Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.04.2022
4645

Если бы нужно было выбрать одну маску для волос, я выбрала бы ее: Lebel Proedit Hair Treatment Bounce Fit +


Я очень люблю уход для волос от японской марки Lebel. И по моему личному мнению Lebel — лучшее, что может быть в уходе за окрашенными в светлые оттенки волосами.

Но если выбирать одну-единственную маску, которую я могу назвать самой любимой — это будет Bounce Fit + из линейки Lebel Proedit.


Сначала немного о моих волосах: прямые, тонкие, средней густоты. Свой цвет — русый, но я давно частично осветляюсь и тонируюсь в блонд.


Итак,

Lebel Proedit Hair Treatment Bounce Fit +

старый и новый флакончики маски
старый и новый флакончики маски


Линейка Bounce Fit позиционируется производителем как подходящая для волос, поврежденных химическим воздействием, окрашиванием и обесцвечивание. Обещает восстанавливать изнутри, укреплять и уплотнять волосы.

Из забавного от Lebel: в описании пишут, что в маске заявлен фактор SPF15, но для чего это волосам — непонятно) Так же маска обещает препятствовать впитыванию волосами посторонних запахов — не проверяла, но сомневаюсь, что что-то может этому помешать.


Внешний вид: красивого цвета туба с откидной крышкой. Крышка работает исправно, не отвалилась ни разу при использовании. Никаких претензий к упаковке нет, но тут сразу поделюсь лайфхаком, что когда эта маска подходит с концу и уже не выдавливается привычным способом, я разрезаю тубу и там маски еще применения на 3-4 точно есть)


По текстуре маска густая, плотненькая, но при этом совсем не жирная. Легко распределяется и скользит по волосам, обволакивая их. Отдушка у маски очень приятная, парфюмерная.

текстура маски
текстура маски
текстура маски
текстура маски


Способ применения: обычноя использую эту маску стандартно, как и советует производитель: наношу на влажные волосы и оставляю на 5-10 минут. Для лучшего распределения маски по волосам я могу прочесать их расческой (Tangle Tizer для мокрых волос) после того, как нанесла маску.

Иногда, если я чувствую, что волосам нужно более глубокое восстановление — оставляю маску на 20-30 минут.


Эффективность: в моей системе ухода эта маска занимает место эдакой волшебной палочки, супер-маски, которую я использую не часто, иногда 1 раз в неделю, иногда даже реже, по необходимости. И она всегда отлично работает и волосы после нее всегда в идеальном состоянии.

После этой маски волосы всегда гладкие и рассыпчатые, плотные и увлажненные. Они красиво лежат единым полотном. Если вдруг из-за чего мои волосы начинают сохнуть на кончиках или по длине — я использую эту маску и проблема исчезает.

При этом я вижу пролонгированный эффект. С этой маской волосы практически не ломаются и не секутся. Они действительно становятся более крепкими. Недавно я стригла кончики волос буквально на 1 см, чтобы освежить срез, хотя до этого не стриглась полгода — никакой сечки и минимум ломкости)

С учетом нечастого использования и экономичного расхода такой маски мне может хватить практически на целый год.


Для наглядности покажу фотографии своих волос в последнее время. Волосы в разные периоды с разным окрашиванием, поэтому цвет разный.


Подводя итоги, еще раз скажу, что эта маска — мой мастхэв в уходе за волосами. Когда она есть, я уверена, что мои волосы будут в хорошем состоянии, не будут сохнуть, не будут ломаться.


Оценка: 5+

Срок использования: несколько лет.

Цена: 2700 — 2900 руб.

Косметика Lebel
58 продуктов · 3 отзыва · 68 обзоров
на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   32 поста   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Vegan.love.studio Cherry Flow - сладкая вишенка, аппетитная и легкая
Vegan.love.studio Cherry Flow - сладкая вишенка, аппетитная и легкая

