07.08.2022

Academie Увлажняющий тоник Tonique Hydratant Moisturizing Toner

Academie Scientifique de Beaute ─ бренд французской косметики премиум-класса для профессионального ухода. Компания была основана в 1926 году фармацевтом Жоржем Гэ, и до сих это семейная компания. На сегодняшний день в ассортименте Academie представлено более 200 разновидностей косметики. Средства предназначены для проведения трёх базовых этапов ухода за кожей в салонах красоты: очищение, стабилизация (нормализация водно-липидного баланса), решение эстетических проблем. В составе косметики содержатся натуральные масла, минералы, гиалуроновую кислоту высокой и низкой молекулярной массы, рибонуклеиновая кислота, мощные антиоксиданты, пептиды, гликолевую и салициловую кислоты, комплекс ингредиентов, усиливающих защитные свойства клеток кожи, коллаген и другие компоненты, которые способствуют разглаживанию морщин, выравниванию и подтягиванию кожи.

А главное, несмотря на высокую эффективность, это гипоаллергенная косметика, которая не провоцирует возникновения раздражений, аллергических реакций.

Конечно, эту профессиональную косметику можно использовать и в домашних условиях.

Мне нравится и их экспресс-пилинг, и кремы для тела и сыворотки для лица, но на сегодня у меня из средств Academie остался только Увлажняющий тоник Tonique Hydratant Moisturizing Toner.

Это увлажняющий безалкогольный тоник на основе яблочной воды (10 %). Не содержит спирта и красителей, обогащенный растительными экстрактами (концентрация активных ингредиентов 12,8%), идеально дополняет очищение, удаляет остатки макияжа. После тонизации кожа становится увлажнённая, упругая и свежая. Обеспечивает длительное увлажнение кожи, она «дышит», а благодаря гидратации, морщинки разглаживаются.

В составе этого тоника 99,2% ингредиентов натурального происхождения:

• Яблочная вода мягко очищает, облегчает «рассасывание» жировых пробок и дезинфицирует кожу, убивая грибки и бактерии.
  • Экстракт свеклы (0.5%)  улучшает питание кожных клеток, предотвращая преждевременное старение за счет фолиевой кислоты. Экстракт свёклы также содержит триметилглицин, который обеспечивает продолжительное увлажнение.
  • Алоэ вера (0.2 %) увлажняет и ускоряет процесс заживления ран, устраняя шелушение, возвращая упругость и эластичность.
  • Экстракт мальвы (0.05 %) эффективно снимает отёки, а также успокаивает кожу, стимулирует регенерацию клеток.
  • Экстракт овса (0.05 %) — защитный, смягчающий и успокаивающий компонент для раздражённой, шелушащейся кожи. Защищают кожу от внешних воздействий окружающей среды, помогает противостоять бактериальным атакам, поддерживают нормальную влажность в эпидермисе.
  • Растительный глицерин (2 %) обеспечивают моментальное, длительное и интенсивное увлажнение, делая кожу мягкой и гладкой.

Способ использования классический — вечером и утром после умывания нанести на ватный диск небольшое количество тоника и нанесите на лицо, шею и декольте.

Это прозрачная жидкость с приятным лёгким ароматом алоэ с чем-то цветочным, который остаётся на коже.

Здесь я должна отдельно отметить, что до кислотных тоников в своей рутине я не использовала тоники на регулярной основе, так как никакого смысла, а точнее эффекта, на своей комбинированно с жирной т-зоной коже от их использования я не видела и по-прежнему не вижу. А так как у меня чувствительная и реактивная кожа, то очень давно (в том числе и опытным путём) поняла, что минимализм в количестве единовременно нанесённых средств на лицо — это оптимально. При хорошо подобранном уходе я не испытываю после умывания сухости и стянутости.

Этот тоник на моей коже оставляет липкость ещё минут 5-7 после нанесения. Кожа после него увлажнённая и мягкая. Из плюсов для меня — не придаёт коже дополнительный блеск, да, бывает у меня от тоников и такое. Но на этом всё. Никакой регенерации, улучшения метаболизма, стимуляции синтеза коллагена и прочих обещаний, просто неплохой тоник. Ни разу не вызвал никаких негативных моментов, типа раздражения, зуда и проч. На мой взгляд, этот тоник больше понравится обладателям нормальной кожи.

Произведён тоник во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200мл — 2850₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA) • PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • POLYSORBATE 20 • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT • BETAINE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • FRAGRANCE (PARFUM) • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • HYDROXYCITRONELLAL • BENZYL BENZOATE • LINALOOL • PHENOXYETHANOL • CETRIMONIUM BROMIDE • CHLORPHENESIN • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE

А какие средства от Academie нравятся вам?

RiRi_21 07 августа 2022, 12:13
Спасибо что поделились отзывом, у меня от Academie была пару лет назад маска увлажняющая, просто бомба! Потом бренд ушел от нас, сейчас их не возможно достать (((
OxanaAksuta 07 августа 2022, 14:31
Обидно, что ушли, у них много хороших средств, которые видимый результат с первого раза дают((
AllaKonstantinova 08 августа 2022, 11:20
Обожаю эту марку, особенно их шампуни!