25.04.2022

Аромат для невесты Chanel №5 L'eau EDT

Всем здравствуйте.

У меня когда-то были духи Chanel N5. Но как-то любви не произошло. Я поняла, что этот аромат не мой.

Долго не обращала внимание на Chanel N5. А тут однажды меня привлек фантастической красоты кристально-прозрачный флакон, сияющий на солнце, как алмаз.

Конечно же, его «ДНК» схоже с классикой, но уже в более легкой и воздушной интерпретации.

Аромат был создан в 2016 году парфюмером Оливье Польж и принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Пирамида:

Верхние ноты: Альдегиды, Лимон, Нероли, Мандарин, Апельсин, Бергамот и Лайм;

Средние ноты: Иланг-иланг, Жасмин и Майская роза;

Базовые ноты: Белый мускус, Корень ириса, Кедр и Ваниль.

Когда я сделала заказ, то ждала флакон в одной коробочке. Приятным сюрпризом было то, что флакон находится в двух коробочках, одна из которых посвящена 100 летию Дома Chanel.

В этом парфюме прозрачно все, начиная с флакона и заканчивая ароматом.

Легкость, воздушность, свежесть — это те слова, которые приходят на ум при погружении в звучание аромата.

На старте, действительно, слышны цитрусовые нотки, но альдегиды я слышу сильнее. Цветочная свежесть и пудра сопровождают аромат от верхних нот до базы.

Да, здесь узнаваем и пьянящий жасмин, пудровость ириса.

Знаете, это аромат настолько кристально чистый, что он у меня ассоциируется с невестой в белом платье, с букетом белых цветов. Но есть в нем и некий задор — привкус легкого игристого шампанского.

На мой взгляд, для свадебной церемонии — этот аромат отличный вариант.

Несмотря на то, что это туалетная вода, парфюм очень стойкий и шлейфовый. И наносить его лучше в минимальных дозах, иначе можно задушить окружающих. Несмотря на свою легкость, L'Eau  все же из семейства №5.

