04.05.2022

Любимый маникюрный дуэт - Catrice More than nude,12 Glowing Rose & Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace

Привет всем! 🦊

Хочу показать Вам свой любимый вариант маникюра с лаками от Catrice. Сочетание этих двух лаков — моя палочка-выручалочка: в любом настроении, под любой образ, с любой длиной ногтей и всегда максимально быстро и беспроблемно.

Catrice More than nude,12 Glowing Rose  / Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace
Catrice More than nude,12 Glowing Rose / Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace

Оформление

Оба лака в стеклянном пузырьке. Стекло прозрачное, оттенки не искажает.

Название линейки лака нанесено на пузырёк золотым шрифтом на прозрачном стикере.

Наименование оттенка, информация на другой стороне пузырьке.

Верхний колпачок из пластика, снимается. Под ним отвинчивающийся колпачок с кистью.

Кисть

Плоская, со скруглёнными краями.

В работе удобная, в меру плотная. При нажатии хорошо раскрывается веером, позволяя прокрасить «проблемные» места — у самой кутикулы и возле боковых валиков.

Catrice More than nude,12 Glowing Rose

Именно с этого лака и началось моё знакомство с лаками Catrice.

Оттенок

Тёплая розовая основа с мельчайшим золотым шиммером.

На ногтях шиммер почти незаметен.

За счёт прозрачности и оттенка помогает создать «свои ногти, только лучше».

Свободный край не перекрывает.

Технические характеристики Catrice More than nude,12 Glowing Rose

Текстура лака — прозрачное желе с микрошиммером.

Плотность — первый слой прозрачен, второй оттеняет ногтевую пластину. Свободный край не перекроет даже в 3 слоя.

Скорость высыхания — в пределах 5 минут. Пока докрашиваешь вторую руку — первая уже высохла. От количества слоёв не зависит.

Покрытие — ровное, гладкое с идеальным глянцем. Не полосит.

Стойкость — минимум 5 дней. Я ношу от маникюра до маникюра — все 7 дней. Если и есть небольшие повреждения на покрытии — это незаметно. Лак себя показал отличником, и каких-либо очевидных сколов со мной за всё время не случалось.

Снятие — без проблем любой жидкостью для снятия лака. Ногтевую пластину не желтит.

Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace

Плотный золотой лак, состоящий из отдельных сияющих частичек.

При нанесении имеет свойство «вшлифовываться» и сливаться из отдельных частичек в плотное покрытие, сохраняя в себе отдельные искорки.То есть, чем больше раз провести кисточкой по одному месту, тем плотнее будет покрытие. От количества лака это не зависит.

Оттенок

Золото с лёгкой розовинкой, без желтизны.

Технические характеристики Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace

Текстура лака — немного вязкая, но не густая, глиттер с равномерным распределением частичек одинакового размера. Не течёт.

Плотность — первый слой даёт равномерное покрытие, но при падении света может немного просвечивать ногтевую пластину. В два слоя уже плотно перекрывает ноготь, свободный край не просвечивает. как я писала выше плотность покрытия зависит от количества поглаживающих движений — чем их больше, тем более плотно уляжется лак.

Скорость высыхания — сохнет быстро, в среднем 5 минут.

Покрытие — лак ровно распределяется и не полосит. На ощупь лак не чувствуется шершавым. Имеет заметный глянец, но иногда его хочется покрыть прозрачным топом, чтобы был эффект объёмности и глубины оттенка, так шиммер смотрится ещё красивее. При преломлении света в покрытии могут отсвечивать отдельные более яркие частички.

Стойкость — в этом лаке стойкость заметно ниже. 3-4 дня и на свободном крае могут появиться сколы. «Лечится» это «ямочным ремонтом»))) и дополнительным слоем лака.

Снятие — снимается, как и все подобные лаки, с небольшим усилием. Я прикладываю ватный диск с жидкостью для снятия лака, держу примерно 30 секунд. После этого лак нормально стирается, почти не оставляя после себя блестяшек. Желтит ногтевую пластину. Особенно если сделать несколько повторяющихся маникюров — ноготочек ощутимо меняет свой цвет. Пожелтение поверхностное, удаляется бафом.

