29.04.2022

Любимое средство для губ - гигиеническая помада Аванта Морозко

Вчера после поста о производстве российской косметики я задумалась о своём отношении к отечественным средствам. С декоративной косметикой как-то проще, а вот с уходовой есть, о чём поразмыслить. Пыталась оценить количество российских брендов на своих полках и какие средства самые любимые. Оказалось, что годами неизменно пользуюсь только двумя вещами: лосьоном Липобейз и гигиеничкой Морозко. И именно такая до безобразия простая, но постоянно востребованная вещь, как бальзам для губ, оказалась непоколебимым фаворитом. Я не умаляю достоинства других бальзамов, их у меня целая куча хороших и работающих, но Морозко — это любовь! Никакой carmex и другие именитые бренды мне его не заменят.

Производитель называет гигиеническую помаду детской, это не является возрастным ограничением, наоборот, ею можно пользоваться всем. Вес 2,8 гр, это стандартно для всех бальзамов Аванты. Продаётся в контурной упаковке, раньше была просто в картонной коробочке, я покупаю ещё с тех пор. Запах приятный сладкий, не слишком навязчивый. Цвета не имеет. Текстура жирная, но плотная, достаточно один раз провести по губам. Наносить плотный слой нет смысла, т.к. по моим ощущениям на эффективность бальзама это не влияет.

Никакое средство не работает на моих губах лучше, чем эта гигиеническая помада. Я всем её советую, и многим она понравилась. Наверное, поэтому решила написать о ней отдельный пост, хотя средство очень простое и дешёвое, но пусть это будет небольшой поддержкой производителю с моей стороны. Возможно, для кого-то эта гигиеничка станет такой же любимицей, как для меня. Когда у меня сильно обветрены и повреждены губы, Морозко восстанавливает их всего за одну ночь. Утром просыпаюсь с идеальными губами, от сухости и следа нет. Зимой могу без опасений пользоваться тинтами и не наносить бесконечно бальзамы, кожа всегда в хорошем состоянии. Не знаю, как это работает, вроде, в составе нет ничего особенного, но такой скорости восстановления мне не даёт ни одно похожее средство. Кроме того, это отличный защитный бальзам, не дает губам обветриваться и сохнуть на морозе. Обожаю эту гигиеничку, жаль, теперь не во всех аптеках её можно найти.

vivacolor 29 апреля 2022, 12:25
Спасибо, что показали! Как раз ищу замену Carmex. Обязательно попробую!
Надеюсь Вам понравится))
Tartuga 29 апреля 2022, 12:53
Я с вами! Морозко — мой бессменный фаворит!
Спасибо))
hippy 29 апреля 2022, 12:58
тоже очень люблю морозко зимой) попробуйте еще бальзам для губ Ла-Кри, ну очень классно восстанавливает и увлажняет губы.
Irina1988 29 апреля 2022, 15:08
Спасибо за совет, куплю))
Marinessa 29 апреля 2022, 15:03
Напишу свой отзыв, как Морозко меня спасает (пока). Одно время все блески/ помады щипали мне в уголках губ так, что временно отказалась от декоративки и стала пробовать щадящие средства (по совету дерматолога, наряду с отказом от сладкого) и гигиенические помады. Всё безрезультатно (периодически провожу затесты), а пробовала я бальзамы для губ Липобейз, Ля Рош Позе, гигиенички Аевит, Пантенол Эво.

В одном из постов здесь встречался очень хороший коммент про Морозко, купила попробовать. И пока еще боюсь спугнуть свой организм, но – о чудо – уголки губ мне не щипет (даже уже можно сверху пройтись карандашом и придать губам оттенок).

Не берусь загадывать, как долго продлится эффект, но пока я пребываю в приятном недоумении от того, как недорогое детское средство может затмить аптечные и другие марки.
Irina1988 29 апреля 2022, 15:09
Хороший пример того, что есть хорошая отечественная косметика))
SweetMademoiselle 29 апреля 2022, 16:48
У меня эта помада всего один раз была, и повторять, честно говоря, желания не возникло. Да, может как защита губ на морозе она и ничего, по принципу, чтобы хоть что-то намазано было, а не голые губы, но восстанавливающих функций, увлажняющих, смягчающих она не выполняет, по крайней мере на мне. Ощущение какой-то жирной замазки, которую поскорее хочется смыть. Не в обиду поклонникам сего продукта, просто моё мнение.
Irina1988 29 апреля 2022, 17:56
Жаль, что Вам не понравилось, мне эта гигиеничка очень подошла. Кроме нее еще с десяток других лежит, но эта нравится больше всех))
LesYA86 29 апреля 2022, 17:26
Аромат ванильки же! Обожаю Морозко, но летом нигде не продают. Набираю по 5 штук зимой. Летний вариант мне не помогает от слова совсем.
Irina1988 29 апреля 2022, 17:57
Мне кажется она всегда есть в продаже, в интернете точно))
AmberSea 29 апреля 2022, 17:45
О, моя любимая гигиеничка. Сколько раз покупала! Ни с какими другими дорогими средствами для меня не сравнится.
Irina1988 29 апреля 2022, 17:57
У меня такие же впечатления))
SKEPTICAL_LYNX 29 апреля 2022, 17:45
Судя по фото, они изменили состав. Я покупала пару лет назад, там в составе в качестве базы был кондитерский жир. Я поэтому не могла пользоваться этой гигиеничкой, потому что несмотря на сильную сладкую отдушку чувствовала запах маргарина). Такую версию стоит попробовать.
Irina1988 29 апреля 2022, 17:58
Я несколько лет уже ею пользуюсь, но вообще не заметила разницы
Snowprincess 29 апреля 2022, 17:56
Мне нравится, периодически забываю о ней, потом вспоминаю, покупаю и радуюсь очень приятная, губы мягкие и гладкие
Irina1988 29 апреля 2022, 17:58
Очень достойная гигиеничка))
Emmett 29 апреля 2022, 19:59
И мне она нравится. Сильно не залечивает ранки, но сухость снимает. (Но у меня очень сухие губы, даже не знаю, что может помочь). И запах обалденный, мне напоминает кокос.
late_december 29 апреля 2022, 22:03
Хорошая гигиеничка, мне тоже понравилась. Я вообще стараюсь брать гигиенички от Аванты, мне они кажутся наиболее комфортными, губы хорошо смягчают и защищают. Никакие кармексы рядом не стояли.
Kvitka88 30 мая 2022, 00:51
Спасибо, после вашего поста купила эту помаду, и это, действительно, лучшая гигиеничка в моей жизни) никогда даже не смотрела в ее сторону, а оказалось, что отлично увлажняет и защищает губы, долго держится, и самое главное нет аллергии
Irina1988 30 мая 2022, 00:53
Рада, что пост пригодился))