30.04.2022

Прекрасный красный: Maybelline Superstay Matte Ink в оттенке 20 pioneer

Хочу поделиться с вами своей находкой, на которую я изначально не возлагала никаких ожиданий.

Помада Maybelline Matte Ink в оттенке 20 pioneer — помада, которую я купила, когда мне просто очень захотелось на одно мероприятие сделать классические красные губы. При этом тратить время на чтение отзывов не хотелось и я купила, можно сказать, первую попавшуюся матовую помаду, которая попалась мне на глаза и подходила мне по оттенку красного.

Итак,

Maybelline Super Stay Matte Ink 20 pioneer

Матовый тактильно приятный флакончик с аппликатором-ложечкой, на котором помады предостаточно, чтобы прокрасить все губы с первого раза.

За счет формы аппликатора, им очень удобно прорисовывать губы, в том числе и контур. Наносится на губы очень легко и приятно — прям-таки скользит по губам, оставляя сразу плотный красный цвет, не полосит, ложится очень однородно.

Отдушка у помады ненавязчивая, приятная.

Сразу после нанесения помада имеет глянцевый финиш. Сохнет она не быстро. На моих губах она полностью высыхает минут за 15-20. И пока она сохнет, эти 15-20 минут помада очень липкая. Губы прям липнут и склеиваются. Но после полного высыхания этот эффект проходит почти полностью. Лёгкая липкость может слегка оставаться, но это абсолютно не ощущается, если специально не сжимать губы.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

После полного высыхания
После полного высыхания

А теперь самое интересное и важное:

Во-первых, потрясающе красивый цвет. Тот самый идеальный красный. Не отдающий ни в рыжину, ни в розовинку. Я бы сказала, классический красный.

Во-вторых, это интересно, но эта помада не такая матовая, насколько матовыми обычно бывают типичные матовые помады 😄 У нее не наглухо матовый финиш, не пудровые. Для меня это даже плюс, мне нравится, как помада выглядит на губах.

Третий важный момент — это помада вообще не сушит губы! Это просто повергло меня в приятный шок. Обычно у меня все матовые помады сушат губы в той или иной степени, стягивают и под конец дня по ощущениям скукоживают их в изюм 😅

Какие-то сушат очень сильно, какие-то сушат чуть-чуть, а эта не сушит вообще!

На губах не ощущается и не вызывает дискомфорта.

Четвертое — это ее феноменальная стойкость! Когда я накрасилась ей в первый раз и поехала на мероприятие, я естественно кинула её с собой в сумочку, чтобы при необходимости подкраситься. Но в итоге подкрашивать не понадобилось — помада продержалась до ночи, несмотря на напитки, еду и десерты. Максимум — помада чуть подстерлась в районе слизистой.

Она в целом переживает любую еду и напитки, это та самая помада, которую можно накрасить с утра и забыть о губах до самого вечера)

Так что, это помада приятно меня удивила и теперь стала любимой матовой красной)

Нюансы, о которых также хочу написать:

1. Демакияж. Тут возможно придётся потанцевать с бубном, потому что обычная мицеллярка её не берет. Гидрофильные масла/бальзамы тоже с переменным успехом. Смывать эту помаду лучше всего двухфазной масляной жидкостью или просто любым маслом.

2. Помада может отпечатываться на чашках и чуть стираться в районе слизистой.

Вот так выглядит помада на губах.

На всех фото дневной свет от окна.

А тут варианты в полном образе:

Хорошо ложится, не полосит
Не сушит губы
Очень стойкая
Идеальный красный цвет
Бюджетная цена
Долго сохнет
Могут быть трудности с демакияжем

Оценка: 5.

Цена: около 600 руб.

Срок использования: 2,5 месяца.

Kimiko_Wild 30 апреля 2022, 12:06
Какой цвет! 😍

У меня есть из этой линейки в оттенке ириски… Но я так и не смогла с ней подружиться — липкость сохраняется до конца носки, а потом еще надо умудриться буквально «отодрать» остатки помады с губ… 😭
lizaplastic 30 апреля 2022, 13:28
Спасибо   я тоже в восторге от ее цвета)

Эх, да, читала, что у многих она липкой остаётся, уж не знаю от чего это зависит (
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2022, 13:10
Я тоже люблю эту линейку за невероятную стойкость. Ношу на свадьбы, ужины с едой и напитками, когда не хочется на фотографиях быть «без губ». Мне сушит немного и липнет немного в процессе носки, но могу все простить за супер стойкость!
lizaplastic 30 апреля 2022, 13:29
Вот я как раз первый раз её «выгуливала» гостем на свадьбе и была приятно поражена её супер стойкостью))
HelgaHelga 30 апреля 2022, 16:35
Ну вот как так…
На Вас — прекрасно!
Для меня эта помада (только в другом оттенке) — ужасна абсолютно.И не застывает толком, и не смывается до конца.

Рада, что Вы нашли для себя классную помаду!
lizaplastic 30 апреля 2022, 17:37
Спасибо!)
Да уж, все очень индивидуально. Я так однажды на подруге заприметила классную помаду от Kiko, так хорошо на ней смотрелось, купила… А на мне она как пластилин какой то лежала и сушила сильно. А эта удивительно хорошо подошла)
varvaraguroma 02 мая 2022, 16:05
попробуйте, после нанесения, полностью промокнуть сухой салфеткой, до того момента, что бы не отпечатывались, аккуратно. Вам должно понравиться
beautyleria 01 мая 2022, 00:31
Очень сочный оттенок   У меня подруга его очень любит)) Всегда, когда носит красный, то именно его)
lizaplastic 01 мая 2022, 16:40
Спасибо ☺️ на мой взгляд, это прям идеальный красный)
Elena Rshtuni 01 мая 2022, 11:20
Вот это совпадение)). Мне подружка принесла точно такую же вчера, запихнула в сумку и убралась со словами" я её ненавижу"). Я мазнула на руку и до вечера не могла смыть, только дома мицелляркой. Вам идёт безусловно. Но я даже дотронуться боюсь' мазну мимо- все, как её смыть быстро?
lizaplastic 01 мая 2022, 16:43
Действительно, вот уж совпадение)) смыть её действительно можно только спец средствами. Но наносить её на губы очень удобно, попасть куда-то мимо очень сложно)
Midzu 01 мая 2022, 11:21
Здравствуйте. Я бы сказала, что на аппликаторе слишком много помады)
Я с него беру нужное мне количество своей кистью, наношу на губы и распределяю. Цвет такой же насыщенный выходит, но сохнет меньше чем за минуту. Излишки можно убрать сухой салфеткой) а смывается мгновенно двухфазкой Niveа.
У меня коллекция этих помад.
lizaplastic 01 мая 2022, 16:44
Хм, надо тоже попробовать наносить кистью, может тоже быстрее сохнуть так помада будет)
Спасибо за идею)
varvaraguroma 02 мая 2022, 16:05
обычно когда её наношу,сразу промакиваю сухой салфеткой,снимаются излишки,наглухо матовая,не липнет,остаётся тоненький слой,цвет все такой же . Пока про это не узнала,просто её наносила,но промаеивание салфеткой,мне полностью облегчило жизнь с этой помадой. Что может быть после этого ,цвет может стать немного тускнее и все,а так отлично,обожаю эту линейку
lizaplastic 02 мая 2022, 19:43
Спасибо за идею!) попробую)
varvaraguroma 02 мая 2022, 16:05
обычно я промакиваю её сухой салфеткой, так она не липнет, засыхает быстрее, цвет становится полностью матовым.