LenaLintu 25 апреля 2022, 08:02
Невероятной красоты флаконы у 5ки, конечно! У меня был пробник LEU, действительно, легче классики. Но я для себя выбрала еще легче — пятерку в дымке для волос, она еще прозрачнее. Поздравляю вас с удачной покупкой и спасибо за пост!
Svbeauty 25 апреля 2022, 08:14
И Вам спасибо за внимание🤍🤍🤍 А как по стойкости дымка?
LenaLintu 25 апреля 2022, 10:21
Дымка очень стойкая и с волос и с одежды слышу ее сутки
Svbeauty 25 апреля 2022, 10:36
Ого. какая отличная стойкость у дымки
GlimmeringDarling 25 апреля 2022, 08:56
Эх, как же я в него влюбилась при затесте, да и при разноске тоже! А близкие говорят, что пахнет бабкой( ну какая же это бабка? Это ухоженная женщина, которая пользуется дорогой удодовой косметикой. Ради эксперимента даже название не сказала, а все равно говорят — бабка… ну вот что такое? Только из-за этого пока флакон не взяла.
Svbeauty 25 апреля 2022, 09:18
К сожалению, окружающие реагируют на парфюм по-разному. У меня зять сказал, что больше меня не пустит в машину, если я надушусь этим г......😅 В следующий раз я сделала только один пшик, водя в облако парфюма и тогда все прошло ок, меня пустили в машину😂 В общем, я пришла к выводу, что аромат нужен в минимальных дозах, он мне кажется и звучит так по-другому, красивее.
VikkiV 25 апреля 2022, 09:19
Как красиво описали
Сама с ним не смогла подружиться… не знаю, не срослось… Даже в свое время красный флакон не заставил меня приобрести этот аромат, хотя соблазн был велик, конечно…
Svbeauty 25 апреля 2022, 10:39
Спасибо🤍🤍🤍 Да и я давно не обращала внимание на пятерки. Но тут такой «кристальный» флакон, зацепил. О покупке не жалею.
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:37
Помню, когда аромат вышел в свет, мне он очень понравился, я даже задумался, на мгновение, приобрести его. Но как-то не случилось. Попрежнему хожу вокруг него и думаю, нужен ли мне он. У меня он вызывает ассоциации с юной девушкой, француженкой, прогулками летними вечерами, Каннами и чистым полем. Аромат точно хрустальный.
Svbeauty 25 апреля 2022, 10:44
Я не жалею о покупке. Главное не перебарщивать. В очень малых дозах он прекрасен
Elechkakote 25 апреля 2022, 10:02
Мне Шанель многие ароматы были окружающими зафуканы и негативно оценены, поэтому не примкнула я к обладателям Шанелевских парфюмов, кроме Шанса Фреш, но у меня уже есть Аква Ди Джойя 😅
Svbeauty 25 апреля 2022, 10:49
У меня не было возможности затестить Armani ADG. Он похож на Fresh Line?
fieldrose 25 апреля 2022, 12:36
Есть этот парфюм, ношу с удовольствием, но нечасто — мне он прозрачным не кажется вообще, я его чувствую очень укутывающим, мягким и теплым. Нравится, прекрасно скроен, для меня не универсален, но не менее любим от этого.
Svbeauty 25 апреля 2022, 13:45
Главное, что носите с удовольствием и он Вас радует🤍🤍🤍
Pat_Holman 25 апреля 2022, 15:25
В этом году у меня с мужем юбилей свадьбы — 10 лет. И я захотела купить себе какой нибудь знаковый аромат, что бы ассоциировать его с этим событием) купила эту облегченную пятерку, к следующей круглой дате может и до «настоящей» пятерки дорасту)))
Svbeauty 25 апреля 2022, 17:10
Вот! Все же это аромат невесты))) И пусть прошло 10 лет, всегда приятно вновь вспомнить те чувства🤍🤍🤍
Ane4ka0806 25 апреля 2022, 18:06
Я его полюбила, зимой -отлично, первые часика пол-это лимонное пирожное с кремом, потом приходит пятёрка.Но для него нужно настроение, морозец, повод.Просто взять с полки и нанести-не получится. У меня есть 5-ка винтаж, Премьера и эта Лёшка.Но с Шанель ношу активнее всего Мадемуазель и Мадемуазель Интенс
Svbeauty 27 апреля 2022, 08:46
Мадемуазель мне тоже больше к душе.
Ane4ka0806 27 апреля 2022, 18:09
С Мадемуазель у меня случаются «запои» зимой, по 3 месяца, он очень комплиментарен, но никто него на мне не узнаёт)
Marinatta 26 апреля 2022, 06:28
Я влюбилась в этот аромат в дьюти фри в аэропорту. А потом послушала в сетевом парфюмерном- земля и небо! Разница огромная! В магазине реально пахнет бабкой. А в дьюти фри - неземной аромат...
Svbeauty 27 апреля 2022, 08:48
Мой аромат не пахнет бабкой, как по мне)))
Ane4ka0806 27 апреля 2022, 18:09
Бабкой он не пахнет совершенно, просто ему нужна прохлада, умеренность и он явно не на каждый день.
Malina888 27 апреля 2022, 00:50
А мне нравится этот аромат. Использую в холодное время года. Для меня он теплый и уютный. Недавно приобрела 2-й флакон). И действительно его нужно совсем чуть-чуть.
Svbeauty 27 апреля 2022, 08:49
Вот, вот в малых дозах он особенно прекрасен. Тут нужна мера, и тогда звучание совсем иное, вкусное, притягательное.
Marie85 27 апреля 2022, 02:00
Хм, интересно — а мне он такой офисный… С трудом представляю его на невестах, скорее — рубашка, запонки, и вперед работать)) С удовольствием относила флакон и еще чуть осталось.
Svbeauty 27 апреля 2022, 08:51
Так это прекрасно, что аромат по-разному воспринимается. Значит он не плоский, а многогранный.
Marie85 28 апреля 2022, 04:37
А я и не утверждаю, что это плохо, и конечно же не утверждаю, что аромат плоский.
Svbeauty 28 апреля 2022, 06:58
Я это поняла еще из первого вашего комментария. Вы делитесь своими ощущениями и впечатлениями от аромата, и это прекрасно.
AnyaMalina 04 мая 2022, 06:37
Есть пятерка оригинальная, только любуюсь, как-то писала про нее. А вот в этой версии единственная пятерка, которую могу носить и нравится на себе