02.05.2022

Anubis Barcelona Concentrate Line 7Days Shock Treatment Hydration & Antioxidant - интенсивное увлажнение за 7 дней

Продолжаю знакомство с концентратами Anubis.

В прошлый раз я попробовала антивозрастную систему, писала об этом. Тогда же посожалела, что не выбрала увлажняющий комплект, потому что за 7 дней от антивозрастных пептидов сложно добиться результата, а вот увлажнить кожу за этот срок вполне реально. То есть получить вау-эффект.

Итак, напомню, что у марки два набора для интенсивной терапии — увлажняющий и омолаживающий. Оба рассчитаны на 7 дней.

В обоих наборах первая ампула — пилинг с гликолевой кислотой. Не злой, но достаточный, чтобы снять шелуху и подготовить кожу к лучшему принятию последующих активов.

В увлажняющей системе далее три три увлажняющих актива последовательно: протеогликаны, гиалурон и коллаген. То есть увлажнение разными способами на разном уровне, чтобы уж наверняка.

В наборе 7 ампул и силиконовый наконечник для вскрытия ампулы. Очень удобная штука, я ни разу не порезалась и не испортила ампулу.

На упаковке наглядно представлена последовательность действия ампул.

Расписаны все обещания и заверения производителя.

И представлены составы ампул.

Пилинг простой и понятный. 10% гликолевой кислоты, но рН не указан.

Протеогликаны — в составе гиалуроновая кислота и протеогликаны, остальное — несущая база. Тоже простой целевой состав.

Гиалурон — уже побогаче. Тут не только гиалуроновая кислота, тут комплекс сахаромицетов.

Коллаген — кроме коллагена тут стабильный витамин С, полисахариды, гидролизованный протеин и даже пара пептидов.

Ампулы по 1,5 мл — это очень много. На одно нанесение вполне достаточно половины ампулы.

И с этим можно играть. По схеме цветные ампулы наносятся один раз в день утром. Но можно наносить их дважды в день или наносить только утром, но тогда ампулу можно делить на два дня и увеличить курс.

Силиконовый колпачок очень удобный для вскрытия ампул сохранила его на будущее.

Всё аккуратно и никакого травматизма.

Итак, мой недельный опыт.

Гликолевый пилинг наносится как сыворотка на ночь, негативных ощущений никаких нет, пилинг не агрессивный. Кожа утром гладкая, как и положено после кислот.

И утром сразу наносим Протеогликаны.

Концентрат очень жидкий (как и все ампулы), пахнет приятно чем-то цветочным (как и все ампулы).

Усаживается невесомо, кажется, что кожа его ест.

Ощущения странные, мне немного как будто стянуло кожу.

Поверх крема побрызгала гидролатом и закрыла парой капель масла — полёт нормализовался.

Следующие два дня — Гиалурон.

Вот тут мне стало прям комфортно, нежно, появилось ощущение наполненности кожи влагой. Как будто увлажнение пошло глубже.

И последние два дня — Коллаген.

Тут как будто увлажнение закрепили сверху. Более смягчающее действие, кожа более спокойная, более «сытая», тургор получше, цвет посвежее.

На круг. Я, вроде бы, не страдала обезвоженностью, но всё же после курса отметила повышение увлажнённости (после предыдущей сыворотки с витамином С, которая слегка подсушила мне кожу), более гладкую поверхность кожи, смягчение рельефа. В целом, вид получился более ухоженный и свежий.

Вот прям вау-эффекта нет, наверно. Но я прикидываю, если бы стартовое состояние кожи было похуже (после болезни, например), то и эффект был бы ярче. Потенциал системы чувствуется.

Отмечу также, что у марки разработаны протоколы применения концентратов из обоих наборов для решения разных задач в разном возрасте. Там как раз ампулы используются по половинкам, утром и вечером, совмещая оба набора и т.д. Схемы прилагаются.

Примеры протоколов для атоничной кожи. И для реабилитации после профессиональных процедур. И это не всё.

В общем, тут есть, с чем поиграть, есть, что покомбинировать. Такое вот косметическое лего.

Помню, что из омолаживающего набора мне больше понравились ампулы с феруловой кислотой, от них был видимый эффект сразу.

Из этого набора мне понравились ампулы гиалурон и коллаген, ощущения от них очень комфортные.

Я это пишу к тому, что у марки есть сыворотки во флаконах, в частности, феруловая и увлажняющая. Можно смотреть в их сторону.

Но в целом я этим набором довольна.

Цена 3656 руб (на момент публикации)

Срок тестирования 1 неделя (полный курс)

Оценка 5

Девушки, пробовали эти ампулы или сыворотки Anubis? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Idoneya 02 мая 2022, 10:24
Хорошая логичная схема. Вот прямо для обезвоженной шелушащейся кожи или с гиперкератозом, тусклым цветом лица целевое средство.
Vera0305 02 мая 2022, 10:52
Полностью согласна. Средство для реанимации.
After_the_rain 02 мая 2022, 12:32
Заинтересовало название очень). Пойду гуглить что за марка, где найти)
Vera0305 02 мая 2022, 12:35
Название марки, кстати, странное… Анубис — бог погребальных ритуалов, бальзамирования. Может, это намёк, что с помощью косметики мы можем забальзамировать свою внешность, остановить разрушение 😁
Katerina-katerina 02 мая 2022, 13:13
Вот тоже немного смутило название, что они имели ввиду интересно
Vera0305 02 мая 2022, 13:17
После праздников спрошу у представителей марки 😊
After_the_rain 02 мая 2022, 14:46
Он также заправлял лекарствами, ядами, так что)
Vera0305 02 мая 2022, 16:10
Может, об этом, да… Любопытно.
After_the_rain 02 мая 2022, 17:11
Напишите, пожалуйста, потом ответ представителей)
Vera0305 06 мая 2022, 12:31
Представитель марки ответил:
— Анубис — это не только бог загробной жизни, но и бог целебных трав, вечной молодости и жизни.

Так что косметика про вечную молодость 😊
After_the_rain 07 мая 2022, 06:03
Ну значит я верно истолковала)
Люблю названия со смыслом)
Kimiko_Wild 02 мая 2022, 14:40
Какая интересная система!

Кстати, в последнее время особенно много вижу испанских марок, и средства у всех не какие-то «проходные», а сразу с прицелом работать «на полную мощь»
Vera0305 02 мая 2022, 16:10
Да, сразу четыре испанские марки разного ценового диапазона вышли на наш рынок. Что-то случилось 😊
Diana-Nathalie 02 мая 2022, 19:59
Люблю такие краткосрочные курсы интенсивного ухода. Когда нужно подготовиться к какому-то мероприятию — вообще идеально.
Vera0305 02 мая 2022, 20:16
Это факт. Часто перед мероприятием как раз уматываешься вдрызг и уже никак не выглядишь. А тут можно взбодрить кожу.
Mursilka 05 мая 2022, 18:45
До чего симпатичные штучки!
Vera0305 05 мая 2022, 22:24
И не говори!