19.07.2022

Janssen Cosmetics Mild Creamy Cleanser

Когда ты являешься обладателем не идеальной кожи, при этом ещё чувствительной и реактивной, то к выбору косметики рано или поздно начинаешь подходить более осознанно, а не просто доверять консультантам и косметологам, и читать составы. В моей жизни были разные периоды: было время, когда я плотно сидела на люксе (ну как же, ведь все же говорят, что это практически святой Грааль😂 ), было время, когда я сидела на космоцевтике (и это действительно имеет смысл при грамотном подборе), а с появлением возрастных изменений в мою рутину плотно вошёл проф. На данный момент я достаточно «всеядна», но многие бренды и даже отдельные средства со мной до сих пор с тех пор. Одним из таких брендов для меня является Janssen Cosmetics.

JANSSEN Cosmetics – немецкий бренд профессиональной косметики, отличающийся высокой эффективностью средств, который существует с 1996 года. Основатель бренда, Вальтер Янссен, до этого успел побывать на руководящих позициях в крупнейших международных компаний, таких как Lindt, Nixdorf Computer, Loris Azzaro и Babor Cosmetics. Именно на посту управляющего директора BABOR Вальтер понял, что хочет связать своё будущее с профессиональной косметикой.

Но сегодня я решила рассказать о средстве, которое я не поняла и не полюбила, о кремовой очищающей эмульсии Janssen Cosmetics Mild Creamy Cleanser. Это средство для деликатного очищения кожи всех типов, особенно для дегидратированной, склонной к сухости и чувствительности.

Производитель говорит, что эта эмульсия больше, чем просто очищающее средство. Обещает, что она быстро и качественно снимет макияж, удалит загрязнения, очистит поры, увлажнит, смягчит и успокоит кожу. При этом справится даже с плотным макияжем, может использоваться для демакияжа глаз и губ. Не повреждает эпидермальный барьер, не нарушает естественный pH кожи.

Ключевые компоненты:

• Масло авокадо питает и защищает кожу во время очищения. Стимулирует синтез коллагена и эластина, обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами.
  • Витамин E — мощный антиоксидант, нейтрализует свободные радикалы и предотвращает фотостарение.
  • Аскорбил пальмитат — жирорастворимая форма витамина С, действует как антиоксидант, уменьшает количество морщин, стимулирует микроциркуляцию.

Нежная эмульсия с кремовой консистенцией нежирного лосьона с каким-то аптечно-мыльным ароматом.

Для домашнего использования производитель рекомендует нанести на кожу лица, шеи и декольте вечером и/или утром небольшое количество эмульсии. Сэмульгировать с водой, а затем смыть или удалить теплыми влажными дисками.

Начну с плюсов. Это средство действительно хорошо подойдёт для сухой кожи, оно не сушит и не стягивает кожу. Препятствует потере влаги, после очищения с этой эмульсии кожа остаётся хорошо увлажненной. Очищает эмульсия бережно, настолько бережно, что большую часть косметики она мне не смывает, и это при том, что мой повседневный макияж минимален и состоит не из плотных или стойких текстур. Так что ни о каком глубоком очищении, и тем более очищении пор, говорить не приходится. Но не могу не отметить, на моей чувствительной и реактивной коже никаких негативных реакций средство не вызвало.

Сверху вниз: стойкая подводка Matt Tattoo, тушь для ресниц Bambi eye, карандаш для глаз ELF, стойкая матовая помада Matte me, тональный крем Forever Dior.

Что меня удивило, плохо смывает карандаш для глаз, с таким усилием, которое я смогла приложить для снятия макияжа с руки, на лице точно делать не стану. Со стойкими текстурами всё предсказуемо, ни подводку, ни помаду смыть эта эмульсия не способна.

Произведено в Германии. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

200 мл — 3500 р₽цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water [Water], Octyldodecanol, Avocado Oil, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearet-21, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum [Fragrance], Benzyl. salicylate, hydroxycitronellal, linalool, xanthan gum, phenoxyethanol, methylparaben, potassium sorbate, ethylparaben, butylparaben, propylparaben