Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
15.05.2022

Итоговая таблица. Прощаемся со статистическим анализом. Звезды на Met Gala 2022

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Наше увлекательное путешествие по Met Gala 2022 медленно подходит к концу, и сегодня я доразберу те заинтересовавшие меня наряды, которые по тем или иным причинам просто не вошли в остальные подборки. Иногда на них просто не хватало места, а иногда — подходящих слов. :)

Сегодня мы это исправим.

Момент заключается в том, что "позолоченный гламур", а именно так звучит тема нынешнего вечера, оказался… Скажем так, эта тема оказалась совершенно незнакомой и непонятной для большинства! Вспомните, например, какой фурор произвела «мода и религия» или «Кэмп: заметки о моде».

Короткое определение:

«Gilded Glamour» – это отсылка к так называемому «позолоченному веку» американской истории. Так условно называют период активного экономического роста в США с 1870 по 1900 год.

И пара фото в качестве иллюстраций, оттуда же:

Прошлая серия — тут.

Напоминаю — всё сказанное далее, как и раньше, лишь плод моей фантазии и ни в коем случае не истина в последней инстанции. Ничто не истина, всё — относительно. :)

Билли Айлиш.

Да-да, я затеял этот пост потому, что в прошлый эта девушка просто не влезла. Следует заметить — я далек от её творчества, и даже близко не фанат. Образ меня почему-то отторгает, но…

Но не отметить попадания я всё-таки не могу (опять же, исходя исключительно из своего понимания). Пышные формы в тот момент ещё только начали отходить в сторону, а до Мерилин было ещё… как до Китая раком. Впрочем, стык эпох тоже буду всё-таки брать в расчёт. Не совсем же жадничать.

Собственно, тут и силуэт и цветочек, к которым часто прибегали звезды на этом мероприятии, чтобы быть в теме (тут я бант у Блейк Лайвли вспомнил! Надо было его отметить обязательно, но я как-то больше на силуэт посмотрел. Большое спасибо тем, кто обратил на её платье внимание!).

Оценивать будем в цветочках 🌸 :

Яркость🌸🌸🌸🌸🌸 5/10

Эпатажность🌸 1/10

Попадание в тему:  🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 9/10

Итого: 15 цветочков!

Винни Харлоу.

Исключительной красоты девушка! Что интересно, этому платью было уделено непростительно мало внимания со стороны зрителей. А ведь оно заслуживает своей минуты славы.

Каждый видит в нём что-то своё — цветок, снежинку, бабочку и пр. Меня же захватил «нимб», украшенный как нежными, так и заостренными элементами. Примечательно, что образ выгодно подчеркивает индивидуальный рисунок на коже девушки. Наверное, это один из моих любимых образов на этому событии!

Оценивать будем в снежинках ❄️ :

Яркость❄️❄️❄️❄️❄️❄️ 6/10

Эпатажность❄️❄️❄️❄️❄️ 5/10

Попадание в тему:  ❄️ 1/10

Итого: 12 снежинок!

Здесь же сделаю маленькое отступление. Тейана Тейлор и Винни смотрелись восхитительно, и подумав, я решил также поговорить и о ней. Кстати, решение сфоткаться вместе было очень удачным. Девушки стали настоящим украшением этого вечера — совершенно особенные образы, в сочетании раскрывающиеся ещё интересней!

Теяна выглядит как героиня «тургора». Платье просто восхитительное. Правда, нашёл мало фото, чтобы как следует его рассмотреть. А рассматривать хочется. Металл у лица добавляет образу необходимые черты, достраивает его очень правильно.

Оценивать будем в пришельцах 👾 :

Яркость: 👾👾👾👾👾 5/10

Эпатажность👾👾👾 3/10

Попадание в тему:👾  1/10

Итого: 9 пришельцев!

Фредерик Робертсон.

С предыдущим платьем у них явно есть нечто общее. Фредерик решил, что лучшим решением будет костюм дикобраза! И должен заметить, смотрится он на нем очень достойно. По крайней мере, мне абсолютно не режет глаз и даже наоборот, рисунок, образованный этими «шипами» хочется бесконечно рассматривать.

