30.04.2022

Яблочко наливное. Не самый плохой представитель масс-маркета - Сто Рецептов Красоты яблочный скраб для лица

Приветствую всех! На самом деле, я больше предпочитаю отшелушивание энзимной пудрой или пилингом, но иногда случается так, когда в отсутствие своего привычного ухода, мне приходится использовать скраб. При этом я стараюсь отдавать предпочтение не сильно крупным и малоабразивным частичкам. Сегодня я хочу рассказать вам про мою находку из масс-маркета — яблочный скраб с миндальным орехом и сливками «Сто рецептов красоты». Аппетитно звучит, не правда ли? 😄

Упаковка

Дополнительной коробки у тюбика не было — только он сам и, насколько я помню, под крышкой не было защитной фольги. Мелочь, но немного неприятно, так как нет уверенности, что скрабом никто не пользовался.

На обороте присутствует вся необходимая информация о продукте. Состав довольно незамысловатый. Хотя каким он ещё должен быть у скраба? Активных компонентов всего три: зелёное яблоко, сливки и миндальный орех.

Скраб халяльный, если для кого-то это важно.

Свойства

У скраба нежная яблочная отдушка. Что меня удивило — она почти что не отдаёт той самой химозиной, присущей бюджетной косметике. Скорее напоминает запах нарезанных сочных зелёных яблок. Если вы любите такое — возможно, стоит присмотреться. Текстура совсем не густая, но и жидкой её назвать нельзя. Наверное, что-то близкое по моему мнению к золотой середине. Скрабирующие частички мелкие и в достаточном количестве, но я повторяла уже это много раз и скажу ещё: если у вас сухая и/или чувствительная кожа, то обходите подобные продукты стороной. Лучше отдать тогда предпочтение неабразивным средствам, вроде упомянутой мною ранее энзимной пудры.

В целом, скраб оставил у меня положительные впечатления. Как средство для постоянного применения не стала бы его использовать, но вот когда кожу нужно хорошо «потереть» сойдёт. Лицо после использования действительно не стянутое, приятное и гладкое на ощупь. Каких-то визуальных изменений, касающихся пор, не заметила, только избавление от шелушений. К слову, знаменитный бюджетный скраб с абрикосовыми косточками от «Чистой линии» любимый мною когда-то показался хуже, чем яблочный «Сто рецептов красоты» (неприятная отдушка, слишком много скрабирующих частиц, травмирующих кожу). Да и за такую цену, собственно, если что не жалко будет и выбросить.

4 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание! 🌹

softpink_cashmere 01 мая 2022, 10:52
ох, аромат яблок   при случае попробую, спасибо
Aronofsky 01 мая 2022, 14:41
Если любите такое — рекомендую))