бронзу (чтобы не пачкать розовый) — все сразу на кисть, и пошел махать по скулам.

Iridescent pink 003.

Fine gold 003.

Bronze nectar 003.

Персик.

Причём он может дуохромить. На обоих глазах одинаковый замес, но при таком повороте один блик более розовый, другой — золотистый.

Палетка совершенно точно подойдет не всем. Здесь собраны специфические цвета и совсем разные эффекты и финиши. Даже мне как любителю разнообразных блестяшек оказался лишним цвет, что есть треть палетки. Но я ее люблю-люблю, она очень красивая, красиво выглядит на коже, а последний цвет можно смешать с розовым.😉

Расход у нее крошечный, у меня только заметна чуть неоднородная поверхность рефилов (бронза может казаться замыленной, но это совсем не так), и вмятина от ногтя в попытках протереть палетку 😑 В остальном количество хайлайтеров никак не уменьшилось.

Цена: 53$.

After_the_rain 21 мая 2022, 07:00
Не знаю, вроде красивые, но что-то как-то не вау. Мне бронзовый совершенно лишним был бы, хотя сам по себе цвет красивый. Необычные эффекты люблю. Вам вроде хорошо подходит в любом случае. Я бы попробовала в стике хайлайтер.
Mac_Cecht 21 мая 2022, 11:59
Бронзовый, мне кажется, многим лишний будет. Если бы его попробовали бы сделать более бежевым или менее блестящим, можно было бы использовать с большей вероятностью.
After_the_rain 21 мая 2022, 14:44
Дело в том, что это больше рассчитано на нестандартные макияжи, даже для светлокожих, но также, важный фактор, что это продукт американского происхождения, а в Америке любят загар, еще много латинок, темнокожих.
Mac_Cecht 21 мая 2022, 14:59
Я не могу залезть в голову к Пэт, чтобы утверждать, что это рассчитано на нестандартные макияжи 🤷🏻‍♀️ Два цвета вполне стандартные, их часто используют в качестве хайлайтеров, и на коже они выглядят естественно.
А с темнокожими в случае с Pat Mcgrath это естественно, она сама темнокожая.
After_the_rain 21 мая 2022, 16:26
Никуда лезть в общем-то не нужно, она сама говорит про свои макияжи, что это арт, не для простых смертных).
Mac_Cecht 21 мая 2022, 16:27
Вам виднее.
Gorgon 21 мая 2022, 09:07
Мне кажется такое только для визажистов стоит брать. Первое фото безумно красивое, а на коже все как-то обычно. Бронзовый этот не понятно куда, да и остальные цвета больше для уголка глаза или креативного макияжа.
Mac_Cecht 21 мая 2022, 11:58
Каждому своё. Я ношу цветные хайлайтеры.
Ainka 21 мая 2022, 10:29
Какая красота 🤩🤩🤩 и вы красивая 🤩🤩🤩 вместо теней дуохром бы попробовать
Mac_Cecht 21 мая 2022, 12:02
Первые два цвета плохо подойдут в качестве теней, потому что у них прозрачная база, так что они будут исчезать. Если Вы про смесь бронзы и розового — тут да, уже можно пробовать, потому что бронза непрозрачная, но это не такой выраженный дуохром, какими бывают тени. У дуохромных теней лучшие характеристики. Ну, и теней у меня полно, гораздо больше хайлайтеров, поэтому я обычно такое не практикую
sari-chichek 21 мая 2022, 12:14
Очень люблю этот волшебный эффект от хайлайтеров! Спасибо за красоту.
Mac_Cecht 21 мая 2022, 12:41
Тоже его люблю   А ведь когда-то не понимала, зачем вообще нужны хайлайтеры
Ainka 21 мая 2022, 12:59
А я похоже хороший хайлайтер не пробовала )) тоже пока не понимаю
На фото смотрю, красиво как то, как будто светится
А на себе как кусок блинчика прилепили
Mac_Cecht 21 мая 2022, 13:02
Для меня так выглядит любимый многими эффект влажной кожи. Особенно у азиатов; смотришь — как будто лицо маслом натерли
beautynatik 21 мая 2022, 12:38
Здравствуйте Илона, можете ли вы сравнить розовый хайлайтер с Urban Decay Aura? Какой из них более интенсивный?
Mac_Cecht 21 мая 2022, 12:40
Нет; у меня никогда не было хайлайтеров УД. 😊
After_the_rain 21 мая 2022, 14:46
Вклинюс тут, хайлайтер аура совершенно точно другой.
LediX 21 мая 2022, 12:44
Я как всегда кроме длинных ресниц Илоны ничего не замечаю 😌, с такими ресничками и хайлайтеры никакие не нужны.
* поделитесь пожалуйста какие растишки используете 🙂
Mac_Cecht 21 мая 2022, 13:00
Да они такие, средненькие) Жаль, что не получается отрастить опахала до бровей, но, видимо, возможности моего организма ограничены такой длиной)
Последние несколько лет я использую Xlash
LediX 21 мая 2022, 13:50
Нет нет до бровей не надо, реснички чудесные густые и идеальная длина, дальше только вариант а-ля нарощенные это уже перебор и чаще не красоту придаёт глазам а наоборот убирает 😉
Спасибо за сыворотку, даже вспомнила ваш пост о ней 🤝
Mac_Cecht 21 мая 2022, 14:04
Надо-надо) Недавно пост девушка писала о макияже с красной дорожки, у неё свои ресницы лучше наклеенных! Шикарно выглядит.   А с моими нависшими веками вообще ресниц много не бывает.
Believe_me_Natalie 21 мая 2022, 15:04
О, есть у меня это трио-так и хочется намазаться этими волшебными сияшками и гулять летним тёплым вечером. Нетривиальный продукт, не на каждый день, но я рада, что эта палетка у меня есть.
Mac_Cecht 21 мая 2022, 15:25
Для меня это ежедневный вариант
Makeup-mood 21 мая 2022, 19:07
Люблю эти хайлайтеры, одни из любимчиков у меня. Я бронзовый наношу тоненьким слоем, самой слабо набитой натуральной кистью, вполне носибельно получается, а на загорелом лице, так вообще красота. Вот только чего то я не додумалась смешать его с розовым   завтра испробую, спасибо за наводку😜
Mac_Cecht 21 мая 2022, 19:14
У тебя кожа теплая, плюс темнее моей)) Попробуй, получается очень красивый персик! Уж на что я не любитель таких цветов, но наносишь — и от зеркала сложно оторваться
Розовый придаёт цвет и свечение, а бронза добавляет яркости.
redishhh 21 мая 2022, 20:24
А мне как раз смешение оттенков больше всего понравилось! Такой освежающий персик! Хорошо, что удалось ненужный оттенок из палетки так применить!
Mac_Cecht 21 мая 2022, 20:49
Персик неплох на выходе. С загаром, я думаю, будет ещё лучше. Но что ещё будет летом…
Я тоже рада, что бронзовый оттенок удаётся использовать 😊
Вероника Никитина 21 мая 2022, 21:27
Персик очень понравился
Mac_Cecht 22 мая 2022, 00:00
Популярный оттенок
tootsie_roll 21 мая 2022, 21:30
Наконец-то! Я помню, что вы давно обещали выложить пост на эти хайлайтеры и я дождалась) Это единственный продукт у Пэт, который я хочу. Спасибо большое, мне это нужно
Mac_Cecht 21 мая 2022, 23:59
Да как-то все руки не доходили) А потом я предвидела комментарии, как первые тут: слишком ярко, специфично, для любителей, мне не нравится…
Рада, что Вам пригодилось) Я люблю эту палетку, она классная)
A_nutka 22 мая 2022, 00:07
Весь пост отвлекалась на пигментное пятно на руке… простите, но зачем наносить свотчи именно на эту область?) Это отвлекает и выглядит не очень эстетично.

