09.05.2022

Очищение жирной и комбинированной кожи с Payot Pate Grise Gelee Nettoyante Perfecting Foaming Gel

Всем добрый день!

Сегодня хотела бы представить вам обзор на средство для умывания от Payot Pate Grise Gelee Nettoyante Perfecting Foaming Gel.

Упаковка

Гель упакован в пластиковую тубу объёмом 200 мл. Бывает ещё дорожный формат 100 мл, но видела его в продаже лишь единожды. Туба прозрачная, очень удобно контролировать расход средства. Пластик матовый и нескользкий, довольно приятный на ощупь.

Туба оснащена откидной крышкой. Всё качественно сделано, ничего случайно не открывается, гель не течет, его можно брать с собой в поездки.

Текстура и аромат

Текстура у средства желейно-гелевая с вкраплением небольших и редких отшелушивающих частиц. Производитель уверяет, что это микросферы растительного угля. При нанесении на кожу они не особо ощущаются и полноценного отшелушивания не дают.

Вспенивается очень легко, не дает обильную пену, но для умывания её вполне достаточно.

Аромат у средства очень классный, свежий, цветочно-травяной, бодрящий. При умывании ощущается довольно ярко.

Использование и эффективность

Как и вся линия Pate Grise, гель подходит для жирной и комбинированной кожи, склонной к высыпаниям.

Производитель рекомендует использовать гель два раза в день, наносить на лицо, шею и, при необходимости, на область спины, избегая зоны вокруг глаз. Обещает, что гель избавит кожу от несовершенств, таких как чёрные точки, неровный рельеф кожи, жирный блеск, расширенные поры.

Я использовала умывание изначально два раза в день, но для моей комбинированной кожи оно показалось достаточно агрессивным и я оставила его только в вечерней рутине.

Средство очищает кожу очень тщательно, можно сказать, что до скрипа. В более прохладное время года даже вызывало стянутость кожи. После него обязательно требуется нанесение ухода.

Дополнительного очищения от чёрных точек, борьбы с воспалениями, снижения жирности кожи замечено не было. Просто тщательное и глубокое очищение кожи. Косметику гелем снимать не пробовала, всегда это делаю отдельным средством перед умыванием с водой.

За счёт такого глубокого очищения и чувства стянутости после я бы посоветовала это умывание только обладателям действительно жирной кожи и тем, кто любит когда кожа после умывания аж скрипит от чистоты. Для комбинированной кожи средство подойдёт только на тёплое время года и, возможно, только в качестве вечернего очищения. Остальным даже не советую смотреть в сторону геля и выбрать что-то более нежное и щадящее.

Состав

Этот гель для умывания на сульфатной основе, также добавлены микросферы угля, призванные дополнительно очищать кожу и абсорбировать токсины и кожные выделения. Ещё добавили экстракт чилийской мяты и цинк.

Расход у геля экономичный, его нужно совсем немного для умывания. А учитывая его большой объём, то хватит его надолго. Пользуюсь средством третий месяц, сначала два, а затем один раз в день и осталось больше половины.

Цена за объём 200 мл763 грн или 1096 рублей в розничной сети без учёта скидок.

Итог

Гель для умывания подойдёт только для жирной кожи либо как не ежедневный продукт для других типов кожи. Очищает очень глубоко и может ощутимо подсушить. Больше подходит для вечернего очищения кожи. Имеет большой объём и довольно приятную стоимость. Честно, по общим ощущениям он напомнил мне средства для жирной кожи сегмента масс-маркет из моей юности, Гарниер там или Клин энд Клиар .

Я средством допользуюсь и повторять его точно не буду.

Расскажите о ваших любимых средствах от бренда Payot. Или делитесь своими любимыми умывалками!

Очень буду рада общению)

Приятный аромат, большой объём.
Сушит кожу.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • PEUMUS BOLDUS LEAF EXTRACT • SMITHSONITE EXTRACT • COCONUT ACID • BUTYLENE GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • CHARCOAL POWDER • XANTHAN GUM • SODIUM BENZOATE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • MICROCRYSTALLINE CELLULOSE • CELLULOSE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • PPG-26-BUTETH-26 • PHENOXYETHANOL • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 42090 (BLUE 1)

Ennear 09 мая 2022, 22:08
Была у меня эта умывалка. Такое ощущение, что она до конца с лица не смывается, будто жирная пленка остается. При этом действительно изрядно сушит.
Странный гель. А ассоциация с гелями из масс-маркета, похоже, из-за включенных в состав гранул непонятного назначения.
SuperLerka 09 мая 2022, 22:13
А у меня ощущение что вместе со средством меня потихоньку покидает гидролипидный барьер
Tellme 10 мая 2022, 09:45
Был этот гель. Это кошмар. Настоятельно не рекомендую никому, кроме, возможно, обладателей жирной кожи, потому что это действительно очень агрессивное средство. Купила в Летуаль, т. е. в нормальной месте, а не на непонятном сайте. У меня не жирная кожа, так что не знаю почему вообще решила попробовать его. Так как гель сильно очищал, что стало понятно сразу же, использовала не для основного очищения, не ежедневно, пару раз и с большим перерывом. И где-то на 4 раз чуть не заработала себе химический ожог (!).
Просто нанесла гель, как обычно, и через несколько секунд ощутила что-то странное, лицо будто стало слегка печь. Ощущение усиливалось, и я решила быстренько все смыть. Хорошо, что сделала это быстро. На всем лице точно на месте нанесения геля кожа была сильно красной, и это не проходило несколько дней. Было ощущение, будто средство в одиночку убрало все загрязнения вместе с самой кожей. Думаю, если бы я замешкалась и он пробыл на лице чуть дольше, могло бы быть хуже. Реакция точно была именно на гель, так как все остальные средства были старые, проверенные, и в тот раз перед гелем я ничего другого не использовала.
Естественно, после этого я им больше не пользовалась. Было обидно, все-таки не назову средство бюджетным, только купила и вот уже пришлось выбросить почти полный тюбик геля, да ещё сделала коже не лучше, а хуже.
Понимаю, что это моя вина — ведь это средство для жирной кожи, и, возможно, для неё оно полностью безопасно (искренне надеюсь). Моё дело просто поделиться, а выводы делайте сами.
SuperLerka 10 мая 2022, 10:40
Кошмар! Очень жаль что Вы столкнулись с такой реакцией ((
Я даже не представляю как он будет сушить даже нормальную кожу. Для всех, кроме обладателей жирной кожи — это табу.