30.04.2022

Знакомство с российским брендом антивозрастной косметики Verifique: гель для умывания, тоник и крем для лица с витамином С

Я продолжаю свое знакомство с российской уходовой косметикой и в этом посте хочу рассказать о бренде Verifique.

Пару слов о бренде

Verifique является частью Carely group — одного из крупнейших поставщиков косметической продукции на отечественном рынке. Концепция бренда заключается в удобстве: современная женщина не должна тратить свое драгоценное время на подбор нужных ей косметических компонентов и формул. На её полочке в ванной должны быть средства, в которых уже всё продумано за неё.

Все уходовые линейки из ассортимента направлены на заботу о коже и предупреждение первых признаков старения. Средства одобрены косметологами и не тестируются на животных.

Для тестирования я выбрала линейку с витамином С, а именно гель для умывания, тоник и увлажняющий крем. Концентрация витамина С во всех продуктах составляет 0,25%.

Мои исходные данные

Мне 24 года, явных признаков старения у нет, однако мимические морщины на лбу и под глазами стороной меня не обошли. Тип кожи комбинированный, склонный к высыпаниям, глаза очень чувствительные.

Антивозрастной мягкий гель для умывания с витамином С

Упаковка. Оформление простое, но производит приятное впечатление. Флакон из тёмного мягкого пластика, украшенный этикеткой с объёмным тиснением. Дозатор помповый, работает хорошо и не плюётся. Объём средства — 200 мл, мне такого количества хватает на 4 месяца каждодневного использования.

Состав. Не содержит агрессивных ПАВ и спирта. Хотя и назвать sodium coco sulfate супер мягким тоже нельзя. Остальную часть состава занимают различные экстракты и полезные добавки.

Текстура и аромат. Гель средней вязкости и плотности. Аромат цветочный, но ненавязчивый, мне напоминает букет сирени.

Применение и результат. Я использую гель по назначению, то есть умываюсь с его помощью утром, чтобы удалить кожное сало и вечером, чтобы смыть остатки мицеллярной воды.

Гель слабо средне, но зато очень легко и быстро смывается. Мне это нравится, так как я не любитель по несколько минут смывать склизкую пену с лица. После умывания кожа чистая, но не скрипит. Удаление некоторых косметических продуктов гелю будет под силу, я несколько раз смывала им тушь и карандаш для бровей.

Период тестирования геля у меня выпал на межсезонье, то есть я начала его тестировать в холодное отопительное время и продолжила, когда температура воздуха повысилась. И вот в холодный период, когда моя кожа довольно сухая и выделяет крайне мало себума, после умывания я ощущала недостаточную увлажнённость кожи. Она не была сухой, не шелушилась, но мне хотелось побыстрее нанести на нее что-нибудь увлажняющее. А с окончанием морозов и увеличением выработки кожного сала, ощущение сухости сменилось на свежесть. Кожа живая, не стянутая и обладает здоровым сиянием.

Вывод. Мне гель понравился, особенно сейчас, в тёплое время года я ощущаю нашу с ним «полную гармонию». Но на основании своего опыта, могу сделать вывод, что очень сухую кожу он может всё-таки немного подсушивать.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Антивозрастной увлажняющий тоник для лица с витамином C

Упаковка. Аналогичное оформление с гелем для лица, тот же пластиковый бутылек с рельефной этикеткой. Только вместо помпы дозатор диск топ. Объём 200 мл.

Состав, лично мне, внушает оптимизм. Ведущими увлажняющими компонентами выступают мочевина, бутиленгликоль и изомерат сахарида. Также здесь присутствует гиалуроновая кислота, пантенол и гидролизованные протеины пшеницы. Спирт в составе не содержится.

Текстура и аромат. Визуально тоник выглядит как прозрачная водичка с лёгким аптечно-косметическим ароматом.

Применение и результат. Я применяю тоник двумя способами: утром перед нанесением увлажняющего крема и в течение дня, если чувствую, что кожу нужно немного увлажнить и смыть накопившуюся пыль.

В процессе использования тоник не вызывает никаких неприятных ощущений, однако в первые секунды лицо становится розоватым, словно я очень сильно засмущалась. Но уже через минуту кожа приобретает однородный цвет. Впитывается очень быстро, и не оставляет после себя липкости.

Что касается увлажнения, то тоник отлично справляется с сухостью после умывания водой и приводит её в чувство после очищающих уходовых средств. Стянутости и шелушений нет. Если использовать его в тандеме с увлажняющим кремом, то этой дозы увлажнения мне хватает на весь день. А вот соло мне его маловато.

Вывод. 10/10, весьма комфортная водичка, которая хоть и не заменит полноценный уход, но лёгкое и приятное увлажнение может обеспечить.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Антивозрастной лифтинг крем для лица с витамином С

Упаковка. В отличие от всех предыдущих продуктов, крем оснащен картонной коробочкой и его баночка изготовлена из стекла, а не пластика. Помимо этого, производитель не скупился на лопатку для набора крема. Также присутствует защитная заглушка. Объём 50 мл.

Состав. На первых рядах различные масла, что меня несколько смутило, так как моя кожа не особо в восторге от масел. Также в наличии гиалуроновая кислота, мочевина, но не обошлось без спирта.

Текстура и аромат. Крем весьма плотный и жирный, но распределяется неплохо и не мылится. Обладает приятным ароматом свежей сирени.

Применение и результат. Из всех трёх средств, крем вызвал у меня самые неоднозначные впечатления.

Крем очень питательный, жирный, и казалось бы, он отлично увлажняет кожу, беспроблемно распределяется и сглаживает все шелушения. Но после его нанесения я испытываю чувство какой-то паровой бани, будто моё лицо не дышит. Видимо, для меня он слишком питательный. Я немного переживала, что крем будет забивать мне поры и вызывать прыщи, но к счастью, за 2 недели тестирования этого не произошло. Однако летом я бы точно не стала его использовать, а вот зимой для локального увлажнения особо сухих участков кожи — вполне возможно.

Кожа после впитывания какое-то время жирно блестит, но не липнет.

Вывод. К сожалению, ощущение паровой бани немного подпортило впечатление от крема. Но альтернативное применение я ему обязательно найду.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Моё общее впечатление. Что касается концепции линейки, а именно витамина С, то мне кажется, его концентрация слишком мала для того, чтобы оказать какое-то существенное влияние. Но если оценивать продукты в целом, то от использования тоника и геля для умывания, я получила приятные впечатления и с удовольствием буду пользоваться ими дальше. А вот крем оказался для моей кожи лица слишком жирным, хоть и не вызвал никакой негативной реакции.

RAGE 30 апреля 2022, 13:44
Тоник очень заинтересовал)
Думаю, возьму его после того, как закончится мой Some by mi