Кроме того, стилисты отлично поработали с макияжем. Я не нашел фото вблизи, но вся картинка вместе выглядит целостно и интересно.

Оценивать будем в швейных иглах 🪡 :

Яркость: 🪡🪡🪡🪡🪡 🪡 6/10

Эпатажность: 🪡🪡🪡🪡🪡🪡 6 /10

Попадание в тему:  🪡 1/10

Итого: 13 швейных игл!

Джаред Лето и Алессандро Микеле.

Двое из ларца куда более одинаковы с лица обсуждаемы, нежели предыдущие выходы. И как мне кажется, это одно из самых простых и креативных решений за весь вечер. Согласитесь, получилось забавно! Мое сердце, конечно же, отдано заколочкам.

Кстати, кто-то не побоялся подогреть интереснейшие слухи о самом себе. 😌

Так и быть, накину тут немного за тему. За… принт.

Оценивать будем в двух скрепочках 🖇 :

Яркость: 🖇🖇🖇🖇 4/10

Эпатажность: 🖇🖇🖇🖇🖇 5/10

Попадание в тему: 🖇🖇  2/10

Итого: 11 пар скрепочек!

Джордан Рот.

И почему никто не говорит об ЭТОМ?

А ещё есть фото, где это «пальто» он носит как юбку. Я был поражён в самое сердце этим прекрасным трансформером. Примечательно, что даже некоторую попытку попадания в заданную тему проследить можно (да-да, с натяжкой, но можно же).

Я враг дутых курток, но тут эффект удался. Даже обычно вопросное сочетание тканей в данном случае играет образу на руку. Ещё раз. Почему о нём не говорят?

Оценивать будем в пауках🕷 :

Яркость:  🕷🕷🕷🕷🕷🕷 6/10

Эпатажность: 🕷🕷🕷🕷🕷🕷 6/10

Попадание в тему:  🕷🕷🕷🕷 4/10

Итого: 16 паучков!

Лиззо.

На этом фото хорошо видно — платье очень плохо сидит на фигуре. Прекрасный золотой с чёрным плащ к счастью значительно перетягивает на себя внимание, но мы всё-таки решили посмотреть глубже.

Меня, конечно, восхитила форточка для проветривания под коленкой. Чудо инженерной мысли! Возможно, с верхом платья это задумка такая, но как по мне, работает она плохо и смотрится ну… так.

Кстати, отдельно заострю внимание на восхитительном маникюре Лиззо! Обратите на него внимание! Крупных фото мало, но оно того действительно стоит.

В целом, я бы поменял платье с «форточкой», и оставил этот прекрасный э-э-э… плащ? Втемности тут даже можно накинуть немного… если присмотреться к тому, что под ним. Наверное...?

Оценивать будем в цилиндрах 🎩 :

Яркость🎩🎩🎩🎩🎩🎩 6/10

Эпатажность🎩🎩🎩 3/10

Попадание в тему🎩🎩 2/10

Итого: 11 цилиндров!

Прешес Ли.

Мне очень даже нравится то, что получилось. Конечно, демонстрацией трусов никого не удивить, но… Но по-хорошему, тут даже есть попытка в тему корсетом попасть, как мне кажется… Могу ошибаться. :)

При этом платье всё-таки со свойственной Met Gala «придурью», образно выражаясь. Сам силуэт как-то рождает ассоциацию с Урсулой. Наверное, это происходит за счёт приглаженного верха и пайеток внизу — от маленьких к гигантским. Из-за этого создаётся неожиданный эффект «морской пены».

Несмотря на однотонность, платье хочется рассматривать, а демонстрация трусишек совсем не выглядит пошлой или неуместной! Одним словом, этот образ я со своей колокольни назову удачным.

