16.04.2022

Если бы нужно было выбрать одну маску для волос, я выбрала бы ее: Lebel Proedit Hair Treatment Bounce Fit +

Я очень люблю уход для волос от японской марки Lebel. И по моему личному мнению Lebel — лучшее, что может быть в уходе за окрашенными в светлые оттенки волосами.

Но если выбирать одну-единственную маску, которую я могу назвать самой любимой — это будет Bounce Fit + из линейки Lebel Proedit.

Сначала немного о моих волосах: прямые, тонкие, средней густоты. Свой цвет — русый, но я давно частично осветляюсь и тонируюсь в блонд.

Итак,

Lebel Proedit Hair Treatment Bounce Fit +

старый и новый флакончики маски
старый и новый флакончики маски

Линейка Bounce Fit позиционируется производителем как подходящая для волос, поврежденных химическим воздействием, окрашиванием и обесцвечивание. Обещает восстанавливать изнутри, укреплять и уплотнять волосы.

Из забавного от Lebel: в описании пишут, что в маске заявлен фактор SPF15, но для чего это волосам — непонятно) Так же маска обещает препятствовать впитыванию волосами посторонних запахов — не проверяла, но сомневаюсь, что что-то может этому помешать.

Внешний вид: красивого цвета туба с откидной крышкой. Крышка работает исправно, не отвалилась ни разу при использовании. Никаких претензий к упаковке нет, но тут сразу поделюсь лайфхаком, что когда эта маска подходит с концу и уже не выдавливается привычным способом, я разрезаю тубу и там маски еще применения на 3-4 точно есть)

По текстуре маска густая, плотненькая, но при этом совсем не жирная. Легко распределяется и скользит по волосам, обволакивая их. Отдушка у маски очень приятная, парфюмерная.

текстура маски

Способ применения: обычноя использую эту маску стандартно, как и советует производитель: наношу на влажные волосы и оставляю на 5-10 минут. Для лучшего распределения маски по волосам я могу прочесать их расческой (Tangle Tizer для мокрых волос) после того, как нанесла маску.

Иногда, если я чувствую, что волосам нужно более глубокое восстановление — оставляю маску на 20-30 минут.

Эффективность: в моей системе ухода эта маска занимает место эдакой волшебной палочки, супер-маски, которую я использую не часто, иногда 1 раз в неделю, иногда даже реже, по необходимости. И она всегда отлично работает и волосы после нее всегда в идеальном состоянии.

После этой маски волосы всегда гладкие и рассыпчатые, плотные и увлажненные. Они красиво лежат единым полотном. Если вдруг из-за чего мои волосы начинают сохнуть на кончиках или по длине — я использую эту маску и проблема исчезает.

При этом я вижу пролонгированный эффект. С этой маской волосы практически не ломаются и не секутся. Они действительно становятся более крепкими. Недавно я стригла кончики волос буквально на 1 см, чтобы освежить срез, хотя до этого не стриглась полгода — никакой сечки и минимум ломкости)

С учетом нечастого использования и экономичного расхода такой маски мне может хватить практически на целый год.

Для наглядности покажу фотографии своих волос в последнее время. Волосы в разные периоды с разным окрашиванием, поэтому цвет разный.

Подводя итоги, еще раз скажу, что эта маска — мой мастхэв в уходе за волосами. Когда она есть, я уверена, что мои волосы будут в хорошем состоянии, не будут сохнуть, не будут ломаться.

Оценка: 5+

Срок использования: несколько лет.

Цена: 2700 — 2900 руб.

