28.04.2022

Total Eye Smooth бальзам против морщин для кожи вокруг глаз Clarins

Мне очень везет со средствами для глаз, которые достаются на тестирование, это уже второй крем, который позволяет мне сэкономить на косметике, потому что готова его использовать до последней капли. Производитель обещает сокращение морщин, устранение темных кругов и отеков, упругость кожи. Я сразу скажу, что долго и прицельно ухаживаю за кожей вокруг глаз, начиная от сывороток и патчей, заканчивая инъекциями гиалуронки и ботокса, поэтому рассказа о чудесных превращениях не будет, но комфорт, свежесть и напитанность кожи я определенно выделяю.

Упаковка и дозатор выше всяких похвал, за исключением того, что не виден остаток.

Носик просто супер, он силиконовый и при нажатии выходит необходимое количество бальзама после чего он снова закрывается наглухо, ничего не засыхает.

Я начала пользоваться бальзамом в конце марта, когда еще была полузимняя погода, на улице было ветрено и промозгло, а помещении работали батареи и кондей (такое комбо у меня дико сушит кожу в зоне глаз) и он сработал на отлично, прекрасно питал и увлажнял, я даже думала, что когда потеплеет отложить его до осени, в апреле наступила весна и +14, а бальзам оставался таким же комфортным, ничего полегче не захотелось. Дополнительный и важный бонус — средство идеальная база для нанесения тонального консилера и последующего мейка, на нем ничего не высыхает, морщины не подчеркивает, но при этом ничего не съедается и не исчезает как бывает на плотных текстурах. Вечером наношу за несколько часов до сна (косметику смываю сразу приходя с работы) поэтому отечности с утра не бывает.

Бальзам довольно плотный и густой, такого количества мне хватает на оба глаза, расход минимальный, мне кажется хватит месяца на 4-5, моментально разогревается прямо на нижнем веке и легко распределяется. В первые секунды чувствуется небольшая отдушка, но быстро исчезает.

Впитывается за пару минут, ни липкой ни силиконистой пленки не оставляет, практически сразу сглаживает рельеф.

Мое резюме: отличный всесезонный бальзам на все случаи жизни, рискну предположить что для жирной кожи может быть тяжеловат. Я довольна, продолжаю с удовольствием пользоваться дальше.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIMETHICONE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. BETAINE. CETEARYL ALCOHOL. DICAPRYLYL CARBONATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CELLULOSE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL. STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. CAFFEINE. CETEARYL GLUCOSIDE. SODIUM POLYACRYLATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. CAPRYLYL GLYCOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. ESCIN. DIMETHICONOL. BUTYLENE GLYCOL. SORBITOL. TOCOPHEROL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. TIN OXIDE. SODIUM BENZOATE. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3932A]