Оценивать будем в кракенах 🦑 :

Яркость🦑🦑🦑🦑🦑 5/10

Эпатажность🦑🦑🦑 3/10

Попадание в тему🦑🦑  2/10

Итого: 10 кракенов!

Сара Джесика Паркер.

Махарошая...)) Этот наряд уже назвали ее обычным выходом в свет. На самом деле, мне кажется, тут даже была попытка попасть в тему бала. Тяжело сказать, получилось или нет. Вроде бы что-то и есть, но… Подумаю еще по этому поводу.

При этом отметим, что сидит платье довольно неплохо. Верх, с этой интересной шляпкой, привлекает внимание и делает наряд интересным, при всей его внешней простоте. Думаю, Саре не хотелось рисковать, но и полностью игнорировать суть Met Gala она не стала.

За попытку чуть-чуть вброшу в тему. Думаю, попытка была, но об удачности тяжко.

Оценивать будем в тюльпанчиках🌷 :

Яркость: 🌷🌷🌷🌷 4/10

Эпатажность: 🌷🌷 2/10

Попадание в тему🌷🌷 2/10

Итого: 8 тюльпанчиков!

Пришло время самой сложной части мерлезонского балета. Статистику будем подводить сразу за 3 поста! Ах, время долгожданного общего зачета… так не хочется прощаться с нашими любимыми персонажами.

Следует отметить, считать будем с учетом правок (надеюсь, учел все, и ничего не забыл).

Итак, итоговая турнирная таблица по критерию "яркость":

1. Себастьян Стэн — 10 текстовыделителей;
  2. Джиджи Хадид — 7 баллов;
  3. Лиззо, Джордан Рот, Блейк Лайвли, Хлоя Бейли, Винни Харлоу, Фредерик Робертсон — 6 баллов;
  4. Генезис Суэро, Карди Би, Эмили Ратаковски, Билли Айлиш, Тейана Тейлор, Прешес Ли — 5 баллов;
  5. Ким Кардашьян, Дав Камерон, Нормани, Томми Дорфман, Джаред Лето и Алессандро Микелле, Сара Джессика Паркер — 4 балла;
  6. Камила Кабельо — 2 балла;
  7. Эми Шумер — 1 балл.

По итогу, луны Блейк Лайвли были учтены, а вот Ким немного потеряла. В целом, мне кажется, получился достаточно усредненный расклад… Эми, конечно, радость моя, а Себастьян все-таки нашел путь к самому субъективному судье на свете.

Эпатаж:

1. Ким Кардашьян — 7 баллов;
  2. Джордан Рот, Джиджи Хадид, Нормани, Фредерик Робертсон, Блейк Лайвли — 6 баллов;
  3. Дав Камерон, Томми Дорфман, Эмили Ратаковски, Хлоя Бейли, Винни Харлоу, Джаред Лето и Алессандро Микелле — 5 баллов;
  4. Себастьян Стэн, Карди Би — 4 балла;
  5. Лиззо, Тейана Тейлор, Прешес Ли — 3 балла;
  6. Эми Шумер, Сара Джессика Паркер — 2 балла;
  7. Генезис Суэро, Камила Кабельо, Билли Айлиш — 1 балл.

Ким, как ни крути, самая обсуждаемая персона вечера. И наоборот, одни из самых подходящих платьев, поразительно красивых, совершенно не делали ставку на эпатаж. Даже моя ненаглядная Эми Шумер смогла навести немного… шума. :)

Всё-таки придется немного потрогать и критерий «темы». Зачем-то же я его-таки ввел!

1. Генезис Суэро, Билли Айлиш — 10 баллов;
  2. Блейк Лайвли — 6 баллов;
  3. Джордан Рот — 4 балла;
  4. Нормани — 3 баллов;
  5. Лиззо, Джиджи Хадид, Джаред Лето и Алессандро Микелле, Прешес Ли, Сара Джессика Паркер — 2 балла;
  6. Ким Кардашьян, Себастьян Стэн и другие тут — 1 балл.

В конечном счёте даже этот критерий стал выглядеть интересно!