А хайлайтеры вполне носибельные. У меня есть три от бекки, поэтому мне больше не надо, но если бы их не было, я бы однозначно заинтересовалась👌
Mac_Cecht 22 мая 2022, 00:11
Это не пигментное пятно, это шрам. И это тыльная сторона левой кисти. Я правша и снимаю все правой рукой, а левая у меня больше всего страдала во всяческих ситуациях. Так что больше мне наносить свотчи некуда; если сквикает — отписывайтесь сразу, все мои свотчи были и будут здесь.
A_nutka 22 мая 2022, 00:17
А я на вас и не подписана. Вы в общей ленте)) не обижайтесь. Я также правша и на левой руке у меня родинка достаточно объемная. Я ее не стесняюсь, но для свотчей и фото она выглядит так себе. И из уважения к читателям делаю свотчи чуть выше. Не вижу в этом криминала.

Я просто высказала мнение к вашему посту. Вы же пишите не у себя в дневничке, а на общедоступном сайте))
Mac_Cecht 22 мая 2022, 00:20
Так в общей ленте можно убрать посты определенного автора. У меня есть места для свотчей только на правой руке, левой снимать мне неудобно, я пробовала. У всех свой уровень приемлемой эстетики.
Я не обижаюсь, Вы высказали мнение, я объяснила, почему так, и пояснила, что так будет и дальше. Если для Вас этот уровень неприемлем, Вы просто можете скрыть мои посты из ленты.