Маникюр

Catrice More than nude,12 Glowing Rose, в один слой.
Catrice More than nude,12 Glowing Rose, в один слой.
Catrice More than nude,12 Glowing Rose, два слоя
Catrice More than nude,12 Glowing Rose, два слоя
Catrice More than nude,12 Glowing Rose и Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace, в один слой
Catrice More than nude,12 Glowing Rose и  Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace, два слоя
Catrice More than nude,12 Glowing Rose и Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace, два слоя
Два слоя, искусственный свет. Здехь хорошо заметен микрошиммер Catrice More than nude,12 Glowing Rose

Я очень хотела показать Catrice Gold Effect, 02 Fascinating Grace во всей красе, и что называется — психанула😀 Обычно я так не делаю, но было такое солнышко и я решила, что если блестеть — то по полной программе). Ну и на одном ногте как то не вышло уловить те самые отдельно сверкающие частички, нужна была возможность поймать и запечатлеть это.

Ногти больших пальцев у меня переживают странные времена. Я списываю это на размягчитель кутикулы Grattol. Он поначалу и на руках пытался мне сотворить такое, но потом наладилось и всё ровно. А вот в педикюре наверно надо отказываться от него, видимо, слишком агрессивное воздействие. Зато есть возможность посмотреть как лак ведёт себя на рельефных ногтях.

Срок использования: более 6 месяцев — с ноября 2021 г.

Расход за пол года. Консистенция не изменилась, не загустели
Расход за пол года. Консистенция не изменилась, не загустели.

Оценка:

Catrice More than nude,12 Glowing Rose-10/10(если бы можно было, я бы 100/10 поставила.Идеальный)

Catrice Gold Effect, 02 Fascinating — 8/10 (- балл за то, что желтит ногтевую пластину, ещё -1 балл за сколы и неумение дожить до сл маникюра одинаково с «соседом»)

Цена: ~ 350 руб.

Mac_Cecht 04 мая 2022, 15:56
На Gold как раз все поглядывала, но желтить ногтовую пластину — это атата
TatianaSt 04 мая 2022, 19:16
Я почти во всех маникюрах крашу этот ноготок золотым. Так что меня такое явление не смущает. За его блескучесть и розовинку в оттенке я готова простить ему желтый ноготь😁
Mac_Cecht 05 мая 2022, 03:48
Я вообще ношу по 5-10 блестящих ногтей)) Но для меня вопрос в том, что продукт портит здоровый участок. Это как тональник, вызывающий покраснения. Да, он сам же их и сможет замаскировать, но до него покраснений не было…
Ну и просто ногти (ноготь) выглядят стремно, без маникюра уже не выйти, а все-таки случаются ситуации, когда не до него
Так что я стараюсь избегать таких экземпляров, они меня очень расстраивают. Но цвет красивый, да
LedyN 04 мая 2022, 18:32
Catrice More than nude,12 Glowing Rose тоже есть этот лак, оттенок действительно прекрасен. но стойкость у него не очень. делов том, что на тонких слоящихся ногтях ни один лак не будет хорошо держаться. в общем, по моему опыту в лучшем случае 3 дня, и то если посуду мыть исключительно в перчатках
TatianaSt 04 мая 2022, 19:20
Соглашусь с Вами, стойкость действительно зависит от ногтей.
Мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу, на мне все лаки держатся не менее 3-4 дней.
Именно лаки Catrice просто украли моё сердечко-от маникюра до маникюра, 5-6 дней -это стандартное ношение у меня

