24.07.2022

La Roche-Posay солнцезащитный крем для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Anthelios Oil Correct SPF 50+/PPD 27

Солнцезащитный крем — неотъемлемая часть моего ухода летом (как и ранней осенью и поздней весной). Практически каждый год я пробую новые SPF в поисках самого подходящего для меня.

Объём 50 мл.

Флакон достаточно крупный, из пластика. На коробке крема пестрело огромное количество информации о креме — какому типу кожи подходит, активные ингредиенты, состав и прочее. К сожалению, «удачных» фото коробки у меня не осталось:

Дозатор нормальный — не подтекает и не плюётся.

Кстати, на дозаторе есть выемка для пальчика :)

Об активных ингредиентах в составе:

• Салициловая кислота и ниацинамид сокращают воспаления и предотвращают их повторное появление;
  • Цинк и Aurlicium сужают поры и контролируют выработку себума
  • Инновационная технология CELLOX-B3 Tech защищает кожу от ультрафиолета и загрязнения воздуха

Неплохой набор для жирной, проблемной и чувствительной кожи.

Текстура у крема, лично для меня, лёгкое разочарование, т.к. я ожидала чего-то более лёгкого. Но тем не менее — текстура кремово-гелевая с тонким намёком на маслянистость. При нанесении слегка подтаивает от тепла и по началу ощущается липким на коже.

Отдушка приятная, практически не ощущается.

Финиш у него натуральный, слегка сияющий (можно пройтись мат.салфетками, чтобы слегка приглушить сияние или припудрить).

В качестве защиты от солнца крем действительно хорош, лицо у меня практически не загорело. Не скажу, что у него супер матирующий эффект, но даже в +35 кожа почти не блестела. Уже имеющиеся воспаления крем чуть чуть успокаивает (появление новых не предотвращает), поры не забил и новых не вызвал.

Но у La Roche-Posay Anthelios Oil Correct есть огромный минус (помимо текстуры) — он скатывается. Он может скататься при нанесении, может скататься, если в течение дня вы решите почесать/потереть лицо. В течение дня его не очень удобно обновлять, опять-таки, потому что скатывается.

Покупку повторять не буду.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, SILICA, ISOPROPYL PALMITATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DICAPRYLYL ETHER, NIACINAMIDE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, DIISOPROPYL ADIPATE, TRIETHANOLAMINE, GLYCERIN, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, DIISOPROPYL SEBACATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PERLITE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CI 15510 / ORANGE 4, CI 16035 / RED 40, INULIN LAURYL CARBAMATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, P-ANISIC ACID, SALICYLIC ACID, SILICA SILYLATE, SODIUM POLYACRYLATE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TITANIUM DIOXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM, ZINC PCA, PARFUM / FRAGRANCE .

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

JJlovesmakeup 24 июля 2022, 12:59
Ну что такое, дочитала до конца, думала, вот он, классный солнцезащитный крем для проблемной кожи, а он скатывается((( Спасибо за пост, теперь не буду этот крем рассмативать к покупке)
Alexv01 24 июля 2022, 13:39
Не то слово, я так надеялась на него. Ладно хоть хорошо от солнца защищает)
miinichka 24 июля 2022, 14:45
Вот же беда, а я глянула на вашу кожу, похожа с моей и описание что нужно! А тут такая проблема, скатывается 😔 Это частая проблема, либо лицо жирное и белое, либо скатывается и не приятно с таким кремом! Мне на удивление подошли два солнцезащитных крема — Биоре ( самый лёгкий и не весомый, можно под макияж) и Кодали ( не выбеливает лицо, не скатывается, хорошо защищает и вкусно пахнет).
Alexv01 24 июля 2022, 15:30
Надо присмотреться к ним. Еще хвалят SVR, но у нас их в наличии нет
honey_budger 24 июля 2022, 15:59
Спасибо! Вон из корзины. Если он скатывается, к нему наверняка еще и песок липнет
Alexv01 24 июля 2022, 16:59
Возможно, но его липкость проходит в первые полчаса-час
Polina2010 25 июля 2022, 14:29
А через два часа уже новый слой надо наносить!?
Polina2010 25 июля 2022, 14:29
А через два часа действие санскрина закончится и опять наносить!?
Alexv01 25 июля 2022, 14:49
Да, но мне удобнее обновлять спреем
Damiva 24 июля 2022, 18:34
Эх, до последнего абзаца думала, что это то, что мне надо, а тут такое😄
Alexv01 24 июля 2022, 21:46
Интрига в течении всего поста😅
Я тоже до последнего надеялась, что это не он скатывается, но увы
TorTorri 25 июля 2022, 01:28
Как же жаль, что он не супер матирующий, такая приятная текстура у него.
Tata_Sull 25 июля 2022, 08:46
Вы уверены, что купили не подделку? Текстура на фото у вас странная, никакой маслянистости и оранжевого оттенка нет в нём. Крем плотный, белого цвета. Финиш чисто матовый, никакого блеска. Вообще крем замечательный. У меня кожа комби. Лоб с воспалениями, пигментация. Воспаления он приглушает, новых не возникает. Пигментацию имеющуюся осветляет, новой не даёт образоваться. Лучшая моя покупка из солнцезащиты. Покупала за 2200
Alexv01 25 июля 2022, 09:16
Это не подделка, покупала в Золотом с скидкой. Сроки годности в норме. У меня также крем плотный, возможно, оттенок из-за освещения искажается
Читала отзывы других людей — у некоторых он тоже скатывается. Кожа разная и каждому свое
Jujube_Bear 25 июля 2022, 11:33
Здравствуйте, читала много восторженных отзывов на данный крем, но мне он вообще не зашел. Не подделка, срок годности в норме, покупала в аптеке, думаю, с условиями хранения все должно быть ок. У меня он также расслаивается иногда при выдавливании, видимо от того, что застаивается в дозаторе, я размешиваю и наношу. Не скатывается, прыщи не вызывает, но как же лицу с ним тяжело, ощущение жирнейшего блина и все сопутствующие впечатления( Ни о каком матировании, к сожалению, речи нет, пытаюсь добить, но чувствую, скоро выкину
Alexv01 25 июля 2022, 12:41
Да, вы правы. В дозаторе остаётся немного и из-за этого расслаивается. Я обычно это убираю и все
dema696 25 июля 2022, 14:29
у меня от него прыщи появлялись — если активно загорать (час, два), к вечеру обязательно красные и большие парочку. и он густой и плотный для меня — хотелось бы гель.
Alexv01 25 июля 2022, 14:47
Ого! У меня сейчас активно лезут всякие воспаления (на зоне подбородка мелкие, вообще нетипичные для меня), а несколько дней назад я вернулась с отдыха, где активно загорала. Надо понаблюдать, возможно, это из-за него сыпет…
murmurchik 25 июля 2022, 19:06
Да, скатывается он знатно. Я его наношу на влажную кожу (от спрея), и не растираю, а вбиваю, тогда норм. Но, конечно, не стоит он таких плясок.
Alexv01 25 июля 2022, 19:40
Я тоже приноровилась вбивать, но эти «танцы с бубнами» достают