Ольга Жукова 16 апреля 2022, 23:15
Отличная маска, присоединяюсь. К сожалению, я не могла найти 5 или 10 минут, но она и так работала. Я использовала как кондиционер.
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:16
Как здорово, что она работает также даже при маленьком времени выдержки на волосах)
kerridven 17 апреля 2022, 08:51
Ээээх, так и не успела купить её до поднятия цен, планировала брать в самой большой упаковке) Мастер мой сказала — выкинь все свои маски (у меня не проф, только Syoss, Matrix, Londa), возьми любой шампунь и эту маску — и больше ничего тебе не понадобится)
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:17
Могу полностью согласиться со словами вашего мастера!)
Эх, да, жаль, конечно что не успели до подорожания попробовать
Nemmezida 18 мая 2022, 21:52
С каких пор Londa и Matrix не проф?
kerridven 19 мая 2022, 09:13
Всю дорогу думала, что это что-то между массом и профом, но не проф в чистом виде.
Nemmezida 19 мая 2022, 10:51
Проф не обязательно стоит как крыло самолёта, это же не люкс) внутри профа, естесственно, есть тоже подразделения. Но уходы достойные есть и у Матрикс, и у Лонды, и у Эстель)
kerridven 19 мая 2022, 11:14
Тут не могу не согласиться. Причем в голове, что Kapous — проф) Видимо у меня по принципу — легко/сложно достать)
Natalika_ 17 апреля 2022, 11:22
Возьму на заметку. Лучше иметь в арсенале одну работающую маску, чем 5 от которых не видишь эффекта
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:17
Полностью согласна)
reya 17 апреля 2022, 12:02
Подтверждаю! Одна из любимых масок
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:19
Не зря у этой маски столько любителей)
Sokolinka 17 апреля 2022, 14:56
Большое спасибо за информацию.Не скажу, что не знакома с брендом, но эту маску как то пропустила.У меня сейчас большая потребность-после неудачного аэртача отмелировала прикорневую зону.Цвет сравнялся, но качество волос… Такого сена я давно не наблюдала на голове.Очень ко времени ваш пост.
lizaplastic 17 апреля 2022, 17:08
Рада быть полезной! надеюсь, вам тоже понравится эта маска)
Evalingvo 17 апреля 2022, 17:51
Поддерживаю, японский проф лучший. Если от природы не досталась лошадиная грива, то Lebel как бальзам на душу. Но лайков будет мало  , люди верят в органик и «рабочие составы»
lizaplastic 17 апреля 2022, 18:30
Ну, тут уж кому что, как говорится
Vesnjana 17 апреля 2022, 17:59
Отличная маска! Долго использовала ее вместе с таким же шампунем, и была уверена, что у меня хорошие увлажнённые волосы. Как бы не так, перейдя на другие средства (втч Лореаль профешнл и Керастаз), поняла, что волосы могу пушиться, отказываться укладываться, и вообще непотребно себя вести. Перед подорожанием купила себе ее в запас литр. Надеюсь, надолго хватит. Волосы тонкие, осветлённые в блонд
lizaplastic 17 апреля 2022, 18:36
Повезло вам, успели запастись) у меня вот последний фланкончик остался.
Надеюсь, что Лебел хотя бы не пропадёт совсем из наличия, а то тоже не очень понятно, что у них дальше с поставками будет
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 20:29
Лиза, у вас такие роскошные волосы😍
Средства от бренда у меня были: маска оранжевая и гель для ламинирование волос-оба оставили приятные впечатления от использования👌
lizaplastic 17 апреля 2022, 20:50
Спасибо большое!) приятно
Marina0827 17 апреля 2022, 22:29
Я брюнетка с сединой. Крашу корни каждые три недели. Волосы волнистые пористые сухие по длине. Четыре раза покупала эту маску, на четвёртый раз так и не получила то, что хотела, а именно напитать и убрать пушистость. Может я ошиблась в ожиданиях и она не про это🤷‍♀️
lizaplastic 18 апреля 2022, 10:49
Возможно, для пористых волос она действительно слабовата. Все-таки, тип и структура волос тоже имеют большое значение
Missandea 18 апреля 2022, 10:37
Пробовала маску в поездке в пробниках, которые мне положили в бокс с косметикой.Дома стоит банка Keune vital nutrition.Разницы на осветлённых волосах не было.Да, хорошая, но в моих ожиданиях должна была быть получше Keune.Ан нет)
lizaplastic 18 апреля 2022, 10:52
Не пробовала Keune vital nutrition, но теперь стало интересно, присмотрюсь тоже к ней)
hippy 18 апреля 2022, 12:19
Обожаю эту маску, 2-3 года только на ней сидела. Сейчас пользуюсь бальзамом wella oil reflections, тоже очень нравится, для моих волос эффект не хуже лебел. В следующий раз хочу попробовать davines, уж больно хвалят эту марку мастера.
lizaplastic 18 апреля 2022, 12:36
О, я тоже все присматриваюсь к Davines, хожу вокруг да около)) тоже много восторгов о них слышала, но тоже пока не пробовала ничего