Домашние дела в течение недели я делаю без перчаток. Но в пятницу у меня полномасштабная уборка. И конкретно этот лак даже её способен пережить без особых потерь
LedyN 04 мая 2022, 18:33
да, и наносить лучше всего в 3 тонких слоя, тогда просто конфетка-леденец получается
Alena_Bliss 04 мая 2022, 20:14
имхо дело не в самом ремувере — такие поперечные полосы остаются после воздействия пушера — видимо достаточно агрессивно удаляете размягченный птеригий :) у меня были подобные траблы — заменила пушер на апельсиновую палочку и стараюсь минимизировать усилия :) маникюр кста очень милый :)
p.s. посмотрела ваш пост про маникюр — уберите эти железки, именно ими вы бороздите ноготки :) и кста сам инструмент вы держите не совсем правильно — это не критика если что :)
TatianaSt 04 мая 2022, 20:33
Спасибо за Ваш комментарий)
Что Вы, одна голова хорошо-две лучше)) никаких обид) с появлением конкретно этого ремувера я подрасслабилась, и как то в спешке уже ногам стала уделять внимание -видимо тут и проскочили косяки с нажимом. Я и сама об этом подумала уже

А как, по Вашему мнению, надо держать пушер? ( это тоже не наезд😁) делаю по накатанной, может и правда стоит попробовать иначе

Я посмотрела Ваши посты😍у Вас просто идеальный маникюр. Вы точно знаете как надо 👍

Пс. Не хочу менять на палочку, я люблю железку 😐😁
Alena_Bliss 04 мая 2022, 20:57
спасибо большое :) думаю точно никто не знает как надо, ибо даже среди мастеров мнения расходятся :)) но железные пушеры — штука реально коварная, а если его еще и держать острым краем или уголком к ногтю — травмирование ногтевой пластины обеспечено :) ремувер ноготь разрыхляет и если не контролировать нажим (а я по себе знаю как хочется нажать посильнее чтобы убрать побольше :) — очень легко «режется» на такие борозды :) и в боковых «карманах» лучше ковырять без фанатизма — там у ноготков самая нежная зона, даже профи именно там грешат частыми пропилами :) и самое главное имхо что создает эти борозды — это «дощипывание» кусачками типа «остатков кутикулы» :) после ремувера там все очень мягко и нащипать лишнего очень легко :) лучшее для здоровья ногтей — постараться уйти от обрезного маникюра :) знаю опять же как это сложно, я буквально била себя по рукам :) но ничто так не способствует разрастанию кутикулы как обрезной маникюр — это микротравма, кутикула неминуемо будет сохнуть, махриться и нарастать сильнее :)
ни в коем случае не претендую на истину, все рекомендации основаны на собственном опыте :) здоровья вашим ноготкам!
TatianaSt 04 мая 2022, 21:27
Благодарю Вас, что поделились своим мнением❤️Мне тут есть над чем подумать
😐как подумаю про переходный период с обрезного маникюра к необрезному -бррр… но это конечно изменит качество ногтей, 100%

Хотя🤔как раз таки на руках таких проблем нет
Только в педикюре проявилось
Alena_Bliss 04 мая 2022, 22:38
буду рада если окажется полезным :)
Tineidae 05 мая 2022, 01:42
После ковида у некоторых именно так деформируется ногтевая пластина. Вы болели?
TatianaSt 05 мая 2022, 09:33
Болела, но было это год назад.
На ногтях волны пошли месяца 2 назад. Слишком большой разрыв по времени
Shad 04 мая 2022, 21:56
когда нибудь я приловчусь к нюдам, а пока что в тихую поплакиваю, ибо покупала несколько раз красииивые бежево-розовые оттенки, но все не так. То руки смотрятся странно, будто не лак на ногтях, а замазка, то не положить мне аккуратно лак со своей очень неровной пластиной, без полос. У вас симпатичный маникюр
TatianaSt 05 мая 2022, 09:38
Идеальный нюд найти не так уж просто
Мне повезло подружить с glowing rose. Еще у меня был пост про другого представителя этого же бренда, он тоже хорош. У catrice под любой тон кожи можно подобрать, мне кажется. На ягодном сайте они пока оба есть, в магазине уже наверно не везде можно найти