Теперь самая интригующая часть. Общий зачёт с учётом правок и предложений. Надеюсь, не пересолил… хотя:

1. Блейк Лайвли — 18 баллов;
  6. Лиззо, Джаред Лето и Алессандро Микелле, Эмили Ратаковски — 11 баллов;
  7. Прешес Ли, Дав Камерон, Карди Би, Томми Дорфман — 10 баллов,
  8. Тейана Тейлор — 9 баллов;
  9. Сара Джессика Паркер — 8 баллов;
  10. Камила Кабельо и Эми Шумер — 4 балла.

Фух… раунд. Кажется мне, что Лайвли я таки пересолил. Но… Отбирать не буду, не хочется. В конце концов, даже форма платья до развязывания банта очень актуально смотрелась в контексте бала.

Ну а моя фаворитка, конечно… Моя фаворитка ждет меня в самом конце списка!

А мои полномочия все. Пришло время отпустить эту серию статей и взяться за что-то новое. И… я даже знаю, какое мероприятие можно обкашлять… Но это уже совсем другая история.

А мои полномочия на этом всё. Алюминь! 🗿

Лучшее за месяц

Lubankin 15 мая 2022, 08:54
Спасибо! С удовольствием посмотрела фото из всех трех постов!
Иринка Счастливая 15 мая 2022, 09:57
Над форточкой посмеялась. Вас легко и приятно читать, тонкий юмор, без перебора. Очень удачная серия получилась. Мне зашла. Пишите ещё.
Ultrax 15 мая 2022, 12:48
А гляньте, какая колоритная пара на заднем фоне у Прешес Ли
MariaAndreyeva 15 мая 2022, 14:32
Ворот! Я тоже хотела отметить наряды на задних планах. Дама в золотом 👍 и у Сары Джессики брюнетка за спиной — кто такие?
Но, конечно, заявленные как пример фотографии были напрочь всеми проигнорированы))
Автор, давайте ещё что-нибудь будем оценивать в лошадках-помадках — так забавно получается 😁
Quiet_voice 15 мая 2022, 14:38
Боюсь переусердствовать, нарядов то очень много! :) Но я уже знаю, что в ближайшее время постараюсь поднять тему нарядов с другого мероприятия. И там, думаю, мы будем придерживаться той же системы.

Оставайтесь с нами! хDD
serra_glen 15 мая 2022, 14:09
Вам бы вести авторскую колонку в каком-нибудь фэшн-издании) Был бы топчик, как говорится
softpink_cashmere 15 мая 2022, 20:42
присоединяюсь! очень легко и интересно читать, и юмор прекрасный!
KATka 15 мая 2022, 16:31
Эх, жаль закончилась серия…
Очень понравились Ваши посты! Спасибо! 💐
Quiet_voice 16 мая 2022, 19:48
Если работа не скушает, будет еще :) Но уже по другому событию. Спасибо!
Таня Брандт 15 мая 2022, 16:31
Фредерика Робертсона визажила наша любимая Линда Холдберг, можно через неё найти близкие фото мейка, этапы вот точно у неё в сторис инсты (простихосподи за упоминание 😅 и использование) видела
Darja 15 мая 2022, 17:36
Зашла в пост, чтобы оставить коммент про Линду)Порадовалась за неё, здорово, что она проявила себя на мероприятии такого уровня)
foramini 16 мая 2022, 00:38
Спасибо! Очень интересная подборка.
Айрис ван Херпен моя любимая дизайнер, у нее много всего футуристичного (это автор костюма дикобраза)
VioletMoon 16 мая 2022, 09:19
Вот только каким боком тут статистика(((
Вероника Никитина 16 мая 2022, 20:54
Впечатлили Ф.Робертсон и Дж.Рот
Ну а Сара Джессика просто моя любовь на века
Валентина Холодова 16 мая 2022, 20:58
У Теяны, Винни и Фредерика наряды от дизайнера Iris Van Herpen, которая одевала Граймс на прошлом Met Gala.