Комментарии

Ольга Жукова 16 апреля 2022, 23:15
Отличная маска, присоединяюсь. К сожалению, я не могла найти 5 или 10 минут, но она и так работала. Я использовала как кондиционер.
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:16
Как здорово, что она работает также даже при маленьком времени выдержки на волосах)
kerridven 17 апреля 2022, 08:51
Ээээх, так и не успела купить её до поднятия цен, планировала брать в самой большой упаковке) Мастер мой сказала — выкинь все свои маски (у меня не проф, только Syoss, Matrix, Londa), возьми любой шампунь и эту маску — и больше ничего тебе не понадобится)
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:17
Могу полностью согласиться со словами вашего мастера!)
Эх, да, жаль, конечно что не успели до подорожания попробовать
Nemmezida 18 мая 2022, 21:52
С каких пор Londa и Matrix не проф?
kerridven 19 мая 2022, 09:13
Всю дорогу думала, что это что-то между массом и профом, но не проф в чистом виде.
Nemmezida 19 мая 2022, 10:51
Проф не обязательно стоит как крыло самолёта, это же не люкс) внутри профа, естесственно, есть тоже подразделения. Но уходы достойные есть и у Матрикс, и у Лонды, и у Эстель)
kerridven 19 мая 2022, 11:14
Тут не могу не согласиться. Причем в голове, что Kapous — проф) Видимо у меня по принципу — легко/сложно достать)
Natalika_ 17 апреля 2022, 11:22
Возьму на заметку. Лучше иметь в арсенале одну работающую маску, чем 5 от которых не видишь эффекта
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:17
Полностью согласна)
reya 17 апреля 2022, 12:02
Подтверждаю! Одна из любимых масок
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:19
Не зря у этой маски столько любителей)
Sokolinka 17 апреля 2022, 14:56
Большое спасибо за информацию.Не скажу, что не знакома с брендом, но эту маску как то пропустила.У меня сейчас большая потребность-после неудачного аэртача отмелировала прикорневую зону.Цвет сравнялся, но качество волос… Такого сена я давно не наблюдала на голове.Очень ко времени ваш пост.
lizaplastic 17 апреля 2022, 17:08
Рада быть полезной! надеюсь, вам тоже понравится эта маска)
Evalingvo 17 апреля 2022, 17:51
Поддерживаю, японский проф лучший. Если от природы не досталась лошадиная грива, то Lebel как бальзам на душу. Но лайков будет мало  , люди верят в органик и «рабочие составы»
lizaplastic 17 апреля 2022, 18:30
Ну, тут уж кому что, как говорится  
Vesnjana 17 апреля 2022, 17:59
Отличная маска! Долго использовала ее вместе с таким же шампунем, и была уверена, что у меня хорошие увлажнённые волосы. Как бы не так, перейдя на другие средства (втч Лореаль профешнл и Керастаз), поняла, что волосы могу пушиться, отказываться укладываться, и вообще непотребно себя вести. Перед подорожанием купила себе ее в запас литр. Надеюсь, надолго хватит. Волосы тонкие, осветлённые в блонд
lizaplastic 17 апреля 2022, 18:36
Повезло вам, успели запастись) у меня вот последний фланкончик остался.
Надеюсь, что Лебел хотя бы не пропадёт совсем из наличия, а то тоже не очень понятно, что у них дальше с поставками будет
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 20:29
Лиза, у вас такие роскошные волосы?
Средства от бренда у меня были: маска оранжевая и гель для ламинирование волос-оба оставили приятные впечатления от использования?
lizaplastic 17 апреля 2022, 20:50
Спасибо большое!) приятно  
Marina0827 17 апреля 2022, 22:29
Я брюнетка с сединой. Крашу корни каждые три недели. Волосы волнистые пористые сухие по длине. Четыре раза покупала эту маску, на четвёртый раз так и не получила то, что хотела, а именно напитать и убрать пушистость. Может я ошиблась в ожиданиях и она не про это?‍♀️
lizaplastic 18 апреля 2022, 10:49
Возможно, для пористых волос она действительно слабовата. Все-таки, тип и структура волос тоже имеют большое значение
Missandea 18 апреля 2022, 10:37
Пробовала маску в поездке в пробниках, которые мне положили в бокс с косметикой.Дома стоит банка Keune vital nutrition.Разницы на осветлённых волосах не было.Да, хорошая, но в моих ожиданиях должна была быть получше Keune.Ан нет)
lizaplastic 18 апреля 2022, 10:52
Не пробовала Keune vital nutrition, но теперь стало интересно, присмотрюсь тоже к ней)
hippy 18 апреля 2022, 12:19
Обожаю эту маску, 2-3 года только на ней сидела. Сейчас пользуюсь бальзамом wella oil reflections, тоже очень нравится, для моих волос эффект не хуже лебел. В следующий раз хочу попробовать davines, уж больно хвалят эту марку мастера.
lizaplastic 18 апреля 2022, 12:36
О, я тоже все присматриваюсь к Davines, хожу вокруг да около)) тоже много восторгов о них слышала, но тоже пока не пробовала ничего
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon3Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...