18.05.2022

Этот солнцезащитный крем не ощущается на коже Too Cool For School On The Move Quadruple UV Shield Spf50+ PA++++

Всем привет! Скоро лето, и солнышко начинает греть нас всё сильнее и сильнее. Становится актуальным вопрос о хорошей солнцезащите. Я протестировала один кремушек и спешу поделиться своими впечатлениями.

Корейский красавец от бренда Too Cool For School с высокой степенью защиты On The Move Quadruple UV Shield SPF50+ PA++++

По традиции немного теории

От какого солнечного излучения мы защищаемся?

• UVB — ультрафиолетовые лучи группы В. Данный вид излучения является причиной старения кожи, солнечных ожогов, подавления иммунной системы, повреждения структуры ДНК и рака кожи.
  • UVA — ультрафиолетовые лучи группы А. Считается, что данный тип излучения не так опасен, как UVB-излучение, однако он также был отмечен в качестве причины солнечных ожогов, а главное — как основной фактор подавления иммунной системы.

Какие бывают солнцезащитные средства?

• Средства на основе физических фильтров (натуральные минеральные фильтры оксид цинка или диоксид титана). Мы их знаем по белому налёту на коже при использовании. Считаются безопасными. Их можно использовать даже для маленьких детей. Физические фильтры отражают вредные солнечные лучи. Для надежной защиты эти фильтры должны стоять в начале состава средства.
  • Средства на основе химических фильтров. Таких фильтров существует огромное количество. Они прозрачные и комфортные в носке. Химические фильтры начинают работать только под воздействием солнечных лучей, поглощая их, при этом сами могут разрушаться, поэтому рекомендуется регулярно обновлять солнцезащитные средства. Отсюда определение фотостабильности – чем меньше фильтр разрушается, тем он фотостабильнее. Самыми надежными являются так называемые химические фильтры нового поколения. Важно отметить, что не все химические фильтры являются безопасными, поэтому всегда рекомендуется изучить состав.

Наш солнцезащитный крем Too Cool For School On The Move Quadruple UV Shield на основе химических фильтров нового поколения:

• Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (DHHB) — фильтр нового поколения с защитой от UVA-излучения. Является одним из самых фотостабильных, то есть практически не разрушается под воздействием солнечных лучей. Защищает кожу от свободных радикалов. Он не содержит консервантов и очень эффективен при низкой концентрации. Разрешен к использованию в Европе (а это редкость).
  • Ethylhexyl Triazone — очень эффективный фотостабильный фильтр UVB. Он хорошо растворяется в маслах и похож на кератин кожи. Обладает водоустойчивостью.
  • Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol — солнцезащитный фильтр широкого спектра действия, который блокирует все типы излучения и UVB, и UVA. Этот фильтр может давать белесый налет на коже.
  • Diethylhexyl Butamido Triazone — эффективный фильтр UVB. Отличается сильной фотостабильностью.

Применение этих фильтров позволяет делать солнцезащитные средства с более легкими и приятными текстурами.

У On The Move Quadruple UV Shield помимо фильтров в солнцезащитном креме содержатся: ниацинамид, аденозин, экстракт календулы, экстракт центеллы, экстракт хауттюйнии сердцелистной – все вместе неплохой противоспалительный и успокаивающий коктейль. Важно отметить, что средство заявлено как устойчивое к поту, жиру, воде.

Применение:

Использовать после основного вашего ухода, не более чем за 15-20 минут до выхода на активное солнце, чтобы защита дольше работала. Распределять крем нужно тщательно, не забывать про глаза, уши, шею, декольте. Важно! На активном солнце необходимо чаще обновлять средство.

Полная схема нанесения: очищение, тонер, сыворотка, крем, солнцезащитный крем, макияж. Сейчас я не использую крем, а летом планирую наносить спф сразу после тонера. Если будет не хватать увлажнения, добавлю сыворотку (у меня комбинированная, летом жирная кожа).

Многих интересует вопрос, как обновлять солнцезащиту если есть макияж? Говорят, в Корее умываются и заново наносят все средства. Насколько это правда, я не знаю. А у меня есть один продукт, с которым я планирую поделиться чуть позже.

Мой опыт использования

Сразу скажу крем мне очень понравился. За всё время использования ни одного прыщика, ни одного комедона не появилось. Крем не ощущается на лице. Быстро впитывается. Наносила после тонера и сыворотки. Крем приятен в использовании, хорошо распределяется по лицу. Сразу после нанесения ощущается немного липкости, но быстро проходит. Есть эффект небольшого выбеливания – на мне выглядит больше как выравнивание тона. Макияж на крем хорошо наносится и хорошо выглядит в течение дня, к вечеру лицо совсем не жирное. Расход более чем экономичный. Аромат растительный, на лице не ощущается. Эта покупка меня очень порадовала.

Если ищите солнцезащитное средство с похожим действием на химических фильтрах, рекомендую обратить внимание на Too Cool For School On The Move Quadruple UV Shield. Обладателям сухой кожи точно мимо, так как в составе нет увлажняющих компонентов, а в основном противовоспалительные.

На данный момент — это лучший солнцезащитный крем из всех мной испробованных. Но я не остановлюсь, у меня ещё лежат пара новых, которые я обязательно протестирую и поделюсь с вами опытом.

Использовать средство в течение 12 месяцев

Объём 80 мл

Сделано в Корее

Всем добра💙

2000₽цена
2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-caprylate, Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside Tromethamine, Carbomer, Acrylates, C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Fragrance, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylg Lycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Tocopherol, T-butyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, Octyldodecanol, Houttuynia Cordata Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Propylene Glycol, Echium Plantagineum Seed Oil, Fructooligosaccharides, Salvia Hispanica Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Cardiospermum Halicacabum Flower Leafvine Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Unsaponifiables

Helen77 19 мая 2022, 10:10
А как быстро появляется блеск на коже?
taya_nee 19 мая 2022, 12:08
Если утром был нанесен макияж, то блеск появляется к обеду в т-зоне (как с кремом так и без). И к вечеру я не жирный блин, все прилично.
lillies 27 мая 2022, 23:02
Большое спасибо за обзор! Добавила к себе 👍