07.08.2022

Kallos Coconut Shampoo & Mask - бюджетный уход за волосами

Марку Kallos мне посоветовали добрые люди, когда мы тут, на Косметисте, обсуждали бюджетные средства для волос.

Марка и правда бюджетная, литр шампуня и литр маски стоят около 400 руб каждый.

Жаль только, что меньший объём почти не найти, чтобы примерить уход.

Ассортимент у марки большой, но похожий. Я, как обычно, сделала ставку на кокосовое масло, мои пористые волосы его любят.

Напомню, волосы мои вьющиеся, пористые, осветлённые и седые, с большим прикорневым объёмом — одуван.

Kallos Coconut Shampoo with Coconut oil

Упаковка — довольно широкая бутылка, в руках держать неудобно. Крышка просто откручивается.

В принципе, продаются помпы для таких флаконов, но можно просто перелить в любой удобный флакон.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Parfum, PEG-75 Lanolin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-4 Distearyl Ether, Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Distearyl Ether, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Citric Acid, Propylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate.

Шампунь сульфатный с маслами, увлажнители и силиконом.

Текстура средней густоты с лёгким перламутровым эффектом.

Запах не очень яркий, пахнет сладким кокосом.

Шампунь нормально пенится, но через некоторое время пена как будто оседает, и приходится массировать волосы почти насухую. Благо, к этому времени они уже промыты, можно смывать шампунь.

Но если кто-то любит долго и задумчиво делать массаж головы по шампуню — вам не сюда.

Шампунь хорошо смывается, волосы после него мягкие.

Я мою голову на один раз, шампунь хорошо промывает. Скорость загрязнения после него обычная.

В целом, для моих волос это хороший базовый шампунь, после него я могу пользоваться любой маской.

Цена 400 руб за 1000 мл.

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5

Kallos Coconut Mask with Coconut oil

Маска в самой обычной литровой банке, но пользоваться ей вполне удобно, банка хорошо встаёт на угол ванны, резьба у крышки легко закручивается.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil, Aminopropyl Dimethicone, Isohexadecane, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав простой с кокосовым маслом и силиконом.

Текстура плотная, густая, из рук в ванну не падает. Хорошо наносится на волосы, экономично расходуется.

Запах тоже сладкий кокосовый, не очень яркий.

Маску я наношу на отжатые волосы и держу минут 5-7.

Можно заморочиться, подсушить волосы полотенцем и держать минут 15, эффект будет сильнее, наверно.

Но я ищу средства, которые работают быстро.

Маска частично впитывается, частично обволакивает волосы. Хорошо смывается.

Волосы после маски мягкие, живые, гладкие.

То есть с пористыми волосами маска работает неплохо, есть восстанавливающий эффект.

Волосы остаются лёгкими, прикорневой объём сохраняется. Что для моего одувана не очень хорошо.

Поэтому я обязательно наношу на кончики несмываемый уход с силиконами, чтобы сбить пушистость, немного утяжелить волосы.

Маска для моих волос оказалась не самодостаточной.

В целом, я бы сказала, что маска не даёт экстремального ухода, совсем убитые волосы не восстановит, но как поддерживающий уход для пористых/сухих волос подойдёт.

Могу сравнить с кокосовой маской Compliment — маска Compliment сильнее.

Цена 400 руб за 1000 мл.

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5-

Добавлю ещё, что этот комплекс шампунь+маска имеет накопительный эффект. После первого раза мне показалось, что эффект откровенно слабый, однако, уже после второго я отметила, что стало лучше, и где-то после третьего-четвёртого раза эффект вышел на свой максимум.

Ну неплохо. Уж точно лучше Чистой Линии.

Но Compliment получше.

