25.05.2022

Зелёная весна во льду. L'Eau par Kenzo

Добрый день.

Хочу поделиться с вами одним из самых любимых ароматов и своими ощущениями о нём.

Сегодня в воздухе — весна, сегодня благоухает L'Eau par Kenzo.

L'Eau par Kenzo

Немного информации для начала.

Аромат был создан в 1996 году одним из моих самых любимых парфюмеров — Оливье Креспом.

В моей коллекции из его творений есть так же ставшие классикой Light Blue D&G и их версия Intense, Black Opium YSL и Cheap & Chic I Love Love Moschino. Всех их, как и главного героя, я нежно люблю и всегда стараюсь держать запасной флакон на всякий случай.

Цена за 50 мл колеблется в пределах $42-46.

Аромат выпускается в концентрации туалетной воды и относится к группе цветочных водяных.

Пирамида L'Eau par Kenzo
Пирамида L'Eau par Kenzo

Пирамида у L'Eau богатая, но очень деликатна в своём звучании.

Верхние ноты: Тростник, Мята, Зелёная сирень, Мандарин и Розовый перец

Средние ноты: Водяная лилия, Перец, Белый персик, Фиалка, Амариллис и Роза

Базовые ноты: Кедр, Белый мускус и Ваниль

Мой экземпляр был упакован в белую картонную коробку с лилией.

L'Eau par Kenzo

В новых выпусках после 2019 года упаковку украшает Большая волна в Канагаве с гравюры Кацусики Хокусая.

Флакон L'Eau ни с чем не перепутать. Прозрачная ледышка, высеченная из айсберга.

Задняя стенка плоская, а передняя имеет характерную волнистую форму.

Название написано на задней стенке и преломляется сквозь жидкость и флакон так, будто лежит на дне водоёма, а мы смотрим на него сквозь водную рябь.

Сам флакон выполнен из стекла, а крышечка — пластиковая.

Поначалу крышка сидит очень плотно, но со временем разнашивается и снимается легче.

В новоделах надпись мигрирует по задней стенке, но суть остаётся прежней.

Мне очень нравится, как сделан диффузор — он не нажимается произвольно от одного взгляда. С носика ничего не капает и не подтекает. Распыление достаточно мелкое — почти все ароматы я наношу посредством облачка, так что это не может не радовать.

Этот аромат был моим первым «взрослым» парфюмом — мама подарила мне его весной перед экзаменами в 9 классе. С тех пор я обновляла флакончик много раз, никогда не выпуская из коллекции.

Никогда не брала 100 мл, всегда 50 — странно, но мне такой размер у этого бутылька нравится намного больше — нежная льдинка в ладони.

L'Eau par Kenzo для меня — олицетворение свежести и весны.

В солнечную погоду он кажется более сухим и теплым, а в прохладу начинает звенеть.

Но больше всего я люблю носить его в дождь — он становится более тягучим и зелёные ноты выходят на первый план.

На старте в L'Eau солирует водная лилия, громко заявляет о себе, добавляя аромату водной прохлады и свежести горного ручья. Почти одновременно в игру вступает сладковатый, буквально на кончике языка, тростник, который я люблю ощущать под дождём и который скорее редкость в парфюмах. Теперь время подключиться сирени и благоухать во всеуслышание.

Когда волна свежести немного откатывает, в игру вступают мята с перцем — они придают звучанию беззаботности и оттеняют яркий старт.

Затихает же он нежными фруктами, цветами и мягким мускусом.

Аромат-юность, который ярко и быстро раскрывается, показывая себя во всей красе без стеснений.

Это безопасный парфюм — никто не упадёт в обморок стоя рядом с вами.

Он не вечен и часов через 6 напомнит о себе тихим сладковатым отголоском.

Сейчас это мой аромат-белая рубашка. Чувствую себя в нём уверенно, уютно и спокойно.

Иногда я надеваю его просто дома и ностальгирую по беззаботным временам.

Что сказать — это моя классика, с которой я не готова расставаться.

Спасибо, что уделили время 🐝

П.С. Уточки во время фотосъемки были удивлены попыткой завоевания территории и всячески старались попасть в кадр, дабы перетянуть внимание на себя. За свои старания они будут вознаграждены и запечатлены здесь 😅

AnyaMalina 25 мая 2022, 07:01
Какие снимки красивые
Вроде бы и пирамида интересная, но.
Но это тот редкий аромат из 00ых, наравне с D&G Light Blue, который на дух не переношу до сих пор(( Если рядом кто-то в нем, инстинктивно буду пытаться уйти
Marina_Odessa 25 мая 2022, 07:08
Благодарю за комплимент
darke 25 мая 2022, 08:59
Спасибо за пост. Очень приятно читается. Тоже нежно люблю этот аромат за очень теплое воспоминание. Дочь спрашивает: «У тебя было занятие в такой-то аудитории?» Говорю, что — да. Она улыбается: «Зашла на перерыве, а там тобой пахнет.» Тогда я была в Кензо. Может даже повторю.
Marina_Odessa 25 мая 2022, 11:36
Спасибо за отзыв
У Вас действительно очень тёплое воспоминание   Спасибо, что поделились
Lisa_Veta 25 мая 2022, 10:03
Мой первый «взрослый» парфюм, правда раньше был флакон другой формы. Узнаю с закрытыми глазами легкий воздушный аромат. Спасибо за атмосферные фотографии!
Marina_Odessa 25 мая 2022, 11:39
Да, видела фото в сети. А ко мне уже попал перевыпуск после оригинального пузатенького флакона.
Вам спасибо, что заглянули
beautyleria 25 мая 2022, 10:15
Очень нежный пост получился))
У меня раньше молодой человек постоянно пользовался мужской версией этих духов: они может не из одной коллекции, но в таком же флакончике, только синий парфюм. И от него я без ума, очень приятный, правда нестойкий от слова совсем(( Я пробовала этот женский аромат в магазине, мне он понравился гораздо меньше мужского… и в итоге себе прикупила 30 мл именно мужского аромата, балуюсь им иногда)
Marina_Odessa 25 мая 2022, 11:41
Да, они из одной серии — мужская версия была выпущена несколькими годами позже.
Муж для себя её забраковал — он любит понасыщенней ароматы, а на себе я его не смогла носить — не сел костюмчик)
SKEPTICAL_LYNX 25 мая 2022, 11:17
Мой «signature» аромат уже на протяжении 15 лет). Всегда в итоге возвращаюсь к нему, замену так и не смогла найти (да и зачем?). Мужская версия тоже хороша, кстати.
Marina_Odessa 26 мая 2022, 01:48
Спасибо, что заглянули
Natella666 25 мая 2022, 11:32
Потрясающий пост и фотографии! Захотелось попробовать этот аромат в дождь…
Marina_Odessa 25 мая 2022, 11:42
Спасибо большое за комплименты
Diana-Nathalie 25 мая 2022, 13:25
Обожаю его! Стараюсь всегда иметь. Сейчас вот нет. Я начинала ещё с первых пузатых флакончиков в простой коробке, которую плохо помню. Но аромат — однозначно любовь.
Marina_Odessa 26 мая 2022, 01:48
Спасибо за внимание
yokogama 28 мая 2022, 13:35
Обожаю этот аромат. На мне очень стойкий.
Cheap & Chic I Love Love Moschino — аромат моей юности. Всегда у меня есть.
Вот даже не обратила внимание, что у них один создатель.

У вас потрясающие фотографии.
AnnaEva 28 мая 2022, 21:37
Аромат моей свадьбы 🥰 супруг мужской версией пользуется до сих пор, а я что-то прямо и не знаю… наверное, боюсь заносить