Девушки, знакомы с Kallos? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

BlueSapfir 07 августа 2022, 12:14
Мне нравятся и шампуни, и маски этого производителя. Особенно с кератином. Но, блин, какая же неудобная форма бутылки у шампуня! В руку (женскую! Да и не во всякую мужскую) не возьмешь. Когда в ванной, руки мокрые-скользкие, то вообще квест.
Vera0305 07 августа 2022, 12:23
О да… В шампунь либо помпу ставить, либо переливать в другой флакон, благо шампунь вполне текучий.
А серия с кератином чем хороша? Можете сравнить с кокосовой?
BlueSapfir 07 августа 2022, 12:48
С кокосовой не сравню, ибо ею не пользовалась. Пользовалась Калош мультивитамин. Тоже очень хорошая серия. Шампуни мультивитамин и кератин по ТТХ одинаковы. Маска чуть больше понравилась кератиновая — волосы дольше гладкие.
Chernika9 07 августа 2022, 12:18
не пробовала, но хочу попробовать. Мне нравятся кокосовые шампуни
Vera0305 07 августа 2022, 12:23
Мне тоже)
Евгения Викторовна 07 августа 2022, 12:25
Шампуни не пробовала, а вот маски неплохие. Мои волосы нормальные, волнистые суховатые на кончиках, надо минут 20 держать маску, эффект есть.
Vera0305 07 августа 2022, 12:28
Спасибо за уточнение. Ну вот я так и подумала, что для волос «средней испорченности» маска очень подойдёт.
ShaLenka 07 августа 2022, 13:56
Вчера попробовала их антижелтую маску для блонда((((. Жестоко она с моими волосами обошлась))). Причем за 10 минут! Сто лет уже такого кошмара на голове не было. Сегодня с утра восстанавливала профом от веллы.
Vera0305 07 августа 2022, 13:58
А что сделала?
ShaLenka 07 августа 2022, 15:00
Высушила((. Волосы как проволока. Только добилась отличного блеска, гладкости и увлажнения на волосах))))
Vera0305 07 августа 2022, 15:33
Ясно. Вычеркиваем.
ShaLenka 08 августа 2022, 09:21
Если рискнёте, то советую сначала попробовать на одной пряди. Многие ее хвалят, но у всех разное представление о красивом и ухоженном блонде)). Для многих главное -«не желтый»)))
Vera0305 08 августа 2022, 10:35
Да у меня свой цвет не особо жёлтый, изредка фиолетовым шампунем пользуюсь.
Просто часто фиолетовые маски бывают особенно ухаживающими, потому что на осветленные волосы рассчитаны. Но тут другой вариант, как я понимаю.
ShaLenka 08 августа 2022, 10:47
Я уже лет 10 такими не пользовалась. А тут бес попутал)) Последние несколько лет плотно сижу на естелевском ньютоне. Там, действительно, прекрасный уход и тонировка.
Vera0305 08 августа 2022, 10:50
У Estel хороший уход. Ньютон не пробовала, но брала несколько раз маски разные — все хорошие.
ShaLenka 08 августа 2022, 11:24
Мне их уход не подходит((. Раньше было много попыток, и шампуни, и маски, и краски. Все мимо)) А ньютон подошел.
KsuEsu 07 августа 2022, 15:42
Надо присмотреться к марке, вообще о ней ничего не знаю 😊 Спасибо за информацию
Vera0305 07 августа 2022, 16:06
Я тоже ничего не знала, но у неё большой ассортимент. Для беспроблемных волос многое можно найти.
KsuEsu 07 августа 2022, 16:10
Да, сходила уже поизучала. Там и помпы есть у них
Vera0305 07 августа 2022, 16:14
Ага. Я все же заказала помпу.
Diana-Nathalie 07 августа 2022, 18:43
Дешево и сердито! Запомню. На каждый день неплохо подойдет моим волосам.

Чистая линия превращает мои волосы в сахару, не подружились мы с ней.
Vera0305 07 августа 2022, 20:02
Наташ, я бы тебе посоветовала Compliment кокосовый сначала попробовать 👍
Diana-Nathalie 07 августа 2022, 20:06
Она есть в планах. Сейчас хочу чуть подчистить запасы и потом что-то возьму. А то я тут металась в ужасе, что лето наступает, а я не подготовилась, набрала кучу разного и не все подходящее. Сейчас острая фаза аллергии закончилась, уже можно любой уход использовать, уже не страшно.
Vera0305 07 августа 2022, 20:59
О, я очень сочувствую. Я не аллергия, но даже со стороны больно смотреть, как народ мучается.
Diana-Nathalie 07 августа 2022, 21:11
За десятилетия я привыкла, что два-три месяца нужно потерпеть и посидеть за закрытыми окнами. Зато в остальное время все хорошо. Но вот в апреле-мае, чем ближе это все, тем суетливее я становлюсь — скупаю то, что предположительно может пригодится, иногда несколько чрезмерно.
Katerinka_Od 08 августа 2022, 09:11
Надо будет присмотреться. :)
Я 1 раз брала пробник шампуня и кондиционера (маски?) с бананом. Как-то не впечатлили и я не пробовала что-то еще. Хотя постоянно натыкаюсь на эти баночки и чем-то они меня манят.   Наверное ценой и объемом.
Vera0305 08 августа 2022, 10:34
Я бы сказала, что эти средства для волос без особых проблем. Если волосы сложные, то нужен дополнительный уход.
Katerinka_Od 08 августа 2022, 10:40
Ну, у меня в целом без особых проблем как раз. Не все шампуни подходят, но сейчас реже что-то вызывает аллергию.
В целом я после всех ополаскивателей стандартно наношу 2-х фазный спрей и сыворотку на кончики.
Mursilka 21 августа 2022, 11:17
Люблю всё с кокосом!
Vera0305 21 августа 2022, 11:18
Аналогично! И парфюм, и уход!